Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Укладываем спать малыша: способы,идеи, проблемы

Оффлайн нютик

• Дети:
    Антонина (06.05.2005)
    Любовь (26.10.2008)
26:11:2006, 01:13 »
Юлса писал(а):
А мой сын в этом возрасте вообще просыпался в 7 часов утра! Сейчас в 8, но все равно мне спать всегда хочется, а он будит. А ложимся мы в 22 - 23 часа. Так что я вам завидую. Еще напрягает его носить на руках, не хочет сам спать, такой большун уже, тяжело. Специально рано не кладу, но все равно сам не засыпает. Может до 12 ночи мыкаться по комнате или по кроватке, а как только я возьму на руки - за 5 минут отрубается. Караул!

Боже! И сколько это он у вас в два то года весит!! Вы, Юлса, наверное, уже так накачались, что можете участвовать в борьбе в тяжелом весе:sport: :cheer: мне кажется, что имеет смысл какое-то время помучиться, но приучить ребенка засыпать самого. Ложитесь рядышком, обнимайте, шепчите на ушко, пойте песенки, но лежа! Хотя я вас понимаю, если есть способ заколбасить детёныша за пять минут, то трудно с собой бороться.:S

Юлса

• Гость
    28:11:2006, 02:13 »
    Вот-вот. Иногда хватает терпения, а иногда нет...И сама же знаю, что надо отучать, в садик тем более, блин, скоро идем. Все время борюсь между "полезнее" и "быстрее". Кстати, весим мы вроде для нашего возраста средне - 14500г.

Юлса

• Гость
      28:11:2006, 02:14 »
      Юлса писал(а):
      Вот-вот. Иногда хватает терпения, а иногда нет...И сама же знаю, что надо отучать, в садик тем более, блин, скоро идем. Все время борюсь между "полезнее" и "быстрее". Кстати, весим мы вроде для нашего возраста средне - 14500г.

Почему-то отключился "пользователь"

Кошка

• Гость
        29:11:2006, 12:55 »
        Раньше я спала в одной комнате с Медвеженком , он в кроватке я или муж на диване ( у нас было дежурство через ночь , т.к. едим ночью до сих пор). А сейчас он спит в комнате один и если раньше вставал в 7,а мог и в 6.30 , то сейчас в 9 или в 9.30 . Мы с мужем очень рады , а дежурство осталось(кормим по очереди).Мишке сейчас 1год и почти 3 недели

Юлса

• Гость
          29:11:2006, 13:03 »
          То есть вы с самого начала не спали с ним вместе?

Кошка

• Гость
            29:11:2006, 14:18 »
            Я спала с ним около 2-ух недель ,а потом все отдельная кроватка. У меня принцип никогда не делаю то, что не согласна делать постояно и это косается всего. У Миши есть режим отбой в 21.00, днем спим 2 раза с 11.30 до 13 и потом 15.30 16.00 до 17.00 и с засыпанием проблем особых у меня не было . Режим я помогла ему выработать. Ложила в одно и тоже время. По началу сопротивлялся , крутился ,вякал, а через неделю сам просился спать (ему было тогда около 6-ти месяцев).

Юлса

• Гость
              29:11:2006, 14:45 »
              А у нас наоборот, сразу спал в кроватке, но из-за запоров (в 2 недели мог не какать по 2-3 дня) плохо спал, ночью в кроватке вообще не спал. И от этого все пошло, начала брать к себе, грудь ночью давала, ну и затянула это дело. А сейчас жалею, конечно.

Angel13

• Гость
                06:01:2007, 17:42 »
                Мы как пошли в садик все проблемы решились сами. Просыпаемся в 7,30, в саду сон в 12,00. Вечером в 8,00 ложится спать без проблем!!!!

