Сейчас на сайте
Акции и события
Амбициозных и активных женщин ждут на бесплатном хакатоне 4 марта
Конкурсы и проекты
В Минске запустили бесплатный проект для будущих мама «АртБранчи с NUK и Bubchen»
Это интересно
У нас в поколении рождаются только мальчики: правда это или миф?
Спорный вопрос
Может ли учитель называть детей «баранами» и угрожать «размазать по стене»?
Здоровье
«Всего за 24 копейки!». Как сдать анализ крови с ребенком без слез
Беременность и роды
Кулачок размером с ноготь. Как выглядят недоношенные дети "Во время схваток смотрела виды Таиланда". Появился новый метод обезболивания в родах
Отношения взрослых
Куда обратиться за помощью жертвам домашнего насилия в Минске
Женский мир
"Планирую даже свидания с мужем". 10+ жизненных советов от успешных белорусок
Законодательство
«А штраф вы заплатите?» Можно ли перевозить детей в такси без автокресла
Личный опыт
Как отец растит ребенка с синдромом Дауна, которого оставила мать
Дошколята
Слова родителей, которые глубоко ранят, или Как не стоит общаться с детьми

Волосы маленьких леди

Модератор: Kaseopeya

zara

• Гость
04:10:2007, 09:17 »
Мамочке здравствуйте! Помогите решить делему. У моей дочери 3.3 года жиденькие но длинные волосы. У меня с шевелюрой все в порядке, в парикмкхерской даже прошу проредить, у папы тоже все ок., вообщем с наследственностью все в порядке, а у Яночки не совсем. Вопрос: стоит ли на это обращать внимание и делать маски для того, что бы они набрались силы или оставить ребенка в покое. Может у кого-нибудь то же есть этот вопрос или ответ на него, посоветуйте пожалуйста

Сообщение отредактировано: zara, в: 04/10/2007 09:18
    « Последнее редактирование: 13:05:2011, 10:08 от ИраДашина »

Оффлайн Poohy

• Дети:
      Анна (17.05.2006)
    04:10:2007, 22:36 »
    не думаю, что в таком возрасте ребенок оценит ваши старания. на мой взгляд для девочки сейчас лучше подобрать хорошую стрижку. а там видно будет.

zara

• Гость
      05:10:2007, 08:21 »
      Poohy нам стрижка не нужна, т. к. у дочери  длинные волосы, просто они тонкие, вот я и срашиваю как им можно придать больше жизни. Они не висят палками, просто особой густоты в них нету.:blush:

Lusia

• Гость
        05:10:2007, 11:07 »
        У нас похожая ситуация. У меня волосы густенные, что с ними не делала, Папа наш наш то же брунет с пышной шевелюрой. А вот у дочки волосы ничего, но не такие как были уменя в детстве, хвост так хвост. Правда я  не думаю что маски тут помогут, а вообще мне кажется если волосики подстригать постоянно, хотя бы чуть чуть они чуть гуще смотрятся, а длинные волосы для очень уж тонких по своей структуре волос не очень и красиво.имхо

Оффлайн нютик

• Дети:
            Антонина (06.05.2005)
            Любовь (26.10.2008)
          19:03:2008, 18:43 »
          а вот мы вчера первый раз попали в парикмахерскую :) перед походом долго рассказывала доченьке, что там будет, про тетю с ножницами, про шум постоянный от фенов, про то что сделают красивую прическу(просто говорят, что маленьким деткам если что-то делают с волосиками - это стресс), но все равно доча немного испугалась, т.к. уж очень незнакомая обстановка. процесс занял минут десять - просто подровняли кончики и аккуратненько закруглили. тоня потом и уходить не хотела :cheer:

Оффлайн Мама-Аленушка

• Дети:
              Милана (06.07.2007)
              Диана (21.07.2010)
            09:11:2009, 23:47 »
            Девочки, а расскажите пожалуйста, какими детскими шампунями вы пользуетесь, и какими средствами вы пользуетесь, чтобы волосы у ваших доченек росли красивыми и здоровыми. Я вот после мытья волос своей дочурке начала ополаскивать волосы настоем трав из ромашки и череды. А вообще можно ли это делать, нам только 2,4?

Оффлайн SКАЯ

10:11:2009, 11:54 »
              Они не висят палками, просто особой густоты в них нету

И скорее всего не будет. Я бы не растила такие волосы просто ради длины. А подобрала в чуть более старшем возрасте стрижку или поддерживала среднюю длину, не так бросается в глаза , что волосики не густые. У моей племянницы похожий тип волос. В детстве на неё было жаль смотреть, при шикарном натуральном блонде её мама не стригла..и вот висел такой мышиный хвостик, прям просвечивался...Теперь, когда ей 14 лет - пошла сама в салон-ей подобрали оптимальную длину - ну просто красота, даже с такими тонкими и не густыми волосиками.

