Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Летние лучики 2007

Модераторы: Inara, Santola

LitOFFka

• Гость
28:08:2007, 18:53 »
По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Inara
ДАННЫЕ ДЛЯ ТАБЛИЧКИ ЗАПОЛНЯЕМ ЗДЕСЬ>>>

В нашей темке разрешается:
- давать советы
- спрашивать советы
- обсуждать любые темы
- высказывать своё мнение
- жаловаться на проблемы
- поддерживать форумчанок в трудный период
- хвастаться достижениями
- вставлять ссылки на полезную и интересную информацию

Не разрешается:
- оскорблять форумчанок
- вступать в споры, которые влекут конфликты

Мамочки и детишки нашей темы:
    « Последнее редактирование: 18:10:2013, 12:47 от Santola »

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
      Станислав (10.06.2007)
      Надежда (27.05.2015)
    02:12:2013, 15:58 »
    А куда на новогодние представления пойдете?мы купили в музкомедии и филармонию,а с классом поедут в тюз,ну и в школе будет что-то,старшеклассники готовят,думаю хватит :-)

Оффлайн Njute

• Дети:
        Денис (29.06.2007)
        Анфиса (19.10.2014)
      02:12:2013, 16:46 »
      мы в филармонию тоже идем, у мужа на работе организуют детям праздник - последний раз я с таким сталкивалась в детстве, когда у моего папы на работе такая традиция была. Ну и хочу в исторический музей, надыбала отзыв, что там очень интересно. Звонила им на прошлой неделе, еще  не было расписания, сказали на этой звонить.

А завтра гномики денису принесут адвент-календарь.

Оффлайн Plus

• Дети:
          Софья (28.07.2007)
          Михаил (12.10.2012)
        02:12:2013, 19:42 »
         У нас в школе будет выездной праздник, экскурсия по городу, потом праздничная дискотека и сладкий стол в р-не "Седьмое небо", 220тыс за это удовольствие. Я подарки уже прикупила детям, а вот с нарядом Соне не знаю, хотела просто платье красивое, она любит, но выбор у нас конечно...
        Соня моя вообще не может сидеть, с правописанием беда, а в математике шарит. Учительница хвалит, говорит, молодец, сообразительная, а то, что невнимательная, так говорит, они через один такие, это нормально.

Оффлайн Lyudmilka

• Дети:
            София (04.08.2007)
          14:12:2013, 20:33 »
          Всем привет! :) Девчонки! Что-то вы уже не встречаетесь? или просто не афишируете? :))) раньше традиция была - к новому году собираться...а теперь тишина :)) А мы еще в садике. (ну я раньше об этом говорила). А на новый год будем Снежной королевой в своей группе и в 3-ей (вторая группа старшая), и в 4-х группах лисичкой :) Костюм уже подготовила, серебристый плащ сделала, корону раздобыла. :) спасибо добрым людям :) Ходим на бально-спортивные танцы. скоро будет открытый урок. очень ждем :)

Оффлайн Plus

• Дети:
              Софья (28.07.2007)
              Михаил (12.10.2012)
            16:12:2013, 12:23 »
            Привет всем. Я с вопросом, как у ваших детей обстоят дела с деньгами, понимают ли, даете ли в школу. У нас пока глухо, и вроде как пока в школе было тихо, но нашлось пару детей, которым уже дают деньги, ну и моя захотела, дала ей девочка, ей не хватило, причем собойка целая так до вечера и пролежала...короче разговоры не помогают, нужна практика.

Оффлайн Njute

• Дети:
                Денис (29.06.2007)
                Анфиса (19.10.2014)
              16:12:2013, 12:39 »
              я Денису периодически выдаю деньги, начала с весны, но тогда он при мне их и спускал :) потом летом ходил в лагерь при Дворце Молодежи, на экскурсии ездил, то тоже давала от 10 до 25 тыс. Сейчас он ходит на несколько кружков по 2 часа с переменкой, я его не жду, отвожу и ухожу домой, потом в конце забираю. Деньги даю иногда сходить на переменке купить что-нибудь, коктейль молочный или конфету, 10-20 тыс. Сдачу он оставляет себе, но вытерпеть и не купить что-нибудь сразу, а оставить деньги и подкопить пока не может.

Если бы у кого-то взял деньги, то получил бы выговор, как минимум. однажды уже было. Жили этой осенью у свекра в Столбцах, там микрорайон на отшибе, считай деревня. Денис гулял один, в магазин ходил, а раз пошел гулять и возвращается со жвачкой. оказалось какая-то сердобольная тетенька дала ему денег, когда он возле магазина крутился. Была долгая беседа, надеюсь уразумел..
                « Последнее редактирование: 16:12:2013, 12:55 от Njute »

Оффлайн Njute

• Дети:
                  Денис (29.06.2007)
                  Анфиса (19.10.2014)
                16:12:2013, 12:54 »
                А мы вчера на первом утреннике были.
                у мужа на работе организуют детям праздник

