Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Уход за пяточками

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн olenek

Дети:
    Аделаида (01.09.2007)
17:03:2011, 04:26 »
http://www.shbs.kz/sections/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B
у меня MR45, я  их по отдельности брала, в салонах рекомендуют такие пилки. Теперь я сама себе и педикюрша.

Оффлайн Katerina_Мара

• Дети:
      Павел (07.07.2009)
      Мария (20.10.2017)
    14:05:2011, 23:44 »
    Девчонки, намучилась я с пяточками, даж  к дерматологу ходила т.к. думала может у меня грибок какой, и терщины у меня были и грубые наросты. Дерматолог сказал, что все ок, это просто на генетическом уровне передается ( у кого-то в родне значит есть такие проблемы). Вообщем, навыписывала она мне и крем и витамины, но ничего я этого не покупала.
    Купила себе терку "титан" - ползовалась  ей. Еще у меня и пенза есть такая.
    Мне вот что помогло. В нете нашла рецептик. Рекомендую всем))))))))))) Теперь проблем не знаю совсем!!!!!!!!!!!!!
    Есть еще один рецептик тоже прикреплю, но сама еще пока не опробовала т.к.мокрица только растет)))
    Удачи всем!!!!!!!может тут и были такие рецепты,  не вчитывалась, так что извиняйте.
    Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
    Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
    Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
    Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
    После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
    Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Рецепт №2
     У меня в последние годы очень болели и трескались пятки, что я только ни делала! Приехала однажды к знакомым на дачу, смотрю старушка ходит в галошах, а из них какая-то травка торчит. Спрашиваю, что это? Оказывается, мокрица, и спасает как раз от моих проблем! Причем все гениально просто : в галоши кладешь мокрицу , сколько влезет, и ходишь так, сколько сможешь. Вечером хорошенько моешь ноги теплой водой с детским мылом, смазываешь маслом (подсолнечное пополам с оливковым), надеваешь на ночь носки.
     А у меня ж на участке этой травы полным-полно, надоела всем! Вернулась, я домой и опробовала на себе старушкин метод. Какое же это спасение, оказалось! В этом году ни разу пятки не трескались, стали мягкими и не шелушатся.

фото мокрицы!!!!!!!!прилагается))))))
      Я самый счастливый человек на свете! - Влюбилась? - Выспалась!

Оффлайн olenek

Дети:
        Аделаида (01.09.2007)
      15:05:2011, 05:09 »
      а я еще раз пилочки эти буду заказывать,свои маме отдала и для маникюра за одним...

Оффлайн lenick

• nogi.by
        17:06:2011, 15:22 »
        Такие пяточки делала. Запечатлен процесс от и до

Оффлайн olenek

Дети:
            Аделаида (01.09.2007)
          20:06:2011, 13:05 »
          пришли мои новые пилки для сухого маникюра и педикюра, с педикюром все ясно, так же чистят, как на фото у предыдущего автора, а с маникюрными мне не удобно...
          мазь календулы-гомеопатическая, помогает очень хорошо, еще есть такая же прополиса, стоит копейки.
            « Последнее редактирование: 24:07:2011, 14:16 от Онежка »

Оффлайн Dansy

• Дети:
              Елена (23.08.2011)
            18:07:2011, 12:40 »
            lenick, можно узнать сколько стоит сделать у вас педикюр, а то ступни у меня просто ужасные как терка, и трещины появились, на одной и на второй пятке...сможете мне помочь в моей ситуации...
            Скажите, а трещина как на картинке полностью через сколько исчезает?
            Извините, что много вопросов, а результат от такого педикюра на сколько остается?

« Последнее редактирование: 24:07:2011, 14:20 от Онежка »

Оффлайн olenek

Дети:
                Аделаида (01.09.2007)
              19:07:2011, 07:04 »
              а девочки, кто-нибудь лично пользовался "бэби фут"?хочется слышать отзывы.

Оффлайн roula

• Дети:
                  Анастасия (03.02.2006)
                  Артем (15.02.2008)
                25:07:2011, 21:39 »
                Впечатляет,очень качественно обработанна пяточка.А что прикладываете на трещену ,по окончании обработки.

Оффлайн Kot_t

• Дети:
                    Андрей (20.04.2006)
                    Даниил (20.04.2006)
                    Максим (26.08.2011)
                  22:08:2011, 13:09 »
                  акие пяточки делала. Запечатлен процесс от и до

молодец

Оффлайн lenick

• nogi.by
                    27:08:2011, 22:05 »
                    lenick, можно узнать сколько стоит сделать у вас педикюр, а то ступни у меня просто ужасные как терка, и трещины появились, на одной и на второй пятке...сможете мне помочь в моей ситуации...
                    Скажите, а трещина как на картинке полностью через сколько исчезает?
                    Извините, что много вопросов, а результат от такого педикюра на сколько остается?

Простите, давно не заходила. Отвечаю на вопросы:
                    1.Педикюр 25...
                    2.Трещина зарастет у каждого по-разному. Всё зависит от особенностей вашего организма и от того, в какой обуви ходите, как ухаживаете.
                    3.О результате тоже могу сказать - индивидуально. Чаще всего раз в месяц необходимо посещать кабинет педикюра. Но ежедневный и еженедельный ДОМАШНИЙ уход никто не отменял.
                    4.Пропейте Аевит, насухую трите пилкой. Купите хороший крем.

Оффлайн lenick

• nogi.by
                      27:08:2011, 22:07 »
                      Впечатляет,очень качественно обработанна пяточка.А что прикладываете на трещену ,по окончании обработки

Аппликацию с  профессиональным кремом от трещин на пятках.

Оффлайн Ляпота

22:03:2012, 21:31 »
                        Отлично! С удовольствием почитала тему, много профессиональных советов. А на тему залезла потому, что у супруга хочу трещины на пятках вылечить. Мазь для трещин подходящую найти. От грибка уже курс лечения пройден, а очень сухая кожа на ногах осталась. Пока мажу кремом Лановит. Он тоже заживляет всякие ранки, предназначен специально для лечения трещин на сосках. Главное, лечебный эффект. Теперь опробую советы с форума. Уверена, поможет.

Оффлайн olenek

Дети:
                            Аделаида (01.09.2007)
                          22:03:2012, 22:24 »
                          аквапилинг все хвалят...

Оффлайн lenick

• nogi.by
                            01:04:2012, 00:27 »
                            пришли мои новые пилки для сухого маникюра и педикюра, с педикюром все ясно, так же чистят, как на фото у предыдущего автора, а с маникюрными мне не удобно...

Прошу прощения, но на фотографиях, предоставленных предыдущим автором пятки обработаны аппаратом и специальными насадками, БЕЗ ВОДЫ, которая для пяток с трещинами противопоказана. Трещины терками не трут!

Оффлайн Паинька

22:08:2012, 22:58 »
                              я сама ножки обрабатываю и обязательно смазываю после этого лавандовым кремом для ног

Модератор: Kaseopeya