Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Вредные продукты

Модератор: зыза

лизуля

• Гость
02:10:2007, 22:23 »
вот и я пытаюсь своим родственникам доказать,что ребенку в 8 месяцев конфеты и вареную колбаску кушань нельзя,а на меня смотрят как на дуру и приводят в пример как их др. родственник в 9 месяцев колбаску копченую кушал и ничего.и каждый раз при встрече начинают петь,какая я плохая,не даю ребенку ничего,мол что твоя тыква,картошочку нужно.я ничего против картошки не имею,но ребенок ее не ест,а в тыкве зато масса витаминов.приходится все время держать ухо в остро,чтоб ничего ребенку не впихнули.

Оффлайн Natalek

• Дети:
      Алина (05.09.2006)
    03:10:2007, 00:10 »
    Лизуля, вы мой друг по несчастью:unsure:  Если моя свекровь (мы живем пока с ней) иногда скажет что-то типа: бедненькая, чем тебя мама кормит? безмолочной кашей гречневой? вот манночки бы на молочке - сыта была бы! Это при том, что моя доча - аллергик:pinch: . Но в принципе не встревает особо, не учит, видимо поняла - что бесполезно. А вот моя мама чувствует, что имеет полное право меня поучить и заставила меня (каюсь!) начать прикорм с 4.5 мес. при грудном вскармливании и до сих пор пилит, что не даю взрослой еды, сливочного масла, картошки, супов, борщей, котлет и прочих взрослых "полезностей". Говорит: вот я тебя с 9 месяцев на общий стол перевела, и ничего, вон какая выросла!:woohoo:

Сообщение отредактировано: Natalek, в: 03/10/2007 00:12

mara1

• Гость
      22:10:2007, 14:56 »
      Мы еще не перешли на общий стол,малышке готовлю отдельно(вареное,тушеное).Животики у наших малышей нежненькие вот и еда должна быть нежной.:whistle:

А вы, мамочки,не слушайте других.
      КОРМИТЕ СВОИХ ДЕТОК ЗДОРОВОЙ И ПОЛЕЗНОЙ ПИЩЕЙ!!!!!:ilover:

Оффлайн Ingrid

• Дети:
          Артем (24.07.2005)
          Эдгар (03.03.2015)
        06:12:2007, 01:51 »
        Мы тоже  еще не перешли на взрослый стол(нам 2года и 4 месяца),мы аллергики, не знаю как будем питаться в садике,  но раньше 3  лет его туда не отдам (надесь перерастет что-нибудь).
        .
        Я летом была в 10 ГКБ(сдавала тесты на аллергию), так врач сказала, что детям до 5 лет НИКАКОГО общего стола(готовим отдельно и без специй), не говоря уже о 1,5- 2 летних(у них еще не зрелый желудок).

Единственное,что мы попробовали раньше 3 лет, так это белорусский  йогурт fruttymilk с обезьяной сбоку, потому что в нем нет никакой каки(читайте внимательно состав), он без консервантов и красителей, и наполнитель натуральный, а не ароматизатор, идентичный натуральному, стабилизатором там является пектин и крахмал, тоже натуральные компоненты,. он нам нравится.

А чипсами, сосисками и конфетами кормят  маленьких деток  либо от лени(не хочу или не умею готовить), либо от дремучести потому что нормальная мама не может желать своему ребенку кучу заболеваний, которые он получит в результате такого питания к садику или школе

Оффлайн Natalek

• Дети:
            Алина (05.09.2006)
          08:12:2007, 20:41 »
          Вот я на этой неделе возле Западного рынка наблюдала картину маслом: идёт молодая женщина, рядом идёт ребенок лет 3-х и в коляске катит малыша около годика или чуть больше года. У этого малыша на коленках стоит  большой! пакет с чипсами типа снэков, зигзагообразных таких и посыпанных чем-то оранжевым - специями и красителями или еще какой дрянью. Этот масик трескает одну за одной  - ведь ему предоставлен в пользование целый пакет! Я как увидела так и притормозила с коляской, не показалось ли....нет, не показалось.:unsure:
          Мама была на вид симпатично-приличная, но мозги у нее начисто отшиблены, видать. Бедный малыш, он ведь не понимает что кушает гадость, эх!:pinch:

Оффлайн Тюля

• Дети:
              Мария (07.11.2005)
            10:12:2007, 13:04 »
            Я на днях узнала, что в дет. садах в яслях дают детям вреную колбасут и соленую селедку.

Оффлайн osito

10:12:2007, 17:32 »
              По моему, после двух лет кусочек селедки уже не повредит. Моя подруга в этом возрасте уже селедку по чуть-чуть давала, а она в вопросах детского питания врачей случает.
                I learn to get by on little victory

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                  Артем (24.07.2005)
                  Эдгар (03.03.2015)
                12:12:2007, 01:54 »
                ТюЛЯ писал(а):
                Я на днях узнала, что в дет. садах в яслях дают детям вреную колбасут и соленую селедку.

Если отдавать детей в сад после 3 лет, то ничего страшного в этом нет(в питании детей уже допускаются продукты с ароматизаторами, консервантами и т. п.), а для деток помладше для желудка -это настоящий стресс.

