Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Уход за пяточками

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн SКАЯ

27:07:2009, 10:59 »
Кроме педикюра у мастера (это само собой) я через день после душа пользуюсь тёркой Titan - классная вещь, шлифует супер. А потом кремом Фэберлик смягчающим и носочки наверх, правда носки редко надеваю, надо бы почаще наверное..но мне лениво и не комфортно  в них ночью. :huh:

Оффлайн Getera

26:08:2009, 12:47 »
    Я вот не разу не делала педикюр, слышала разные отзывы по этому поводу, сейчас у меня состояние пяток меня перестало устраивать и вот я думаю решаться мне на педикюр, либо с этим можно легко справиться и в домашних условиях самой? Может кто решал уже для себя этот вопрос?

Оффлайн SКАЯ

28:08:2009, 11:12 »
      Может кто решал уже для себя этот вопрос?

Я сделала у мастера, когда перестало устраивать и мне понравилось. Мастер там всё же лучше меня видит пятку под своим углом, а мне самой часто не хватает терпения колупаться и всё равно лучше, чем у мастера не получалось) Я за мастера. Главное - найти своего.

Оффлайн Christinochka

• Дети:
          Маргарита (07.07.2012)
        03:09:2009, 15:51 »
        Девочки, хочу высказать и свое мнение, как мастера по маникюру, педикюру и наращиванию.
        У меня есть девочки-клиентки, у которым малюпасенькие детки, есть беременные.... Все, как одна, считают, что это необходимо.
        Честно говоря, как сделать самостоятельно маникюр (особенно европейский), я представляю. но как себе сделать педикюр -- слабовато! Во-первых, если ноги нуждаются в обработке станком, то самой это сделать проблематично и неудобно! К тому же нужно специально заточенный под педикюр станок. Во-вторых, некоторые моменты в педикюре (массаж, пилинг) предполагают расслабление (а как можно расслабиться, если ты сам себе все это делаешь?).
        Т.ч. я согласна с Krasivaya: нужно найти СВОЕГО мастера, который чувствует ваши ножки и ходить к нему (летом раз в 2-4 недели, зимой -- раз в 1,5 месяца).

Оффлайн Ванильное небо

03:09:2009, 18:09 »
          Вот и я не представляю, как сделать себе качественно педикюр. У меня мама вообщем-то хорошо себе делала, но как попала на аппаратный, забыла совсем, что такое делать самой, небо и земля разница. Я делаю постоянно, ножки просто в отличном состоянии! Поэтому если есть возможность, лучше делать у мастера, можно и не часто, хотя бы иногда, все равно разница будет ощущаться...

Оффлайн lenick

• nogi.by
            06:09:2009, 00:08 »
            Уж позвольте вставлю 5 копеек.
            Только курсы аппаратного педикюра окончила и вот чем была убита наповал: мало в каких салонах правильно дезинфицируют и стерилизуют инструменты, а это сами понимаете чем чревато(только на этих курсах были принципиально "завернуты" на обработке инструментов, мои модели офигели от счастья, когда видели процесс обработки. Девочки из салонов, не хотели потом на работу возвращаться, так как там, где должна быть чистота, там грязь)!
            Вот как проверите, что мастер, приходящий на дом правильно обрабатывает инструмент, чем дезинфицирует, как ПОСЛЕ этого стерилизует? О каком здоровье речь может идти после ответа на эти вопросы. Поэтому, прежде чем "отдаться" мастеру, необходимо проверить документ, подтверждающий его квалификацию(образование) и как и в чем обрабатывает инструмент(пусть в вашем присутствии хоть вытащит из дезраствора). Тоже самое и с салоном.
            А педикюр делать однозначно надо. Раз в месяц в педикюрном кабинете, ежедневно скрабировать, кремом по проблеме/типу  кожи мазать, ванночки тоже никто не отменял. И тогда пяточки будут загляденье:-)

Оффлайн Christinochka

• Дети:
                Маргарита (07.07.2012)
              07:09:2009, 10:27 »
              lenick, поддерживаю! У нас на курсах маникюра-педикюра тоже мастер требовала ЧЕТКОГО ЗНАНИЯ ПРОЦЕССА ДЕЗИНФЕКЦИИ! Потому что некоторые наивно полагают, что обработка инструмента спиртом -- это и есть дезинфекция....
              Мне кажется. мастер должен обрабатывать инструменты после каждого клиента так, как будто каждый клиент заражен всеми возможными болезнями:) Это супер-важно! Ведь многие болезни на глаз даже невозможно определить!
              И совет клиентам смотреть в чем они дезинфицируют инструменты -- актуален всегда!

Оффлайн SКАЯ

07:09:2009, 10:53 »
                совет клиентам смотреть в чем они дезинфицируют инструменты -- актуален всегда!

А в чём надо чтобы дезинфицировали? :rolleyes: У моей на баночках написано - дезраствор и всё. А с чем его едят, я не засовывала туды нос...
                Никаких проблем, ттт, ни разу не было...ни царапины даже... Но просвятите на всякий случай, поинтересуюсь и у неё, как дезинфецирует..

