Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Это интересно
Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Укладываем спать малыша: способы,идеи, проблемы

Оффлайн Vetronika

• Дети:
    Илья (02.12.2007)
    Тимофей (13.04.2011)
    Варвара (28.01.2014)
27:02:2013, 12:44 »
Anny-seraya, раз начали не сдавайтесь (((
Пусть поползает немного, не держите. Через минут 5-10 снова попробовать уложить )

Оффлайн Kituska

• Дети:
      Давид (20.09.2012)
    31:03:2013, 16:23 »
    И я к вам со своим опытом и мучениями  :blush:
    Больше трех месяцев мы спали только, если коляска каталась без остановки! Слава Богу, что мы живем с родителями, а я то я бы умерла от недосыпа, наверное. У нас, в прямом смысле слова, были дежурства по часам. Сейчас мы спим между мамой и папой посередке  :unsure:. И то спим редко... как правило малыш ворочается с бочка бочок (при этом не плачет), кряхтит, сопит, скрипит и щипает нас по очереди и так может продолжаться всю ночь  :rebs60: .
    Бывают чудо-ночи, когда спит и просыпается только на кормление, а затем снова засыпает.
    А засыпаем мы как правило очень интересно - не качать, на руки не брать! А то крика будееет! Надо уложить, в обязательном порядке с одного бочка должна быть мама, а с другого папа  :S. Мы будем менять бочка, крутиться, щипаться, но в итоге уснем. И так каждый Божий день. С той лишь разницей, что иногда он заснет и спит, а чаще он минут 15 поспит и начинаются крути-верти, вздохи и щипания мамы с папой  :whistle:.
    Как переломить эту ситуацию - я не знаю, к сожалению  :ermm:. В своей кроватке он даже днем спать не соглашается. Максимум - это минут 15 полежать в ней под мобилем.

Нам уже больше 6 мес, карапуз на ИВ. Были у невролога, делали УЗИ головы - все в порядке. Но сна как не было, так и нет...

Оффлайн Ирина Ким

• Сайт консультанта Орифлэйм Беларусь
      18:12:2013, 21:35 »
      Нарушение п.2.9 правил форума
        « Последнее редактирование: 18:12:2013, 23:14 от Kajena »

Оффлайн ника@

28:04:2014, 23:35 »
        Был горький опыт с первым ребенком-беспокойный был с рождения, спать днем ложили-укачивали в коляске или трясла в люльке до умопомрачения, также ночью..орал постоянно..и снова укачивания, тряска в кроватке, коляске, на руках.у меня сна не было нормального-ночью бывало вставала и прикладывала к груди кота и не понимала почему он не ест, а руки и спина настолько болели, что разогнуться было невозможно. ..
        А теперь думаю какая глупая я была.Но это от отсутствия опыта, все по советам мамы))Мама сказала ребенку надо спать днем, значит надо)) любой ценой уложить.
        Когда родился второй малыш, мама была за тысячу км на счастье.Кроватка у нас самая простая-на ножках без качалки.Никогда!!! я не укачивала ребенка ни на руках, ни в коляске, нигде! Никогда не заставляла его спать днем-хочет спать-заснет и поспит сколько нужно, нет-значит до вечера развлекаю его, чтоб раньше времени не заснул. Засыпал сам, когда хотел-часто в машине или коляске (мы с рождения не ведем затворнический образ жизни, а живем обычной жизнью-идем в магазин или в кафе на обед или на природу и т п).В итоге счастливый ребенок и мама!
        Не укачивайте своих детей, им это не нужно! Важно быть рядом и все.Займите малыша игрушками или на улице показывайте ему что-нибудь , займите его рассказами, пойдите в магазин за покупками. Никогда не играйте с ребенком ночью! Он должен знать, что в это время нужно спать.Важно выработать правильный распорядок дня, выделить часы для сна и для игр-если малыш не заснул днем до Х-часов, старайтесь его уже    развлекать как можно дольше до вечера или если все же заснет ближе к вечеру-не бойтесь разбудить его , пусть поспит часик и будите, иначе бессонная ночь гарантирована. По поводу соски-мои дети к сожалению не брали соски ни один , ни второй.Соска-хороший помощник, ничего в ней плохого нет! Не слушайте глупости по поводу " бабушкиных страшилок"-прикус изменится и т п.. у нас многие дети ходят с сосками до 5 лет и более-здесь это нормально, лишь бы ребенку было комфортно

Оффлайн red_lilia

28:05:2014, 15:02 »
          Девочки, здравствуйте! Помогите советом! Сынуле уже 2,4 . мы спим ооочень плохо с самого рождения, сейчас сон более-менее нормализовался. Хотя бы ночью можем поспать не просыпаясь. Но проблема вот в чем: УКЛАДЫВАНИЯ  :rebs97: :rebs97:
          Просто практически все наши друзья уже просто машут ручкой пока-пока и детки засыпают. А мы укладываемся вместе с сыном на кровать, обязательно пьем (днем сок, вечером молочко), потом начинается эпопея под названием "кто спит?" это типо "А трактор спит?" - "Спит!", "А машинка?"  - "Спит!" - "А котик?" - "И котик спит!" и т.д. далее сыночка начинает крутиться-вертеться, фыркает, возится и продолжаться это может сколько угодно. потом только засыпает и я его в кроватку перекладываю. Днем иногда может вообще не уснуть. и все бы ничего, но вот в августе мы уже идем в садик и как-то хотелось бы этот момент более-менее сгладить... может у кого-нибудь была подобная ситуация???
            Как хорошо, когда у всех детей есть папы.И не болит душа. Как здорово, что папа любит маму,всё остальное-суета. Всё остальное купим, если будут деньги, не будет их, руками создадим. Но очень важно,чтобы жили в счастье дети. И выросли нормальными людьми..

Оффлайн ЛианаЛа

21:02:2017, 23:13 »
            Укачивала на подушке. только так