Укладываем спать малыша: способы,идеи, проблемы

Оффлайн Dewo4ka Anna

• Дети:
    Роман (18.01.2012)
    Владислав (13.12.2014)
17:09:2012, 21:39 »
 это зубы.   главное в этот момент не разбаловать вниманием. я неделю сидела, гладила, пела, если встает - укладывала..

вероятнее всего, внизу видно наклевываются :pinch:
Я сейчас просто с ним гугукаю до последнего - изо всех сил, выматываю его и сама тоже - в конце концов энергия заканчивается и мы выпивая бутылку засыпаем, я еще иногда немного подкачаю его(прям в кроватке, слегка рукой "подтрясу";)
    Я есть энергия. не верите- можете проверить

Оффлайн Murlacat

Дети:
      Алексей (15.11.2011)
      • www.chungachang.ru
    02:10:2012, 16:21 »
    а я на фитболе качаю, так мама меньше устает. Сажусь на мяч, беру ре в позу колыбелька и покачиваюсь. Сынуля мигом засыпает
      А это мой сайтик про Тайланд chungachang.ru

Оффлайн Piranha

• Дети:
        Иван (03.01.2012)
      04:11:2012, 12:45 »
      Мой малыш на ночной сон уходит вообще без проблем. Кладу, ухожу из комнаты, он там себе повошкается, по кроватке попрыгает, погрызет ее (скоро всю сточит, как бобер) и все - спит. Но вот днем - катастрофа. Либо кормлю и контрольный - бутылка. Засыпает от процесса сосания. Или уже на крайняк в коляску сажу (полусидя) и катаю. И переношу. Но сам днем он не засыпает никогда. Даже не знаю, что потом буду делать.
        Нам за 30 уже, и все, что было,
        Не смыть ни водкой , ни мылом с наших душ...

Оффлайн mama 129

22:12:2012, 23:47 »
        Девочки поделитесь опытом!

Нам 8 месяцев! Засыпаем что днем, что на ночь (и каждую ночь пару раз встрает), только у груди! Причем явно не голодна! А вес у нас и так превышает! Пустышку не взяла, на улице спит не всегда. При укачивании в кроватке с плачем переворачивается на четвереньки или вообще встает на ножки. На руках - вырывается! Т.е. укочать не возможно! Пытаюсь дождаться так сказать "часа пик", когда уже просто капризничает от усталости, но и в этом случае укачать не возможно - еще большие истерики!!! Через 2 месяца нужно будет оставить на несколько часов ночью ребенка бабушке и папе, а если дочь проснется вдруг... Реально ли подготовить ребенка как-то к тому что бы засыпать без груди? К тому же, очень надоело быть в роли пустышки (хотя бы днем)... :S

Оффлайн lenkaa

• Дети:
            Дмитрий (31.12.2011)
          10:01:2013, 15:04 »
           mama 129, у нас точно такая же ситуация. Я выступаю в роли пустышки. Сейчас нам 1 год. Ночью по-прежнему просыпаемся то поесть, то просто так ворочается, то хнычет. Думала может опять зубки лезут, но такая картина у нас каждую ночь. Правда укачать может и папа. Берет на руки, он сразу же начинает кричать, но 10-15 мин - успокаивается и засыпает, если хочет спать конечно, и при условии постоянного качания. 

Оффлайн glafira86

• Дети:
              Глафира (24.01.2012)
            11:01:2013, 15:57 »
            у нас та же проблема.без груди ни ночью ни днем не засыпаем.пустышку тоже с рождения не взяли.нам 11 мес.пробовали и укачивать и просто носить.(не засыпает)а в кроватке поведение как у mama129 один в один.встает и все туту.хотела к лету завершить с гв.а сейчас вот и не знаю как засыпать и ночью вести себя будем.может кто-нибудь подскажет как научить засыпать без груди?

