Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Как сместить "ночь"?

Оффлайн Lisi4ka

09:09:2007, 00:36 »
Хотела бы выслушать советы опытных мамочек по поводу того, как сместить "ночь" у ребенка. Дело в том, что "ночь" у нас с 20:00 до 1:00. То есть в это время у нас самый длинный перерыв. Так мы едим каждые 3 часа, а здесь получается перерыв в 5 часов. Вот если бы смесить его как-нибудь, чтобы можно было спать с 24:00 до 5:00, было бы просто отлично. Но что сделать не знаю. Как только 20:00, сразу засыпаем и ничто нас не интересует. И вообще стоит ли смещать? Ведь потом надо приучать ложиться спать примерно в это время. Короче помогите советом, расскажите как это у вас было.
    « Последнее редактирование: 21:02:2011, 21:47 от kid_a »

Оффлайн Murzata

• Дети:
      Александра (09.11.2006)
      Глеб (20.02.2014)
    09:09:2007, 16:27 »
    Мы иногда и до 5 утра гулялись, я ничего не делала,просто как-то само прошло.;)

Оффлайн Ирчик

09:09:2007, 20:16 »
      У нас тож так было.Пытались с дитем играть,чтобы чуть позже купать и позже укладывать.Иногда наберем ванночку,а он уже спит.А в час-два носим на руках.К 3,5мес как-то само собой прошло.Хотя случается и теперь.

лизуля

• Гость
        09:09:2007, 23:11 »
        у вас просто еще режим не установился.у нас стабильность появилась только месяцам к 5-6.вам еще повезло что такой перерыв есть,у нас такрго не было да и сейчас нет.ну а вообще можете попробовать отвлеч ребенка чемто и постепенно смещаться по 10-30 минут,может что и выйдет.
        а лучший совет-этонаберитесь терпения;)

Оффлайн МамаАня

• Дети:
            Павел (26.11.2006)
            Кира (18.04.2009)
          09:09:2007, 23:12 »
          У нас вопрос наоборот стоял, как сместить ночь на пораньше. Но сколько ни пытались укладывать раньше, все равно потом проснется и играется. Видимо все индивидуально, мама говорит я сама в детстве ложилась поздно (с самого рождения) неудивительно что малое такой же. Постепенно ребенок сам выберет свой режим. Главное не давать ночью сильно просыпаться, не включать свет.
          Не знаю, может у кого-то получилось сместить время постепенно, но мы сколько не пытались хоть по 10 минут каждый день, ничего не получилось. Все равно раньше определенного времени укладывать не удалось

Оффлайн Татти

• Дети:
              Анна (02.06.2006)
            10:09:2007, 01:21 »
            До какого-то времени где ночь, где день по-моему и маме немного все равно - все равно спать хочется.
             Я месяцев до 4,5 все на ходу спала, хоть и доча иногда с 0.00 до 5.30 спала. Иногда ночью и стирку стирала и утюжила, и готовила(это в общаге-то), а днем пыталась отоспаться. Но так реально выспалась только, когда детка подросла. А сместить время нам не удалось, да и насиловать дите не пытались. Вообще наша детка в первые месяцы очень мало спала, по всем нормам мало- и ничего. А на улице только когда коляска едет, километры нахаживала, только станешь-крик. А дома по 30 минут спала.
            Как вспомнишь-ужас!
            Потерпите- все наладиться.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Lisi4ka

10:09:2007, 11:35 »
              Я тоже не насилую ребетенка, пару раз попробовали попозже купать, так он у нас тоже спал наполовину. Еще пыталась недокармливать, чтобы не спал, не помогло, заснул недокормленным. В общем, выбрал он себе такой режим. Я уже начинаю привыкать потиху, наверное делать уже ничего больше не буду, значит так надо. Просто хотелось ночью спать, а то для меня мука каторжная, вставать посреди ночи. Я знаю есть люди, которые спокойно встают ночью, не спят по пол ночи и потом себя отлично чувствуют. На меня же такой режим сильно действует, нервы потом начинаются ни с того ни с сего, но терплю, это же ради такого дела можно и пострадать.