Очень остались довольны. Столько развлечений для детворы: и аниматоры, и фокусы, и химические опыты, и шоу мыльных пузырей, дед мороз, подарки классные, бесплатные фото(часть сразу печатали и вывешивали) и видео, аквагрим - постарались от души организаторы. А когда в конце выстрелили из пушек резаной мишурой - это было просто щенячье щщастье, дети в ней кувыркались, валялись, обсыпались.. если мы оттуда сына увели.
                Денис, как и задумывалось, был Кащеем, когда выложат фотки  покажу, т.к. свой фотик мы забыли, пока есть только бумажные

Оффлайн Njute

• Дети:
                    Денис (29.06.2007)
                    Анфиса (19.10.2014)
                  27:12:2013, 15:21 »
                  Тишина у нас, все к новому году готовятся :) по утренникам-представлениям ходят :)
                  Делитесь фотками детишек.

Вот мой Кащеюшка

Оффлайн Plus

• Дети:
                      Софья (28.07.2007)
                      Михаил (12.10.2012)
                    31:12:2013, 15:54 »
                    С НОВЫМ ГОДОМ!!! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!!

Оффлайн Катюшка

• Дети:
                        Дмитрий (11.08.2007)
                        Карина (26.05.2014)
                        • https://m.vk.com/club129892462
                      04:01:2014, 15:54 »
                      Всех с наступившими и наступающими праздничками.
                      Вот и мы

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                          Филипп (09.10.1994)
                          Даниил (27.10.1997)
                          Тимофей (12.01.2002)
                          Григорий (15.06.2007)
                        17:02:2014, 01:02 »
                        Девочки, ау!!! как вы? Как у школьников дела? Как растёте-умнеете-развиваетесь?

У нас всё хорошо. Гришка за последнее время пошёл в рост, сильно нога растёт. Через размер. Стал получше есть. Наконец начал есть фрукты другие, не только бананы и яблоки. Началось у нас с мандаринов, сейчас уже и апельсины и ананас и всяко разно, и вообще к еде стал проще относиться, можно уговорить попробовать что-то новое. А то консервативен раньше был до безобразия.

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                            Станислав (10.06.2007)
                            Надежда (27.05.2015)
                          17:02:2014, 13:51 »
                          Ой,на самом деле давно не писали тут ничего.Стасюк тоже с едой очень избирателен,хотя ест многое из то,что другие дети не очень-печень,рыбу...с фруктами проблем нет-мандарины,яблоки,виноград,апельсины....да много чего...а вот с овощами беда...свежий огурец может схрустеть,слааты с зеленухой не хочет,капусту тушеную с мясом-это максимум,ну и те овощи,что в борще :cheer:

С учебой все ОК,прогресс в чтении,было туговато,продолжаем заниматься каратэ и ходим на прыжки в воду.Весь дневничок в каких-то орденах и медальках бумажных,это наша учительница так их поощряет-читайка,считайка,мастер письма,молодец и тд :-)Размер ноги у нас быстро не меняется,пока,умудряемся носить сапоги по два сезона...но вырос вверх.Хочется уже весны и тепла,чтобы больше на улице бывать.

Оффлайн Катюшка

• Дети:
                              Дмитрий (11.08.2007)
                              Карина (26.05.2014)
                              • https://m.vk.com/club129892462
                            17:02:2014, 14:51 »
                            Всем приветик, я уже в трудовом отпуске, потом декрет. Вот сидим дома, немного приболели. Выросли  :unsure: , обычно на 10 см летом, последние пару лет, а тут зима теплая, ну мы еще маханули :unsure: . С едой у нас проблемы, не вожно фрукты или др. По часу может есть, а то и больше, если дома. 

Оффлайн Njute

• Дети:
                                Денис (29.06.2007)
                                Анфиса (19.10.2014)
                              17:02:2014, 15:50 »
                              О! у всех с едой проблемы.. ну и привереды нынче дети! и мой от остальных не отличается. Но вчера, после очердного крутежа носом, мое терпение лопнуло. Заставили съесть все, включая овощи, и поставили перед фактом что с этого дня он ест все, что и остальные, а все вкусности из дома пропадают.. Ну я понимаю, одно блюдо, ну два.. но чтобы легче было перечислить, то что он ест, чем то, что не ест.. безобразие. Рыбу, овощи, каши, молочные продукты не ест, мясо тоже почти не ест, постоянное нытье "можно я это не буду". Ни соусы-подливки, ни тушеное, супы весьма избирательно... макароны с сыром и яичница наверное единственное, что он соглашается есть без уговоров. это ужасно.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                                  Филипп (09.10.1994)
                                  Даниил (27.10.1997)
                                  Тимофей (12.01.2002)
                                  Григорий (15.06.2007)
                                19:02:2014, 01:38 »
                                ну и привереды нынче дети!

Это да, хотя у моего список поедаемого без напряга несколько шире, чем у  Дениски,  но всё равно переборлив сильно.
                                продолжаем заниматься каратэ и ходим на прыжки в воду.

:cheer: не в ГЦОР по водным идам спорта ли вы ходите?

Модераторы: Inara, Santola