Сейчас на сайте
Новости портала
В нескольких американских штатах хотят запретить аборты во время пандемии Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Спорный вопрос
Не трогайте чужих детей руками. Как родителям вести себя на детской площадке
Здоровье
Когда дети болеют от дефицита любви. Важный разговор о психосоматике «МойРодительГерой». Дети российских врачей запустили милый флешмоб Младенцы более уязвимы. Как протекает коронавирус у детей: исследования медиков из разных стран
Беременность и роды
В каких случаях беременность может закончиться трагично
Отношения взрослых
«Нас может ждать всплеск разводов». Психолог о том, как не позволить вирусу разрушить вашу семью
Психология и воспитание
Ненастоящий вундеркинд. Как мама и бабушка обманом сделали девочку «звездой» и убили детство

Уход за пяточками

Оффлайн lenick

• nogi.by
09:09:2009, 22:42 »
Я в носочках зимой люблю. Сегодня своему бывшему пятки-трещины терла и ругалась, терла и ругалась. А потом с бурского плеча дала кремиком помазать. Добрая

Оффлайн Kot_t

• Дети:
      Андрей (20.04.2006)
      Даниил (20.04.2006)
      Максим (26.08.2011)
    10:09:2009, 01:26 »
    Может для кого-нибудь будет полезно
    http://zakon2006.by.ru/part08/doc17473.shtm

Для того чтобы инструменты не стали источником заражения, их необходимо периодически обеззараживать. Существует два вида обеззараживания — стерилизация и дезинфекция.

Стерилизация — это самый эффективный способ уничтожения бактерий при помощи высокой температуры. Для этого используют плотно закрывающийся сосуд- автоклав.

Дезинфекция — это уничтожение бактерий с помощью специальных растворов — дезинфектантов. Одни из них обладают только бактерицидными свойствами (уничтожают бактерии), другие — фунгицидными (уничтожают грибки), третьи — обладают обоими качествами.
     3.1. Стерилизации    должны    подвергаться    все    изделия,
       соприкасающиеся с раненой поверхностью,  контактирующие  с  кровью
       или   инъекционными  препаратами,  и  отдельные  виды  медицинских
       инструментов,  которые в процессе  эксплуатации  соприкасаются  со
       слизистой оболочкой и могут вызвать ее повреждения.
           3.2. Стерилизация  должна  осуществляться  одним  из  методов,
       приведенных в табл. 4 - 9.

4. Дезинфекция

4.1. Дезинфекции  должны подвергаться все изделия,  не имеющие
       контакта  с  раненой  поверхностью,   кровью   или   инъекционными
       препаратами.
           Изделия, используемые  при  проведении  гнойных  операций  или
       операционных  манипуляций  у  инфекционного  больного,  подвергают
       дезинфекции перед предстерилизационной очисткой  и  стерилизацией.
       Кроме  того,  дезинфекции подлежат изделия медицинского назначения
       после операций,  инъекций и т.п., лицам, перенесшим гепатит В  или
       гепатит  с  неуточненным  диагнозом  (вирусный  гепатит),  а также
       являющимся носителями HB -антигена.
    Вывод мой такой. Для маникюрного инструмента не обязательна стерилизация, если нет контакта с кровью. Надеюсь мастера вы не режете своих клиентов и не загоняете иглы под ногти :)

Оффлайн elena_m

Дети:
        Мария (24.03.2005)
      10:09:2009, 06:59 »
      Почему у всех есть время чистить зубы, а вечером в душе нет времени потереть пятки? У всех, у кого есть пятки должно быть на них время и крем для ухода за этими самыми пятками.
      Два раза ходила в парикмахерскую делать маникюр. Правда это давно было, ещё до замужества. Оба раза срезали кутикулу до крови. Ну я могу понять один-два пальца порезать - все пальцы изрезаны. Красота - словами не передать.  :mad: Жаловаться письменно я не стала на мастера, но для себя сделала вывод - чем такой маникюр да ещё и за деньги, так лучше без него вообще. Со временем купила пару инструментов и стала сама делать (под настроение). А уход за пятками - это еженедельная обязанность (1-2 раза). Подобрала крем для ног методом проб и ошибок. Теперь пяточки загляденье.  :-) А вот красить ногти на ногах не люблю - вот такой у меня таракан.
        <br /><br />

Оффлайн Ванильное небо

10:09:2009, 08:20 »
        Ну я могу понять один-два пальца порезать - все пальцы изрезаны
        Как такое может быть?? А зачем же вы сидели и позволяли резать себе все пальцы подряд??Да еще и жаловаться не стали?! У меня один только раз лет за 7 постоянного маникюра была женщина бестолковая, у которой были тупые ножнички или руки кривые, так я после второго пальца сказала спасибо и ушла, естественно никто мне заплатить за это не предложил.