Виктуся

• Гость
                  18:01:2007, 01:49 »
                  Я четко приучила:смотрим спокойной ночи и в кроватку,там может прыгать еще минут 30 но все равно засыпает,режим.Если нет режима то кранты,мне по крайней мере так кажется.До 10 месяцев спала со мной(кормила) а потом, как только отказалась сразу пошла спать в кроватку.Были проблемы с зубами,брала к себе,так и ей и мне спокойней,просыпалась до 10 раз за ночь.Сейчас опять все в норме.Только сплю с ней в комнате.Т.к. перестала слышать когда она начинает плакать,кушаем еще один раз ночью.Бывает очень редко позволяю засыпать рядом со мной,пока смотрю что-нибудь по телеку,она ползает по кровати и засыпает.Но это при условии что папы нет дома,а то сразу начинает просится к нему,папа ведь позволяет больше чем нужно.И вообще ребенок если побыл с папой пол дня то еще половину я ее привожу в чувство,но это уже из оперы про капризы.

Оффлайн Лелик

• Дети:
                      Андрей
                      Дарья
                    18:01:2007, 14:39 »
                    А у нас сейчас так называемый переходный период от сна два раза в день, к одному. Иногда невозможно уложить второй раз, а иногда прямо на руках засыпает. Короче, пытаемся наладить режим сна, чтобы укладываться в час дня и потом уже на ночь в часиков восемь вечера. Что получится, неизвестно?

Оффлайн нютик

• Дети:
                        Антонина (06.05.2005)
                        Любовь (26.10.2008)
                      19:01:2007, 22:19 »
                      А у меня вообще кардинальные перемены -  доченьку может теперь укладывать папа!!  В первый раз она плакала  и просила маму, но не истерика, а просто капрзки. Во второй раз она уже даже не капризничала,  по моему ей даже спокойней засыпать с папой. А уж мне как спокойней:whistle:
                      Правда все это происходит только при одном условии - если тонечка видит, что мамы нет дома (мама хавается в соседней комнате:blush: ) При наличи мамы дома еще не пробовали, думаю, будут некоторые проблемки.
                      А вообще спит доча спокойней, и почти всегда в своей кроватке, но ночью может приползать ко мне, т.к. кроватка стоит вплотную к нашей большой, и снята боковая перекладинка. Засыпать стала тоже намного лучше, по сравнению с тем, как было в начале темы, то и сравнивать нечего. Думаю, что ребенок взрослеет, удается многое обьяснить и договориться.

Виктуся, а какой у вас возраст?

Оффлайн Деник

22:01:2007, 17:36 »
                        А мы с 11 мес. засыпаем сами и днем и ночью. Просто когда я вижу, что ребенок хочет спать ложу его в кроватку, выключаю свет, выхожу из комнаты. Минут через 10 он спит. Иногда бывает поплачет, покапаризничает, но результат один. Главное не подходить к нему эти 10 минут и не успокаивать. Этот способ я вычитала где-то на форуме, а до 11 мес. ребенок укладывался только на руках, сейчас нам 1 год.

Юлса

• Гость
                          22:01:2007, 19:17 »
                          Да... У моего на это реакция была такая. Вижу, что хочет спать - ложимся вместе с ним и я ему читаю, пою или просто разговариваю тихо. Минут через 15-20 оказывается, что он уже не хочет спать, бегает, прыгает и маму за собой тянет, которая вроде и сама бы не прочь поспать. Через час опять то же самое. Через два часа аналогично. Через три часа, когда дома уже все уснули, время пол-первого, беру его на руки и за 5 минут укачиваю, а шо робиты!
                          А если оставить в кроватке и на 10 минут уйти - все 10 минут будет ор такой, что голова у Димы потеет, сам уже дрожит, все домашние смотрят на меня как на фашиста из отряда ЭСЭС... Нас с мужем хватало на минут 20 такого ора, и главное, не один раз оставляли одного, результат один и тот же. А нам 2 года, и повторюсь, неоднократно мы это пробовали.

Оффлайн Деник

24:01:2007, 18:01 »
                            А я начинала сей эксперимент во время дневного сна, когда дома никого нет. Хотя я не знаю, может в 2 года и унас будут проблемы...

Юлса

• Гость
                              24:01:2007, 18:35 »
                              Деник писал(а):
                              А я начинала сей эксперимент во время дневного сна, когда дома никого нет. Хотя я не знаю, может в 2 года и унас будут проблемы...

Деник, ТТТ, думаю, все будет нормально. У нас и в год не очень-то хотел без меня засыпать, просто как-то больше уставал, наверное.