Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Посоветуйте хорошего косметолога, визажиста, стилиста

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Umnyasha

26:06:2007, 12:30 »
Запрещена любая реклама, самореклама (пункт правил 2.10)
Все контакты только через личку
    « Последнее редактирование: 18:09:2014, 11:18 от Moderator. »

Оффлайн Adel

Дети:
      Даниил (10.07.1996)
      Илья (10.11.2005)
      Доминика (20.12.2006)
    21:08:2008, 12:16 »
    Мое мнение такое, если кожа приняла новый уход замечательно, есть результат, и он сохраняется, зачем что-то менять. Особенно если трудно подобрать, рисковать не стоит. Пользуйтесь тем, что подходит и наслаждайтесь результатом.
    А по поводу салонной косметики, так это уже космоцевтика, и пользоваться ею надо с помощью  обученных специалистов. Что в этом плохого? По поводу цитаты Татти от дерматолога, могу лишь удивиться. Может от врача в тот день муж ушел и все видиться в мрачном свете. Подошла салонная линия, есть эффект, косметолог замечательный, с денежками и с настроением все в порядке, ухаживай за кожей и сохраняй ее молодость и здоровье. Все плохо, пользуйся дома сметаной с клубникой. Только не думай что все  шарлатаны и жлобы. Но это так лирика.
    В проф. линиях есть и домашний уход. Пользуйтесь дома. Janssen нравиться, действительно приемлимая стоимость и хороший результат, еще работаю на Vagheggi, это линия на эфирных маслах, Татти понравилась бы. В салоне работала на Academy.
      « Последнее редактирование: 21:08:2008, 12:18 от Adel »

Lena12

• Гость
      21:08:2008, 12:18 »
      Adel, а вы на дому работаете, сколько стоит чистка и маски?

Оффлайн Татти

• Дети:
          Анна (02.06.2006)
        21:08:2008, 14:06 »
          еще работаю на Vagheggi, это линия на эфирных маслах, Татти понравилась бы.

Конечно понравилась бы. :-) А что эфирные масла коже дают?

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Ванильное небо

21:08:2008, 16:49 »
          А что кто-нибудь скажет о профессиональной косметике Guinot? Очень уж косметолог ее рекомендует, говорит, что на порядок выше, чем Janssen. Ноговорить, как известно, можно что угодно :whistle:

Оффлайн Adel

Дети:
              Даниил (10.07.1996)
              Илья (10.11.2005)
              Доминика (20.12.2006)
            21:08:2008, 19:57 »
            Да пока работаю дома. Телефон в личке, звоните.
            Vagheggi - итальянская  линия на основе растительных компонентов, представлены все линии ухода, поэтому для каждой проблемы свой состав эфирных масел и растительных компонентов. Очень мягкий, ароматный уход.

Оффлайн Dafna

21:09:2008, 20:01 »
              а не могли бы вы и мне телефончик скинуть..:)если не сложно то на мыло.
              daf_na@mail.ru

Оффлайн jullliya

• Дети:
                  Алиса
                22:09:2008, 15:32 »
                Alya_lya,
                зайдите на prazdnik.by на форум - там оч много отзывов с примерами работ разных визажистов. И контакты тоже есть.
                  мой фотошоп http://jullliya.blogspot.com/

Оффлайн Марыйка

• Дети:
                    Антон (23.07.2008)
                  04:11:2008, 00:31 »
                  Девочки, а сколько визаж стоит?

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                      Мария (05.06.2008)
                      Ярослав (23.09.2018)
                    04:11:2008, 01:10 »
                    а ты к ЛЮБОПЫТНОЙ обратись, она вроде как визажист!!! Может она чем поможет!

Оффлайн Irishk@

• Дети:
                        Виктория (03.08.2010)
                      17:11:2008, 16:07 »
                      в среднем визаж счас 25 у.е. стоит...

ИМЕЕТСЯ ПРИСТРОЙ Sima-Land, зонтов Три слона и Мнушек ;)

Если мне хочется - сбудется!

Оффлайн Настя2007

• Дети:
                          Анастасия (08.07.2007)
                          Антон (22.04.2010)
                        13:01:2009, 14:22 »
                        Косметические средства делятся на такие категории:
                        "Mass market" - это дешевая косметика, она производится огромными партиями. Имеет токсичный состав, ингредиенты продукты нефтехимии, в нее входят искусственный консерванты производные формалина и фенола, как правило, - нипазол и параформ. Для продвижения продукции на рынке идет агрессивная реклама. 70% от стоимости продукции идет на рекламу, 20% - на упаковку и 10% - на производство.
                        Косметика этого класса: Oriflame (Орифлейм), Faberlic (Фаберлик), Avon (Эйвон), Nivea (Нивея), Eveline (Эйвелин), Lumene (Люмен), R one (Эр Ван), Ruby Rose (Руби Роуз) Неrbinа (Хербина), Belinda (Белинда) и др. компании.

"Middle market" - косметика среднего класса. Это уже более высокий уровень. Содержание натуральных биологически активных веществ в этой косметике составляет от 30% до 60%; консерванты - нетоксичные - бензоаты и парабеты (из растительного сырья, но производятся химическим путем). Во избежание привыкания не рекомендуется пользоваться косметикой одной косметической линии дольше 6 месяцев.
                        Косметика этого класса: Euro Shi (Евро Ши), Revlon (Ревлон), Loreal (Лореалъ), Магу Кау (Мэри Кей) Pupa (Пупа), Borjois (Буржуа), Decleor (Деклеор), Lancome (Ланком) и т.д.

