Укладываем спать малыша: способы,идеи, проблемы

Оффлайн GutT

20:07:2006, 00:14 »
нютик
С года и шести месяцев ( извиняюсь )
Мальчишки более эмоциональны в этом возрасте. :) У моих знакомых с девочками все как-то проще происходит. И засыпают они лучше, и кушают, и на горшок ходят... Поэтому и у Вас все будет отлично:)

Оффлайн нютик

• Дети:
      Антонина (06.05.2005)
      Любовь (26.10.2008)
    20:07:2006, 23:55 »
    спасибо,GutT, вы вселяете в меня надежду:lol:
    хотя все незнакомые люди принимают мою девочку за мальчика:) просто вид у нее, надо сказать, уж очень хулиганский, не смотря на ангелькую внешность:)
    а об эмоциональности я ваааще молчу - мой ребенок очень коммуникабелен, тоня ухитряется перезнакомиться со всеми детишками в зоне её видимости, их родителями, бабушками, просто сидящими на лавочке людьми:pinch: демонстрируя им все что умеет делать - танцевать, прыгать и т.д. я уже опасаюсь, что в ней взорвались гены моих деда с бабушкой - оба были драматическими актерами :unsure:

Алёна

• Гость
      21:07:2006, 21:54 »
      Ой, были и у нас в одно время проблемы с засыпанием. Мой карапуз тоже отказался от укачивания, к которому я, надо сказать, очень привыкла. Длилось оно иногда и по часу, но зато наверняка. Взял - укачал и свободна. А тут бац...Мальчик-то вырос.
      Сейчас мы действуем по новой схеме. Зашториваем форточки. Всех домашних отправляем по койка-местам, никаких телевизоров и музыки. Ребенок видит, что без него ничего интересного не происходит, мама тоже легла спать и никто ему компанию в играх составлять не собирается. Ребенок идет в постель. Дальше мы слушаем сказки, я их специально рассказываю очень тихо, чтобы малыш, опасаясь что-либо пропустить, лежал смирно; играем в "Ку-ку" и прячимся под одеялом; слушаем воображаемую муху. И так засыпаем. Раньше это мероприятие длилиось час, позже минут 40, сейчас минут 15. Главное ложиться спать в одно и тоже время, спокойно и дружно с папой.
      Это дело времени. Изменился ритуал укладывания,что требует времени. Все совсем скоро придет в норму. Терпения.

Оффлайн GutT

22:07:2006, 00:39 »
        нютик
        Ой, как я люблю таких коммуникаельных детишек:kiss: Радуйтесь, что ваша доченька такая. Есть детки полные флегмы, может быть, конечно , это облегчает жизнь родителям, но мне больше нравятся непоседы :woohoo: И хорошо если она пойдет в бабушку с дедушкой:cheer:

Оффлайн нютик

• Дети:
            Антонина (06.05.2005)
            Любовь (26.10.2008)
          24:07:2006, 23:53 »
          я просто счастлива, что тОнюшка именно такая,она у меня просто чудо необыкновенное. но весь прикол в том, что это она в папу такая, я сама по характеру и темпераменту совершенная ей противоположность. я не бука, но просто так с людьми запросто знакомиться у меня никогда не получалось, да и потребности не возникало. теперь приходиться в срочном порядке меняться и приспосабливаться:silly:

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
              Илья (15.12.2005)
              Ян (16.07.2011)
              • Ребенок BY
            20:11:2006, 22:09 »
            Мы сейчас тоже очень плохо засыпаем на ночь. Может это возрастное? Ложится чуть ли не в час. Причем спит один раз в день.
              Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
              Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
              Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
              Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн нютик

• Дети:
                Антонина (06.05.2005)
                Любовь (26.10.2008)
              21:11:2006, 18:42 »
              Не знаю, возрастное ли, но моя дочка в этом возрасте тоже спала один раз в день, но на ночь мне её удавалось уложить уже в девять. Другое дело, что ценой больших усилий:sport:
              В данный момент мы тоже не очень охотно идем ложиться спать на ночь, бывает и со скандалом. Я это связываю с тем, что из-за уменьшения светового дня мы после дневного сна  не гуляем. Ребенок томиться дома, и видимо не до конца растрачивает энергию. Обидно, но гулять нам не с кем, а так бы я даже и по темноте прошлась бы. Не очень приятно но нашей небольшой улице вечером, пустынно.А папик наш вечно занят:side:

Ingrid

• Гость
                22:11:2006, 14:49 »
                Нютик, у нас такой же режим дня , как и у Вас,и я не считаю ,что это страшно или ужасно.
                Нам сейчас почти год и четыре месяца.Своего ребенка я укладываю после "Спокойной ночи малыши " по России, т.е., где-то с 20.30 до 21.45.
                Так долго получается, потому что мы читаем любимую книжку на ночь, а потом я выключаю свет, кладу его в детскую кроватку,и очень-очень долго пою песню из вышеупомянутой передачи, к часам 21-21.20 он перестает шубуршиться в кровати и затихает, вот тогда я жду минут 25, и он засыпает,но для этого надо лежать недалеко от кровати и очень тихо, и не реагировать ни на какие его реплики.

