Сейчас на сайте
Новости портала
«Мы против насилия и жестокости». Многодетные мамы записали обращение к властям
Все о детях
Не только кашель и температура. Чем коронавирус опасен для детей?У многодетной мамы забрали ребенка. Она считает, это из-за активизма. В приюте другая информация
Это интересно
«Дети могут не понимать около 50% слов в тексте». Неочевидная причина плохих оценок в школеМама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнства
Спорный вопрос
«Что сыну делать после уроков? Сидеть на ступеньках?» Могут ли школьников оставить без продленки Могут ли родителей наказать за то, что они отказываются прививать ребенка от гриппа?
Беременность и роды
Бандаж во время беременности и после родов: кому нужен и зачем? Объясняет акушер-гинеколог Что нужно взять в роддом и как настроиться перед отъездом? Спросили у многодетной мамы10 причин наслаждаться беременностью
Личный опыт
Мама восьмерых детей рассказала о плюсах и минусах многодетной семьи

Психологическая и педагогическая подготовка к школе

Вячеслав

• Гость
11:07:2006, 15:48 »
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа.
У меня есть небольшой вопросик: в следующем году ребенку в школу (гимназию), а то что дает садик явно недостаточно, у самого не хватает ни времени, ни навыков, как быть? Думаю про репетитора, но есть ли такие? Может, кто-нибудь посоветует.
Какие нынче требования: читать, писать, или ...
Извините, если спросил что нибудь не то, не там, и не так

Статьи на тему:

Факультативы для первоклассников: стоит ли загружать ребенка?
    « Последнее редактирование: 24:09:2013, 18:01 от ВеснаЯ »

Оффлайн Pavel

• Дети:
      Илья (15.12.2005)
      Ян (16.07.2011)
      • http://exkavator.ru
    12:07:2006, 00:18 »
    Ищите время и занимайтесь с ребенком. Иначе будет как сорняк в поле.
      "Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке."
      Аристотель (греческий философ, 384-322 до н.э.).

Татьяна

• Гость
      13:07:2006, 00:17 »
      [li]Могу помочь Вам советом и  предложить реальную помощь, т.к. занимаюсь данной темой профессионально.Хотелось бы только понять: что именно Вы желаете дать своему ребёнку?

Светлана

• Гость
        13:07:2006, 14:33 »
        Татьяна, можно подробнее о сфере вашей деятельности, уточните направления на которые ориентируетесь в своей работе? Волнует вопрос как заниматься с 3-м ребенком?:ohmy:

Татьяна

• Гость
          15:07:2006, 02:15 »
          Занимаюсь обучением и развитием детей по нетрадиционным технологиям с детьми дошкольного возраста.Что именно Вас интересует?В какие игры играть и что развивать, или куда определить ребёнка, что бы с ним занимались специалисты?

Вячеслав

• Гость
            18:07:2006, 10:11 »
            Спасибо за ответы.
            Может я неправильно задал вопрос?
            Ситуация такая: ребенок - девочка (5,5лет), ходит в садик, к этому времени знает все числа до ста, немного может складывать/вычитать, буквы знает (иногда путает), читать пока не может, только маленькие слова со знакомыми буквами, развитие хорошее (в саду проверяли).
            В общем, конечно хороший ребенок.
            Но . . . хватит ли этого, чтобы в школе не быть изгоем, остился только год?
            Для Татьяны: я хочу дать моему ребенку все самое лучшее. А что вы можете предложить? Я просто не знаю, на сколько должен быть подготовлен ребенок, каким уровнем знаний он должен владеть? В какие игры играть и что развивать, или куда определить ребёнка, что бы с ним занимались специалисты?
            Заранее благодарен всем

Оффлайн Татьяна

• Дети:
                Надежда
                Ксения
              21:07:2006, 14:57 »
              Уважаемый, Вячеслав.Просто восхищает Ваша истинно отцовская заботливость! Вы редкий папа. Уважаю!
               Сюдя по тому, что Вы пишите о своём ребёнке, девочка очень развита и достаточно подготовлена. Могу протестировать Ваше чудо на уровень развития. Только, пожалуйста, чуть позже. После отпуска. А после тестирования можно будет говорить, на что именно ещё надо обратить внимание.

Сообщение отредактировано: Татьяна, в: 21/07/2006 14:58

Natty

• Гость
                22:07:2006, 23:38 »
                Моя дочь год посещала студию детского развития. Изучала математику, чтение, письмо и логику. И в общем то только ради логических тестов мы и посещали студию, так как при поступлении в гимназию детей в основном тестируют по логике. А вообще одной лишь хорошей школы недостаточно, должен быть еще хороший учитель( особенно в начальных классах).

Вячеслав

• Гость
                  24:07:2006, 08:54 »
                  Татьяна, спасибо, буду ждать тестирования.
                  Natty, что за студия? Где? Координаты? Напишите пожалуйста
                  (я думаю, что это не реклама)

Нега

• Гость
                    28:07:2006, 13:19 »
                    Вячеслав, посмотрите здесь http://rebenok.by/library/evolution
                     Может Вас заинтересует лит-ра.

Оффлайн Татьяна

• Дети:
                        Надежда
                        Ксения
                      12:08:2006, 03:18 »
                      Заниматься с детками до школы обязательно надо! Чем больше заложишь в этом возрасте, тем успешнее он вырастит. Но! Осторожно! Перегнуть палку очень опасно.

Маша

• Гость
                        17:10:2006, 10:08 »
                        При академии последипломного образования есть группы для подготовки детей к школе. Ходим туда полтора месяца - у ребенка такой прогресс в чтении! Обучают счету в пределах тысячи, грамоте, письму, развивают моторику, логику...В общем, мы ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ! А главное, сын занимается там с удовольствием, без мук и напряга. Я очень беспокоилась в прошлом году: как пойдем в школу, сумеем ли поступить в приличную гимназию, хватит ли подготовки, потянет ли он такую нешуточную нагрузку, если вдруг окажется психологически или академически не совсем готов... и т.д. Теперь мы за его будущее в школе спокойны :)

Оффлайн Elena

06:11:2006, 23:28 »
                          Мы занимаемся с репетитором, готовим ребенка к школе, пока довольны очень даже.
                          Отредактировано модератором согласно п.п.2.15.
                          С уважением, модератор.
                            « Последнее редактирование: 28:01:2010, 10:56 от психолог »

Вячеслав

• Гость
                            08:11:2006, 13:01 »
                            Спасибо всем за ответы.
                            Я отдал свою девочку в школу по Плеханова,107.
                            Программа: подготовка к школе, чтение, письмо, математика, логика, риторика, логистика, развитие речи, англ.язык и т.д.
                            Посещение - 1раз в неделю: в субботу утром.
                            Стоимость - 21евро в месяц.

Ребенку нравится, мне тоже, прогресс налицо

Нинель

• Гость
                              07:02:2007, 18:29 »
                              Вечер добрый!:P Хочу добавить о подготовке к школе! Все это хорошо: риторика, чтение и т.д. Нужно не забывать, что не мало важно для ребенка - дошкольника - эмоциональный комфорт, желание учиться в школе, умение играть, равзорачивать сюжет в игре! Дайте ребенку поиграть!  Ведь,научить ребенка читать - это не главное!