Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Очищение организма

Модератор: Леди Осень

Оффлайн Деник

02:10:2007, 13:20 »
Кто-нибудь делал чистку кишечника и не только? Говорят килограмм 5 можно сбросить после этого, да и вообще полезно. Как правильно?

Оффлайн Poohy

• Дети:
      Анна (17.05.2006)
    02:10:2007, 14:00 »
    я пью различные травки. в киллограммах не скажу. по-моему тут больше поможет спорт. а то, что стало лучше и легче жить так это точно

Сообщение отредактировано: Poohy, в: 02/10/2007 14:03

Оффлайн roula

• Дети:
        Анастасия (03.02.2006)
        Артем (15.02.2008)
      02:10:2007, 23:22 »
      В10 больнице делают чистку кишечника услупа стоит 10000 в комерческих клиниках от 70 тыс. А еще есть книжка Анастасии Семеновой"Полное очищение организма" вней приведены довольно щядящие методы очистки кишечника идругих органов.

espero

• Гость
        02:10:2007, 23:32 »
        Щадящие? Противоестественные - это точно: человек не создан с различными приспособлениями для очистки, ему дана вода , воздух  и пища - этого достаточно. если грамотно распорядиться.

Оффлайн roula

• Дети:
            Анастасия (03.02.2006)
            Артем (15.02.2008)
          03:10:2007, 00:23 »
          Не умничайте,правильное питание про которое пишет Семенова один из предлогаемых методов.А Про  какой воздух вы говорите-городской смог -это естественно.А ведь лекарства которыми мы пользуемся тоже противоестественны организм должен сам спровлятся.Организм современного человека настолько зошлакован что естественным путем справиться зачастую не получается.

Оффлайн Poohy

• Дети:
              Анна (17.05.2006)
            03:10:2007, 15:38 »
            тогда могу посоветовать комплекс по очистке организма. весьма действенный. кто хочет, пусть пишет в личку.;)

ирма

• Гость
              20:11:2007, 22:04 »
              espero писал(а):
              Щадящие? Противоестественные - это точно: человек не создан с различными приспособлениями для очистки, ему дана вода , воздух  и пища - этого достаточно. если грамотно распорядиться.

Ну ничего себе "не создан с различными приспособлениями для очистки"! А печень, почки, кишечник, кожа, в конце-концов, это что? Кстати, большинство приличных комплексов для очищения создано на основе травок нашей полосы, тоже, кстати, данных природой. А чистить организм надо, но не увлекаясь и с умом, без фанатизма. Например, гидротерапией, упомянутой выше, можно убить флору и заработать дисбактериоз. А можно и пользу организму принести.

Оффлайн Natka

Дети:
                  Ярослав (14.11.2007)
                  София (11.09.2012)
                01:04:2008, 18:18 »
                Я пью чай спец. для очистки организма...Классная штука..

Оффлайн Львенок

01:10:2008, 13:09 »
                  Ненавижу всякие диеты и очищения, но вот здоровье прижало к стенке...  :ermm:
                  То, что нашла в нете, как-то сложно и не очень понятно, хотя кое-что для себя выбрала. Кто занимался, может подскажете как что делать, чтоб не навредить. Интересует именно очищение организма, худеть не хочу, даже не прочь один-два кг набрать.
                  И ещё буду благодарна за вкусные рецепты, только нужно без муки, сахара, яиц, мяса; молоко и сметана - только как добавка, ну и, понятно, без копчёностей, солёного-перчёного и специй. Можно - овощи, фрукты, нежирный творог, сыр, рыба в небольших количествах, в общем здоровая пища, варёная или запечёная.
                  С такими ограничениями у меня фантазии не хватает... и сладкого хочется  :ermm:
                  Подскажите, плиз...

Оффлайн Татти

• Дети:
                      Анна (02.06.2006)
                    01:10:2008, 16:23 »
                    Я-то чистилась добавками... Но принцип тот же. Воды до 2-х литров в день, чистой.
                    Клетчатку в рацион ввести, хоть в аптеке купить... Вообще-то я смысла вопроса не поняла толком.
                    А что со здоровьем? Может тебе очистка нельзя?
                    Ведь каждому организму индивидуальный подход нужен. Некоторым и клизмы делать надо.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Lena12

• Гость
                      01:10:2008, 16:58 »

И ещё буду благодарна за вкусные рецепты, только нужно без муки, сахара, яиц, мяса; молоко и сметана - только как добавка, ну и, понятно, без копчёностей, солёного-перчёного и специй. Можно - овощи, фрукты, нежирный творог, сыр, рыба в небольших количествах, в общем здоровая пища, варёная или запечёная.

А в чем проблема, готовьте себе и ребенку в одной кастрюле, вот Вам и диета.
                      Кушать все маленькми порциями, прием пищи 5-6 раз в день, короче как и маленький ребенок.

Оффлайн Львенок

02:10:2008, 20:53 »
                        Я-то чистилась добавками... Но принцип тот же. Воды до 2-х литров в день, чистой.
                        Клетчатку в рацион ввести, хоть в аптеке купить... Вообще-то я смысла вопроса не поняла толком.
                        А что со здоровьем? Может тебе очистка нельзя?
                        Ведь каждому организму индивидуальный подход нужен. Некоторым и клизмы делать надо.

Химией как раз не хочется, мы на ГВ. В качестве клетчатки ем отруби, вроде она там есть. Очистка, видимо, всё-таки нужна, во всех источниках сразу о ней пишут, а потом уже другие способы рекомендуют, просто я всё оттягивала, думала перебьюсь без неё. Про клизмы прочитала, делаю микроклизмы, пишут, что ими не навредишь.
                        А суть вопроса - ну просто я не до конца поняла, что такое очищение. Это что, просто кушай овощи и больше пей+ клизмы? Хотелось услышать советы бывалых... по возможности с рецептами, а то иногда очень вкусного хочется, а тут столько ограничений...

Оффлайн Львенок

02:10:2008, 20:55 »
                          А в чем проблема, готовьте себе и ребенку в одной кастрюле, вот Вам и диета.

Мы на педприкорме, поэтому это малая на отруби подсела :-)

Оффлайн roula

• Дети:
                              Анастасия (03.02.2006)
                              Артем (15.02.2008)
                            07:10:2008, 10:22 »
                            В10 больнице делают чистку кишечника услупа стоила 1,5 года назад 10000 в комерческих клиниках от 70 тыс. А еще есть книжка Анастасии Семеновой"Полное очищение организма" вней приведены довольно щядящие методы очистки кишечника идругих органов.

Оффлайн Татти

• Дети:
                                Анна (02.06.2006)
                              07:10:2008, 22:15 »

Химией как раз не хочется, мы на ГВ. В качестве клетчатки ем отруби, вроде она там есть. Очистка, видимо, всё-таки нужна, во всех источниках сразу о ней пишут, а потом уже другие способы рекомендуют, просто я всё оттягивала, думала перебьюсь без неё. Про клизмы прочитала, делаю микроклизмы, пишут, что ими не навредишь.
                              А суть вопроса - ну просто я не до конца поняла, что такое очищение. Это что, просто кушай овощи и больше пей+ клизмы? Хотелось услышать советы бывалых... по возможности с рецептами, а то иногда очень вкусного хочется, а тут столько ограничений...

Кто сказал, что добавки(нутрицевтики) это химия?
                              Вот например Хлорофилл. Набери в поисковике и почитай.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Модератор: Леди Осень