Оффлайн elena_m

Дети:
                  Мария (24.03.2005)
                10:11:2009, 12:01 »
                а вот мы вчера первый раз попали в парикмахерскую

Я вот тоже думаю доченьку сводить в парикмахерскую. Когда она была маленькая, я сама подстригала ей волосики. А теперь у дочки пропеллер в одном месте - спокойно сидеть не может. Очень давно не стригла. А шампуни у нас "Джонсонз бэби". Пробовали "с лавандой", "лёгкое расчёсывание", теперь "с ромашкой". До трёх лет помыть голову было очень большой проблемой - дикие истерики. Очень боялась, когда на голову лилась вода. Потом переросли эту проблему.  :-)
                А изначально волосики у дочки были не густые, с возрастом волосы меняются. Периодически стригите кончики.
                  <br /><br />

Оффлайн mara

• Дети:
                    Алина (29.06.2005)
                    Юлия (02.12.2013)
                  23:11:2009, 18:58 »
                  А моя стрекоза сама себя подстригла, была дома с папой, папа вышел на кухню на три минуты  (как рассказывал), пришел, а она уже с новой "прической". Хорошо хоть детскими ножницами. Я с работы пришла, как увидела - на меня столбняк напал: на лбу плешь - челку выстригла под корень, были завязаны хвостики - так она их чикнула по самые резинки.  Че терь делать - так ждала, чтоб поскорей волосики вырасли, они у нас итак растут оч. медленно. Такое ощущение, что ваще не растут: дочиной подружке-ровеснице мама два раза волосы подрезала, так у нее ща гораздо длинее, чем у нас . Че щас с этой красотой делать  :-)?.. Праздники на носу.

Оффлайн Мама-Аленушка

• Дети:
                      Милана (06.07.2007)
                      Диана (21.07.2010)
                    24:11:2009, 15:35 »
                    Да mara, веселенькая история, ну не переживай сильно, теперь остается только аккуратненько подстричь, и заново отращивать косы.

Оффлайн SКАЯ

24:11:2009, 17:26 »
                       mara, это наверно характерно для многих в 4 года))
                      Моя накануне НГ тоже учудила..тоже в 4 года как раз.
                      В выходной день, я встаю позже обычного, моя стрекоза уже встала, играется тихонько в комнате.
                      Я как зомби начинаю делать завтрак, заплела её с полузакрытыми глазами, начинаю уборку в доме...смотрю в мусорное ведро..а там..её длинные волосы клоками!!! У меня шок, я на дочь гляжу..и обтекаю по стеночке..
                      Картина маслом - чёлка присутствует на месте, а вот в обеих сторон...выстрижено почти симметрично....как бакенбарды удлинённые...до середины лица. Что наделала, зачем? А она: "-Мамочка, мне эти волосы (выбились из косы за ночь) мешали играть, а я не хотела тебя будить"
                      Во где забота о матери, говорю, беру ножницы, пытаюсь сровнять длину этих обрезков с чёлкой..Сама бубню про себя..Новый год на носу, билеты во Дворец Республики на ёлку, етить.. в саду ёлка на днях...
                      А чёлка всё короче и короче становиться....Кашпировский рядом не стоял))
                      Вот так и ходили пока отрастёт..Восп. в саду только странновато смотреть на меня стали, я не выдержала и рассказала им наше приключение. Так они смеялись долго, говорят спрашивают у Камиллы-Хто это тебя девочка так подстриг? Мама? А сами думают - Ну мама даёт, наварно НГ уже праздновать начала...

Оффлайн mara

• Дети:
                          Алина (29.06.2005)
                          Юлия (02.12.2013)
                        25:11:2009, 14:54 »
                        Мама-Аленушка, да я сильно не переживаю  :-):  волосы не ноги, как грицца, - отрастут, хотя в первые минуты был шок, конечно. Просто жалко: итак долго ждали, пока хоть до плеч отрастут - хочется же косы позаплетать  :-). А терь вот опять обрезать придется. Девочки, может кто посоветует, как ускорить рост волос у ребенка, укрепить волосы  и т.д. Я репейное масло периодически втираю в корни. Как можно еще повлиять на интенсивность роста и густоту волос? Может каких-нить витаминов не хватает? Я знаю, что порой у деток, у которых в детстве были не очень густые волосы, в последствии вырастает шикарная шевелюра, бывает и наоборот. Но так хочется сделать все, чтоб у ребенка были красивые, густые волосы - тем более у  девочки.

Модератор: Kaseopeya