Сейчас на сайте
Новости портала
«Мы против насилия и жестокости». Многодетные мамы записали обращение к властям
Все о детях
Не только кашель и температура. Чем коронавирус опасен для детей?У многодетной мамы забрали ребенка. Она считает, это из-за активизма. В приюте другая информация
Это интересно
«Дети могут не понимать около 50% слов в тексте». Неочевидная причина плохих оценок в школеМама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнства
Спорный вопрос
«Что сыну делать после уроков? Сидеть на ступеньках?» Могут ли школьников оставить без продленки Могут ли родителей наказать за то, что они отказываются прививать ребенка от гриппа?
Беременность и роды
Бандаж во время беременности и после родов: кому нужен и зачем? Объясняет акушер-гинеколог Что нужно взять в роддом и как настроиться перед отъездом? Спросили у многодетной мамы10 причин наслаждаться беременностью
Личный опыт
Мама восьмерых детей рассказала о плюсах и минусах многодетной семьи

Обсуждение товаров и услуг: Чемодан на колесиках!

Оффлайн galaxy

• Дети:
    Маргарита (05.09.2006)
11:09:2007, 10:45 »
Родители! B)
Нужна ваша помощь в покупке чемодана.
Возможно, у кого-то есть опыт выбора чемоданов.
Буду рада любым советам в плане цены/качества/мест продаж.
Интересует чемодан на колесиках с выдвижной ручкой, высота самого чемодана в положении "на колесах" - около 60см.
На что обращать внимание? Как выбрать "правильный" чемодан? Как оценить колеса и ручку и удостовериться в том, что они достаточно прочные?
Буду рада любой помощи!

Оффлайн NATASHA100

• Дети:
      Анна
      Ольга
    11:09:2007, 18:35 »
    Или как повезет, "на глаз", выбирайте то, что вам покажется надежным на вид,, или Самсонайт:) Это гарантированное качество, но дорого -  больше 200 долларов. Зато гарантия на механизмы -  пожизненная, если я не ошибаюсь:-)

ola_kukusia

• Гость
      11:09:2007, 19:30 »
      Неплохой выбор на Ждановичах, перед входом в Мир моды и чуть направо. Павильон возле колясок. Толковый продавец, все расскажет, покажет и лишнего не втюхает. А цены самые разные!

Оффлайн galaxy

• Дети:
          Маргарита (05.09.2006)
        11:09:2007, 21:08 »
        А наши белорусские чемоданы фирмы «Галантея» как? Может, кто пользовался? Или все же лучше покупать импортные?
        Сегодня в «электросиле» смотрела «самсонайт», правда выбор был маленький. Чемодан хороший, но цена…:S
        А в комаровском универмаге – смотрела «галантея», тоже выбора не было. По цене разница конечно есть. А интересно как по качеству?:blink:

Оффлайн galaxy

• Дети:
            Маргарита (05.09.2006)
          16:09:2007, 11:38 »
          На днях объездила все фирменные магазины «Галантея» - везде одно и тоже : выбора никакого, да и по качеству и по дизайну они мне тоже не понравились:blush: . Гарантию дают только на 70 дней.
          На Жданах  - один Китай, гарантия год. Правда я не все успела точки обойти. На польские вообще никакой гарантии.
          В итоге поехала я в «электросилу», где одни только Roncato и Samsonite. Конечно они по цене дороже чем наши, но не намного дороже Китая. Но зато, какое качество. Мне они больше всего понравились:cheer: . Но покупала я, через sumka.by у них такие же чемоданы, только на 9% дешевле.
          Осмотрев кучу разных чемоданов, мой выбор пал на Roncato.
          Очень хорошие чемоданы. Рекомендую. Гарантия 3 года.
          Roncato – это конкурирующая фирма с Samsonite. Качество такое же, но немного дешевле, т.к Samsonite известнейшая фирма и в итоге имя входит в цену.
          Вот, такая историяB) .

Оффлайн galaxy

• Дети:
              Маргарита (05.09.2006)
            16:09:2007, 11:40 »
            Мне скоро ехать на сессию в Россию. Вот и проверю качество чемодана. Потом поделюсь впечатлениями.

