Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Обсуждение товаров и услуг: Обогреватель

Модератор: Виола

olya77

• Гость
30:09:2008, 19:55 »
Dmitry, Спасибо! Но там только реклама, может у кого-нибудь дома такой стоит?

Оффлайн lala

• Дети:
      Алексей (01.04.2008)
    30:09:2008, 20:20 »
    Неплохие карбоновые обогреватели  и вправду воздух не жгут, это важно. Я им довольна. :-)

olya77

• Гость
      30:09:2008, 20:41 »
      А какая у Вас модель?

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
          Юлий (17.05.2007)
          Ян (28.07.2012)
        30:09:2008, 21:04 »
        Dmitry, Спасибо! Но там только реклама, может у кого-нибудь дома такой стоит?

Нам в принципе нравится - вечером включаем, он быстренько нашу комнату обогревает (12 м2) - минут 15, наверное, а на ночь выключаем - и долго ещё тепло. Хотя, недавно почитала у Комаровского, что лучше две пижамки надеть, чем обогреватель включить для ребёнка  :S У нас получается, что после ванночки хоть в тёплую комнату заходит  :-) Хотя спим мы или с хорошей микровентиляцией в стеклопакетах, или вообще с открытием на 45...

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          01:10:2008, 15:16 »
          я вот почитала.. действительно так соблазнительно написано про эти карбоновые обогреватели. Мы так еще и не купили ничего :unsure:. Муж как-то настороженно отнесся к словам про инфракасное излучение и нагревание не воздухе а предметов и людей: а не вредно ли?
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
              Владимир (28.10.2013)
              Анна (18.01.2008)
            03:10:2008, 09:50 »
            Вообщем, мы купили карбоновый обогреватель. Тепло становится мгновенно. Прошло пару дне и поэтому в целом судить трудно, но пока мы довольны. :-)
              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
                Юлий (17.05.2007)
                Ян (28.07.2012)
              03:10:2008, 13:24 »
              Только вот я не поняла: тепловолновой и карбоновый - это одно и то же? Или нет? Тогда в чём разница? :S

olya77

• Гость
                03:10:2008, 18:56 »
                Я так поняла, что оба эти нагреватели инфракрасные, только у карбонового нагревательный элемент на основе углеродного волокна в колбе с вакуумом, а у тепловолнового (вроде то же что и микатермический) - нагревательный элемент из керамики, покрытый слоем слюды.

Оффлайн lala

• Дети:
                    Алексей (01.04.2008)
                  03:10:2008, 19:38 »
                  А какая у Вас модель?

AIRComfort

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
                      Юлий (17.05.2007)
                      Ян (28.07.2012)
                    04:10:2008, 21:09 »
                    Я так поняла, что оба эти нагреватели инфракрасные, только у карбонового нагревательный элемент на основе углеродного волокна в колбе с вакуумом, а у тепловолнового (вроде то же что и микатермический) - нагревательный элемент из керамики, покрытый слоем слюды.

olya77, спасибо огромное!!!! Может ещё подскажите, какой из них всё-таки предпочтительнее с точки зрения экономии энергии и безвредности. Цена значения не имеет.  :-)

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                        Дмитрий (23.12.2004)
                      04:10:2008, 23:19 »
                      У нас дома стоит масляный обычный обогреватель...со времен моего дества.. :whistle: Живой и даже как будто ничего ему не случается...
                      Но..моя страсть именно тепловентиляторы,верите?! :unsure: :unsure:
                      Опять же,из детства - обожаю когда ннемного жужжит и греет воздух..я очень любила и люблю)) лежать и греть нос феном...м.м.м...лепота...я даже раньше ложилась на пол возле обогревантеля....он на меня дул...жужжал...и я спала.. :D :D :cheer:вот так...Слабость моя....
                      И теперь,когда окончательно приказал долго жить мой 20-летний тепловентилятор,то мы поехали в простор и купили керамический тепловентилятор...недорого и мне нравится...Муж, конечно,за масляный, но...моя страсть...И жужжит....м-м-м...
                      Короче, это было лирическо отступление... :blush:

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                          Владимир (28.10.2013)
                          Анна (18.01.2008)
                        04:10:2008, 23:52 »
                        olya77, спасибо огромное!!!! Может ещё подскажите, какой из них всё-таки предпочтительнее с точки зрения экономии энергии и безвредности. Цена значения не имеет.  :-)

карбоновый на 2 типа мощности 600 и 1200 - экономнее считается, что инфракрасное излучение - это как солнце, используется даже в физиотерапии

Anntess

• Гость
                          06:10:2008, 14:09 »
                          Ola76, я слышала про керамические обогреватели - это и есть карбоновые?? (совсем в них не разбираюсь...)каккой и где посоветуете купить?

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                              Владимир (28.10.2013)
                              Анна (18.01.2008)
                            06:10:2008, 14:16 »
                            У нас первый - поэтому в сравнении трудно сказать :-). Этот с инфракрасным излучением, действиетльно не сушит воздух и тепло мгновенное, распространяется далеко от обогревателя. Нам очень понравился. А то ли это самое что и керамический - не знаю. :-)
                            Самый дешевый из них стоил 85 у.е. так что не очень дешево.... :whistle:

olya77

• Гость
                              06:10:2008, 22:34 »
                              Alenushkaja, не знаю, какой лучше карбоновый или микатермический (тепловолоновой).
                              Сравнивать могу только по информации из интернета. На запросы по инфракрасным обогревателям выдаются и те и другие. Вроде значит они должны быть по безопасности для здоровья одинаковы, раз одинаково излучают? :blush:
                              По размеру тепловолновой больше. Я купила Wolta(тепловолновой), он по внешнему виду напоминает масляный (у Вас ведь тоже такой? :-)) Есть модели более плоские.
                              Карбоновый меньше по размеру, такой типа колбы. Может, меньше и лучше. Не знаю.
                              По логике более экономичный тот, который быстрее и лучше нагревает комнату, т.к. Вы его будете меньше держать включенным.  В интернете разное пишут про карбоновые, одни, что все просто супер, а другие, что мол карбоновые греют только то место, возле которого стоят. Мне сложно судить про карбоновые, т.к. у меня микатермический, тоже вроде нормально нагревает, только немного шумит. Olya76 писала, что у нее карбоновый  и хорошо и быстро нагревает (не знаю какая модель), lala тоже довольна - AirComfort.
                              Попробуйте купить карбоновый, если у Вас уже есть микатермический, потом расскажете  :cheer: :y32b4:
                                « Последнее редактирование: 06:10:2008, 23:12 от olya77 »

Модератор: Виола