Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Уход за пяточками

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Татти

• Дети:
    Анна (02.06.2006)
15:09:2007, 23:46 »
Ну мне помогает. Может у меня не запущенный случай, а есть и похуже. Но мои пяточки меня устраивают.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Padmé

• Дети:
      Иван (20.12.2006)
    16:09:2007, 22:18 »
    Да, ходить я действительно стала очень много, особенно летом, сейчас чуть поменьше.
    Ну а насчет возраста... конечно, пятки меняются, и в 30 они не будут такие же, как в 18, а если и будут, то это требует особого дополнительного ухода. Но не может же быть такого что в декабре одни пятки, а в мае уже нуууу сооовершенно другие... Наверно, все-таки osito права - хожу много. Но это уж никак не изменишь. Ещи и бегать скоро буду, как малыш мой пойдет. :whistle:

Оффлайн AlenaBG

• Дети:
        Дарья (03.05.2006)
      02:10:2007, 15:23 »
      Винни, если еще актуально - крем "Foot Care" смягчающий

Фокси

• Гость
        14:07:2008, 15:39 »
        Девочки, пишу в этом разделе, потому как меня интересует этот вопрос именно с медецинской точки зрения, а не с точки зрения косметологии.
        Подскажите, пожалуйста, может кто покупал в аптеке  и пользовался кремами именно лечебными от ТРЕЩИН на пяточках.
        ПыСы. Смягчающие крема и народные рецепты писать нет необходимости.

Оффлайн olenek

Дети:
            Аделаида (01.09.2007)
          24:12:2008, 21:19 »
          у меня после родов кожа пластами на пятках отходила, выручали пакетики полиэтиленовые, одетые на хорошо смазанные ноги кремом, потом сверху х/б носки. Все быстро восстанавливалось, а еще ванночка молочная для ног смягчающая мне помогла.

Оффлайн Kot_t

• Дети:
              Андрей (20.04.2006)
              Даниил (20.04.2006)
              Максим (26.08.2011)
            26:12:2008, 01:42 »
            Трещины на стопе могут образовываться в результате внутренних и внешних факторов. К внутренним причинам можно отнести нарушения обмена веществ и связанные с этим  патологии – избыточный вес, диабет, авитаминозы. Грибковые заболевания кожи также могут быть причинами появления трещин кожи.

Внешними причинами появления  трещин на стопе могут быть – тесная и грубая обувь, отсутствие гигиены, неправильный уход за кожей (например, срезание кожи бритвой или станком), агрессивные факторы (ходьба по земле и песку, хлорированная и морская вода, некоторые виды спортивных занятий).
            То что нам мне мастер говорила: исмользуют ванночки с глицерином, или средства с мочевиной(спрашивать в аптеке)). Но если причина в грибковом заболевании(такое то же может быть)-противогрибковые мази. Еще народное средство: Снять пленочку с репчатого лука и мясистой частью приложить к пяткам или проблемным местам, забинтовать. Надеюсь кому-нибудь поможет.

Оффлайн AlesyaDub

• Дети:
                Софья (05.02.2007)
                Маргарита (19.09.2008)
              29:12:2008, 15:51 »
              Я хожу на педикюр ежемесячно, но не могу сказать, что это панацея. Конечно, следить за ногами лучше профессионально, но если забывать ежевечерне мазать ноги хорошим питательным кремом -  толку не будет. Лично я забываю:) Ноги выглядят хорошо, но педикюрша всегдя сокрушается, что кожа стоп очень сухая. Она советует даже на начь носочки одевать -  густо крем и носочки х\б. Я сейчас пользуюсь израильским кремом Doctor Nature. Очень нравится.
              Хочу попробовать ВИШИ, который в рекламе журнальной типа смягчает даже кожу стоп, превратившуюся в древесную кору. Кто-нибудь пользовался?

пробовала я виши....сразу есть результат,а потом как и не мазал...вобщем мне не панравился,другая серия виши устраивает,а для ног- честно,я расстроилась

Оффлайн Людочка

• Дети:
                  Валерия (16.06.2006)
                28:01:2009, 00:17 »
                Подскажите,какая достойная пилка для ступней должна быть? Как то слышала СОЛИДЖЕН?

Оффлайн Мурайа

• Дети:
                    Виктория (01.09.2004)
                  30:01:2009, 17:33 »
                  Я для работы покупаю пилки LCN,также покупаю у них крема,лаки и тд.
                  Оч хороший крем я и себе купила.

Моя любовь - это мощная защитная сила для моего ребенка. Я окружаю его атмосферой своей любви, и эта любовь делает его неуязвимым.

Оффлайн Людочка

• Дети:
                      Валерия (16.06.2006)
                    31:01:2009, 00:10 »
                    для работы покупаю пилки LCN,также покупаю у них крема,лаки и тд.
                    Оч хороший крем я и себе купила.

Мурайа,где приобресть пилку можно и по цене как будет? Спасибо.

Оффлайн Мурайа

• Дети:
                        Виктория (01.09.2004)
                      31:01:2009, 10:29 »
                       Людочка,офис находится на переулке козлова 7В,самая дешевая пилка от 2 евро.

Моя любовь - это мощная защитная сила для моего ребенка. Я окружаю его атмосферой своей любви, и эта любовь делает его неуязвимым.

Oluha

• Гость
                        02:07:2009, 18:58 »

Девочки, может кто знает мастера по педикюру-маникюру, чтобы делал у клиента на дому.
                        Сбросьте телефончик. Спасибо.

Оффлайн lenick

• nogi.by
                          17:07:2009, 00:24 »
                          Самый лучший крем можно купить в ближайшем салоне, где продают продукцию Геволь. Голубой бальзам из серии Фусскравт или бальзам от трещин - серия Геволь-мед(сильтный по воздействию). Можно заказать через меня

annushka

• Гость
                            26:07:2009, 01:20 »
                            Народ, помогите советом. После долгого хождения в летних шлепках пятки приобрели весьма неперезентабельный вид. Ну да ладно, пемза поможет:)  Но вот кожа трескается-что делать? Как быстро привести все в норму?

Очень хорошо помогает следующая процедура (мне, при очень сухой коже, хватает на неделю!): на ночь, после ванны, смазать ступни (предварительно обработанные пилкой) смесью глицерина и кастороврого масла в пропорции 1:1. Одеть на ноги полиэтиленовые пакетики, а сверху - х/б носочки. Утром пяточки - как у младенца :cheer:

Оффлайн lenick

• nogi.by
                              26:07:2009, 21:03 »
                              парафин, а под него коллаген

Модератор: Kaseopeya