Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Вредные продукты

Модератор: зыза

Оффлайн SMILE:)

• Дети:
    Валерия (07.08.2006)
    Степан (27.04.2010)
    Алеся (27.11.2016)
15:12:2007, 00:39 »
MarinaM писал(а):
Меня больше всего удивляет когда мамочки детишек младше нас так удивляются, что у меня ребенок ни разу не пробовал чипсов или кириешек, а когда им начинаешь объяснять, что это лучше не давать они смотрят на тебя как на полную дуру.

ПОЛНОСТЬ СОГЛАСНА! У меня таких знакомых мамочек- ну, очень много! Однажды летом в песочнице произошел такой случай. Рядом с песочницей стояла бутылка с "Пепси", мой ребенок подбежал к ней и взял в руки (с целью поиграть). Мамочка 1,5 -годовалой малышки (владелица бутылки) мне и говорит: "Пусть попьет! Моя уже не хочет." Я, естественно, отказалась... И вот это, действительно, СТРАШНО! Бедные детки, бедные их желудочки...
Мой ребенок пока еще не знает. что такое чипсы, шоколад, жареное и копченое. И, надеюсь, еще долго не узнает. Правда, иногда я могу ей дать и творожок типа "Эрмика", и сосиски:blush:  Ну, любит она их! Учитывая ее неважнецкий аппетит, закрываешь на "неполезность" этих блюд глаза...
Мамочки, а чем ПОЛЕЗНЫМ вы кормите своих деток? У меня, кроме паровых котлеток, рыбки и мясных консервов, фантазии ни на что не хватает:huh:
    Консультирую по вопросам грудного вскармливания... с удовольствием :)

mara1

• Гость
    16:12:2007, 18:49 »
    творожная запеканка. домашние печеньки.пончики творожные и т.д.

Оффлайн Ingrid

• Дети:
        Артем (24.07.2005)
        Эдгар (03.03.2015)
      18:12:2007, 00:43 »
      SMILE23 писал(а):
      MarinaM писал(а):

Мамочки, а чем ПОЛЕЗНЫМ вы кормите своих деток? У меня, кроме паровых котлеток, рыбки и мясных консервов, фантазии ни на что не хватает:huh:

Супчики разные, творожок  самодельный домашний и блюда из него(десерт- творожок+фрукты), суфле мясные, запеканки, печеное яблочко, белипы, зразы,  бефстроганов, плов, ну и много еще чего, зависит от того, сколько в запасе есть времени на кулинарные шедевры.

Оффлайн SMILE:)

• Дети:
          Валерия (07.08.2006)
          Степан (27.04.2010)
          Алеся (27.11.2016)
        21:12:2007, 01:27 »
        Так все замечательно вы пишите!!! УМНИЧКИ! Но вы знаете, хотелось бы поконкретнее... Может, напишите по рецептику? Буду рада
          Консультирую по вопросам грудного вскармливания... с удовольствием :)

Оффлайн Koshira

• Дети:
            Екатерина (14.07.2006)
          23:12:2007, 18:36 »
          MarinaM писал(а):

я считаю, что вся эта взрослая гадость ему некчему, успеет еще всего напробоваться.
          Меня больше всего удивляет когда мамочки детишек младше нас так удивляются, что у меня ребенок ни разу не пробовал чипсов или кириешек, а когда им начинаешь объяснять, что это лучше не давать они смотрят на тебя как на полную дуру.

Конечно, детки всего успеют напробоваться. Особенно в детском саду, куда менее сознательные мамы приведут своих детей с колой, чипсами, кириешками и прочей киосковой ерундой. И представьте, что будет, если ваш малыш, до этого евший исключительно вареное-пареное, наестся шоколаду, чипсов и сосисок. Я не полный сторонник педприкорма, но считаю, что ребенок должен пробовать все, что едят родители, кроме продуктов, вызывающих аллергию. А ближе к саду вообще лучше понемножку все давать. Поверьте, для желудка ребенка это будет гораздо меньший стресс, чем куча вредных, не опробованных продуктов сразу.

Оффлайн Murzata

• Дети:
              Александра (09.11.2006)
              Глеб (20.02.2014)
            24:12:2007, 13:39 »
            Koshira
            К сожалению вы правы:dry: . У нас многие знакомые дают годовасикам глоточек пивка. Я в шоке:blink:

Оффлайн Koshira

• Дети:
                Екатерина (14.07.2006)
              25:12:2007, 13:13 »

Сообщение отредактировано: Koshira, в: 25/12/2007 12:15

Оффлайн Koshira

• Дети:
                  Екатерина (14.07.2006)
                25:12:2007, 13:13 »
                Про пиво - это вобще жесть. .не знаю ребенка, которого бы не привлекал запах и вкус пива. Моя дочка, естественно, пива не пробовала никогда, но пустой стакан может нюхать минут 10. А многие наши знакомые, в самом деле, дают малышам хлебнуть пивка и еще удивляются: а что такое, там же дрожжи, полезно, и спать лучше будет!  Меня такие комменты вырубают. Еще бы водочки налили, типа, микробов поубивает! :pinch:

