Сейчас на сайте
Новости портала
«Есть дети? Тогда эта вакансия не для вас». Собираем истории об унижении на работе
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Все о детях
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? Разбираемся с юристом Что можно, а что нельзя детям приносить с собой в садик
Фотофакт
Дети, за голову которых назначена цена. Фотопроект о тяжелой жизни альбиносов
Школьная жизнь
В школе пожаловались, что мальчик разрисовал тетради. Реакция родителей всех удивила
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Женский мир
6 успешных женщин, которые добавили опыт «работы мамой» в свое резюме
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери Зачем у многодетных семей в школах собирают паспортные данные
Личный опыт
Королева красоты и бывший офицер спецназа. Как думаете, сколько у этой девушки детей?

Маловесный ребенок

ирма

• Гость
06:10:2007, 18:51 »
ребеночек родился маловесный. дико переживаю. моежет у кого была подобная проблема? И как оно?

Оффлайн Vika

• Дети:
      Кира (20.02.2007)
      Карина (19.12.2013)
    06:10:2007, 19:54 »
    И с каким весом у вас родился малыш?
    Я тоже родилась 1700(на ИВ),а папа мой вообще 900г.(после 3 мес на ИВ).И родители справились.Сейчас у нас условия лучше(смеси,памперсы,...).Всё у вас будет хорошо,главное не растраиваться,и всю себя посветить ребёнку.

ирма

• Гость
      06:10:2007, 20:36 »
      Таки мы "аж" 2100. спасибо за поддержку. Всего!

Оффлайн @LENKA

• Дети:
          Екатерина (10.11.2006)
          Полина (17.11.2011)
        06:10:2007, 20:40 »
        моя Катюшка родилась с весом 2620. Очень быстро набрали недостающие граммы-килограммы. Сейчас вес в норме, растем и тостеем.
        Мы на ГВ.
        Все будет хорошо! Кормите грудью!

Alessika

• Гость
          23:10:2007, 19:17 »
          Мы родились 2810.но за первый месяц набралит 1600.при этом мы искуственники.А развиваются такие детки,как обычные

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
              Илья (15.12.2005)
              Ян (16.07.2011)
              • Ребенок BY
            24:10:2007, 08:41 »
            Меня мама родила с весом в 2600. Можешь посмотреть мои фотки в фотоальбоме. Ну как?
              Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
              Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
              Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
              Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

ирма

• Гость
              25:10:2007, 22:52 »
              Нега писал(а):
              Меня мама родила с весом в 2600. Можешь посмотреть мои фотки в фотоальбоме. Ну как?

ну что тут скажешь? Фотки класные, малыши тоже! (т-т-т, чтоб не сглазить):)

Liu Liu

• Гость
                18:04:2008, 08:36 »
                ирма! Все зависит от личной настроенности мамы. Я это точно знаю. Мои дети родились с нормальным весом, но были проблемы другого характера, которые могли отразиться на неврологии. Так что звезды выстроятся так, как вы этого сами захотите эмоционально и всеми фибрами души.  Удачи!

Allure

• Гость
                  14:05:2008, 09:21 »
                  Мы родились ооочень маловесные - 1500 рост 41 см на 37 неделе!!! Задержка внутриутробного развития "на лицо". Откуда такое и почему - неизвестно! До береемнности все-все с мужем проверили на инфекции, плановые УЗИ и КТГ проблемы не выявили... или выявили, но доктор отнесся к этому спустя рукава. Когда я пришла к ней на прием без голоса от нервного срыва она мне заявила, что дмала вес будет 2100-2400! Знала бы она как тяжело даются эти граммы! Правда на 12 неделях я чем-то отравилась (подозреваю, помидором), лежали в больнице, потом нечаянно пролила на ногу чайник с кипятком... В общем, не знаю, что могло спровоцировать все это. Сейчас наблюдаемся и лечимся у психоневролога на дому (в поликлинике это бесполезная трата нервов и времени). Консультировались на дому у офтальмолого, прзнаком гипоксии не выявила. Растем, развиваемся по сроку по свловам психоневролога. Сейчас нам почти 6 месяцев. Весим 6200 и росту 60 см. Есть проблемы небольшие - у нас по НСГ расширены желудки и межполушарная щель, вот лечимся. Бог дат все у нас будет хорошо!!! Главное-надеяться на лучшее и верить в своего ребенка!!!
                    « Последнее редактирование: 14:05:2008, 09:26 от Allure »

ирма

• Гость
                    09:06:2008, 16:08 »
                    Нам уже почти 11 мес., весим 9300 (мало, но это потому, что ни секунды на месте не сидим), рост 80. Уже 2 разных  невролога сказали, что все более-менее нормально, моторика чуток отстает, но не фатально. Так что я уже на собственном опыте знаю, что главное - заниматься дитем. Allure, а может у вас давление высокое, или вы много веса прибавили? В любом случае, удачи Вам, все врачи (даже самые злобные :cheer:), говорят, что такие детки выравниваются к 1-2 годам, и НИЧЕМ не отличаются от всех остальных. Растите, улыбайтесь почаще, всего Вам хорошего!

Оффлайн Tanya

• Дети:
                        Ксения (20.10.2005)
                      09:06:2008, 16:18 »
                      Моя доча родилась 2700 при росте 49 см. В роддоме сказали, что я ее не докормила (сама я не маленькая). Набирали вес до года мы по чуть-чуть. Педиатр заставляла делать и Узи органов пищеварения и др. К году мы весили 7,600, А в 2 года- 10,200. Просто ребенок у меня очень уж шустрый, вертится, носится, никогда не сидит и не копается... Хотя ест не плохо, но не топчет все без меры. Папа наш был такой же...

