Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Обсуждение товаров и услуг: Детские вещи Second hand

Модератор: NatalkaE

Оффлайн Татти

• Дети:
    Анна (02.06.2006)
28:09:2007, 18:45 »
Хозяйка рыженькая такая и девочка у нее такая общительная?? У них на Ковалевке новый магазин, на 2-м этаже во дворе, Суворова,104(раньше были в ларьке на остановке" Цветотрон";). Да?
А на С. Конституции где? Я не в курсе.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

МОля

• Гость
    10:10:2007, 00:28 »
    девочки, а в центральном или советском районе кто-нибудь посоветует пару секондов?

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
        Владимир (06.01.2004)
        Анна (02.05.2006)
        • Аленка Мышка
      07:11:2007, 14:07 »
      Девочки и мальчики! Нашла в Могилеве секонд на дому. Много всего классного, привоз каждую неделю. Кому надо, свожу-покажу. Пишите в личку.

Оффлайн Nata81

• Дети:
          Валерия (10.03.2006)
          Злата (08.04.2008)
        07:11:2007, 15:29 »
        ЛЮБОПЫТНАЯ писал(а):
        А на Жданах ,там,где секонд,есть 3 или 4 точки,а продают там фирмовые новые шмотки!!Это когда в бутике остается 1-2 размера,или сезон вышел,или модель прошлогодняя,они ее в секонд тот же и сдают.Какие там вещи,мама дорогая!!!!:woohoo: Стоят они конечно,подороже обычного.Зато фирмы какие,бирки,ткань,пошив....м-м-м....Вобщем,когда хочется купить классную модную вещь,фирменную..а денег не завались,то за тысяч 70 можно купить ее!!!!

Скажите, кто знает, а где конкретней искать на жданах эти точки?

Оффлайн Карамелька

• Дети:
            Мария (29.03.2008)
            Марта (08.01.2012)
          15:11:2007, 18:49 »
          Nata81 писал(а):
          ЛЮБОПЫТНАЯ писал(а):
          А на Жданах ,там,где секонд,есть 3 или 4 точки,а продают там фирмовые новые шмотки!!Это когда в бутике остается 1-2 размера,или сезон вышел,или модель прошлогодняя,они ее в секонд тот же и сдают.Какие там вещи,мама дорогая!!!!:woohoo: Стоят они конечно,подороже обычного.Зато фирмы какие,бирки,ткань,пошив....м-м-м....Вобщем,когда хочется купить классную модную вещь,фирменную..а денег не завались,то за тысяч 70 можно купить ее!!!!

Скажите, кто знает, а где конкретней искать на жданах эти точки?

Это находиться между "МИР МОДЫ",и мебельным рынком, там есть палатки прям на секонде, они просто разбросаны, но ты сразу их отлечишь,там все с бирками, но вот по поводу прям сказачно дешевых цен, это не так, они там тоже так цены ломят, и по поводу "бутиков " это тоже не так , это не именные бренды, а обычные повседневные марки молодежной одежды MEXX, BLEND, ZARA и тд.,если есть возможность можно съездить в тот же Киев,Вильнюс или в Варшаву и купить по таким же ценам и даже что-то дешевле, с учетом того , что это будет новая коллекция в центральных магазинах, а не в сток центрах и уж тем более не на раскладушках под открытым небом!
          А вообще,съезди посмотри , что то нарыть можно этокое:cheer:

Оффлайн pollada

16:11:2007, 18:33 »
            девочки, скиньте, плиз, в личку, где это вы так удачно одеваетесь.
            может, кто-нить с собой в сэконд на квартире возмёт?!
            оч признательна буду:cheer:
            хочется быть самой красивой:silly:

Оффлайн galaxy

• Дети:
                Маргарита (05.09.2006)
              18:11:2007, 18:24 »
              На Жданах по-моему самый дорогой секонд. Вот если есть возможность где-нибудь в пригородные города, там дешевле значительно и еще существуют недельные скидки.;)

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                  Алексей (18.10.2006)
                16:12:2007, 00:02 »
                Я всегда была категорически против Сэконда, особенно для малыша. И себе никогда ничего не брала, но почитала Вашу темку, думаю, может съездить в Кунцевщину, посмотреть?:blink:
                Не знаю, правда, как мой муж на такую идею отреагирует? Думаю, что отрицательно! А родители с обеих сторон будут 100% против. :(  Моя мама точно скажет: "У тебя что денег не хватает?" :angry:
                Даже и не знаю...:dry:

Оффлайн Татти

• Дети:
                    Анна (02.06.2006)
                  27:12:2007, 00:26 »
                  Ну в Секонде же не все ношеное, можно и новое найти. Надо просто поискать.

