Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Вкусный карантин. Простые рецепты для творчества на кухне с детьми Мама придумала гениальный план для домашнего обучения детей. Берите на вооружение 15+ обучающих порталов с бесплатным доступом для детей ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру
Фотофакт
Это непедагогично! Забавные картинки о воспитании детей
Школьная жизнь
Группы объединяют, воспитатели берут отпуска. Что сейчас происходит в детских садах Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких
Спорный вопрос
Родила пятерых к 30 годам. Белоруска о том, как не превратиться в «измотанных мумий» с детьми
Здоровье
Воздержание больше четырех дней ухудшает качество сперматозоидов. Как подготовиться к ЭКО

Пессарий

Оффлайн marfa007

22:02:2013, 18:00 »
Nastassyaa, у всех по-разному, некоторые ходят долго, некоторые нет. Мне когда сняли, сказали, что не зря стоял. Но врач же знает, что у вас там с шейкой, может все не так критично.

Оффлайн /Настасся/

25:02:2013, 20:02 »
    marfa007, вот она говорит снимать, а мне как-то страшно, не хочу раньше времени рожать и пока я перестала его чувствовать, атк что ели не будет мешать, буду максимально с ним ходить, так спокойнее) не зря ж ставили)

Оффлайн michale

20:03:2013, 20:09 »
      Девчонки, а меня мой врач вообще ошарашил... Сказал на 36 неделе беременности, что будет мне ставить пессарий.... Я вообще ничего не понимаю, его по инструкции снимают уже в 37-38 неделек. У меня просто шейка укоротилась до 1 см, и малыш уже плотно лежит головкой в малом тазу. Не могу понять, зачем мне уже на таком сроке пессарий???? Может у кого были такие случаи?

Оффлайн /Настасся/

24:03:2013, 22:11 »
        Девчонки, а меня мой врач вообще ошарашил... Сказал на 36 неделе беременности, что будет мне ставить пессарий.... Я вообще ничего не понимаю, его по инструкции снимают уже в 37-38 неделек. У меня просто шейка укоротилась до 1 см, и малыш уже плотно лежит головкой в малом тазу. Не могу понять, зачем мне уже на таком сроке пессарий???? Может у кого были такие случаи?
        да я бы не ставила, через двенеждели у вас будет доношенная беременность и даже если сейчас родите, думаю ничего страшного, поэтому  это бред ставить его на неделю.

Оффлайн Yulen.ka

• Дети:
            Денис
            Анна
            Арина
          30:11:2013, 21:03 »
          у меня шейка укоротилась до 21 мм. срок 30 недель. рекомендован пессарий. жду третьего ребенка, со вторым ребенком тоже ставили пессарий. сняли в 38 недель, родила в 40 с половиной. но мой Г посмотрела на все эти рекомендации(я платно делала узи в больнице, так как боялась, что шейка укоротилась, а меня Г не смотрела ни на кресле ни разу и на узи не отправлял в 30 недель) и ничего не сказала про пессарий. т.е. я поняла, что она не собирается его ставить, так как ни говорила какой номер покупать и назначила на прием только через 2 недели. вот устроила себе дома полулежачий образ жизни, ношу бандаж, наняла домработницу, чтобы не перетруждаться, но как-то не спокойно)) от безразличия своего гинеколога.

Оффлайн Yulen.ka

• Дети:
              Денис
              Анна
              Арина
            30:11:2013, 21:07 »
            правда Г, после того, как я сказала, что у меня такая шейка, неохотно пригласила на кресло и посмотрев, сказала, что зев закрыт. может поэтому, она так спокойна)...

Оффлайн Prekrasna_miledy

• Дети:
                Кирилл (20.05.2011)
                Владислав (05.03.2014)
              19:02:2014, 20:26 »
              В 32 недели лежала во 2 РД: шейка на осмотре была 1,5 см, а на узи 22 мм., головка ребенка низко - ходила как инвалид (ребенок часто шевелился в районе лобка и было давление на таз и на мочевой пузырь).Пришли анализы - поставили пессарий  в 33 недели- по ощущениям было неприятно секунд 20, но не больно.  После постановки пессария начались выделения - жидкие прозрачные и желтоватые. Санировалась 2 р. в неделю тержинаном. Снимали пессарий в ЖК в  37 недель - было немного неприятно когда его непосредственно извлекли. И снова стало мне тяжело ходить... Вот просанировалась, и глухо как в танке - только тренировочные схватки. Уже 1,5 недели без пессария.

Оффлайн Дженнара

• Дети:
                  Алиса (23.11.2010)
                  Владислав (16.07.2015)
                05:01:2015, 10:54 »
                В первую беременность ставили пессарий где-то в 31 неделю - было небольшое раскрытие. Когда его запихивали, больно было жутко, орала на всю больницу. Но недолго, врач поставила быстро.
                Потом он совсем не мешал, но начались выделения, о которых меня не предупреждали: периодически выливалась прозрачная водичка объемом где-то по столовой ложке. Естественно, перепугалась: а вдруг воды подтекают? Съездила в больницу, получила по шее, что отвлекаю врачей от важных дел))) Зато стало спокойнее.
                Стоял до 38 недели, за это время обрабатывали его раза 2 в ЖК, и все. Хотя, оказывается, надо было чаще... :ermm:
                Доставали тоже в больнице - совсем не так больно, не успела даже вякнуть. :-) И отправили еще недельку гулять. Схваток это не спровоцировало, в 39 недель сделали плановое КС.

Моя графомань: http://samlib.ru/b/bondarewa_o_i/

Оффлайн Aksinia//

30:09:2016, 17:28 »
                  Девочки, может кто знает где найти ги.ни.прал в таблетках нужно 5-6 пачек по 20 таблеток 0,5мг. Может у кого остались остатки? В Беларуси и России нет :ermm:
                  В личное сообщение если можно