Оффлайн Christinochka

• Дети:
            Маргарита (07.07.2012)
          10:09:2009, 15:20 »
          Оба раза срезали кутикулу до крови. Ну я могу понять один-два пальца порезать - все пальцы изрезаны.
          УЖАС!!!! у меня аж сердце в пятки ушло! жаловаться и наказывать таких мастеров!!!!

Оффлайн Christinochka

• Дети:
              Маргарита (07.07.2012)
            10:09:2009, 15:24 »
            Сегодня пыталась убедить клиентку, что у нее грибок и ей нельзя наращивать и покрывать ногти на ногах гелем.
            Ну это перебор! Ведь тут даже не клиентка себе делает плохо (это и так ясно), а есть вероятность других заразить! А это уже моя ответственность!
            Всем, у кого грибок (или подозрение на него) или бородавки, говорю "До свидания!"
            Одно дело потакать желаниям клиента в выборе вида маникюра или дизайна, а другое -- ставить под угрозу себя и свех остальным клиенток!!!

Оффлайн ИраДашина

10:09:2009, 15:49 »
              Ну это перебор! Ведь тут даже не клиентка себе делает плохо (это и так ясно), а есть вероятность других заразить! А это уже моя ответственность!
              Вот-вот! Моя мастер вообще говорит, что педикюр - это медицинская процедура, и работает всегда в одноразовых перчатках, ради безопасности клиента и своей тоже.
                Если вы не любите Новый год, то с вероятностью в 83% вы — мандарин.

Оффлайн lenick

• nogi.by
                11:09:2009, 09:43 »
                Сегодня пыталась убедить клиентку, что у нее грибок и ей нельзя наращивать и покрывать ногти на ногах гелем.
                Всем, у кого грибок (или подозрение на него) или бородавки, говорю "До свидания!"
                Одно дело потакать желаниям клиента в выборе вида маникюра или дизайна, а другое -- ставить под угрозу себя и свех остальным клиенток!!!
                Работаю в маске, рабочей одежде, перчатках, одноразовыми инструментами, а после таких клиентов тщательно-тщательно обрабатываю ВСЕ поверхности фунгицидным раствором, убивающим грибок.  Так что вероятность заражения кого-либо исключается

Оффлайн lenick

• nogi.by
                  11:09:2009, 09:45 »
                  А все фрезы вечером всегда стерилизую после дезинфекции, даже просто после наращивания. Вот такая фишка у меня.

Оффлайн Kot_t

• Дети:
                      Андрей (20.04.2006)
                      Даниил (20.04.2006)
                      Максим (26.08.2011)
                    12:09:2009, 00:04 »
                    всегда стерилизую после дезинфекции,
                    а как стерилизуете и где?

Оффлайн lenick

• nogi.by
                      12:09:2009, 21:53 »
                      У меня стерилизатор глассперленовый, а от грибов предварительно еще и дезинфектор (вирулицидный режим).
                      Но после грибковых я выкидываю насадки одноразовые и прошу, чтобы со своими пилками приходили или выкидываю те, которыми им ногти подпиливаю, опять же скальпель с одноразовыми лезвиями, которое потом выбрасывается.
                      А тем, кто без проблем, тем насадкой специальной длину убираю - в аппаратном педикюре не используются пилки именно по причине негигиеничности - невозможности стерилизовать.

Nitochka

• Гость
                        18:09:2009, 14:58 »
                        Lenick, а где вы работаете? И как  к  вам попасть на педикюр? И сколько это стоит??

Оффлайн lenick

• nogi.by
                          23:09:2009, 23:30 »
                           Или в дикую орхидею (ТЦ Глобо) или домой, телефон в личку кинула

Оффлайн ника@

06:10:2009, 21:43 »
                            посоветуйте щетку для обработки ног(как она правильно называется?),кто какой пользуется дома?я купила по совету продавца TITANIA двухстороннюю,в принципе нравится,но может что получше есть

Оффлайн ника@

06:10:2009, 21:50 »
                              а по поводу стерилизации инструментов в домашних условиях-весьма сомнительный результат,т.к. даже в медицине при использовании автоклавов и сухожаровых шкафов,редко,но случаются сбои-но в медицине хоть есть контроль качества стерилизации и аппараты постоянно проверяются на соответствие,а дома как вы убедитесь,что стерилизация прошла успешно и аппарат не сломан?я за то,что у каждого должны быть индивидуальные инструменты