Сейчас на сайте
Новости портала
Винтажные ковры: очарование времени*
Все о детях
Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Пришли на фотосессию с сыном и уснули. Получилось самое правдивое фото о родительстве
Женский мир
Почему женщины годами терпят домашнее насилие
Законодательство
Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов Что такое "декретофобия" и как защитить свои права на работе
Добрые дела
Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам
Женщинам о мужчинах
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности

Шьём для деток. Хвастушки

Модератор: Львичка

МамаУтка

• Гость
09:07:2006, 16:56 »
Дорогие мамочки! может, кто-то шьет для своих деток?
поделитесь информацией, где черпаете идеи и берете выкройки? Пробую шить на своего 7-летнего красавчика. Планирую к 1 сентября сшить брючки-классику и жилет. С брючками - полбеды, а вот на жилет не могу найти выкройку.
И вообще - поделитесь опытом, пожалуйста!
Премного благодарна!
    « Последнее редактирование: 24:04:2012, 10:54 от Hatana »

Нега

• Гость
    10:07:2006, 16:09 »
    Восхищаюсь теми кто умеет шить! Это так здорово!

Оффлайн Нюта

• Дети:
        Антон (17.01.2001)
      11:07:2006, 08:52 »
      Помню раньше, в магазинах, где продавались ткани, работал закройщик. Купил ткань, подошел и она тебе в течении получаса могла раскроить любой фасончик. Может и сейчас они где остались?

Дмитрий

• Гость
        11:07:2006, 09:15 »
        Жена только вяжет на дочу. Но она у нас еще маленькая. :) Фасоны и прочее смотрит, если не ошибаюсь, в журнале "Сабрина"

nazhdachka

• Гость
          11:07:2006, 15:18 »
          Закройщики и сейчас работают, в универмаге Беларусь и ГУМ - точно были. Надо спрашивать в секции тканей, они подскажут, где раскрой.

LAMa

• Гость
            12:07:2006, 00:20 »
            Дмитрий! извините, что не по теме, но у вас такой слонечный юзерпик ;) Прям загляденье :)

LILU

• Гость
              05:10:2006, 13:03 »
              Раскроила я дочке в магазине сарафан, остались очень не довольны. Получился как мешок на пару размеров больше. А по Бурде шила тютелька в тютельку. Раньше был спец выпуск Бурда для детей. Может у кого остались старые номера я бы их купила.

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
                  Илья (15.12.2005)
                  Ян (16.07.2011)
                  • Ребенок BY
                05:10:2006, 13:45 »
                LILU писал(а):
                Раскроила я дочке в магазине сарафан, остались очень не довольны. Получился как мешок на пару размеров больше. А по Бурде шила тютелька в тютельку. Раньше был спец выпуск Бурда для детей. Может у кого остались старые номера я бы их купила.

На вырост!
                  Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                  Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                  Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                  Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

LILU

• Гость
                  25:10:2006, 23:38 »
                  Была в ГУМе на выходных у стола раскроя. На самую мелкую раскроить брючки захотелось. Ответили на маленьких детей не кроим. Шейте по журналам. Где журналы на детей? Я лично ни одного не видела в этом году, не считая пары страниц в Бурде.

sava

• Гость
                    08:11:2006, 02:10 »
                    поищите старые номера у друзей или в библиотеках. Но в старых номерах один большой минус - один-два размера на модель. Зато в новых - все модели на одной странице - посмотрел и решил покупать или нет.

Ульяночка

• Гость
                      15:02:2007, 01:56 »
                      А я сама выкройки делаю... Главное базовую знать как построить, а потом из нее уже что угодно придумать можно.

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                          Екатерина (10.11.2006)
                          Полина (17.11.2011)
                        24:04:2007, 14:18 »
                        А я подсматриваю модели детской одежды на сайте Бурды (www.burdamede.com). Есть очень интереные штучки. А кроме того, есть схемы. Если умеешь немножко кроить, можно сшить.

Сообщение отредактировано: @LENKA, в: 24/04/2007 14:19

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                            Екатерина (10.11.2006)
                            Полина (17.11.2011)
                          24:04:2007, 14:20 »
                          а это схемка :

Сообщение отредактировано: @LENKA, в: 24/04/2007 14:22

Оффлайн Murzata

• Дети:
                              Александра (09.11.2006)
                              Глеб (20.02.2014)
                            12:05:2007, 19:48 »
                            Девочки, кто что умеет, поделитесь советами на www.beloshveika.by

Оффлайн pifiya

• Дети:
                                Артем (08.11.1995)
                                Марат (07.12.2006)
                              17:05:2007, 15:16 »

ВСЕМ ПРИВЕТ. Думаю журналы можно поискать на книжных ярморках. Мне больше нравится та, которая на крытых велотреках. У них если поспрашивать, иногда можно найти достаточно старые вещи.
                              Моделировать одежду очень просто, главное включить чуть-чуть воображение.А основные принцыпы (как построить линии по которым нужно разрезать и раздвигать ) есть в любой книге кройки и шитья. А вот с построением основ, посоветую вам не горячиться. Это процесс требующий знаний и опыта.Лучше возмите за основу любую самую простую выкройку, приблизительно ( а лучше точно) нужного размера и её смоделируйте.Увеличить или уменьшить основу  на 1-2 размера тоже просто. Если очень нужно могу рассказать как.
                               А может кто нибудь посккажет где есть хорошие магазины фурнитуры? А то я кроме как маг. "метро" и возле  ж/д вокзала ничегошеньки не знаю. Вообще то мне нужны мягкие пищалки, которые можно вставить в детскую одежду.
                                Все мы, женщины, по сути ангелы...
                                но когда нам обламывают крылья-приходится летать на метле!

Модератор: Львичка