Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Искусственное вскармливание

Модератор: зыза

Боня

• Гость
14:02:2007, 00:10 »
Tatyana писал(а):
Боня

Вы так  компетентно отвечаете всем мамам, кажется что Вы все знаете. Может подскажите как давать 2-х месячному малышу Биофлор (какая доза). Я уже где-то писала, что у нас какульки стали кисло пахнуть и стали зеленоватые. Мы кушаем Фрисолак, от Фрисовома отказались. Вот хочу попробовать чем нибудь полечить.

Кисловатый запах и зеленоватый цвет (особенно если сразу желтые, а потом от края начинают зеленеть)- это норма. Я бы посоветовала вначале сдать анализ на дисбактериоз, делают его 10-12 дней - если нет крови, слизи, ребенок нормально ест, не мается, прибавляет в весе - то можно не спешить. И "лечить"  - если понадобится отталкиваясь от результата. Биофлор - никак не препарат для лечения "на авось", выбирайте, если уж очень хочется, Линекс (там лакто, Бифидо бактериии и энтерококки - хоть на что-нибудь да попадете) - но я бы подождала с этим до результата. Все  биопрепараты могут запор вызывать, а искусственникам это никак не надо.

Боня

• Гость
    14:02:2007, 01:21 »
    Tatyana писал(а):
    Боня
    Вы так  компетентно отвечаете всем мамам, кажется что Вы все знаете.

Это  я просто такя хитрая, если в чем-то не уверена на 100% - не пишу ничего :-)

nikol

• Гость
      14:02:2007, 21:37 »
      Боня писал(а
      "Стул и не должен был улучшится - основная проблема искусственников - запор.
      Про щечки читали в советах? Не все то аллергия, что красное на щечках. Аллергия на питание в первую очередь появляется в местах, где больше трение, меньше воздуха - т.е. под памперсом.Семпер из нелечебных самая дорогая, потому что в пачке 350 гр"
      Спасибо за ссылку.Но щечки покрасневшие от слюней, проходят сами, а краснота от аллергии- это ярко-красные, не проходящие щеки.Так что на Нутрилак у нас, думаю, была аллергичекая реакция. Кстати, о запоре.То, что запор -это нормальное состояние искуственников, неправда.С первой дочкой я поменяла 3 смеси и на четвертый раз мне повезло:стул стал хороший, перестал болеть живот.Ведь когда запор, то все аллергены , застрявшие в толстой кишке быстренько всасутся в печень и через некоторое время результат будет налицо.и еще.Все,что высыпает на лице - это пищевая аллергия.Когда давала Нан ГА1, и слюни текли, а красноты не было.Может быть эти самые аллергены в слюнях тоже могут быть?Про памерсы.Где тонко там и рвется.Если опрелости уже были и аллергия тоже на мягком месте появится.а Семпер в такой же ценовой категории как и все импортные смеси.(пачка стоит 9700 за 325г, а НАН 400 г - 12500)

Сообщение отредактировано: nikol, в: 14/02/2007 20:39

nikol

• Гость
        14:02:2007, 21:37 »
        НА беллактовские бифидобактерии аллергия или может быть и в имортных?

Сообщение отредактировано: nikol, в: 14/02/2007 20:43

Боня

• Гость
          15:02:2007, 01:35 »
          nikol писал(а):
          НА беллактовские бифидобактерии аллергия или может быть и в имортных?<br><br>Сообщение отредактировано: nikol, в: 14/02/2007 20:43

Просто на бифидобактерии. И соостветственно на все, что они содержат - Бифидобактерин, Линекс, Тонус (мир праху его), некоторые молочные продукты с приставкой био - но конкретнос с бифидо бактериями я в последнее время тольок кефир встречала.

Боня

• Гость
            15:02:2007, 01:58 »
            nikol писал(а):
            Но щечки покрасневшие от слюней, проходят сами, а краснота от аллергии- это ярко-красные, не проходящие щеки.Так что на Нутрилак у нас, думаю, была аллергичекая реакция. Кстати, о запоре.То, что запор -это нормальное состояние искуственников, неправда.Когда давала Нан ГА1, и слюни текли, а красноты не было.Может быть эти самые аллергены в слюнях тоже могут быть?Про памерсы.Где тонко там и рвется.Если опрелости уже были и аллергия тоже на мягком месте появится.а Семпер в такой же ценовой категории как и все импортные смеси.(пачка стоит 9700 за 325г, а НАН 400 г - 12500)<br><br>Сообщение отредактировано: nikol, в: 14/02/2007 20:39

