Сейчас на сайте
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Какие детские товары облагаются налогом на таможне

Оффлайн Busja

• Дети:
    Ярослав (14.03.2008)
    Николай (10.12.2010)
11:09:2007, 23:12 »
Девочки и мальчики!Такая вот важная, для некоторых, темка, кто занимается привозом детских товаров из Киева и Польши!

Меня интересует коляска и кроватка-манеж облагаются налогом?Или их спокойно можно везти в Минск из Киева?
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 12:34 от kid_a »

Natalija

• Гость
    11:09:2007, 23:23 »
    Моя мама часто ездит на Украину ,поэтому знаю что коляску без проблем провезти,а вот за кроватку уже надо платить-это мебель.Также и на польской границе было раньше,может что изменилось,правда знакомые сказали что кровать манеж с уплатой налогов привезенная с Польши все равно существенно дешевле чем у нас.

Оффлайн NATASHA100

• Дети:
        Анна
        Ольга
      11:09:2007, 23:30 »
      да, коляска - без налогов и там, и там, а за мебель нужно платить 30%. Но это действительно выйдет дешевле, чем здесь покупать -  ведь те, кто привозят сюда детские товары, платят те же 30%, плюс еще и торговая наценка, которую уже частники устанавливают от души:-)
      А насчет правил по Польше -  там получается оплата 2 евро за каждый кг, но не менее чем 25 евро за весь товар. Если точно нужно знать -  звоните в таможню. Но все равно дешевле. Да и выбор в Польше той же такой, что ахнете. А насчет Украины -  ну туда тоже везут из-за границы, так что в Польше лучше, думаю.

Оффлайн NATASHA100

• Дети:
          Анна
          Ольга
        12:09:2007, 00:00 »
        Кстати, еду мы тоже привозим из Польши, несмиотря на то, что вроде как сейчас мясо-молочные товары запрещены к провозу -  возим, потому что там больше нравится. В частности, на белорусскай НАН была аллергия, а на Польский -  нет. Странно, ведь они даже в одном месте производятся, в Голландии, вроде... думаю, это из-за разных ГОСТов в странах, и там для беларуси что-то такое добавляют, отчего молоко при взбалтывании пенится, а у нас на это аллергия. Вот так.
        ну а памперсы, пеленки -  это тоже все из ПОльши. Хотя нет, пеленки из России, в Польше не нашли, сколько не смотрели.
        А, одежду тоже лучше в Польше-Украине покупать.
        Просто таможне говрите (ЕСЛИ СПРАШИВАЮТ) - для своего ребенка. Все они понимают, и видят, кто на продажу везет, а кто своему, одному:-)

Оффлайн NATASHA100

• Дети:
            Анна
            Ольга
          12:09:2007, 00:02 »
          Да, опять кстати. А кроватка-манеж это тоже не мебель. она же собранная будет, и не деревянная.... думаю, что платить не нужно будет.
          А то за коляску тоже, как за автосредство может заставят?:-) Нет же конечно

Оффлайн pollada

28:10:2007, 00:52 »
            коляска облагается налогом, как и мебель. либо пошлину платишь, точно не помню.

Оффлайн Iris

• Дети:
                Роман (26.07.2007)
              29:10:2007, 09:38 »
              а мы 2 недели назад были в украине везли автокресло и стульчик для кормления и ничего не облагалось налогом

Краля

• Гость
                29:10:2007, 23:10 »
                NATASHA100 писал(а):
                да, коляска - без налогов и там, и там, а за мебель нужно платить 30%. Но это действительно выйдет дешевле, чем здесь покупать -  ведь те, кто привозят сюда детские товары, платят те же 30%, плюс еще и торговая наценка, которую уже частники устанавливают от души:-)
                А насчет правил по Польше -  там получается оплата 2 евро за каждый кг, но не менее чем 25 евро за весь товар. Если точно нужно знать -  звоните в таможню. Но все равно дешевле. Да и выбор в Польше той же такой, что ахнете. А насчет Украины -  ну туда тоже везут из-за границы, так что в Польше лучше, думаю.