Lisenka

• Гость
                15:10:2007, 00:22 »
                Моя врединка когда родилась всю ночь гуляла, спала по 20, 30 минут за ночь, а в 5.00-6.00 утра мы засыпали на весь день, только кушали. Но кушали мы по свободному вскармливанию, могли и 5 часов вподряд поспать днем. В один прекрасный день, я поняла, что так больше нельзя.:angry:  Не спав всю ночь, я решила и ей не давать спать днем. Ну, ни вообще конечно. :whistle: Во первых начали кушать по часам, каждые 3 часа. Так, что поспать больше 3-ех часов ей не удавалось. Потом стала сокращать время дневного сна. Поспим 1,5-2 часа и начинаю будить. Памперс поменяю, поговорю с ней, потанцуем у меня на ручках (поверьте, не спав несколько недель подряд, а только по несколько минут) мне это давалось очень тяжело, главное чтоб ребенок не плакал. Начинает,  значит спать, насиловать не надо.:angry:  Потом кушаем и опять спать. И купала ее перед сном в 12.00 ночи!!!! Надо мной все смеялись:evil: , а теперь все завидуют, что у нас нет проблем со сном!!!!:P Конечно сразу она не легла вечером спать, как мне хотелось, но прошло пару дней, максимум неделя и она начала ложиться в 1.00-2.00 ночи, а вставать в 8.00 утра. Пыталась встать ночью, но я ее не кормила, да и есть то она не просила, а только водички давала, или чаю ,или просто убаюкивала, притом, что я не разу ее не кочала. А потом где-то еще через неделю легла в 11.00 вечера. И скаждым месяцем все раньше и раньше. А теперь мы ложимся спать в 9.00 вечера, просто ложу ее в кроватку, говорю спокойной ночи, целую и занимаюсь своими делами, она не плачет, играется сама с собой и тихонько засыпает, иногда даже не замечаю сама, вот такие мы самостоятельныеB) . А просыпаемся в 9.00 утра, ночью не встаем! Теперь мне,  все мои знакомые мамочки завидуют! (которые смеялись):ilover:

РS. Конечно насиловать не надо, надо знать меру, ребенок заплакал, крехтит или капризничает, значит надо ложить спать.

konop

• Гость
                  07:01:2008, 01:17 »
                  Мамочки, подскажите как быть, если ребёнка днём не разбудить, а ночью не уложить. Нам 1,5 месяца.

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
                      Марк (31.08.2004)
                      Герман (07.10.2007)
                    08:01:2008, 01:06 »
                    Не паникуйте,перестроитесь понемногу!!!У нас также было.Днем я не будила(пробовала,но абсолютно бесполезно...ну и пусть спит себе Человек).А вот чтобы понял беби,где ночь и где день,рекомендуют днем не вести себя тихо,когда ребенок спит,разговаривать обычно в полный голос,радио включать,чтобы звуков больше было,и не затемнять балдахином от света.Тогда сон становится более поверхностным.
                    А ночью соответственно наоборот,-потише,потемнее,поуютней,под мамин бочок( если вы не противник этого)Когда кормить встаете-то не полный свет,чтобы не пробуждался полностью,а только тусклый ночничок...или свет из коридора.Мне эти способы с обоими помогли!Удачи!!!:ilover:

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Оффлайн Iris

• Дети:
                        Роман (26.07.2007)
                      08:01:2008, 10:24 »
                      у нас такое тоже было, всё, что написано выше и нам помогло, только мы ещё плюс к этому начали сдвигать утренний сон на полчасика
                      а вообще напишите в яндексе, "ребёнок перепутал день с ночью", там столько всего найдёте....

Оффлайн NEJYA

• Дети:
                          Илья (16.09.2008)
                          Александра (27.01.2004)
                        02:11:2008, 01:11 »
                        Всем приветик! Подсмкажите у кого-нибудь детки путали день с ночью! У нас сынуля 1.5 месяцев и он не спит ночью :S, если он раньше засыпал в 2 часа ночи, то теперь вообше до 5.30 не спит! Да и днем он спит крепко только с 6-ти до 10, а затем с 16-ти д 18-ти.  А в остольном по 10-ть минут и то на руках. Может у кого была подобная ситуация?
                          « Последнее редактирование: 02:11:2008, 13:59 от Ola76 »
                          НЕ ПОСТУПАЙТЕ ТАК, КАК НЕ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПИЛИ С ВАМИ!

Оффлайн ТРИНИТИ

02:11:2008, 12:54 »
                          NEJYA такое бывает у маленьких деток, они путают день с ночью, иногда это может длиться и 2 месяца. У нас такого не было, но я когда была маленькая, по рассказам мамы, недели две так и спала днем, а ночью игралась. Остается только переждать это время, потом деть в нормальный режим сам войдет. Удачки вам!

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                              Владимир (28.10.2013)
                              Анна (18.01.2008)
                            02:11:2008, 13:59 »
                            Т.к. такая  тема уже существует, то я объединяю их вместе :-)
                            В будущем советую пользоваться поиском
                              « Последнее редактирование: 02:11:2008, 14:00 от Ola76 »
                              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн NEJYA

• Дети:
                                Илья (16.09.2008)
                                Александра (27.01.2004)
                              03:11:2008, 20:28 »
                              Всем спасибочки!
                                НЕ ПОСТУПАЙТЕ ТАК, КАК НЕ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПИЛИ С ВАМИ!