Ну, я же не утверждала, что у вас щеки от слюней красные, просто надо начинатьс самых простых вариантов - по моему опыту - 90 % это от слюней, правда, чаще это бывает при ГВ.
            Абсолютно согласна запор у искусственников - не норма ( у самой 2 на ИВ были - никаких проблем), просто смесь такая, а при перемене результат можно только недели через 3 увидеть.
            Опрелостей быть не должно, они как раз и начинаются - вначале аллергия, потом дефекты ухода.
            У нас Semper  дороже, NAN почти столько же стоит, просто из Nestle у нас больше выбор лечебных смесей.

Оффлайн Padmé

• Дети:
                Иван (20.12.2006)
              15:02:2007, 15:33 »
              Сколько раз в сутки и по сколько мл смеси должен съедать 2-месячный малыш?

Боня

• Гость
                15:02:2007, 16:48 »
                businka писал(а):
                Сколько раз в сутки и по сколько мл смеси должен съедать 2-месячный малыш?

Ну, народ. Все дети разные - должен не больше 1/6 - 1/7 ( с начала 3го месяца) от своего веса, а дальше - как ему хочется.

http://forumok.ru/artificial.html
                Свободное искусственное вскармливание Ребенок в разное время суток высасывает различное количество молока, и потребность в пище у него неодинакова. Основываясь на этом, некоторые врачи предлагают заменить строго дозированное вскармливание по часам так называемым свободным вскармливанием. В настоящее время известны четыре методики свободного вскармливания:
                1. Свободное вскармливание проводится без каких-либо ограничений. Ребенок сам выбирает по своему вкусу и ест, сколько и когда захочет.
                2. Врач определяет количество пищи, а ребенок - время ее приема и число кормлений.
                3. Ребенок определяет количество пищи, но вводится ограничение числа кормлений. Врач определяет состав пищи, число кормлений. Количество пищи на каждое кормление зависит от аппетита ребенка.
                4. Частично свободное вскармливание - способ, при котором имеются определенные часы кормления, количество пищи дается по желанию ребенка, но в определенных пределах. Дети, находящиеся на частично свободном вскармливании, несколько лучше развиваются и больше прибавляют в весе, чем дети на строго дозированном питании. При частично свободном вскармливании в бутылочку наливают на каждое кормление обычно на 20-30 мл больше, но пищу дают в фиксированные часы (допустимо отклонение в течение 30 минут). Это позволяет правильнее определить оптимальную потребность в пище. Если ребенок не съедает предложенное ему количество пищи, не следует его насильно докармливать.

http://www.eva.ru/static/rubrums/902/2578.html
                Автор: chaika  
                Методы рассчета количества молока, необходимого ребенку 1-го года жизни

Обычно, когда мама кормит ребенка грудью, ей не нужно беспокоиться о том, сколько молока съедает ее ребенок. Достаточно взвешивать его 1-2 раза в месяц, прикладывать малыша к груди столько, сколько он захочет, наблюдать за тем, как часто маленький мочит и пачкает пеленки. Если ребенок весел, спокоен, за сутки мочеиспускание происходит не реже 6 раз, то все в порядке.
                Но когда ребенок находится на искусственном или смешанном вскармливани, питается сцеженным молочком, то перед мамой встает вопрос: сколько молока или смеси должен съедать ее малыш?
                1. Расчет по возрасту ребенка
                По А. Н. Шкарину, 8-минедельный ребенок должен получать за сутки 800 мл молока; если ребенок младше, то он должен получать на 50 мл меньше на каждую неделю, недостающую до 8 недель; если ребенок старше, то не 50 мл больше на каждый месяц жизни сверх 8 недель.
                Пример: Месячный ребенок должен получать 800 мл – 50 мл * 4, т. е. 600 мл; 4-х месячный – 800 мл + 50 мл * 2, т. е. 900 мл.
                2. Расчет по весу ребенка
                По Гейбенеру и Черни
                В течении первых недель количество грудного молока равно 1/5 веса тела;
                В течении 2 месяцев количество грудного молока равно 1/6 веса тела;
                В течении 3 – 5 месяца количество грудного молока равно 1/7 веса тела;
                В течении 2-го полугодия количество грудного молока равно 1/8 веса тела;
                3. Расчет по весу и росту
                По Рейхе
                Суточное количество грудного молока равно относительному весу (вес в граммах, разделенный на рост в сантиметрах), умноженному на 7.
                4. Калорийный расчет
                По М. С. Маслову
                Литр женского молока в среднем содержит около 700 кал.
                Ребенок в возрасте до 3-х месяцев должен получать 125 кал на 1 кг веса;
                Ребенок в возрасте 3 - 6 месяцев должен получать 110 кал на 1 кг веса;
                Ребенок в возрасте 6 - 12 месяцев должен получать 100 - 95 кал на 1 кг веса.
                Пример: Ребенок 4,5 месяцев весом 5800 г должен получить около 120 кал а кг веса или 696 кал за сутки, что составляет около 994 мл молока.
                http://www.kuzovkina.pp.r.../pitanie/malenk_pit_2.htm

