Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Как сместить "ночь"?

Оффлайн zmenk Natalia Kalpakchi

• Дети:
    Александр (23.03.2007)
    Милана (27.03.2012)
07:11:2008, 01:04 »
NEJYA не хочу вас пугать,но......Мы тоже так спали до мес.так трех(ноч у него была с часов так 2х 3х,а утро в 6,и при этом еще кушать просыпались,да и днем по минут 20),постепенно становилось по легче.В итоге нам щас 1.7,ночью раза три просыпаемся,а днем спим когда 20 мин,а когда и 2.5 часа
Но у вас то все будет подругому! :rebs45:

Оффлайн Оливка

• Дети:
      Вероника (28.07.2008)
      Кристина (15.04.2013)
    07:12:2009, 01:54 »
    у нас день затягивается до часа ночи.... утром поздно просыпается, поздно ложится на дневной сон.  меня вот вопрос мучает - это просто "неполадки" режима или это уже неврологическая проблема?

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
        Владимир (28.10.2013)
        Анна (18.01.2008)
      07:12:2009, 09:16 »
       Оливка мой вам совет - сама так недавно сделала - один героический подъем в 7-30- 8-00. Встаю, шумлю, хожу, включаю свет. не помогает - бужу. День, конечно, будет немного капризный.  Зато чере 2-3 дня таких подъемов весь режим станет на место.
      Конечно, нужно без фанатизма. Мы просто встаем и громко себя ведем. Аня начинает шевелиться, т.е. спит уже не так крепко. Ну, а дальше дело техники.
        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Оливка

• Дети:
          Вероника (28.07.2008)
          Кристина (15.04.2013)
        11:12:2009, 00:55 »
        я уже пробовала - ставлю будильник. я просыпаюсь,  Вероничка нет. спасибо за совет, попробую все же будить, хотя у моей дочурки и так чуть что не по ней - сразу плакать, капризы на пустом месте, встала не с той ноги - день потерян....

Жучёк

• Гость
          11:12:2009, 17:30 »
          один героический подъем в 7-30- 8-00. Встаю, шумлю, хожу, включаю свет. не помогает - бужу. День, конечно, будет немного капризный.  Зато чере 2-3 дня таких подъемов весь режим станет на место.

Вот это очень хороший вариант! Очень многим помагает. Моя подруга так со своим справилась.

У нас такого не было. Еще в роддоме моя соседка по палате сказала одну вещь: "Если ребёнок ночью обкакался, не вставай, не тащи его на пеленальный столик и не врубай свет на ним. А то перепутает день с ночью. Лучьше вытереть попу влажными салфетками, до 6 утра выдержет. А вот утром и помоешь." У меня на телефоне был фонарик и если что я ночью включала его, так чтобы доча не видела, и вытирала. Уж не знаю то ли это повлияло на отсутствие путаницы, то ли моя красотка была такая. Но все же... Может это не совсем гигиенично, не знаю.

Оффлайн ника@

12:12:2009, 22:40 »
            как вариант еще можно попробовать не ложить днем спать,если ре поздно утром проснулся,а вечером пораньше уложить и утром разбудить в 8 если сам не проснется

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              13:12:2009, 12:25 »
              ника@ у нас такое не проходило. Я однажды, при смещении графика часа в 4 дня плюнула укладывать - думаю, ну что ж это будет - проснется в 18-00, а когда ж ночью будем ложиться? Вообщем, мой рбенок часиков в 6 вечера сел в уголок... и заснул!!! Уж мы ее будили, слушали оры и психи, а вечером было натуральное буйство. :S
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн olkina_olkina

• Дети:
                  Кристина (16.09.2008)
                13:12:2009, 18:45 »
                а разве так нужен режим? в сад пойдет и будет вам режим. Представьте, если бы вдруг наш уважаемый Президент решал что всем надо вставать в пять утра делать зарядку и идти деньги зарабатывать, будил бы всех гимном на полную громкость? так и свихнуться недолго взрослому, а то ж дитя, с нежной психикой... Мы ложились бывали и в 2 (редко правда), но я на это просто не обращала внимания, поспим потом подольше, подумаешь... бывали и папа уже на обед домой приходил, а мы еще тока встали, зима же... летом такого сонного царства не помню.
                  жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн ника@

13:12:2009, 23:19 »
                  я думаю,что режим все-таки нужен и важен.это физиологично,когда человек принимает пищу в одно и то же время-пищеварительная система подготавливается  и ложиться спать-формируются биоритмы.да и для мамы это лучше-чтобы планировать свое время.я за режим.еще и плюс будет ,когда наступит время в сад идти-мы рано пошли-ребенку будет легче если он уже живет по распорядку.

