Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
"Ну такая уже красивенькая". До и после: как дети делали мамам праздничный макияж
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Вредные продукты

Модератор: зыза

mara1

• Гость
16:07:2007, 14:41 »
Здравствуйте  мамочки! Те, которые заботятся о здоровье своих детишек.

Я всегда прихожу в ужас,когда вижу как мамы покупают своим малышам чипсы ,конфеты какие-то сомнительного происхождения,жевачки и всякую каку. Это в возрасте с 1г.7 месяцев разве можно такое есть?,ладно дети по старше, им уже не укажешь особо,сами пойдут и купят.
 Видела на днях знакомую, малой 1г.7 месяцев, вижу часто как точит то чипсы,то мамбу,то кириешки,и т.д. Я говорю -"Ведь нельзя!". А мама в от- вет мы немножко.
 Многие мамы дают своим детям сосиски. Они бы сначала прочитали из чего они.там и мяса то нет. Лучше купить кусочек мяса и сделать котлетку,тефтельку. Я понимаю что так проще,взял сосиску и сварил.Но ведь сосиски можно есть с 3 лет.
Можно же покупать в магазине на перекус :unsure: фрукты,соки,творожки,булочки,печенье. Я всегда читаю  состав,из чего приготовлено.
  Читаешь в газете ( выписываю  "я- мама" и приложения) там мамы задают вопросы-можно ли добавлять в суп приправу "ролтон",УЖАС!
Но ведь можно в супчик добавить зелени(петрушка,укроп,зеленый лучок).
 Это хорошо что ГАЗЕТА такая есть,там СОВЕТЫ дают полезные,толковые люди!!!!! Для таких мам,только не знаю поможет им это или нет,и прислушаются ли они к советам.:P
    « Последнее редактирование: 27:11:2016, 21:22 от Moderator. »

Оффлайн GutT

16:07:2007, 18:03 »
    Полностью согласна, что ко всякой гадости приучать не надо. Ведь чипсы, мамба и т.д. не нужны детскому организму. Каюсь, но иногда даю малому вареные сосиски. Любит он их:unsure:
    У меня знакомая своему чаду с 8 месяцев в овощное пюре добавляла кетчуп:pinch: Я ее так и не переубедила. Точно также, как не могу свою подругу заставить кормить грудью,  только что родившуюся дочь:sick:
    Ничего не поделаешь:sick: :sick: :sick:

Inna

• Гость
      16:07:2007, 18:20 »
      А мою дочу на площадке детки угостили как-то чипсами. Теперь сама в магазине берет и несет мне в корзинку. Попробуй забери - дикий рев и крик стоит. Единственное, что я стараюсь сделать, это поменять Лэйз ее любимые на Читос - там хоть не картошка пережаренная, а кукурузные палочки в сыре. Если не получается поменять, то не даю много есть, парочку чипсинок, остальными делимся с мамой.

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
          Илья (15.12.2005)
          Ян (16.07.2011)
          • Ребенок BY
        17:07:2007, 23:53 »
        А мой любит кальмары и сосиски. Больше вредного ничего не даю.
          Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
          Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
          Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Татти

• Дети:
            Анна (02.06.2006)
          18:07:2007, 12:56 »
          А мы,каюсь,кушаем"активию"интересно-это очень вредно?На их сайте написано: советоваться с доктором,а он ничего конкретного не говорит.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Eire

• Гость
            18:07:2007, 17:24 »
            Shto 'nelzia' - nigde ne napisano, napisano chego 'luchshe izbegat'. Ja hot i kormliu svoih detej pravilno, no eto ja tak sama hochu delat, hotia ne obhoditsa i bez 'bystroj pischi' inogda. I vovse ne osuzhdaju teh, kto delajet podrugomu. V kontse kontsov kazhdaja iz nas -mama svoih detej/rebionka i zachem na kogo-to 'najezzhat' izza togo, shto on/ona nakormili SVOJEGO reboinka sosiskami... Vashemu zhe rebionku drugije mamy 'plohuju' edu ne sujut, amra1, tak zachem vy uzhe vseh 'odnim perom'???