Подружка в Литве была, так малому затарилась под самое то. Там вещи по 2000-3000 и очень хорошего качества.

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
                      Марк (31.08.2004)
                      Герман (07.10.2007)
                    27:12:2007, 03:29 »
                    Мой муж мне категорически запретил даже разговоры на эту тему...(да нет,он не мавр какой у меня,но про секонд для него тема-страшнее не придумаешь...)
                    Один раз купила втайне штанишки малому,сказал-чтобы в первый и последний...Но если честно,я сколько не заходила в секонды,ни разу ничего кроме тряпья не замечала,и заходить как-то стыдно,так что наверное и у меня комплекс,как у некоторых мужей...
                    С подругой одной моей уже не первый год хотим куда-нибудь в большой магазин выбраться,так как подобные вашим рассказы о выгодных приобретенияхне один раз слышали,но наверное не дано нам...:unsure:
                    А вы не задумывались-ОТКУДА столько новых вещей в секонде?Неужели все старые коллекции,как упоминалось уже?загадочно как-то...:(
                    Да и купить 100% новое для ребенка как-то приятнее и спокойнее,и вСвитанке бывают неудачные вещи,а есть и отличные.:P

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Оффлайн Татти

• Дети:
                        Анна (02.06.2006)
                      27:12:2007, 12:43 »
                      Я, например, считаю, что новые вещи продают в секонде, что б налоги не платить.
                      А что есть версии? Может ворованное?
                       А то доходит до того, что одна бабка придумала, что там вещи чуть ли не с трупов!

И,кстати, лет 7 назад,я полностью думала,как Вы. Пока не попробовала.

Оффлайн Padmé

• Дети:
                          Иван (20.12.2006)
                        27:12:2007, 15:52 »
                        А я слышала, что в секондах продаются вещи, которые к нам из Европы приходят в качестве гуманитарной помощи, которая должна не продаваться, а оказываться безвозмездно. А наши не этом решили заработать. Но это только чья-то версия. Ну и про налоги, возможно, тож правда.

Alya

• Гость
                          27:12:2007, 16:45 »
                          Кто нибудь на самом деле думал о том, на ком были эти вещи и что стало с прежним владельцем?? ну неужели мы такие нищие, что на свитанок денег нет??? я конечно понимаю, что бывают и новые вещи с бирками, но в основном то все ношеное, и это мы одеваем своим детям, мне кажется что можно экономить на колбасе, пиве и сигаретах для родителей, но ни как ни на детях.

Strelka

• Гость
                            27:12:2007, 17:25 »
                            Alya, вот вроде и правильно Вы всё написали! Но....Свитанок до первой стирки, максимум до второй, и родину в нём ничем не убьёшь, видно сразу, резинки начинают тянуться, цвета линяют, и вообще. Детские вещи на секонде с детей, которые вырастают из своих вещей моментально. А поскольку мода к нам приходит с запозданием, то как раз можно одеть ребёнка стильно. А чтобы не было вам стрёмно, стирайте вещи перед тем как одевать, ставьте двойное полоскание, отутюжте, если такие брезгливые. Это ж сколько не пить мужу моему пива, чтобы накопить на шмотку свитанковскую????)))
                             На ком эти вещи были?, на людях, а Вам надо чтоб на вешалках???

businka, возможно Вы правы, но сейчас с этим делом построже, когда благотворительная организация получает гуманитарную помощь, то заполняет  кучу бумаг, наверное ходы какие-то остались, но всё же это больше сейчас легальный бизнес) Не то что года 3 назад.

Оффлайн Эмили

• Дети:
                                Злата (26.09.2005)
                              27:12:2007, 18:33 »
                              Alya писал(а):
                              Кто нибудь на самом деле думал о том, на ком были эти вещи и что стало с прежним владельцем?? ну неужели мы такие нищие, что на свитанок денег нет??? я конечно понимаю, что бывают и новые вещи с бирками, но в основном то все ношеное, и это мы одеваем своим детям, мне кажется что можно экономить на колбасе, пиве и сигаретах для родителей, но ни как ни на детях.

Я с вами. Никого не хочу обидеть, но чисто физически НЕ МОГУ покупать в секонде.

Модератор: NatalkaE