Lusia

• Гость
                  26:12:2007, 13:13 »
                  Я в молодую бытность, после ногового года забежала к приятельница, у ее сестры сын 3-лет был, так вот они со смехом рассказывали как в Новогоднюю ночь ребенку двавали чуть отхлебнуть шампанского, не контролировали, через некоторое время ребенок начл буянить в прямом смысле слова, а потом заснул да так крепко как никогда не спал. Я тогда конечно только плечами пожала, чего тут смешного-трехлетний ребенок опьянел. А семье весело-н да.
                   Сейчас гастриты у трехлеток сплошь и рядом и причины не только внеправильном питании. это и экология и бт химия. Так зачем же усугублять еще и всяким г...ом, простите, не понимаю. С качеством наших продуктов вообще трудно правильно кормить детей.
                  Меня уже все заколебали высказываниями, типа как это я  в 4 то года не даю ребенку сырокопченой колбаски, селедочки Матиас , пельмешек и прочих радостей желудка. А про то что жареного стараюсь не давать, ну запекаю, тушу там, так то же  косятся и бровки вверх поднимают.

Оффлайн Эмили

• Дети:
                      Злата (26.09.2005)
                    26:12:2007, 17:29 »
                    Полностью согласна с Lusia. Колбасу, сосиски, чипсы и т.п. и взрослому лучше не есть, не то что ребенку. В моем рационе такие продукты, по крайней мере, скорее исключение. Так же, как и жареное. Ребенок эти продукты и в глаза не видел. Хотя некоторые мои знакомые с 7-10(!) мес. кормят детей типа "детскими" сосисками и доказывают мне, что в них ничего плохого нет. Но, позвольте, ведь кроме огромного (для такого возраста) количества жира, там присутствуют еще и всякие красители, и обязательно(!) нитриты (которых все боятся в овощах, а здесь они идут на ура), которые и придают розовый цвет сосискам. Об этом как-то целая статья была в "Рецептах детской кухни". О том, что они разрушают гемоглобин и т.д.

Оффлайн osito

26:12:2007, 21:59 »
                      А мне вот интересно, почему годовалому малышу еще нельзя давать обычную бутилированную воду? Я раньше давала и не задумывалась, а сегодня на бутылке прочитала, что это вода для детей от трех лет. А что в воде-то может быть плохого?
                        I learn to get by on little victory

Оффлайн Murzata

• Дети:
                          Александра (09.11.2006)
                          Глеб (20.02.2014)
                        26:12:2007, 23:45 »
                        Есть бутилированая с малюпасенького возраста, наверное разная степень очистки. Я брала Винни вроде, в общем читайте на бутылке))

Оффлайн Татти

• Дети:
                            Анна (02.06.2006)
                          27:12:2007, 00:21 »
                          Koshira писал(а):

Конечно, детки всего успеют напробоваться. Особенно в детском саду, куда менее сознательные мамы приведут своих детей с колой, чипсами, кириешками и прочей киосковой ерундой. И представьте, что будет, если ваш малыш, до этого евший исключительно вареное-пареное, наестся шоколаду, чипсов и сосисок. Я не полный сторонник педприкорма, но считаю, что ребенок должен пробовать все, что едят родители, кроме продуктов, вызывающих аллергию. А ближе к саду вообще лучше понемножку все давать. Поверьте, для желудка ребенка это будет гораздо меньший стресс, чем куча вредных, не опробованных продуктов сразу.

Может и меньший стресс, все попробовать заранее, но мы то это не едим!
                          Не покупаю почти колбасу, сосиски - дорого для сосисок, я лучше мяса куплю и приготовлю, и все так.
                          Шоколад правда, ни чипсов, ни кириешек.
                          А безалкогольную "Балтику" моя малая уже попробовала, была в диком восторге! Не пойму только, мне в детстве и юношестве пиво совсем не нравилось...
                          Вот точно стресс будет.:S

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Koshira

• Дети:
                              Екатерина (14.07.2006)
                            01:01:2008, 17:27 »
                            Мы тоже ничего из киосков не едим, газировку не пью вообще. Пиво и прочий алкоголь малышу - я таких приколов не понимаю. Моя малая сладкого не пробовала практически ничего (пару раз зефир куснула), шоколад - категорически нет: аллергия. Сосиски даю, растишки, что еще из "вредного"... Что сама ем - ей даю ПРОБОВАТЬ: селедку, маслины,  жареную картошку... Детского сада боюсь, потому что отдавать планирую в 2 года, а для чипсов, сладостей и прочей каки рановато, но уберечь уже не смогу. Я за то, чтобы ребенок имел представление о том, что едят в его семье. Совсем скоро он сядет за общий стол и должен быть к этому готов. Если, конечно, мама не собирается ему отдельно готовить до школы...

Оффлайн MarinaM

• Дети:
                                Артур (15.05.2006)
                                Арсен (27.01.2009)
                              04:01:2008, 12:41 »
                              Я даже и не думала, что дети в садик приносят все эти вредности. Я как-то думала, что воспитатели должны за этим следить. В общем как мой муж часто говорит живу в "розовом мире".

Модератор: зыза