Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Посоветуйте интересную книгу

Модератор: Kaseopeya

Еленушка

• Гость
05:07:2007, 13:42 »
ЛЮБОПЫТНАЯ писал(а):
А я тока прочитала-Улицкую,книжка " Казус Кукоцкого".Читать интересно,но под конец все жутики берут...тяжелый такой осадок,но интересно очень!!!

А вы почитайте еще Улицкую...мне очень нравится, пишет как-будто о том, что ты выссказать не можешь

Еленушка

• Гость
    05:07:2007, 13:44 »
    Lychishko писал(а):
    А я просто обожаю Теодора Драйзера! Мой самый любимый писатель, и книги его готова перечитывать снова и снова.

была в восторге от "Американской трагедии", а остальное как-то не пошло, может не то читала..а что вам нравится больше всего?

Оффлайн Manunik83

Дети:
        Анастасия (13.11.2005)
        Андрей (21.04.2011)
      05:07:2007, 16:28 »
      Мне нравится Акунин, а еще недавно прочитала "Криминальные аборты" Ломачинского, мне очень понравилось, но жуткова-то конечно.

Оффлайн Злата

• Дети:
          Дмитрий
        05:07:2007, 22:25 »
        А я тоже за Акунина взялась, очень нравится манера изложения, читается просто "залпом"!

Еленушка

• Гость
          05:07:2007, 23:24 »
          Акунина прочла всего, просто класс..хотя до этого не любила детективы, но его манера письма и неожиданные развязки-это что-то...

espero

• Гость
            06:07:2007, 10:55 »
            А я что-то в последнее время все больше десткую литературу читаю:)
            Она какая-то настоящая, чистая...
            Крапивина рекомендую всем родителям.

Оффлайн Helen

• Дети:
                Анна (05.11.2006)
                Александр (15.01.2015)
              07:07:2007, 09:12 »
              А я недавно закончила читать серию книг Пауло Коэльо,что касается писателей детективов,то очень нравится Андрей Константинов:зачитывалась им,когда у нас его книг не было,так мне из Москвы привозили.Из серии " лекарство от скуки" попробовала почитать Роберта ван Гулика и Марчело Фоиса - очень понравилось.Муроками тоже нравится...

Ягода

• Гость
                08:07:2007, 00:15 »
                Суворова следует воспринимать критично, ибо многое в его книгах домыслы и догадки,так что фильтруйте информацию, воспринимайте как историческое размышление... Если не пробовали, то в этом жанре истиный мастер Валентин Пикуль(если понравится-хватит надолго, произведений у него много).
                  Для любителей лёгкого фэнтэзи, с отличным юмором на славянской основе идеально подойдёт Андрей Белянин ("Тайный сыск царя Гороха", "Богдатский вор" и мн. другое). Читаю все его новые книги- не разочаровалась досих пор( уже лет 7):cheer: .
                  Когда закончите читать о Фандорине у Акунина (кстати последние книги заметно слабее первых), попробуйте его цикл о монахине Пелагее, тоже детектив и о внуке Фандорина "Алтын-толобас", "Внеклассное чтение"оч. интересно!

А на поседних неделях беременности действительно сильное впечатление и удовольствие получила от книги
                 Бернарда Вербера "Империя ангелов":ilover: - это и правда шедевр, если нравится Мураками, то думаю от этой вещи получите истиное удовольствие, за сим разрешите откланяться, простите за ошибки, появтся минутка загляну поболтать.

Оффлайн Poohy

• Дети:
                    Анна (17.05.2006)
                  09:07:2007, 10:23 »
                  о монахине Пелагее мне после фандорина не не покатило. читалось то хорошо, но вот осадок неприятный после прочтения. :sick: так что теперь даже продаю книгу. все три Пелагеи в одной. если хотите, пишите в личку.

а сейчас я читаю Кийосаки. очень интересно и поучительно. как-то по новому смотришь на вещи.:whistle:

Филимонова

• Гость
                    21:07:2007, 22:56 »
                    Сегодня прочита Оксаны Робски "Casual". Это детектив и гламурный роман, история успеха. Впечатления от книги оправдались.

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
                        Дарья (02.11.2006)
                        Михаил (15.08.2011)
                      21:07:2007, 23:13 »
                      Вот уж не знаю... По-моему, Робски - "автор" исключительно сделанный грамотным пиаром. Книжки, на мой высокообразованный, испорченный университетом вкус, совершенно пустые - ни язык, ни сюжет ничегошеньки не добавляют ни уму, ни сердцу. Просто развлекаловка денежной дамочки.
                        — А где вы успели нажить себе так много врагов?
                        — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Абсолютно счастливая женщина!

Краля

• Гость
                        21:07:2007, 23:26 »
                        Ягода писал(а):
                        [quote
                          Для любителей лёгкого фэнтэзи, с отличным юмором на славянской основе идеально подойдёт Андрей Белянин ("Тайный сыск царя Гороха", "Богдатский вор" и мн. другое). Читаю все его новые книги- не разочаровалась досих пор( уже лет 7):cheer: .
                          Когда закончите читать о Фандорине у Акунина (кстати последние книги заметно слабее первых), попробуйте его цикл о монахине Пелагее, тоже детектив и о внуке Фандорина "Алтын-толобас", "Внеклассное чтение"оч. интересно!

Сейчас прочитала "Алтын-толобас", нормально пошло. Хотя про самого Фандорина наверное больше нравилось. Во время беременности читала Акунина "Детская книга", "Фантастика" и какойто-там роман, это отдельная серия, понравилось. Пелагия прочитана, как-то она действительно отличается от остальных книг Акунина.
                        А Белянин вообще идеальный автор для чтения в ожидании малыша:)

Краля

• Гость
                          21:07:2007, 23:30 »
                          Филимонова писал(а):
                          Сегодня прочита Оксаны Робски "Casual". Это детектив и гламурный роман, история успеха. Впечатления от книги оправдались.

Ну по сравнению с остальными ее произведениями это более менее.
                          Но все равно книжки ни о чем. Хотя такие тоже нужно читать, чтобы мозги отдыхали

Ягода

• Гость
                            21:07:2007, 23:56 »
                            Хотела попробовать почитать Робски- теперь не буду, сэкономлю на что-нибуть получше...
                             О женщинах для женщин,о любви очень душевно и литературно качественно пишет Виктория Токарева, по её произведениям снято несколько оч хороших фильмов;)

Гайка

• Гость
                              22:07:2007, 21:36 »
                              Обажаю Мураками. Пытаюсь даже собирать его книги, но муж все время говорит, что нужно пробовать новое. Вот и попробовала... Недавно купила  Андрея Мухина "Горбушка". Не цепляет совершенно.

Модератор: Kaseopeya