Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Домашняя косметика

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Юлина

• Дети:
    Мария (20.08.2007)
03:08:2007, 10:37 »
Воодушевившись программой Малахов+ приготовила себе крем для лица:
 масло подсолнечное, льняное - 50мл;
1 тертая морковка;
кусочек воска;
эфирное масло пихты (можжевельника).
Нагревается на водяной бане до растопления воска, процеживается и хранится в холодильнике.
Такая прелесть! Кожа просто супер!
Может быть кто-нибудь еще рецепты подкинет, глядишь, до родов успею обновить свою косметичку;)

Лисичка

• Гость
    03:08:2007, 11:16 »
    Юлина...я из жмыха (от соковыжималки когда сок делаешь )...маски делаю...то яблочную, то персиковую, то морковную...какой сок такая и маска....а еще мне дольки огурца помогают...сли синяки и отекают глазки!

ola_kukusia

• Гость
      03:08:2007, 13:52 »
      Супер скраб для тела (ну, если кожа не очень чувствительная, то и лица!) - кофейная гуща! Ни тебе целлюлита, ни растяжек.
      А еще - смолоть на кофемолке стакан "Геркулеса", смешать с оливковым маслом до состояния густого скраба, и тоже по всему телу... Кайф непередаваемый, кожа нежненькая! И лицо можно... Кстати, когда я приехала 3 года назад из Турции с жутким дерматитом, вылечилась исключительно оливковым маслом - вместо крема для лица. Думала, будет противная жирная кожа, а вот и ничего подобного!

особенно полезно это дело для беременных, у них вообще чувствительность к косметике повыщается.

Оффлайн osito

04:08:2007, 10:25 »
        Есть класная маска против выпадения волос: 1 ч.л. репейного масла, 1ч.л. оливкого масла, 1 ч.л. водки, 1 яичный шелток, капель 20 лимонного сока. Все это смешать, нанести на волосы, потом надеть шапочку (такую целофановую или просто пакет целофановый) и замотать полотенцем, чтобы компресс такой согревающий получился. Держать минут тридцать, можно больше, потом маску смыть и вымыть голову.
        Я после родов так и спасалась.
          I learn to get by on little victory

Оффлайн Татти

• Дети:
            Анна (02.06.2006)
          04:08:2007, 14:12 »
          А еще можно втирать в волосы после мытья соль, от выпадения волос. Я брала просто крупную, но думаю можно и морскую. Соль как-то усиливает кровообращение в волосяных луковицах. Я правда смывала потом голову. Сыплются намного меньше.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Strelka

• Гость
            04:08:2007, 14:25 »
            Розовая вода:
             лепестки роз просушить, заварить кипятком 2 столовые ложки на 100 мл воды, настоять в течение 2-х часов, если кожа не сухая, то можно добавить 1 чайную ложку водки и использовать вместо лосьёна.  хранить в прохладном месте( холодильнике)

И ещё этим многие пользуются: зелень петрушки, заварить настоять залить в формочки для льда, наморозить кубиков, использовать вместо умывания. Эффект - супер!

Элен

• Гость
              04:08:2007, 21:45 »
              А я несколько раз в год делаю маску для волос: крупную луковицу тру на терке и втираю в кожу головы, затем укутываю голову целлофаном, а сверху полотенцем. Держать 2 часа. После этой процедуры волосы густые и бестящие.
              А для лица есть хорошая маска: огурец перетереть на терке и размешать со сметаной. Кожа хорошо очищается и становится гладкой.
              А лучше всего на свете - это баня!!!

ola_kukusia

• Гость
                04:08:2007, 21:52 »
                А после лука, особенно если погода влажная, хоть ты сто раз голову вымой, ТАКОЕ амбре, что не передать словами. Делали, знаем!

Оффлайн osito

04:08:2007, 22:16 »
                  ola_kukusia писал(а):
                  А после лука, особенно если погода влажная, хоть ты сто раз голову вымой, ТАКОЕ амбре, что не передать словами. Делали, знаем!

Да уж! У меня тетя через день после втирания лука в парикмахерскую пошла, так там все окна пооткрывали!:pinch:
                    I learn to get by on little victory

Оффлайн NATASHA100

• Дети:
                      Анна
                      Ольга
                    06:08:2007, 10:16 »
                    СПасибо за рецепт маски для волос! А то уже столько использую покупных профессиональных масок, а волосы все равно сыплются. Жалко же:-) Попробую сделать. Хотя луковую не рискну:-)

Оффлайн Murzata

• Дети:
                        Александра (09.11.2006)
                        Глеб (20.02.2014)
                      06:08:2007, 17:17 »
                      NATASHA100
                      Это у всех мамок молоденьких так-выпадение волос. Только это гормональное, надо ждать, вроде ниче не поможет:ohmy:

IR@

• Гость
                        07:08:2007, 15:35 »
                        Лук для волос очень полезен. Но если использовать не кашицу лука, а отжать кашицу и получить сок, то волосы совсем без зпаха. Я пробовала.;)

Оффлайн Tanushka1981

• Дети:
                            Тимофей (09.10.2001)
                            Ксения (19.04.2007)
                          12:09:2007, 10:14 »
                          У меня подруга натирала голову кефиром,потом целофан и полотенце,на парочку часов.Волосы стали лучше,но натерла она голову и в тот же день в город поехали,муж ее не мог понять откуда такая вонь идет...оказалось от ее волос))А я купила в аптеке репейное масло для укрепления волос,очень хорошо помогло,волосы сыпались,а счас нормально и блестящие,правда жирнеть немного чаще стали))

Оффлайн Lychishko

• Дети:
                              Маргарита (26.06.2009)
                            16:09:2007, 22:37 »
                            Татти писал(а):
                            А еще можно втирать в волосы после мытья соль, от выпадения волос. Я брала просто крупную, но думаю можно и морскую. Соль как-то усиливает кровообращение в волосяных луковицах. Я правда смывала потом голову. Сыплются намного меньше.

а я тоже втираю соль в голову, потом мою шампунем. Очень хороший эффект!

Оффлайн Natka

Дети:
                                Ярослав (14.11.2007)
                                София (11.09.2012)
                              01:04:2008, 16:37 »
                              NATASHA100
                              Это у всех мамок молоденьких так-выпадение волос. Только это гормональное, надо ждать, вроде ниче не поможет:ohmy:

Нужно еще и внутрь витаминки, фруктики кушать

Модератор: Kaseopeya