Сейчас на сайте
Новости портала
Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбиратьсяСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Все о детях
Домашнюю работу задают детям, но напрягает она родителей. Почему так происходит?В Минске открывается второй спортивный центр по гимнастике и фристайлу!*
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнства10 вещей, которые мешают получать радость от материнства
Фотофакт
Вышла замуж и воспитывает сына. Девушка родилась без рук и одной ноги, но ведет активную жизнь
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Личный опыт
«С 3 месяцев ребенок сам засыпает на ночь». Мама рассказывает, как научила младенца спать
Психология и воспитание
«Молодец — это родительское слово-паразит». Как хвалить детей, чтобы не навредить

Обсуждение товаров и услуг: Кухонный комбайн: нужен ли и какой выбрать?

Оффлайн Lychishko

• Дети:
    Маргарита (26.06.2009)
20:08:2007, 17:32 »
Привет всем! Наконец созрела для покупки кухонного комбайна, но их так много, что я совершенно не знаю, на чем остановится. Может что-нибудь посоветуют те, кто уже приобрел? Какие функции, насадки необходимы, и какую фирму и модель предпочесть?

Флер

• Гость
    20:08:2007, 18:05 »
    В свое время (еще до беременности) тож была озадачена этим вопросом. А в итоге продавец уболтал нас купить..назовем это все Блендером: там идет измельчитель, отдельно насадка блендера, и насадка венчик. Очень довольна, особенно сечас, когда малявке пюрешки делаю. А вообще так обленилась, что даж овощи в супы, а иногда и в салаты на измельчителе мелю, главное не переборщить, а то будет очередная пюрешка малому:) И отдельно купили мясорубку, потому как в комбайнах если и идут они в составе, то маломощные.

Оффлайн Krevetka

Дети:
        Виктория (22.06.2006)
        Егор (12.03.2009)
      20:08:2007, 19:53 »
      Это вещь в хозяйстве очень хорошая. У нас вот такой уже 2 года. http:/ /21vek.by/36/368/1109/1101/
      Очень довольны и никаких проблем. Я даже картошку на драники тру (ставлю две насадки) и фарш для ребенка режу на котлеты (хоть в нем и нет таких функций). И вообще много чего с ним можно делать. Моется быстро и легко.
        « Последнее редактирование: 07:11:2009, 18:56 от ola_kukusia »

Оффлайн Yascherka

20:08:2007, 21:14 »
        Флер
        а вы спросили у продавца, был ли в наличии комбайн с мясорубкой. думаю, что нет. Поэтому отговаривал. )))))
        Я купила себе Филипс мощностью 1000 Вт и на комбайн и на мясорубку. Девайс заслуживает хорошего мнения!!!! Мясорубку использую нещадно!!!! Так же нещадно юзаю резку овощей (много едим овощей). Блендер редко. Редкая вещь 2в1, которая мне очень понравилась (комбайн+мясорубка)

Если есть вопросы по функциям - могу подробнее рассказать

Сообщение отредактировано: Yascherka, в: 20/08/2007 21:16

Оффлайн Padmé

• Дети:
            Иван (20.12.2006)
          21:08:2007, 01:28 »
          У нас KenWOOD, нам из Австрии привезли. Вещь! Там все, кроме мясорубки, но на котлеты фарш я делаю в большой чаше с большим ножом, получается очень мелко, не так, как на мясорубке, но тож хорошо.

Для меня в нем супервещью (кроме остальных) оказался встроенный миксер. Чаша, которая крутится медленно в одну сторону, и погружающаяся насадка - в другую. Если надо, к примеру, долго взбивать (белки или сливки) - просто супер. Не надо стоять с миксером в руке, залил, включил и своими делами занимайся. Пользуюсь им постоянно. Советую поискать такую функцию

Оффлайн Vika

• Дети:
              Кира (20.02.2007)
              Карина (19.12.2013)
            21:08:2007, 08:25 »
            А у меня Мулинекс вот какой  http:/ /21vek.by/1092/
            Очень удобно и довольна им.

Сообщение отредактировано: Vika, в: 21/08/2007 08:26

Флер

• Гость
              21:08:2007, 11:12 »
              Yascherka
              сейчас не время "совка", и у продавцов есть все и всегда.
               Мы с мужем долго штудтровали статьи, форумы и "продавцов":) При покупке надо руководствоваться, что именно вы будете делать и как часто. Для нас еще важным был фактор надежности и долговечности (известно, что вещь 10 в 1 более подвержена износу, потому как выйдет из строя запчасть вашей любимой функции, и станут все остальные функции, завязанные на ней единым механизмом).
              Соковыжималкой я бы не пользовалась, насадка для драников не нужна (не люблю я их:)), миксер уже был, а потому функция взбивания теста отпала. А мясорубку купили отдельно, т.к. часто нам привозят мясо из деревни, и нужна была мощная мясорубка (муж даже обращал внимание на сборку и качество з/ч - продавцы такие вещи не скрывают), которая не будет наматывать жилки на вал и давиться мягким неподмороженным мясом. А если кто-то привык покупать готовый фарш, то мясорубка вообще не нужна, достаточно такой чаши как у businki. Отминусовав все - стало понятно что действительно нужно на кухне.
              На самом деле комбайнов хороших сейчас великое множество, просто надо определиться с функциями, а не покупать многофункциональную дорогую вещь, половиной из составляющих которой вы потом не будете пользоваться. Но это моё субъективное мнение:)

Оффлайн Yascherka

21:08:2007, 12:04 »
                Флер писал(а):
                Yascherka
                сейчас не время "совка", и у продавцов есть все и всегда.