Оффлайн нютик

• Дети:
                    Антонина (06.05.2005)
                    Любовь (26.10.2008)
                  22:11:2006, 19:53 »
                  такой режим конечно же не страшно и не ужасно, но просто я так думаю, вечерняя прогулка нам бы существенно облегчила засыпание.
                  тонечка пока не может засыпать одна в своей кроватке: мы совсем недавно отлучились от груди, до того привыкли засыпать с сисечкой рядышком с мамой. теперь только рядышком с мамой, уже без сисечки. кстати, это сыграло большую роль в моём решении отлучать от груди: у ребенка уже не было желания попить именно молочка, а была потребность в самом акте сосания. грубо говоря - привычка. теперь привыкаем к самостоятельности.
                  а сколько у вас получается гулять в день? и когда вы встаете?

Оффлайн Лелик

• Дети:
                      Андрей
                      Дарья
                    22:11:2006, 23:34 »
                    Моему сынуле 1 год и почти два месяца. режим у нас такой: встаем около 8-ми утра, первый раз ложимся спать в 11 утра на часик, потом гуляем на улице, потом второй раз ложимся спать около 16 часов тоже на часик, и на ночь укладываться начинаем около девяти вечера и продолжается процесс укладывания около часа. Причем я кормлю грудью, а потом пою колыбельные и не даю прыгать по всей кровати. В результате начинаем потихоньку утихомириваться и я перекладываю в кроватку.

Оффлайн нютик

• Дети:
                        Антонина (06.05.2005)
                        Любовь (26.10.2008)
                      23:11:2006, 13:23 »
                      А вот мы днем спим только один раз. но два - два с половиной часа. выходит где-то с двух до половины пятого. понимаю, что может быть надо бы пораньше поднять,чтобы успела набегаться, но в это время делаю обед для себя и мужа, ем, отдыхаю, и сама дремлю минут двадцать.
                      может кто знает, сколько нужно ребенку полутора лет днем спать? и какой должен быть оптимальный перерыв между сном? тоня у меня всегда спала меньше положенного, такая вот беспокойная натура:P

Ingrid

• Гость
                        23:11:2006, 13:50 »
                        Нютик, мы просыпаемся приблизительно в 8.30-9.00,спим 1раз в день с 12.30-13.00 до 15.30 на улице, и всё, больше до самого вечера уже не спим.

Оффлайн Алеська

• Дети:
                            Марк (12.12.2005)
                            Ксения (27.10.2009)
                            Кирилл (22.10.2012)
                          23:11:2006, 15:51 »
                          Нега, как ваш сон? У нас одновременно с вами были те же проблемы, но вот уже пару дней как укладываемся в 21.30 на ночь и вроде как спим. Перешли спать на один раз в день, хотя ему это явно не достаточно. Может, наш старый график с более ранним подьемом и 2-мя снами еще вернется? А просыпаемся мы сейчас в 10 утра. Для нас гарантия хорошего засыпания это не перегулять. Тогда и получается почти до часа ночи.

Юлса

• Гость
                            23:11:2006, 19:29 »
                            А мой сын в этом возрасте вообще просыпался в 7 часов утра! Сейчас в 8, но все равно мне спать всегда хочется, а он будит. А ложимся мы в 22 - 23 часа. Так что я вам завидую. Еще напрягает его носить на руках, не хочет сам спать, такой большун уже, тяжело. Специально рано не кладу, но все равно сам не засыпает. Может до 12 ночи мыкаться по комнате или по кроватке, а как только я возьму на руки - за 5 минут отрубается. Караул!

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
                                Илья (15.12.2005)
                                Ян (16.07.2011)
                                • Ребенок BY
                              23:11:2006, 23:13 »
                              Алеська писал(а):
                              Нега, как ваш сон? У нас одновременно с вами были те же проблемы, но вот уже пару дней как укладываемся в 21.30 на ночь и вроде как спим. Перешли спать на один раз в день, хотя ему это явно не достаточно. Может, наш старый график с более ранним подьемом и 2-мя снами еще вернется? А просыпаемся мы сейчас в 10 утра. Для нас гарантия хорошего засыпания это не перегулять. Тогда и получается почти до часа ночи.

Не понятно что! То один раз в день и в час ночи укладвыемся. То спим два раза в день (мне так нарвится больше) и засыпаем на ночь во время. Не понимаю что происходит. :blink:
                                Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                                Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                                Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                                Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby