Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
Познавательные музеи Минска, где обязательно стоит побывать с детьми
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Психология и воспитание
Опыт мамы, которая разрешила детям смотреть сколько угодно мультиков
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

Домашняя косметика

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Котичка

• Дети:
    Владислав (08.05.2009)
    • Скрапбукинг
02:09:2011, 00:52 »
Скажите, а кто-нибудь делала массаж головы? Помогает немного? Я просто тут статью прочитала про укепление волос, так там говорится что массаж очень хорошо влияет на рост волос. Там кстати еще и маски какие то домашние есть.

Оффлайн Annushkaa

05:11:2011, 11:58 »
    Ksenija28 спасибо! Теперь буду делать маски)))

Оффлайн ulitochka

• Дети:
        Ульяна (26.07.2009)
        Полина (18.05.2013)
      05:11:2011, 15:48 »
      Мне нравиться для волос такая маска: 1 яйцо+2 ст.л. касторового масла+1 ч.л. уксуса+1 ч.л.глицерина(я добавляю часто вместо глицерина апельсиновое масло) нанести на волосы и с пакетиком и с полотенцем на 40-60 мин. А на счет репейного масло...оно не проникает в структуру волоса, его надо втирать в кожу головы, я обычно совмещаю этот процесс. 100% доказано что в волос проникает кокосовое, оливковое и масло авокадо. Так же используют масло миндаля, персиковое, макадамии, кунжута, пальмовое, какао масло. А вот научно доказано бесполезные масла подсолнечное, льняное и минеральное. (это именно для волос, про остальное не знаю :-))

Оффлайн Полина

Дети:
          Станислав
          Ян
          Трофим
          Анна
          Глафира
        05:11:2011, 18:08 »
        А на счет репейного масло...оно не проникает в структуру волоса, его надо втирать в кожу головы, я обычно совмещаю этот процесс. 100% доказано что в волос проникает кокосовое, оливковое и масло авокадо. Так же используют масло миндаля, персиковое, макадамии, кунжута, пальмовое, какао масло. А вот научно доказано бесполезные масла подсолнечное, льняное и минеральное. (это именно для волос, про остальное не знаю :-))

Что-то вы ошибаетесь. Наоборот, для шампуневых мыл, которые по определению полезны для волос, питают как кожу головы, так и сами волосы, очень полезны растительные масла, особенно:
        Кокосовое
        Какао
        Пальмовое масло
        Репейное масло
        Сасанква
        Касторовое масло
        Жожоба масло
        Горчичное
        Подсолнечное - рекомендовано при сухих и тонких волосах.
        Пальма – немного утяжеляет волосы.
         Соглашусь только с минеральным маслом - оно производится из нефти, ничему не помогает, но очень дешево (что страшно нравится бюджетным производителям).  :-)
          Три сыночка и три дочки

Оффлайн ulitochka

• Дети:
            Ульяна (26.07.2009)
            Полина (18.05.2013)
          05:11:2011, 20:49 »
          А на счет репейного масло...оно не проникает в структуру волоса, его надо втирать в кожу головы, я обычно совмещаю этот процесс. 100% доказано что в волос проникает кокосовое, оливковое и масло авокадо. Так же используют масло миндаля, персиковое, макадамии, кунжута, пальмовое, какао масло. А вот научно доказано бесполезные масла подсолнечное, льняное и минеральное. (это именно для волос, про остальное не знаю :-))

Что-то вы ошибаетесь. Наоборот, для шампуневых мыл, которые по определению полезны для волос, питают как кожу головы, так и сами волосы, очень полезны растительные масла, особенно:
          Кокосовое
          Какао
          Пальмовое масло
          Репейное масло
          Сасанква
          Касторовое масло
          Жожоба масло
          Горчичное
          Подсолнечное - рекомендовано при сухих и тонких волосах.
          Пальма – немного утяжеляет волосы.
           Соглашусь только с минеральным маслом - оно производится из нефти, ничему не помогает, но очень дешево (что страшно нравится бюджетным производителям).  :-)

Я составила таблицу *полезности* масел исходя из их состава и химической структуры жиров, составляющий данное масло и способности масел проникать через кутикулу волоса в кортекс (более глубокие слой) и тем самым питать волос и придавать блеск. Изначально я не смотрела на масла для корней и головы, а именно смотрела на масла для фибры волоса. Например масло жожоба--даже если не будет на 100% проникать в фибру волоса-- то все равно будет действовать на поверхности и придавать блеск! В этом есть свой плюс, определенно!