Kell007

• Гость
              12:08:2009, 23:33 »
              А наши белорусские чемоданы фирмы «Галантея» как? Может, кто пользовался? Или все же лучше покупать импортные?
              Сегодня в «электросиле» смотрела «самсонайт», правда выбор был маленький. Чемодан хороший, но цена…:S
              А в комаровском универмаге – смотрела «галантея», тоже выбора не было. По цене разница конечно есть. А интересно как по качеству?:blink:
              Только не это, полное г...о :evil:

Оффлайн Oxxana

13:08:2009, 11:22 »
                лучше выбирайте хорошего производителя - в минске есть самсонайт и ронкато. сейчас есть новая (относительно) система колес, когда чемодан катится не на 2, а на 4 колесах, т.е. его не нрадо наклонять, а просто везете перед собой как тележку (разумеется, можно и наклонить). по материалу я бы советовал текстиль, т.к. пластик - очень красиво, но зарапается в поездках (т.е. надо каждый раз заворчивать в целофан, а не везде есть эта услуга) и быстро теряет вид. и теоретически может лопнуть от удара

TaPet

• Гость
                  19:08:2009, 14:56 »
                  Тут нелестно отозвались о Галантее. Говорить буду за себя и с фотографиями в доказательство. 5 лет назад пришлось искать чемодан/сумку, так как ехала с ребенком в первый раз в санаторий. Ехала одна и требования были: чтоб влезло все в одну/один, легко перенести, если что, прокатить спокойно. Денег было впритык - пошла в Галантею. Вот что мне уже верно служит на протяжении 5 лет (каждый год куда-то да ездим с сыном). А самое главное - хранить одно удовольствие - прижал и на дно шкафа! Состояние колесиков после "прокаток" тоже прилагаю. Думайте. Не все белорусское плохо.
                    « Последнее редактирование: 19:08:2009, 14:58 от TaPet »

Оффлайн Сашина мама

• Дети:
                      Александр (12.08.2008)
                    06:09:2009, 14:59 »
                    А мы сейчас были в Евпатории и купили там в Фуршете вот такой чемодан. Сказали, что Турция. 410 гривен.

Оффлайн shershen-angel@tyt.by

• Дети:
                        Дмитрий (21.10.2006)
                        Дарья (28.09.1999)
                      01:04:2011, 09:02 »
                      ак выбрать хороший чемодан.подскожите пожалуйста.на что обращать внимание?заранее буду благодарна. :side: :side: :side:

Оффлайн katsiaryna

• Дети:
                          Полина (05.05.2001)
                          Тихон (16.10.2008)
                          Клим (12.03.2012)
                        08:11:2011, 00:36 »
                        ак выбрать хороший чемодан.подскожите пожалуйста.на что обращать внимание?
                        может кому-нибудь пригодится, мне нравится чеможан на 4-х колесиках в 2 ряда, очень удобно, едет буквально сам, гораздо удобнее 2-3-колесных в 1 ряд.
                        ну и, например, статьи можно почитать

Оффлайн Инна)

Дети:
                            Ульяна
                          05:12:2011, 18:13 »
                          у меня галантея. Г... замки ломаются, колеса стираются, подножка отломалась после первой поездки((( да и внешний вид........
                          покупала, т.к. срочно нужен был.

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                              Виктория (30.08.2001)
                              Константин (20.05.2009)
                              Кирилл (13.06.2012)
                            03:04:2012, 16:04 »
                            Мы много путешествуем, есть 6 чемоданов - 4 для ручной клади и 2 больших. Два дешевых маленьких и один большой дешевый используем только там, где не нужен самолет. Они очень тяжелые, неудобные   :pinch: :pinch: Для полетов у нас легкие - маленькие по 120-160 уе, большой за 200 уе. Они легкие, прочные, на 4х колесах - удобные и красивые.

Оффлайн Angel-Z

• Дети:
                                Александра (29.03.2006)
                                Маргарита (22.10.2013)
                              25:07:2012, 09:56 »
                              Девочки,дайте кто-нибудь чемодан на прокат,очень надо.