Оффлайн Padmé

• Дети:
                    Иван (20.12.2006)
                  15:02:2007, 20:59 »
                  Боня, спасибо за подробное объяснение! Сейчас буду считать. А то мы сегодня что-то едим и едим, просим и просим...:laugh:

Tatyana

• Гость
                    16:02:2007, 01:03 »
                    Боня

т.е. если нам 2 мес и 10 дней и мы съедаем 750-800 гр. смеси в день, то все ОК? Я правильно воспользовалась таблицей? :S Скажите, если мой малыш не хочет кушать такое кол. смеси в сутки (он ест меньше) , а я его "уговариваю", правильно ли я его заставляю есть больше. При таком питании мы набираем по 800гр. в месяц, а если разрешить ему есть столько скоко он хочет мы почти не берем вес.:huh:

Оффлайн Padmé

• Дети:
                        Иван (20.12.2006)
                      16:02:2007, 12:16 »
                      Да-а, мне такие проблемы не знакомы... :whistle:  Мы, наоборот, едим не в себя. Боюсь, если буду давать ему каждый раз, как он просит, а не носить периодически на руках, чтобы выдержать определенный перерыв, то он превратится в откормленного поросенка и щеки на плечах лежать будут...:blink:

Боня

• Гость
                        16:02:2007, 13:07 »
                        иков, Tatyana писал(а):
                        Боня

т.е. если нам 2 мес и 10 дней и мы съедаем 750-800 гр. смеси в день, то все ОК? Я правильно воспользовалась таблицей? :S Скажите, если мой малыш не хочет кушать такое кол. смеси в сутки (он ест меньше) , а я его "уговариваю", правильно ли я его заставляю есть больше. При таком питании мы набираем по 800гр. в месяц, а если разрешить ему есть столько скоко он хочет мы почти не берем вес.:huh:

Прибавка в весе считается одним их основных показателей развития ребенка до года. Если ребенок ест меньше нормы и при этом нормально прибавляет ничего страшного, но если есть недостаток в прибавке - то надо "уговаривать", обычно достаточно просто чаще кормить меньшимим порциями.  Но, обратите внимание - если мама и папа ниже среднего роста - то, может, для вашего ребенка и меньшая прибавка будет нормой.

nikol

• Гость
                          19:02:2007, 15:43 »
                          Неделю кушаем Сэмпер Бэби1.Вначале ничего было, а позже появились маленькие красные пятнышки на носике, под глазками,между бровками, несколько на щечках.Животик болит, от этого плачет .стала давать Бэбинос.Уже прямо не знаю, менять смесь или нет?Может аллергия на лактозу или молочный белок?Гиппоаллергенные смеси очень дорогие и можно ли их давать как основное питание или же они как  лечебные?
                          :S

Оффлайн Vika

• Дети:
                              Кира (20.02.2007)
                              Карина (19.12.2013)
                            01:03:2007, 13:24 »
                            А мы кушаем Беллакт от 0 до 5 мес.Вроде ничего!

Оффлайн Аля

01:03:2007, 17:37 »
                              1-го ребенка я кормила и Semper,и NANom и всем чем можно было,лишь бы избавится от запоров и диатеза.Все перепробывала,но остановилась на Тонусе.Кормила до года.И ни запоров,и диатез практически изчез.Сейчас и 2-го ребенка кормлю Тонусом ,нам 6,5 месяца.С 4-х мес.даю прикорм.И тьфу-тьфу ни одного запора,ни коликов,ни диатеза.  Но каждый ребенок все переносит по-разному.По этому я никому ничего не советую.

Модератор: зыза