Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Увлечения детей с 2-х лет

Оффлайн yagodk@

• Дети:
    Екатерина (01.07.2011)
    Евгения (16.06.2016)
09:10:2013, 22:01 »
а мой ребенок любит все,но по чуть-чуть!!! :-) Если читаем,то хватает усидчивости на минут 10,если рисованием занимаемся- 2-3 чистых листа А4 закалякает-и желание пропадает!!!В саду воспитатель говорит,что ужасная непоседа. А вот Машу и Медведя смотрела бы сутками :S Никакими другими мультиками заинтересовать ее не могу :unsure: Многие знакомые говорят,что Машу с моей Катюши срисовали :-)Просто копии :cheer:
    меня зовут Оля,ко мне на ты

Оффлайн Alex208686

Дети:
      Константин
      • Декретный: как жить?
    14:11:2014, 15:36 »
    А мой сын очень любит рисовать, лепить, конструировать
    Вот, например, наша поделка летняя

Чем больше ему придумываешь, тем дольше занимается.
      подробнее можно прочитать на http://sasha86.ru. С уважением, Александра.

Оффлайн Zhervala

• Дети:
        Алексей (13.11.2012)
      11:03:2015, 23:04 »
      Моему подавай инструменты, весь в отца! Пилить и забивать гвозди - вот наше любимое занятие!

Оффлайн ivova.alisa

• Дети:
          Елена (14.03.2013)
        23:03:2015, 10:25 »
        Да, мы тоже рисовать пытаемся) Особенно восковые мелки нам нравятся, они как раз невкусные - мы это в первый же день поняли и больше не едим - можно спокойно оставлять  :D

Оффлайн fiona.eremeeva

• Дети:
            Руслан (05.04.2007)
          03:04:2015, 09:30 »
          Лепить очень любили, особенно если есть пластилин невредный, который в случае проглатывание - ничего не происходит страшного

Оффлайн JannaS

30:09:2015, 15:08 »
            Ой, мы начали книжки рассматривать, играть с кассовым аппаратом, с набором кухня ( имитировать действия взрослого), начали разукрашивать, а не просто калякать малякать. Лепить очень нравится) Еще из любимых игрушек - гирсы , постоянно что-то сооружаем на холодильнике)

Оффлайн алисамиен

30:01:2016, 20:40 »
              Чем занимаются ваши детки, начиная с 2-х лет? Мне кажется, этот возраст является переломным, до этого все развивается по стандартной схеме, как мне кажется, родители читаю книжки, детки пытаются что-то повторять, а вот с 2-х лет, сужу по собственному опыту и опыту знакомых, дети начинают осваивать все новые и новые занятия.
              наш на книжки как-то не особо позитивно реагирует! Ему игрушки подавай! Единственное, что смогли сделать в этой непростой ситуации - заменить взрослые стрелялки детскими обучалками.

Отредактировано Модератором, П. 2.9
                « Последнее редактирование: 30:01:2016, 23:27 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Тори_92

23:09:2016, 10:14 »
                а наш любил рекламу смотреть по телевизору. бросал все игрушки и сидел смотрел, не оторвать. никакие мультики, развивалки ему не нужны были :)

Оффлайн Ирина Чернявская

25:10:2016, 13:32 »
                  Мой сыночек очень любит конструкторы, на День рождения крестная подарила конструктор липучку bunchem, ребенка первую неделю вообще оторвать нельзя было, сейчас делает разные фигурки, придумывает что-то типа мультиков с их участием- отличная игрушка для развития.
                    « Последнее редактирование: 25:10:2016, 15:14 от Госпожа Февраль »

Оффлайн AlexaTM

04:12:2017, 16:30 »
                    Наш тоже мастером растет. Так и ходит по квартире, с инструментами по карманам)

Оффлайн Алексей Деркач

26:08:2019, 15:35 »
                      У меня детки очень увлекаются аудиосказками, слушали их даже ранее чем до двух лет, потому, я считаю, что нам с вами нужно детям включать аудиосказки, они развивают фантазию, интерес ко всему что вокруг и так далее. Это крайне важно, так что я всем рекомендовал бы, к примеру, отличную приключенческую аудиосказку про Алису https://web-skazki.ru/book/puteshestvie-alisy , тут ее можете скачать или включать онлайн, как вам будет удобнее. Удачи!