Оффлайн Тюля

• Дети:
                    Мария (07.11.2005)
                  12:12:2007, 18:23 »
                  osito писал(а):
                  По моему, после двух лет кусочек селедки уже не повредит. Моя подруга в этом возрасте уже селедку по чуть-чуть давала, а она
                  в вопросах детского питания врачей случает.

Про советы врачей я уже писала. А как же кости в селедке? Даже 3-х летний ребенок с этим врятли справится. А на счет допускаются продукты с ароматизаторами и консервантами это не значит что нашим деткам они не нанисут совсем никакого вреда, но что пользы не принесет моему ребенку вареная колбаса- это факт. Я Машу еще не перевила на общий стол т.к ей покупается все самое полезное, кончно творожком типа "Монтик"с крсителями или йгутом Данон побаловать могу и если гости чупа-чупсом или шоколадкой угостят, отбирать не стану, но всего должно быть в меру.

Оффлайн Vika

• Дети:
                      Кира (20.02.2007)
                      Карина (19.12.2013)
                    13:12:2007, 01:36 »
                    А я уже даю и колбасу вареную и сосиски.Правда не очень много.И не считаю их очень уж вредными.

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                        Артем (24.07.2005)
                        Эдгар (03.03.2015)
                      13:12:2007, 02:36 »
                      ТюЛЯ писал(а):
                      osito писал(а):
                      Я Машу еще не перевила на общий стол т.к ей покупается все самое полезное, кончно творожком типа "Монтик"с крсителями или йгутом Данон побаловать могу и если гости чупа-чупсом или шоколадкой угостят, отбирать не стану, но всего должно быть в меру.

Я тоже не переводила ребенка на общий стол, хотя мы старше вас, но и вышеперечисленных продуктов тоже не ели. я   Я считаю, что если не давать красители и ароматизаторы, так уж  до 3 лет, а уж если вы их пробовали, и никакой аллергической реакции нет, то и садовская еда вам не навредит .

Оффлайн MarinaM

• Дети:
                          Артур (15.05.2006)
                          Арсен (27.01.2009)
                        13:12:2007, 03:04 »
                        Я ребеночка на взрослый стол тоже еще не переводила, готовлю все отдельно, т.к. мы любим все сильно перченое и приправленное. А сосиски раз в месяц могу дать, и то начала давать месяца два назад, получается всего пару раз и давала. Бывает и конфетку(сами делали) даем, но все это очень редко.
                        я считаю, что вся эта взрослая гадость ему некчему, успеет еще всего напробоваться.
                        Меня больше всего удивляет когда мамочки детишек младше нас так удивляются, что у меня ребенок ни разу не пробовал чипсов или кириешек, а когда им начинаешь объяснять, что это лучше не давать они смотрят на тебя как на полную дуру.

Оффлайн Тюля

• Дети:
                            Мария (07.11.2005)
                          14:12:2007, 12:57 »
                          Дело не в алергенности красителей , а в том как они подействуют на желудок ребенка , беда в том ,что творожок и йогурт без ароматизаторов и красмтелей ребенок не ест, даже если фрукты или сахар добавить, приходится выбирать из двух зол, главное чтоб продукт небыл термезированным ,а на счет сосисок , вы состав читали? У меня даже кошка их не ела, а про то что на мясокомбинате творится слышали? И уж поверьте если вам в магазине сказали , что сосиски свежие  еще  не значит что это так. Я прежде чем дать ребенку тот или иной продукт много раз подумаю, что полезного он даст и может ли нанести вред моей доче , т.к. помню , что такое гастрит в 8 лет.

Оффлайн Natalek

• Дети:
                              Алина (05.09.2006)
                            14:12:2007, 19:49 »
                            Согласна с ТюЛЯ насчет сосисок, мяса там практически нет. Узнала недавно, что вместо мяса в сосиски и колбасы кладут мясозаменители, т.е. сою, соевый белок (оч.может быть генно модифицированный),  и на этикетках об этом не пишут, но вроде с нового года производителей обязали указывать это. Вот такая невесёлая правда.

Директор мясокомбината спрашивает коллегу: "Почему мою колбасу не берут, а твоя нарасхват? Из чего ты ее делаешь?" "Ну, берешь кости, крахмал, сою, добавляешь мяса для запаха..." - "А, так ты еще и мясо туда кладешь?!" Хо-хо-хо.

Оффлайн Татти

• Дети:
                                Анна (02.06.2006)
                              14:12:2007, 21:34 »
                              ТюЛЯ писал(а):
                              Я Машу еще не перевила на общий стол т.к ей покупается все самое полезное, кончно творожком типа "Монтик"с крсителями или йгутом Данон побаловать могу и если гости чупа-чупсом или шоколадкой угостят, отбирать не стану, но всего должно быть в меру.

Данон тоже кушаем, но про наш "Савушкин Продукт" такое говорят в городе, что я и молоко их не покупаю для себя! У нас же очень многие там работают, но сами уже эту продукцию не едят - потому, что все про нее знают наверное.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Модератор: зыза