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
              Кира (30.07.2010)
              Антон (15.08.2016)
            09:11:2011, 12:36 »
            девочки подкажите маску для лица (или скраб) с кофем.
            еще: как можно использовать масло какосовое? и про что можно седать с маслом (эфирным) чайного дерева?

Оффлайн ulitochka

• Дети:
                Ульяна (26.07.2009)
                Полина (18.05.2013)
              09:11:2011, 16:03 »
              Кокосовое масло самое лучшее средство для волос...особенно от сухих кончиков, советуют на ночь оставлять смывается с первого раза отлично...этим маслом вообще все можно мазать :-)..., хотя в некоторых источниках не рекомендуют использовать масла для тела в чистом виде..., но многие пользуются и все ок. Насчет кофейной маски на лицо....есть какие-то рецепты...но лично я стремаюсь наносить на лицо кофе...его так активно используют как против целлюлитное средство...А вот чайное дерево хорошо как противовоспалительное средство...в любую маску, скраб для лица 1-2 капли.

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
                  Кира (30.07.2010)
                  Антон (15.08.2016)
                09:11:2011, 17:11 »
                спасибо)
                стремаюсь наносить на лицо

чего?
                а какосовое наносить непосредственно на кончики или на корни или на всю длину?

BrideBY

• Гость
                  09:11:2011, 17:56 »
                  какосовое наносить непосредственно на кончики или на корни или на всю длину?

Если не против, я вклинюсь :rebs32: Я масла наношу на всю длину волос за 2 часа до мытья раз в неделю, потом надеваю пакет, сверху полотенце и так хожу два часа. Затем смываю, наношу маску, за ней бальзам - и вуаля - идеальные волосы :rebs74: На корни не наношу, потому что волосы у корней у меня жирные, а сами волосы сухие. На кончики можно сооовсем капелюшечку (чтоб не зажирнить волосы) наносить после мытья - действует, как спец. средства для кончиков волос. Но именно о кокосовом масле слышала много отзывов, что сушит :huh: Мне оно подходит. В общем, нужно самостоятельно подбирать себе масла, способ нанесения, следить за реакцией волос и делать выводы. В принципе, как и с любым другим уходовым средством :-)

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
                      Кира (30.07.2010)
                      Антон (15.08.2016)
                    09:11:2011, 18:04 »
                    Если не против, я вклинюсь

:cheer: у меня тоже сами волосы сухие а корни жирные, тоже страюсь даже бальзамы на них не наносить НО на сколько я знаю волос питается от корня?

Оффлайн Котичка

• Дети:
                        Владислав (08.05.2009)
                        • Скрапбукинг
                      09:11:2011, 18:15 »
                      девочки, а где продается кокосовое масло?

BrideBY

• Гость
                        09:11:2011, 18:34 »
                        у меня тоже сами волосы сухие а корни жирные, тоже страюсь даже бальзамы на них не наносить НО на сколько я знаю волос питается от корня?

Да, волосы от корня питаются, и, естественно пользы будет больше, если наносить на корни в том числе. Но и если на сами волосы наносить, эффект тоже будет. Смотря какие проблемы. Если только увлажнить волосы, предотвратить сечение, то вполне достаточно будет нанесения только на волосы. Если нужно укрепить волосы, предотвратить выпадение, то нужно наносить на корни. Мне подходит первый вариант :-)

Кстати, бальзамы и маски на корни волос нельзя наносить, если на них не указано иное, потому что практически все они содержат силиконы (если Вы не пользуетесь органикой), что не очень хорошо для кожи, и, следовательно, для волос.

Котичка, есть интернет-магазин (не сочтите за рекламу) www. mylo.by, или американский www. iherb.com - пробелы убрать.
                          « Последнее редактирование: 09:11:2011, 18:39 от cutie mummy »

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
                            Кира (30.07.2010)
                            Антон (15.08.2016)
                          09:11:2011, 23:19 »
                          ой спасибо за совет)))) буду знать))))+

Оффлайн ulitochka

• Дети:
                              Ульяна (26.07.2009)
                              Полина (18.05.2013)
                            10:11:2011, 20:33 »
                            Кокосовое масло проникает в сам волос, поэтому я считаю саму голову необязательно мазать...это хорошее средство для питания сухих волос (не знаю как оно может сушить волосы)..., защита от солнца, мороза...да вообще наберите в гугле...чудо, а не продукт  :cheer:

Модератор: Kaseopeya