Оффлайн Ванильное небо

07:09:2009, 12:05 »
                  Мне аппаратный совсем не нравится, сколько уже мастеров перепробовала, пятки потом пластмассовые, да и пальчики совсем не так, как хотелось бы, обработаны. А вот для домашнего маникюра и педикюра у меня все инструменты личные, мастер моя налегке приходит.

Оффлайн lenick

• nogi.by
                    07:09:2009, 23:59 »
                    совет клиентам смотреть в чем они дезинфицируют инструменты -- актуален всегда!

А в чём надо чтобы дезинфицировали? :rolleyes: У моей на баночках написано - дезраствор и всё. А с чем его едят, я не засовывала туды нос...
                    Никаких проблем, ттт, ни разу не было...ни царапины даже... Но просвятите на всякий случай, поинтересуюсь и у неё, как дезинфецирует..

инструменты должны быть продезинфицированны и ПРОСТЕРИЛИЗОВАНЫ! Обязательно! дезинфекция не отменяет стерилизацию. Желательно стерилизовать в сухожаровом шкафу, температурный режим 180грпадусов-60мин. Дезинфекция в вирулицидном режиме убивает вирусы, в  фунгицидном- грибы, а вот герпес и СПИД, извините. Теперь я уверена, что клиент имеет право и должен интересоваться как обрабатывается инструмент.

Оффлайн lenick

• nogi.by
                      08:09:2009, 00:06 »
                      Во-первых, если ноги нуждаются в обработке станком, то самой это сделать проблематично и неудобно! К тому же нужно специально заточенный под педикюр станок.

Я против станков, ножки в них не нуждаются(это моё мнение)! Если проблемы нет(трещины, вросший ноготь, гиперкератоз и пр), то достаточно ежедневного скрабирования или терочки, потом кремик. Но лучше и полезнее, конечно же раз в месяц педикюр.

Оффлайн Christinochka

• Дети:
                          Маргарита (07.07.2012)
                        08:09:2009, 10:53 »
                        Я против станков, ножки в них не нуждаются(это моё мнение)! Если проблемы нет(трещины, вросший ноготь, гиперкератоз и пр), то достаточно ежедневного скрабирования или терочки, потом кремик. Но лучше и полезнее, конечно же раз в месяц педикюр.

lenick, мне кажется, это право клиента выбирать, какой педикюр и маникюр делать! :)
                        У меня есть клиентки, которые признают ТОЛЬКО обрезной маникюр. Я пыталась рассказать о преимуществах европейского, но некоторые даже слушать не хотят! Клиент всегда прав! Это моя позиция!
                        К тому же многие девушки (например, tetty на нашем форуме) не любят аппаратный педикюр. Т.ч., lenick, на вкус и цвет товарищей нет! Я вот поклонница натуральных ногтей, но сама хожу с моделированными (т.к. свои после коррекций клиенткам спиливаются). :)

Если проблемы нет(трещины, вросший ноготь, гиперкератоз и пр), то достаточно ежедневного скрабирования или терочки, потом кремик.

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ мысль! Но не у каждой девушки есть возможность ежедневно ухаживать за ножками! У моих клиенток точно нет такой возможности! Они предпочитают раз в 3-5 недель приходить на педикюр!

Оффлайн lenick

• nogi.by
                          08:09:2009, 22:42 »
                          lenick, мне кажется, это право клиента выбирать, какой педикюр и маникюр делать! :)
                          У меня есть клиентки, которые признают ТОЛЬКО обрезной маникюр. Я пыталась рассказать о преимуществах европейского, но некоторые даже слушать не хотят! Клиент всегда прав! Это моя позиция!

Несомненно, право клиента выбирать неоспоримо. Но клиент не всегда прав, гораздо чаще прав мастер. Сегодня пыталась убедить клиентку, что у нее грибок и ей нельзя наращивать и покрывать ногти на ногах гелем. Уперлась, соврала, но это ее ноги и ей решать и опять же ответственность на ней а не на мне, после моего предупреждения.

Оффлайн lenick

• nogi.by
                            08:09:2009, 22:49 »
                            Если проблемы нет(трещины, вросший ноготь, гиперкератоз и пр), то достаточно ежедневного скрабирования или терочки, потом кремик.
                            ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ мысль! Но не у каждой девушки есть возможность ежедневно ухаживать за ножками! У моих клиенток точно нет такой возможности! Они предпочитают раз в 3-5 недель приходить на педикюр!

Почему у всех есть время чистить зубы, а вечером в душе нет времени потереть пятки? У всех, у кого есть пятки должно быть на них время и крем для ухода за этими самыми пятками.

Оффлайн SКАЯ

09:09:2009, 09:53 »
                              У меня вроде и время есть на пятки..., но  сама я их только иногда тру..такаяж лень..))))
                              да и забываю про них после педикюра у мастера..примерно на 2-3 недели вообще!
                              Обязательно стала делать в последнее время  - это кремик на ночь и носочки..как раз похолодало, а я ж такая мерзлота, что мне двойная польза - и смягчаю и утепляюсь))

Модератор: Kaseopeya