А вот тут поспорю . Частенько у меня бывало, что иду посмотреть конкретную модель, а меня отговаривают. В итоге у них ее просто нет, а пытаются всучить другое  :laugh:

Я ж не спорю с Вами по поводу 2в1 и 1в1. У кого есть деревня и привозят тушку-то тут сам бог велел покупать отдельно. У меня никого никогда не было в деревне, так мне достаточно 5-10 кг в мясорубку зафигачить. И прекрасно справляется

Сообщение отредактировано: Yascherka, в: 21/08/2007 12:07

мышонок

• Гость
                  21:08:2007, 12:32 »
                  У нас тоже Мулинекс. Покупали в ТЦ Атлантик зимой. Модель похожа на http://http:/ /21vek.by/1082/   Нужна была терка на драники, чтобы блендер был ну и еще несколько терок для овощей. Если не собираешься его по 5 раз на дню эксплуатировать, то за чем покупать дорогой с наваротами, если еще заранее знаешь что пользоваться многими вещами не будешь. Может быть кто-то и пользуется каждый день, а то и несколько раз на день. У нас у всех знакомых у кого есть комбайн, он используется очень редко. Иногда бывает вещь не заменимая, а бывают случаи, что проще ручками потереть ту же морковку, свеклу и т.п. В мясорубке у меня потребности нет, а фарш замесить можно. Еще можно обратить внимание на контейнер для хранения насадок. Когда покупали свой думали это мелочь, а теперь думаю, что не помешал бы. Вобщем мы своим "помощником" довольны.

Сообщение отредактировано: мышонок, в: 06/09/2007 14:36

Оффлайн Lychishko

• Дети:
                      Маргарита (26.06.2009)
                    21:08:2007, 22:39 »
                    огромное спасибо за советы!:cheer:
                    Кое с чем я уже определилась, по крайней мере я поняла, что мне нужен именно многофункциональный комбайн, я обязательно хочу соковыжималку для овощей и фруктов, терку для драников (мы с мужем их просто обожаем) и хотелось бы мясорубку, это не считая всяких разных насадок и блендера, который, как я поняла, есть во всех моделях. Кстати, встроенный миксер бусинки тоже заинтересовал. Хотя меня немного насторожило высказывание, что если полетит одна составляющая, то непригоден будет весь механизм. Так ли это?
                    И еще, почему-то склоняюсь к фирмам Philips и Moulinex. Какая лучше?

Оффлайн Padmé

• Дети:
                        Иван (20.12.2006)
                      21:08:2007, 23:04 »
                      Что значит "если полетит одна составляющая, то непригоден будет весь механизм"? Если сломается одна насадка, то остальные работать будут. Самое худшее - это поломка мотора, но в этом случае не важно, будет комбайн многофункциональным или нет, он все равно не будет работать. А для меня например покупка не одного комбайна со множеством функций, а нескольких вещей (блендер, мясорубка, соковыжималка и т.д.) не актуальна, хотя этот вариант мне и нравится. Просто у меня очень маленькая кухня, хранить все эти штуки просто негде, так что проще "все в одном".

Оффлайн Yascherka

22:08:2007, 07:40 »
                        Lychishko писал(а):
                        огромное спасибо за советы!:cheer:
                        И еще, почему-то склоняюсь к фирмам Philips и Moulinex. Какая лучше?

И та и другая фирма ХОРОШИЕ. Смотри, цена/функции тебе необходимые/мощность

Оффлайн Lychishko

• Дети:
                            Маргарита (26.06.2009)
                          10:09:2007, 00:08 »
                          Я долго думала и выбирала, в итоге вчера пришла с работы, а на кухонном столе стоит большая коробка перевязанная бантиком, муж не выдержал и решил сделать мне такой своеобразный подарок.

Мне комбайн понравился, правда, соковыжималку, которую я так хотела, придется покупать отдельно.
                            « Последнее редактирование: 07:11:2009, 18:57 от ola_kukusia »

Оффлайн Yascherka

10:09:2007, 14:45 »
                            Lychishko
                            поздравляю ))))) У меня такой же. Выбор хороший. А соковыжималка у меня есть, отдельная.

JULYA

• Гость
                              26:09:2007, 23:07 »
                              Обладатели комбайнов и блендеров,скажите как мощность влияет на работу,чем больше тем лучше?