Косметика класса "Люкс" - это высокие технологии, содержание натуральных биологически активных веществ в продукции 70%-80%. Это селективная косметика. Сырье экологически чистое без синтетических удобрений, в производстве используются ИЭТ - интерактивные энзимные технологии. Косметика не имеет свойства привыкания, при отмене этой косметики не бывает резкого эффекта старения. Консерванты только натуральные - коллоидное серебро, - бензойная кислота, очищенный прополис, масло чайного дерева и др.
                        Косметика этого класса: Elizabeth Arden (Элизабет Арден), Ive Saint Laurane (Ив сен Лоран), Nina Richy (Нина Риччи), Chanel (Шанель), Estee Lauder (Эсте Лаудер), Cleanic (Клиник), Helena Rubination (Хелена Рубинштейн), Givenchy (Живанши), Christian Dior (Кристиан Диор), Christian Lacrois (Кристиан Лакруа) и другие Дома Высокой Моды.

Косметика для профессионального пользования вызывает привыкание за счет содержащихся в ней гормональных серий, во время пользования может нарушиться менструальный цикл, появляется потливость, повышенная раздражительность. Обладает быстрым (чтобы произвести впечатление на клиента), но непродолжительным эффектом действия.
                        Салонная косметика: Academy (Академия), Gadeno (Гадено), Lacrima (Лакрима), Jassen (Яссен), GG (ДжиДжи) и др.

Вот прочитай и поймешь все. Я так поняла, что да Мэри Кэй тоже через 6 месяцев менять надо.

Из статьи понятно,что Мэри Кэй косметика среднего класса,а КристианДиор- косметика класса "ЛЮКС".Например карандаши МК и СD изготавливают на одном заводе.Как  может быть такое несоответствие?

Оффлайн Татти

• Дети:
                            Анна (02.06.2006)
                          13:01:2009, 15:08 »
                          Например карандаши МК и СD изготавливают на одном заводе.Как  может быть такое несоответствие?

Как их могут изготавливать на одном заводе, если МК - американская, а СД - французкая? Или изначально МК - французкая?
                          Что прямо штрих-код соответствует заводу изготовителю? Очень сомневаюсь - наговорить вам могут всякого.
                          Приведите мне пример штрих-кода СД и МК с одного завода! На МК - вообще оного нет! Хотя инфа о предприятии изготовителе должна быть.
                          Сказать можно что угодно.
                          Всего лишь один маленький примерчик. И я буду в ауте. Всего лишь. С фото. :cheer:

Оффлайн Настя2007

• Дети:
                              Анастасия (08.07.2007)
                              Антон (22.04.2010)
                            13:01:2009, 17:59 »
                            Если CD французкая,то не значит,что вся продукция выпускается только на территории Франции.МК-американская,но заводы не только в Америке,но и в Канаде и Германии.Так вот Именно в Германии изготавливаются карандаши.А где иготавливаются карандаши СD по вашей информации?

Оффлайн Татти

• Дети:
                                Анна (02.06.2006)
                              13:01:2009, 18:22 »
                              Понятно - Вы пришли сюда пиарить МК. :-)
                              Но, в таком случае, зачем отвечать вопросом на вопрос? Ведь сетевиков так не учат. :-)

Попытаюсь ответить.
                               Штрих-код на упаковке дает элементарное понятие - где изготовлен продукт. Сетевые компании не нуждаються в штрих-коде, так как через магазины свою продукцию не реализуют. Значит страна-завод всегда остаеться в тайне. Так?
                              Это правило для всех сетевых, и моей то же. :-)
                              В принципе, на крупной партии, на коробке стоит производитель, но рядовой дистрибьютор этого, как правило, не видит. Так? Хотя если Вы получаете коробками огромными...
                              Доказать клиенту, что продукт произведен "где-то" вообще не представляеться возможным.
                              Носить с собой бумаги? Нет смысла - они приходят на всю партию. И кто ж Вам даст.
                              К чему я клоню.
                              Если я не знаю, где это произведено, я могу доверять только собственным ощущениям. Ощущение от МК у меня ужасные(впрочем, зачем повторяться).
                              И если цена у МК приближается к СD, то зачем мне брать непонятно что, если я могу взять пресловутого СD, с нормальным штрих-кодом и хоть какой-то гарантией, что это произведено в Европейской стране.

И  даже если все же они произведены в соседних цехах, Вы что мне можете гарантировать, что туда положили те же ингридиенты? Смешно в самом деле.

Все равно - продукт разный. Как молоко и сыр, которые тоже производяться на одном заводе.
                              Так что Ваш контраргумент про завод - ни в чем меня не убедил. :-)

Оффлайн Настя2007

• Дети:
                                  Анастасия (08.07.2007)
                                  Антон (22.04.2010)
                                13:01:2009, 19:55 »
                                Откровенно говоря ничего  пиарить сюда не прходила.И убеждать я Вас ни в чём не пытаюсь,у каждого своя правда.И я действительно задала интересующий меня вопрос.А по поводу статьи о категориях косметических средств у меня немного другая инфо,поэтому и спор у нас завязался.С вашей стороны исходит какая-то жёсткость и именно в отношении компании МК.В принципе я вас понимаю.И мне испортили самый счастливый день. Сделали такую причёску,после которой я помыла голову и сделала укладку феном,причём весь ужс был ссади(наверно,что бы не видела).Так что мне теперь  парикмахерам вообще не ходить?

Модератор: Kaseopeya