Оффлайн mama 129

15:01:2013, 00:27 »
              Решилась на варварскую методику некого доктора Эстивиля!
              Решилась не просто так, конечно, а посоветовалась с парой педагогов. Мне объяснили, что ничего тут варварского нет, и это не самое худшее чему нужно научить ребенка. Правда сердце не выдерживает выжидать ровно столько минут сколько указано, но прогресс все равно уже на лицо!!! Ночью если мы просыпаемся, то засыпаем наконец без груди и в большинстве случая просто один раз встала, уложила и все!!! :rebs15: И никаких качаний (вообще кроватку уже на калесики поставила), никаких насить на руках и тем более груди!!! И как результат просыпаемся мы уже не каждый час а только 1-2 раза за ночь, а можем вообще проснуться только под утро! Боже мой, какое это счастье!!!
              Конечно сердце кровью обливается, когда первые дни твое дите орет без умолку 20-40мин, но тут у нас папа молодец - помог сохранить хладнокровие! Конечно бедные соседи, но это того стоило!!!
              Почитайте, девочки, может тоже решитесь!
              Днем пока меня не столько сон с грудью беспокоит, т.к. все равно еще кармлю. Зато теперь точно знаю что делать, когда наступит тот час!
                « Последнее редактирование: 15:01:2013, 00:32 от mama 129 »

Оффлайн tatanya

• Дети:
                  Игорь (21.08.2010)
                  Марина (19.09.2013)
                15:01:2013, 17:25 »
                 mama 129, а чем мотивировали педагоги отсутствие варварства в этой методике? Ведь это, по-моему, психологическое насилие над ребенком, мол, ори  сколько хочешь, а мама с папой за стеночкой послушают твои крики :whistle:. А они своих детей тоже так учили засыпать? Меня это интересует с той точки зрения, что порой выслушиваю советы тех, кто знает все только с теоретической точки зрения. А практика - ведь совсем иная реальность.
                Кстати, недаром эта методика создана мужчиной, ведь женщине выслушать длительные крики ребенка невероятно сложно. Наверное, поэтому мы до сих пор днем засыпаем с грудью. А вечерние и ночные кормления уменьшала очень медленно, наверное, месяца 3, правда, после двух лет. Зато никакого стресса для ребенка. Но с другой стороны, меня совершенно не напрягало засыпание ребенка с грудью и частые ночные просыпания. Он мог уснуть с мужем в мое отсутствие, да и были уходы на полночи и даже ночь. Ничего, просыпался, говорили, что мамы нет, и он снова засыпал.

Оффлайн homjachok

Дети:
                    Антон (14.01.2010)
                  15:01:2013, 18:07 »
                  Мне объяснили, что ничего тут варварского нет, и это не самое худшее чему нужно научить ребенка.

а какой возраст ребенка? и чему еще "худшему" его нужно научить?
                  первые дни твое дите орет без умолку 20-40мин

уже через минут 20 "ора" мой начинал синеть и задыхаться
                  Я тоже пыталась отучить ребенка от частых просыпаний, но более гуманным способом -  говорила, что болит, но это после года уже было, ребенок действительно какое-то время  реже просыпался, НО до первой болезни. Больной он просто повисал на груди и все опять на смарку  :unsure:

Оффлайн mama 129

16:01:2013, 01:22 »
                    tatanya, никому если Вы заметили не навязываю этот способ,  и тоже поначалу его испугалась. Для меня мнение этих людей с 35летним педагогическим стажем очень весомо, т.к. один из них моя мама, второй - не менее для меня авторитетен. Так перевоспитывали моего старшего брата ( был еще тем крикуном), а со мной  уже с учетом опыта не пришлось прибегать к такой методике (она конечно не называлось именем этого мужчины, но принцип очень похож).
                    Да действительно, выдержать плач своего ребенка не легко, я это уже писала. Но я рискнула. Результат меня более чем устраивает. Тем более что мне не понадобилась для этого целая неделя.
                    Хорошо, что Вам получилось оставлять ребенка, но может Вы говорите о более взрослом возрасте? Моя дочь точно не примет объяснение "мамы нет."  :-)