Таможня отвечает:
                На любой границе Беларуси, кроме с Россией, Вы заплатите за мебель 50% от стоимости. Кроватка любая к ним относится.

Краля

• Гость
                  29:10:2007, 23:12 »
                  Iris писал(а):
                  а мы 2 недели назад были в украине везли автокресло и стульчик для кормления и ничего не облагалось налогом

Вам просто повезло, наверное не посмотрели.
                  Стулья это мебель, хоть и детская:)

Оффлайн Татти

• Дети:
                      Анна (02.06.2006)
                    31:10:2007, 08:51 »
                    Краля писал(а):
                    Iris писал(а):

Вам просто повезло, наверное не посмотрели.
                    Стулья это мебель, хоть и детская:)

Точно. А еще все то, что втыкается в розетку.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Ирусик84

07:04:2011, 12:30 »
                      на таможне беларуской видела женщину беременную,которая везла детский стульчик пластмасовый,так её заставили платить налог,довели до слез.

Оффлайн langust

07:04:2011, 16:59 »
                        Я привозила в Минск кровать-манеж,коляску,стульчик для кормления ни за что не платила.Пошлина платится за деревянную мебель.У меня таможенник напрягся касательно стульчика,но я ему сказала,что он не деревянный и ничего не платила.
                          « Последнее редактирование: 07:04:2011, 18:23 от langust »
                          "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн Буkа

11:04:2011, 18:16 »
                          читаем здесь
                          http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie
                          детские товары относятся к товарам для личного пользования если в машине их будет не более 1шт каждого вида (1 коляска, 1 стульчик, 1 кроватка и т.д.) единственное что все эти вещи еще ограничиваются по весу и стоимости "таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную  1500  евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов "

на таможне беларуской видела женщину беременную,которая везла детский стульчик пластмасовый,так её заставили платить налог,довели до слез.
                          видеть -- одно, а знать в чем иненно дело--совсем другое!!!! я к чему??? вы же не знаете, что еще она кроме стульчика везла??? возможно стульчик как раз был "лишним" и за него пришлось заплатить!!!
                          есть несколько ходов: товары считаются новыми при наличие характерных признаков (упаковка, этикетка)  все остальные товары называются товарами "бывшими в употреблении",к ним применяются другие нормы законодательсва; при перевозе большого или дорогого товара можно попробовать разделить (кроватку разобрать и перевезти в 2 машинах ) где берем машины???  да на границе!!! на нейтральной территории тормозим договариваемся и перевозим!
                          в общем читаем сайт и шопим за границей!!!

Оффлайн mademoiselle

• Дети:
                              Максим (27.09.2011)
                              Виктория (15.01.2014)
                            16:04:2011, 14:07 »
                            попыталась прочитать сайт таможни  :S  :pinch:
                            1. общий вес детских товаров не должен превышать 50 кг независимо сколько людей в машине, т.е. не на одного человека?
                            2. входят ли туда(в 50кг) питание, памперсы, бутылочки и тд?
                            3. сколько надо доплатить за каждый лишний килограмм?
                            4. автокресло, кроватки, качели, стульчики, манежи, жезлонги - не мебель, тк не деревянная, значит без пошлин? кровать деревянная - сколько% от стоимости? И в те 50кг она уже не входит?
                            5. куда вы обычно ездите в Польшу за всеми детскими принадлежностями на личном авто? Или кто-то ездил на автобусе?

спасибо заранее всем тем, кто знает ответы на эти вопросы! Через полгода рожать первого ребенка, покупать для него надо все, соответственно хочется получше и подешевле  :unsure:

Оффлайн счастье)))

• Дети:
                                Святослав (28.05.2012)
                              10:03:2012, 21:15 »
                              кто точно знает можно ли из польши ввозить детскую кроватку?? надо ли еще что то на границе платить???