Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
Познавательные музеи Минска, где обязательно стоит побывать с детьми
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Психология и воспитание
Опыт мамы, которая разрешила детям смотреть сколько угодно мультиков
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

Как сместить "ночь"?

Оффлайн Vetronika

• Дети:
    Илья (02.12.2007)
    Тимофей (13.04.2011)
    Варвара (28.01.2014)
28:12:2009, 16:05 »
да да да, Vetronika  !! целую ночь чмокает (каждые 1,5 часа) кажется -- уж взяла бы и наелась и уснула бы спокойно. а она : почмокает - уснет..

Мне как-то подруга сказала, что она своим сыновьям предлагала грудь каждые 5 минут )
Есть положительный момент - ночные кормления поддерживают лактацию, чем больше  берёт грудь ночью тем дольше будете на ГВ :-)
Дочка повзрослеет и будет кушать не так часто )

Оффлайн len4ik

• Дети:
      Софья (18.08.2009)
    28:12:2009, 16:11 »
    да да да, Vetronika  !! целую ночь чмокает (каждые 1,5 часа) кажется -- уж взяла бы и наелась и уснула бы спокойно. а она : почмокает - уснет..

Мне как-то подруга сказала, что она своим сыновьям предлагала грудь каждые 5 минут )
    Есть положительный момент - ночные кормления поддерживают лактацию, чем больше  берёт грудь ночью тем дольше будете на ГВ :-)

ага! спасибо за поддержку!! Эти кормления сквозь сон меня в общем-то не смущают..  Сложно спать в обнимочку с этим комочком, держа маленькие ручки ,  ЗАЦЯКАЮ УСЯ... :y32b4:  Йогой что ли заняться))) научиться расслабляться в любых позах и положениях тела  :cheer:

Оффлайн JustForYou

• Дети:
        Арина (11.12.2007)
      29:12:2009, 14:46 »
      Моя дочь сразу после рождения перепутала ночь и день. Так я ей просто пару дней не давала спать днем, после каждого кормления в течении получаса тормошила ее, дергала за носик, ручки, ножки, чтобы не дать заснуть. Она, конечно, злилась и хныкала, но оно того стоило. И так после каждого кормления. Через 2 дня все стао на свои места.
        Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Оливка

• Дети:
          Вероника (28.07.2008)
          Кристина (15.04.2013)
        29:12:2009, 23:01 »

ага! спасибо за поддержку!! Эти кормления сквозь сон меня в общем-то не смущают..  Сложно спать в обнимочку с этим комочком, держа маленькие ручки ,  ЗАЦЯКАЮ УСЯ... :y32b4:  Йогой что ли заняться))) научиться расслабляться в любых позах и положениях тела  :cheer:

как я вас понимаю), я тоже "вся болела" после ночи на одном боку и в одном положении. я просто перекладывала к другой груди и сама переворачивалась, почти не просыпались.потом легче будет. моя уже подросла, мы кроватку поставили у себя в изголовье и убрали одну спинку. так малышка теперь приползет ночью, покушает, и назад уползает. бывает конечно что полночи туда- сюда ползает, зато я не встаю, и ребенок доволен)

Оффлайн Vetronika

• Дети:
            Илья (02.12.2007)
            Тимофей (13.04.2011)
            Варвара (28.01.2014)
          29:12:2009, 23:11 »

Надо учиться ) И кормить и спать )))

Оффлайн tribuna

• Дети:
              Евгений (08.11.2007)
              Федор (28.05.2014)
              Аглая (04.04.2016)
            30:12:2009, 02:17 »
            len4ik, хочу Вас обрадовать))) Это не навсегда))) е будет доча каждые 1,5 часа сосать) А в Вашем возрасте это абсолютная норма

Оффлайн len4ik

• Дети:
                Софья (18.08.2009)
              30:12:2009, 12:31 »
              ой, девочки, спасибо  вам за поддержку!!! Конечно, я верю , что дальше будет легче, ведь уже намного легче, чем было в первые месяцы. А ваши "прогнозы" -- прямо как бальзам на душу!!!

ЧУДЕСНЫЕ МАМОЧКИ НА САМОМ ЧУДЕСНОМ ФОРУМЕ !!!

Оффлайн Марго 112233

• Дети:
                  Лев
                25:02:2010, 08:32 »
                нам 3 недели и ночной сон у нас начинается в 16 часов в итоге в 3 он выспался до 5 еще как то дремлем спит в своей кроватке и без укачивания потом ложится в 9 до 12 ну и потом на ночь в промежутках может подремать минут по 10-30. ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ЛОЖИТЬСЯ ХОТЯ БЫ В 20,00?

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                    Илья (02.12.2007)
                    Тимофей (13.04.2011)
                    Варвара (28.01.2014)
                  25:02:2010, 10:41 »
                  Марго 112233, не надо давать высыпаться днём

Оффлайн GorodN

• Дети:
                      Софья (17.09.2007)
                    25:02:2010, 11:09 »

Это не про нас. Сколько кормила, столько дочка на мне висела по ночам (почти 2 года). Правда, я научилась так спать. Йога здеся отдыхает :cheer: Потом уже и не затекало ничего. Когда спрашивали, сколько раз ребенок просыпается ночью, честно отвечала, что понятия не имею, можно сказать она спала с грудью. Одной груди ей было мало, так она говорила: "Хочу много сисю кушать!" Это означало, что надо открыть обе, а она будет сосать по очереди. Так и лазила по мне всю ночь с одной груди на другую. Как вспомню такую кормежку, так вздрогну. Но я считаю, такие муки этого стоят. Теперь все ОК спит в своей кроватке без проблем.

Оффлайн GorodN

• Дети:
                        Софья (17.09.2007)
                      25:02:2010, 11:12 »
                      ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ЛОЖИТЬСЯ ХОТЯ БЫ В 20,00?

У нас режим сна сменялся 50 раз. Ждите и старайтесь. А когда вы купаетесь? Моя после купания вообще часа 2 не спала.

Оффлайн Марго 112233

• Дети:
                          Лев
                        25:02:2010, 13:30 »
                        сейчас мы болеем и не купаемся а так в 22 часа так как папа в это время всегда дома вне зависимости от смен и это не помогало сразу засыпал и просыпался все равно в 3!я стараюсь приспособиться но иногда просто сил не хватает!

Оффлайн Al-kadhmi Diana

Дети:
                            Диана (14.02.2009)
                          22:10:2010, 13:08 »
                          у меня дочка обычно в 10 вечера уже спит,но последние два дня засыпает только к двум ночи.это с расчетом на то,что днем она поспала всего лишь 1 час.и вроде бы не хнычет,и ведет себя очень активно. а утром в 8 она уже просыпается. что могло этому повлиять?Может то,что из-за погоды мы дома зависаем
                            Мы счастливы!!!!

Оффлайн Елена - мать Анны

04:11:2010, 03:25 »
                            моя доча в свое время в 1,5 месяца поменяла день с ночью. Тянулось это у нас месяца 2. А потом я решила ходить на улицу с дитем. часов в 11 вечера после кормления одевались, заворачивались в одеяло и на улицу в коляске. там она засыпала и спала уже часов до 5 утра. За 3 ночных прогулки перешли на обычный режим.