Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Педиатр

Модератор: Онежка

Оффлайн La Lick

02:01:2017, 12:51 »
Девочки, поделитесь плз личным контактом Маленченко (Лоде), Груша (эмс)?

Оффлайн brilic-2

05:01:2017, 23:14 »
    добрый вечер! и мы очень ищем хорошего педиатра!!! помогите пожалуйста контактами)) у меня двое деток, малыш очень часто болеет и старшая стала чаще болеть.а в поликлинике никакущая врач(((

Оффлайн carolsmile

07:03:2017, 14:24 »
      Надеюсь, мой отзыв поможет определиться. Я воспользовалась услугой медицинского центра "Вызов педиатра на дом" 5.03.2017 для годовалого ребенка. На выезде был педиатр Мыльников Руслан Геннадьевич, врач первой категории. Вполне возможно,  врач является квалифицированным специалистом, но это за 5 мин. знакомства, консультации, выписки консультативного заключения и чека на оплату 40 руб. я не увидела. Ощущение, что у г-на Мыльникова все поставлено на поток и должного внимания ребенку не было уделено. Я обращаюсь как к платной медицине, так и бесплатной, в зависимости от ситуации, но подобный поверхностный осмотр ребенка не может иметь место ни при каких условиях. Основной жалобой был кашель ребенка (без насморка) с температурой, но врач буквально дотронулся фонендоскопом 2 раза до спины и грудки орущего ребенка, что не позволило бы диагностировать никакую респираторную инфекцию. Кроме того, для таких маленьких пациентов необходимо иметь определенный подход - познакомиться, поговорить ласково, дать хотя бы 30 секунд(!!), чтобы ребенок не испугался дальнейших манипуляций, но врач, по-видимому, был озабочен лишь временем и количеством пациентов, обслуживаемых в этот день, поэтому ребенок прокричал весь стремительный осмотр. Я не говорю о назначенном лечении и препаратах с недоказанной эффективностью (суппозитории генферон, лаферон). Живот и ротовая полость (молочница, зубы) также не были осмотрены. Врач потребовал измерить температуру самостоятельно.

Оффлайн Helga1990

19:04:2017, 15:21 »
        Сбросьте пожалуйста контакты педиатра Дичко.

Оффлайн mama_Sveta

09:06:2017, 13:52 »
          Всем привет.Мы очень довольны педиатором Елиневской Светланой Анатольевной.Очень внимательная и грамотная.За столько лет что она с нами вам даже не передать сколько раз она нас вытягивала из такой *****.Врач просто от бога.Если нужны контакты пишите в личку поделюсь

Оффлайн karambola

• Дети:
              Роман (07.06.2011)
              Максим (19.12.2012)
            20:08:2017, 00:11 »
            Девочки! Подскажите пожалуйста, где можно найти  толкового детского пульмонолога. Младший после перенесенных пневмоний не вылазит из обструктивных бронхитов. Спасибо, кто откликнется

Оффлайн TanW

18:09:2017, 15:27 »
              Нам 1,1. Ребенок непростой, наш участковый педиатр сделала вот тааакие глаза  :rolleyes: , когда пришла к нам после выписки из роддома, хотела нас отдать заведующей, настолько мы были для нее сложные. После этого решено было обращаться только к частный врачам. Практически год мы пользовались услугами Доброго доктора, я всем его советовала. Конечно, не очень удобно, что врач не один и тот же, но все врачи нам понравились (мы и по болезни наблюдались, и график прививок составляли). Но с лета стало понятно, что что-то не так: то ли мы подросли и теперь в конце списка, то ли врачей не хватает, так как уже раза три подряд к нам никто не приезжает и я отменяю вызов на следуюший день. Это очень очень неудобно ждать ЦЕЛЫЙ день и в итоге - никто не приезжает. :mad: Вчера меня вообще удивило - перезвонили в 10 утра, спросили есть ли температура, и когда узнали,что нету, сказали, что врач тогда вероятно уже завтра приедет, но надо еще самим в пн утром позвонить и записаться! Это ппц товарищи, если была бы температура, я бы скорую вызвала(это воскресенье было), а не ждала несколько дней врача.
              Эти все разы нас выручал Синлаб! Там есть педиатрическое отделение и вызов врача на дом. Тут есть тоже нюансы - не  выезжают по выходным и выезжают только если у врача есть свободная форточка (она ведет прием в Синлабе в это же время). Но нам два раза везло и врач приезжала быстро, в течение пары часов.
              К нам приезжала Данькова Татьяна, очень внимательно смотрит малыша, у нее есть приборчик даже ушки смотреть (из тех многих врачей, что приезжали к нам из Доброго Доктора, такой был только у Листапада, остальные уши не смотрели). Плюс огромный, что прям на месте дома у могут взять анализ крови, никуда ехать не надо! А потом она еще и сама отзванивалась комментировала анализ (возможно потребовалась бы корректировка лечения).

