Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Укладываем спать малыша: способы,идеи, проблемы

Оффлайн Vetronika

• Дети:
    Илья (02.12.2007)
    Тимофей (13.04.2011)
    Варвара (28.01.2014)
27:02:2013, 12:44 »
Anny-seraya, раз начали не сдавайтесь (((
Пусть поползает немного, не держите. Через минут 5-10 снова попробовать уложить )

Оффлайн Kituska

• Дети:
      Давид (20.09.2012)
    31:03:2013, 16:23 »
    И я к вам со своим опытом и мучениями  :blush:
    Больше трех месяцев мы спали только, если коляска каталась без остановки! Слава Богу, что мы живем с родителями, а я то я бы умерла от недосыпа, наверное. У нас, в прямом смысле слова, были дежурства по часам. Сейчас мы спим между мамой и папой посередке  :unsure:. И то спим редко... как правило малыш ворочается с бочка бочок (при этом не плачет), кряхтит, сопит, скрипит и щипает нас по очереди и так может продолжаться всю ночь  :rebs60: .
    Бывают чудо-ночи, когда спит и просыпается только на кормление, а затем снова засыпает.
    А засыпаем мы как правило очень интересно - не качать, на руки не брать! А то крика будееет! Надо уложить, в обязательном порядке с одного бочка должна быть мама, а с другого папа  :S. Мы будем менять бочка, крутиться, щипаться, но в итоге уснем. И так каждый Божий день. С той лишь разницей, что иногда он заснет и спит, а чаще он минут 15 поспит и начинаются крути-верти, вздохи и щипания мамы с папой  :whistle:.
    Как переломить эту ситуацию - я не знаю, к сожалению  :ermm:. В своей кроватке он даже днем спать не соглашается. Максимум - это минут 15 полежать в ней под мобилем.

Нам уже больше 6 мес, карапуз на ИВ. Были у невролога, делали УЗИ головы - все в порядке. Но сна как не было, так и нет...

Оффлайн Ирина Ким

• Сайт консультанта Орифлэйм Беларусь
      18:12:2013, 21:35 »
      Нарушение п.2.9 правил форума
        « Последнее редактирование: 18:12:2013, 23:14 от Kajena »

Оффлайн ника@

28:04:2014, 23:35 »
        Был горький опыт с первым ребенком-беспокойный был с рождения, спать днем ложили-укачивали в коляске или трясла в люльке до умопомрачения, также ночью..орал постоянно..и снова укачивания, тряска в кроватке, коляске, на руках.у меня сна не было нормального-ночью бывало вставала и прикладывала к груди кота и не понимала почему он не ест, а руки и спина настолько болели, что разогнуться было невозможно. ..
        А теперь думаю какая глупая я была.Но это от отсутствия опыта, все по советам мамы))Мама сказала ребенку надо спать днем, значит надо)) любой ценой уложить.
        Когда родился второй малыш, мама была за тысячу км на счастье.Кроватка у нас самая простая-на ножках без качалки.Никогда!!! я не укачивала ребенка ни на руках, ни в коляске, нигде! Никогда не заставляла его спать днем-хочет спать-заснет и поспит сколько нужно, нет-значит до вечера развлекаю его, чтоб раньше времени не заснул. Засыпал сам, когда хотел-часто в машине или коляске (мы с рождения не ведем затворнический образ жизни, а живем обычной жизнью-идем в магазин или в кафе на обед или на природу и т п).В итоге счастливый ребенок и мама!
        Не укачивайте своих детей, им это не нужно! Важно быть рядом и все.Займите малыша игрушками или на улице показывайте ему что-нибудь , займите его рассказами, пойдите в магазин за покупками. Никогда не играйте с ребенком ночью! Он должен знать, что в это время нужно спать.Важно выработать правильный распорядок дня, выделить часы для сна и для игр-если малыш не заснул днем до Х-часов, старайтесь его уже    развлекать как можно дольше до вечера или если все же заснет ближе к вечеру-не бойтесь разбудить его , пусть поспит часик и будите, иначе бессонная ночь гарантирована. По поводу соски-мои дети к сожалению не брали соски ни один , ни второй.Соска-хороший помощник, ничего в ней плохого нет! Не слушайте глупости по поводу " бабушкиных страшилок"-прикус изменится и т п.. у нас многие дети ходят с сосками до 5 лет и более-здесь это нормально, лишь бы ребенку было комфортно

Оффлайн red_lilia

28:05:2014, 15:02 »
          Девочки, здравствуйте! Помогите советом! Сынуле уже 2,4 . мы спим ооочень плохо с самого рождения, сейчас сон более-менее нормализовался. Хотя бы ночью можем поспать не просыпаясь. Но проблема вот в чем: УКЛАДЫВАНИЯ  :rebs97: :rebs97:
          Просто практически все наши друзья уже просто машут ручкой пока-пока и детки засыпают. А мы укладываемся вместе с сыном на кровать, обязательно пьем (днем сок, вечером молочко), потом начинается эпопея под названием "кто спит?" это типо "А трактор спит?" - "Спит!", "А машинка?"  - "Спит!" - "А котик?" - "И котик спит!" и т.д. далее сыночка начинает крутиться-вертеться, фыркает, возится и продолжаться это может сколько угодно. потом только засыпает и я его в кроватку перекладываю. Днем иногда может вообще не уснуть. и все бы ничего, но вот в августе мы уже идем в садик и как-то хотелось бы этот момент более-менее сгладить... может у кого-нибудь была подобная ситуация???
            Как хорошо, когда у всех детей есть папы.И не болит душа. Как здорово, что папа любит маму,всё остальное-суета. Всё остальное купим, если будут деньги, не будет их, руками создадим. Но очень важно,чтобы жили в счастье дети. И выросли нормальными людьми..

Оффлайн ЛианаЛа

21:02:2017, 23:13 »
            Укачивала на подушке. только так