Ja schitaju, shto vse mamy po-svojemu horoshi. Ved my vse o svoih detkah zabotimsia. A vkusnenkim ugoschat svoih detok nado obiazatelno - oni etogo zasluzhivajut!!!

Eire

• Гость
              18:07:2007, 17:26 »
              mara1 - sorry :unsure:

mara1

• Гость
                19:07:2007, 15:23 »
                :whistle: :P

Оффлайн Kraska

30:07:2007, 23:55 »
                  мы тож любим сосики...иногда покупаю,тока детские...они даже с витаминами и кальцием

Оффлайн Natalek

• Дети:
                      Алина (05.09.2006)
                    26:08:2007, 13:02 »
                    Я полностью поддерживаю mara1! Понятно, что мамам не укажешь как кормить ИХ детей, неблагодарное это занятие:dry:
                    Но мне этих деток жалко, они растут!, им нужно самое лучшее-свежее полезное, а чипсы с сосисками пусть трескают сами мамы вместе с папами:lol:
                    Без обид, я и сама трескаю;)

Кило сосисок стоит тысяч 10, кило телятины 13, делаем выводы сами, ок?

Estel

• Гость
                      29:09:2007, 21:30 »
                      Сосиски и взрослому человеку не желательно кушать. В состав входят всякие жилки, прожилки, очень много жира (так в учебниках написано по товароведению). А на этикетки обязательно надо смотреть, чем меньше Е, тем лучше. Наши белорусские продукты  проходят жесткий контроль, может их  не в таком ассортименте. А вкус и цвет часто придается пищевыми добавками (консерванты,  красители).
                       На счет кетчупа - очень полезный продукт. детям конечно до 3 не желательно, но если нет аллергии то чуть-чуть. Только выбирайте в состав которых входят свежие томаты(Heinz и Чумак) а не томат-паста.:)

Виня

• Гость
                        30:09:2007, 21:59 »
                        У нас вот недавно случай был - привели в гости племянника, 2 года от роду. Побегал минут 20 и ему плохо стало. Рвало маленького...  Приходят родители - рассказываю что случилось. Отвечают - это наверное от пиццы (они в парк гулять ездили, на улице в ларьке покупали), мол чипсы они уже давно кушают :blink: Т. е. в 2 года ребёнок уже вовсю трескает чипсы и заедает уличной "пиццей". Жуть...

mara1

• Гость
                          02:10:2007, 13:20 »
                          Вчера видела маму и двое детишек, мальчику примерно 1г 8м ему купила мама баночку спрайта, а дочке (месяцев 8-9)  шоколадку. УЖАС:unsure:

Lusia

• Гость
                            02:10:2007, 15:56 »
                            Ээто не ужас, это действительность.Я вообще таким контрастам удивляюсь, с одной стороны мамы с которыми на форумах родительских общаешься,это щепитильные в любом вопросе и питания и здоровья, и то ч о видишь на улице: газ напитки, вышеупомянутые чипсы орешки в черт знает какой глазури. Представляю как дети дома едят. Я и втаком возрасте дочке часто отдельно готовлю. папа наш любит все остренькое , солененькое. или готовлю что нибудь полезное, а папа наш привыкает такое кушать.
                            Вчера стоим в поликлинике, унас там магазинчик есть с конфетами, чипсами(заметьте в деьской п-ке), данонами, эрмиками и прочей "полезностью" Перед нами девочка лет пяти с мамой. Девочка даже не глядя на витрину называет названия конфет, которые ей хочется.Мама это все покупает, я глянула девочку зубы передние разъедены кариесом.Чтьо скажешь.Родители"олени" страдают дети:evil:

Оффлайн Тюля

• Дети:
                                Мария (07.11.2005)
                              02:10:2007, 16:56 »
                              Да что там родители, моей подруге педиатор 7 месячному ребенку посоветовал растишку давать:pinch: , так она и сделала, а когда я поыталась возразить мне ответили ,что врач по-больше меня знает:( . Просто многие родители доверяют советам таких "врачей" да и бабушки так и наравят дать внучику школадку или клбаски копченой:angry: , а этикетки если почитать: сок с 2х мес., кашка с 4х мес. творожок с 3х мес.,сосиски "детские"и т.п.:S  Многие мамы на все это ведутся:dry:

Модератор: зыза