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                  Таисия
                  Стефания
                18:09:2017, 17:01 »
                TanW, прикольная у вас схема взаимодействия с Добрым Доктором  :whistle: У нас все проще: при первом обращении туда (давно это было) уточнили наш район проживания и прислали врача. Я так поняла, что врачи у них как бы по районам, ну, то есть, они стараются сильно врачей по городу не гонять. За исключением дежурных врачей в выходные, наверное.
                Приехала врач, мне она понравилась, и она оставила мне свой мобильный. И теперь я всегда записываюсь у врача лично, а не через общий номер. Позвонила с утра, записалась, врач говорит, когда примерно будет (день в день), и нет проблем. Да и так если возникают срочные вопросы, могу ей набрать, чисто проконсультироваться по телефону. В этом стараюсь не наглеть, звоню для консультаций редко. Ушки доктор всегда смотрит, специальный фонарик есть.
                Спасибо за инфу про вызов на дом педиатра из Синлаба, будем знать  :-) А сколько у них стоит вызов?

Оффлайн TanW

18:09:2017, 18:56 »
                  Цена 47р, поэтому я ещё пытаюсь вызвать сперва доброго доктора, дешевле конечно. Но если учитывать, что тут и забор крови на дому можно сделать, то  нормально для нас по крайней мере :)  а у вас хорошая схема  :cheer:,  может так все врачи набрали себе базу клиентов и некому ездить))).  Может и мы найдем себе такого педиатра, с которым можно напрямую  договориться, а пока у нас только такой 'личный невролог', девушка на этом форуме поделилась контактом, за что я ей очень благодарна.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                      Таисия
                      Стефания
                    18:09:2017, 20:11 »
                    а у вас хорошая схема  ,  может так все врачи набрали себе базу клиентов и некому ездить)))

Ну, не все же клиенты постоянно звонят  :-) Если что, то плачу я доктору официально, а не в карман, она выписывает мне что-то а-ля чека (не знаю, как эта фиолетовая бумажка называется), там печати, все дела. Просто вызов идет по личному мобильному, так удобнее. И вроде как все врачи в Добром Докторе оставляют свои мобильные, разве нет?  :whistle:
                    Вы в следующий раз спросите врачей, можно ли так их вызывать на дом, как это делаю я.

Оффлайн TanW

19:09:2017, 09:09 »
                      Апрельская, нам никто не оставлял тел, хотя реально было много разных врачей, могу по фоткам на сайте поискать кто был,если интересно. Конечно, звонили или писали смс, но никто не говорил,что звоните потом мне напрямую. А я не спрашивала, так как врач нам обычно нужен в тот же день, приезжали очень быстро раньше, через пару часов, а если договариваться на прямую с одним врачом, у них есть же основная работа, то,как я думала, ждать придется дольше. Но сейчас, конечно, я бы уже лучше напрямую договорилась.В следующий раз,если понравится врач, то спрошу у него про вызов напрямую.
                      Кстати, забыла написать, что в Синлабе еще и больничный выдают, не знаю, правда, если на  дом приезжают могут ли выписать тоже.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                          Таисия
                          Стефания
                        19:09:2017, 09:28 »
                        а если договариваться на прямую с одним врачом, у них есть же основная работа, то,как я думала, ждать придется дольше

Не скажу за всех врачей, но наша вроде как только в Добром Докторе работает. Вот сегодня ее вызвали, позвонила в 9 утра, обещала быть около 13 часов, плюс/минус. Один врач еще удобен тем, что немного помнит историю ребенка, помнит, чем и как болели. То есть можно разговаривать не только о текущем заболевании, но и в периоде.
                        В следующий раз,если понравится врач, то спрошу у него про вызов напрямую

Спросите. Если врач постоянно работает в вашем районе, то почему бы и не приезжать ему к вам по личному звонку.

Оффлайн Nastya1983

22:09:2017, 16:40 »
                          Добрый день! Очень нужен личный педиатр- поделитесь контактами!!! Нужен врач, который сможет приехать и которому можно звонить ... Спасибо!

Оффлайн Татьяна Моисеенко-Зиновен

26:01:2018, 23:06 »
                            Добрый вечер. Девочки, подскажите пожалуйста хорошего детского пульмонолога. Заранее спасибо.

Оффлайн Свирелька

• Дети:
                                Тимур (12.05.2011)
                              10:02:2018, 17:44 »
                              Ищу педиатра-антипрививочника. Можно гомеопата. Сбросьте, пожалуйста, Контакты в личку.
                                Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста(А.Эйнштейн)

Модератор: Онежка