Оффлайн olkina_olkina

• Дети:
                      Кристина (16.09.2008)
                    14:12:2009, 11:30 »
                    я согласна, что режим важен, но чтобы настолько, чтобы поднимать сонного ребенка - жалко как-то... Я с режимом не воевала, со временем дочь сама его выработала, я лишь кормила по времени, на прогулку по времени и спать укладывала вовремя, но не будила, основываясь на своей интуиции. Хотя, наверное, каждая мама знает, что лучше для ее ребенка :)
                      жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                        Владимир (28.10.2013)
                        Анна (18.01.2008)
                      14:12:2009, 11:48 »
                      olkina_olkina судя по всему, вы незнакомы с физиологией и особенности головного мозга ребенка. Действуют совершенно другие механизмы. Поэтому, ребенку трудно переключиться с одного вида деятельности на другой, и режим помогает уравновесить нервную систему малыша.
                      Но даже если оторваться от всех этих осбенностей... предсавляю как бы это было: ребенок ложится в 2 ночи, встает, когда хочет, приходит в д/с и тут, помимо того, что ему нужно в принципе адаптироваться, так еще нужно полностью ломать свои привычки - сна-бодроствования.
                      Вот это как раз таки мне кажется можно свихнуться "с нежной детской психикой"

При все этом, никто не пишет про радио "на полную катушку" и т.д. Это вы где вычитали?

Оффлайн miovin

14:12:2009, 11:53 »
                        я согласна, что режим важен, но чтобы настолько, чтобы поднимать сонного ребенка - жалко как-то...

это у вас просто 1 ребенок. А если 2, тогда как быть? Мне утром нужно встать, сделать завтрак, собрать 1-го ребенка в сад, днем переделать кучу дел, я вечером в 22.00 уже рублюсь, а еще если со 2м- ребенком до 2-х ночи сидеть  :rolleyes: , я бы при таком режиме недолго протянула ))

Представьте, если бы вдруг наш уважаемый Президент решал что всем надо вставать в пять утра делать зарядку и идти деньги зарабатывать, будил бы всех гимном на полную громкость?

а это вообще к чему?

Оффлайн Оливка

• Дети:
                            Вероника (28.07.2008)
                            Кристина (15.04.2013)
                          15:12:2009, 13:15 »
                          согласна с  miovin, режим нужен хотя бы потому что в квартире еще и папа, и дедушка с бабушкой живут, которым рано на  работу вставать, и соответственно рано лечь спать. и наши "гули" соседям этажом ниже мешают, потому что основная беготня по квартире приходится на 21-22,00
                          а еще - "Правильный распорядок дня, строгое соблюдение режима – залог правильного формирования нервной системы ребенка, выработки уравновешенности и трудолюбия."
                          "облюдение научно обоснованного режима дня позволяет удовлетворить физиологические потребности ребенка в необходимой продолжительности сна, бодрствования, количестве кормлений и интервалах между ними.
                          Режим дня организует поведение детей, создает у самых маленьких ощущение благополучия, вносит ритм в работу нервной системы. При его выполнении вырабатываются условные рефлексы на время. Благодаря этому организм как бы заранее подготавливается к той или иной деятельности. Так, при приближении привычного времени кормления начинают вырабатываться пищеварительные соки, а ко времени укладывания ребенок становится сонным. Это способствует лучшему усвоению пищи, быстрому засыпанию."

Оффлайн Оливка

• Дети:
                              Вероника (28.07.2008)
                              Кристина (15.04.2013)
                            15:12:2009, 13:18 »
                            а как быть когда ребенок утром встает в 11, днем не спит, на ночь укладывается только в 12, и проспав 5-6 часов снова просыпается...

Оффлайн Оливка

• Дети:
                                Вероника (28.07.2008)
                                Кристина (15.04.2013)
                              15:12:2009, 13:21 »
                              ой, и еще... везде пишут что ребенок до 1,5 лет должен днем спать 2 раза, делай что хочешь - но уложи. у нас так не получается... если поспим 2 раза, то все, ночи не будет... у кого сколько малыши до 1.5 лет спят или спали?