Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Домашняя косметика

Модератор: Kaseopeya

Sonya

• Гость
07:04:2008, 18:53 »
Мне очень нравится немножко овсяных хлопьев в ладошку насыпать, чуть водичкой смочить, в руках растереть, а потом личико потереть.Умытся, когда почистишь зубки))! Кожа классная потом)))

ola_kukusia

• Гость
    07:04:2008, 20:47 »
    А если кожа суховатая - на кофемолку их и с чайной ложкой оливкового масла, как скрабик! Чудо что такое, и можно декольте и грудь помассировать, там кожа всегда суше.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
        Александр (11.01.2015)
      06:05:2008, 11:51 »
      В этой теме я предлагаю делиться домашними рецептами масок, кремов, лосьенов.

Вот мои любимые маски
      Маска из овсяных хлопьев
      Эту маску еще называют «голливудской», потому что она сохранила красоту не одной американской кинозвезде. Для маски потребуется 2 столовые ложки овсяных хлопьев «Геркулес», теплое молоко и чуть-чуть меда. Замочите хлопья в молоке, добавьте мед и нанесите на лицо на 20 минут. Затем смойте маску теплой водой и протрите кожу растительным (оливковым) маслом-Можно добавить в саму маску вместо меда (если у кого есть аллергия на мед)

Еще мне нравится кофейная гуща в качестве скраба
        Мечты сбываются...

Smirnova

• Гость
        02:06:2008, 15:06 »
        простое и доступное средство для кожи лица.
        зеленый чай с лимоном налить в форму для льда... и в холодильник. каждое утро вместо умывания обрабатываю кожу этим льдом. эффект обалденный!!!
        а еще я зеленый чай добавляю в воду, когда принимаю ванну. очень бодрит. :)

Malanya

• Гость
          02:06:2008, 16:49 »
          Очень классно в бане солью натираться. Обычно во время второго захода, соль любая подходит. как начинаешь потеть - самое время для процедур. берешь полную горсть и аккуратно себя натираешь, как курочку приправками :)
          главное чтобы по всей парилке не разлеталось - все таки люди вокруг, чтоб в глаза никому не попало.
          соль в процессе должна почти вся раствориться.

Выходишь, смываешься - кожа просто обалдеть гладкая!
          смывать очень хорошо нужно, а то белый налет может остаться когда кожа высохнет. я потом люблю каким-нибудь лосьоном намазаться, для закрепления эффекта. (только без нефтехимии, а то все снова закупоривается сразу)

Оффлайн Юлина

• Дети:
              Мария (20.08.2007)
            02:06:2008, 18:19 »
            Очень классно в бане солью натираться. Обычно во время второго захода, соль любая подходит. как начинаешь потеть - самое время для процедур. берешь полную горсть и аккуратно себя натираешь, как курочку приправками :)
            главное чтобы по всей парилке не разлеталось - все таки люди вокруг, чтоб в глаза никому не попало.
            соль в процессе должна почти вся раствориться.

Выходишь, смываешься - кожа просто обалдеть гладкая!
            смывать очень хорошо нужно, а то белый налет может остаться когда кожа высохнет. я потом люблю каким-нибудь лосьоном намазаться, для закрепления эффекта. (только без нефтехимии, а то все снова закупоривается сразу)
            А соль обычная, или морская?

Malanya

• Гость
              03:06:2008, 11:44 »
              В том-то и дело, что ЛЮБАЯ! Даже обычная поваренная, это самое классное!

Только если крупна, нужно осторожно тереть, чтобы не поцарапаться, а потом когда таять начнет, уже можно посильнее. В общем по себе смотреть.

Anywka.21

• Гость
                20:04:2009, 10:59 »
                Кетрин Зета Джонс пользуется такой маской для волос: пиво и мед. Волосы у нее шикарные!