Оффлайн Juli

• Дети:
                          Арсений (19.09.2007)
                          Валерия (11.02.2014)
                        19:06:2008, 00:58 »
                        А мой малыш родился на 30-й неделе, 1560г, 43 см ростом. Был на ИВЛ почти 2 недели. Теперь нам уже почти 9 месяцев, вес-10 кг, 73 см рост! Были малюсенькими, а сейчас - богатыри. Наверное, грудное вскармливание принесло огромную пользу. Трудно было, сцеживалась 1,5 месяца, но это того стоило! Кормлю до сих пор, чего и вам советую. Растите большие и здоровенькие!
                          Я люблю своих малышей!

Оффлайн Мариш

• Дети:
                            Елизавета (13.03.2002)
                            Кирилл (24.12.2007)
                            Тимур (21.08.2013)
                          24:06:2008, 00:00 »
                          Моя доченька родилась с весом 2300,рост 49 см.Месяц лежали в 7-ой больнице,в отделении для недоношенных деток,набирали вес.Я тогда сильно перенервничала,пропала молоко,поэтому были на ИВ.В принципе развивалась Лиза хорошо,всё приходило в своё время,проблемы были по неврологии-синдром повышенной возбудимости.Вообще,с такими детками нужно заниматься,не запускать.До года мы и несколько курсов массажа прошли и в бассейне плавали,и дома я с ней постоянно занималась.В год мы весили 8200,сейчас ей 6 лет,весим 18 кг-эдакая дюймовочка.Внешне никогда ничем не отличалась от др.детей,разве что была более миниатюрная (для девочки это скорее плюс,чем минус).Сейчас вылезла проблема др.характера-обнаружили открытое овальное окошко сердца.Раньше ни шумы не прослушивались,ничего не беспокоило,обнаружили совершенно случайно-собрались в школу.Врачи говорят,что всё оттуда,из далёкого детства.Но ничего,прорвёмся!
                          Так что крепитесь,занимайтесь малышом и всё у вас будет хорошо!!! :ilover:

Оффлайн Ёжка

• Дети:
                              Арина (27.05.2008)
                              Мирон (12.04.2010)
                            09:09:2008, 16:32 »
                             Моя дочурка родилась 2440 г и 46 см в 36 недель. Сейчас нам 3 месяца и весим 5600, рост 59 см. Лежали 2 недели в роддоме, потом 2 недели в 7-ке, наставили нам диагнозов много, но врач сказаа при выписке, что все это снимается. Были недавно у невролога, окулиста, все у нас в порядке. Мы на ГВ (я тоже почти месяц сцеживалась, но дейсвительно это того стоит), прошли курс массажа, занимаемся дома сами, и будем продолжать в том же духе! Всем мамочкам не унывать, кормить грудью и все будет хорошо!!! :cheer:

Оффлайн Аленсия

• Дети:
                                Маргарита (27.12.2010)
                              16:09:2008, 14:44 »
                              Сейчас вылезла проблема др.характера-обнаружили открытое овальное окошко сердца.Раньше ни шумы не прослушивались,ничего не беспокоило,обнаружили совершенно случайно-собрались в школу.Врачи говорят,что всё оттуда,из далёкого детства.Но ничего,прорвёмся!

Немного отвлекусь от темы, но все же расскажу. У меня тоже в 11 лет ни с того ни с сего обнаружили шумы и нашли открытое овальное окно. Консультировали меня в ДХЦ и поставили диагноз-врожденный порок сердца, деффект межпредсердной перегородки (т.е. незаращение овального окна). Хотели делать операцию. Назначили день. Мы приехали с мамой, меня положили. Я очень боялась, все уже понимала, все-таки 5-й класс. Молилась целыми днями и ночами. Пришла врач и решила посмотреть меня еще раз на УЗИ  перед операцией, пришло еще пару врачей и профессор. Они посмотрели и сказали, что у меня ничего нет. У профессора были такие глаза :rolleyes:, он спросил у той врачихи, типа а где вы порок видите? :S Я лежу в шоке...Хотя до этого меня смотрели 2 раза на УЗИ, разные врачи...И еще главное сказали, что типа окно это увеличилось, было 5мм, а стало 11мм и надо оперировать. Короче ниче мне неделали. Еще больше глаза были у моей мамы :rolleyes:, когда врач со мной вышла и все ей объяснила. А я радовалась  :woohoo: и поехала домой. Сейчас мне ставят ПМК 1 степени, но с таким люди живут всю жизнь, теперь это встречается очень часто, у мужа, кстати, тоже такой диагноз. После этого случая меня еще пару раз возили на консультации в Минск, т.к. давление скакало (140/80), все вроде говорили, что все ок, есть небольшой деффект, но не мешает жизни. НЕ знаю, что это было и что помогло, может, сила самовнушения или сила молитвы. Потом врач говорила, что типа такое иногда бывает, очень редко, но бывает, что оно зарастает это окно из-за какого-то эмоционального потрясения или шока (не в плохом смысле) или оно могло закрыться от страха. Это она так нам объясняла. Не знаю...главное, чо сейчас все ок. А были и такие случаи, когда оперировали, разрезали, а там все отлично, слава Богу, что я не попала в это число людей. Удачи и верьте во все хорошее!
                                « Последнее редактирование: 16:09:2008, 14:47 от Аленсия »