homjachok, я писала, ранее, сейчас ребенку уже 9 мес. Ничему худшему учить не нужно. Я писала о том что нет ничего плохого в том что бы учить ребенка засыпать без меня в качетсве пустышки. Видно Вы не так меня поняли. Не цепляйтесь к формулировке. Еще раз повторяю, решаться не многие. Я советовала ни приниматься за этот метод, а просто его почитать. Просто читать нужно очень внимательно и даже несколько раз. И про болезни, и про посинения. Справедливости ради скажу, что у меня дочь не синела. И вообще мне кажется, что мы отделались малой кровью, если так можно выразиться. Может как раз потому что до года?.. :huh:
                    Я вообще не хотела писать эту свою историю. Так и знала, что будет море противников. :S Просто хоть одного совета ждала тут 2 недели, зато обсужление того, что уже сделано ждать не приходится! :cheer:

« Последнее редактирование: 16:01:2013, 01:24 от mama 129 »

Оффлайн tatanya

• Дети:
                        Игорь (21.08.2010)
                        Марина (19.09.2013)
                      16:01:2013, 15:52 »
                      Оставляла ребенка на полночи в районе года, так что разница невелика )
                      Я поняла из вашего поста, что вы просто делитесь мнением, но меня смутило то, что вы сами назвали способ варварским и остались им же довольны  :whistle:
                      А вашей первоначальной ситуации можно было посоветовать два способа: оставить все, как есть до основательного взросления ребенка, либо применить радикальный метод, что вы и сделали. Но если вы довольны, то я только рада за вас и вашего малыша  :-)
                      И еще, есть мнение, что пустышка выступает в роли мамы, а не наоборот...

Оффлайн sodora

Дети:
                          Ирина (21.05.2012)
                        03:02:2013, 19:40 »
                        Что делать??? моя малышка(8мес) как научилась стоять, в кровать не уложить.Встает, кричит и требует, чтобы я ее улаживала у груди и качала на руках.Хотя видно, что хочет спать терет глаза, теребит ухо, но спать категорически не хочет!!!!Как поступить с ней???Оставлять ее одну в комнате и слушать ее душераздирающие песни?Посоветуйте пожалуйста как вы поступали в таких случаях, сил моих больше нет улаживать ее спать!!!

Kajena

• Гость
                          03:02:2013, 19:52 »
                          Оставлять ее одну в комнате и слушать ее душераздирающие песни?

Это вопрос?

Оффлайн sodora

Дети:
                              Ирина (21.05.2012)
                            04:02:2013, 12:47 »
                            Это вопрос. Как правильно малыша научить ложиться спать?

Оффлайн mamulya)

Дети:
                                Юлия (09.09.2004)
                                Екатерина (05.12.2008)
                                Степан (25.04.2011)
                                Арсений (07.10.2014)
                                • Тысяча мелочей
                              04:02:2013, 13:09 »
                              sodora, может это вам поможет

Улови первые признаки засыпания и переложи ребенка в кровать. Как только малыш успокоится, выйди из комнаты. Скорее всего, ты тут же услышишь недовольный плач. Не стоит бросаться по первому зову, выжди три минуты, если малыш заливается – не больше минуты. Затем возвращайся в комнату и попробуй успокоить ребенка. На руки малыша бери только в случае, если он рыдает взахлеб более трех минут. Как только он успокоится, снова клади в кроватку и потихоньку выходи из комнаты.

Кроха не заснул и плачет? Возвращайся и успокаивай чадо заново. Общее время укладывания не должно превышать 45 минут.

Уже через 5-6 дней будут заметны результаты, но терпением и валерьянкой все же запасись: путь к правильному детскому сну нелегок. И не нужно корить себя за излишнюю строгость: вырабатывая режим, ты действуешь во благо малышу.

Это один из способов.
                              А вообще их масса.Не играть,веселить перед сном.Пальчиковые игры,поглаживания,приглушенные звуки.Спокойствие.Плюс каждый день одни и те же действия:например включать одну и ту же мелодию(их хватает,выберите подходящую вам)-это будет сигналом отхода ко сну.

Пробуйте))))))