Оффлайн Людочка

• Дети:
                    Валерия (16.06.2006)
                  20:04:2009, 22:28 »
                  А можно по подробнее про пиво и мед? И какую цель преследует эта маска? В каких пропорциях? На какое время? Я как-то имела дело с пивом на волосы,запах остается не приятный.

vashephoto

• Гость
                    31:08:2009, 21:43 »
                    Я уже давно делаю для себя косметику
                    Мыло, массажные плитки, бальзамы для губ, бальзамы для ногтей и кутикул, крем,молочко для снятия макияжа, тени и т.д
                    Мыло

Массажные плитки

Бомбочки для ванны

Бальзам для губ

Бальзам для ногтей

TaPet

• Гость
                      01:09:2009, 09:34 »
                      Девочки! Чтобы запаха от лука практически не было, нужно добавлять коньяк или бальзам(климовичи, кристал...)
                      Если добавлять мед - учитывайте, что он подсушивает, а яйцо, наоборот - смягчает.. Еще можно мякиш размачивать хлебный и добавлять - тоже классно получается- пушистые волосики!

Оффлайн _Инфинити_

13:01:2010, 13:01 »
                        Вроде,как хорошая тема..а только  1 рецептик.Пока скажу одну масочку-молокои яйцо хорошо размешиваю,и наношу на лицо,хожу 20 мин,затем смываю..кожа бархатная :-)хоть и неприятно ходить с  этой маской :y32b4:цвет лица ещё выравнивает=)знаю много ещё чего...полажу в  маминых тетрадках поищу ещё чё нибудь.
                        Маска из овсяных хлопьев
                        Эту маску еще называют «голливудской», потому что она сохранила красоту не одной американской кинозвезде. Для маски потребуется 2 столовые ложки овсяных хлопьев «Геркулес», теплое молоко и чуть-чуть меда. Замочите хлопья в молоке, добавьте мед и нанесите на лицо на 20 минут. Затем смойте маску теплой водой и протрите кожу растительным (оливковым) маслом-Можно добавить в саму маску вместо меда (если у кого есть аллергия на мед)

хорошая маска.проверено
                        Еще мне нравится кофейная гуща в качестве скраба

и это тож проверена=)

Оффлайн kalinka_ss

18:01:2010, 15:43 »
                          О, молодец, Gerda1, спасибо за темку + :rebs23:! Я тоже очень люблю экспериментировать с натуральными ингридиентами. Вот что у меня в запасе (самое любимое и провереное на себе):
                          1. Маска  для лица - майонез+банан. Майонез беру, что получше, а банан очень спелый (размять). Продолжительность маски – 10-15 минут, смываю теплой водой. Лучше делать на ночь (т.к. возможно покраснение).  Маска мне нравится, заставляет заработать сосуды, улучшает обмен и кожа гладенькая такая.
                          2. Маска  дрожжевая.  Нужны свежие дрожжи, растворяю их с водой до консистенции сметаны (чуть погуще), можно добавить несколько капель 3% - ной перекиси водорода.  Продолжительность 15 минут, потом смываю. Запах, конечно, от дрожжей еще тот  :blush:, но кожа потом обалдеть!
                            Еще любила маску из свежей клубники, но сейчас аллергия на клубнику и, увы, пришлось забыть про эту маску. :ermm:
                          кофейная гуща в качестве скраба

тоже пробовала, здорово.
                             А я еще делаю с медом, на чистую кожу на свои проблемные зоны :rebs75:(по бокам чуть ниже талии). Беру в ладошки мед и по бокам хлоп-хлоп, хлоп-хлоп. Потом и руки прилипать начинают :cheer:, а я все хлоп-хлоп, кожа краснеет  и кажется, что жир рассасывается :y32b4:… потом смываю и такое наслаждение...:rebs34:
                            « Последнее редактирование: 18:01:2010, 16:06 от kalinka_ss »

Оффлайн Котичка

• Дети:
                              Владислав (08.05.2009)
                              • Скрапбукинг
                            04:02:2010, 12:44 »
                            А я еще делаю с медом, на чистую кожу на свои проблемные зоны

ой, спасибо! надо попробовать!

Оффлайн Varna

19:02:2010, 17:41 »
                              Вообще любые овощи для лица - это супер. банан можно еще с творожком смешивать, авокадо - дороговато, но эффект, яблочко с медом - просто прелесть, про клубнику говорили  уже, варенный картофель - на ручки наносим, для волос хорошо втирать различные масла, например репейное.

Модератор: Kaseopeya