Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Посоветуйте интересную книгу

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Ванильное небо

24:05:2007, 13:58 »
Интересно узнать, кто что любит читать. Что особенно вам понравилось? Посоветуйте. Я предпочитаю современную зарубежную прозу, типа Харуки и Рю Мураками, Мердок, Бегбедер, Лу, Горден и т.д.
    « Последнее редактирование: 20:06:2011, 17:27 от Стелла_Чиркова »

Оффлайн GutT

24:05:2007, 15:42 »
    А я сейчас подсела на Донцову. Скупаю все. Может это и примитивная литература, но с ней я отдыхаю, когда ребятенок дает такую возможность;)

Оффлайн Натка

24:05:2007, 16:08 »
      А мне безумно нравится Акунин. Сейчас дочитываю последнию книгу из серии книг про Фандорина.

Оффлайн Ванильное небо

24:05:2007, 16:19 »
        Я еще не встречала людей, которым не нравится Акунин, у меня все знакомые очень хвалят. А я вот хоть убей не могу его читать:blush: Не очень люблю детективный жанр

Оффлайн нютик

• Дети:
            Антонина (06.05.2005)
            Любовь (26.10.2008)
          25:05:2007, 23:48 »
          а я сейчас запоем читаю Анну и Сергея  Литвиновых. жанр - вроде как детектив, но все же не совсем, в моем понимании. про жизнь тоже. мне очень нравится. пол-года назад мне муж подарил наладонник (карманный компьютер). это такая удобная вещь!!!! можно такскать с собой где только вздумается, читать в темноте - я так делаю, когда моя малышка засыпает, можно сидя в очереди к врачу, на прогулке и т.д.
          но в основном я читаю перед сном. в течении дня как-то не хватает время.

Оффлайн Tanya

• Дети:
              Ксения (20.10.2005)
            26:05:2007, 00:01 »
            Я с детства люблю читать. Даже сейчас, воспитывая дочу, читаю всегда и везде. Но так как книги нынче дороги я их качаю из бесплатных библиотек Интернета, иногда распечатываю , а иногда из ПК читаю.

Оффлайн Злата

• Дети:
                Дмитрий
              26:05:2007, 06:53 »
              А я читаю сейчас Виктора Суворова, очень нравится читать не про столь отдаленную историю, а в частности про сталинские времена, репрессии...уже прочитала "Выстрел" и "Выбор", остались "Аквариум" и "Освободитель", потом пойду в библиотеку за очередной партией :)
              А еще читаю журналы "Домашний очаг", "Мой ребенок", "Счастливые родители".
              В основном читаю вечером и ночью, так как днем все время с малышом занимаюсь, а как спит - по хозяйству :)

Оффлайн Ванильное небо

26:05:2007, 18:07 »
                нютик писал(а):
                а я сейчас запоем читаю Анну и Сергея  Литвиновых. жанр - вроде как детектив, но все же не совсем, в моем понимании. про жизнь тоже. мне очень нравится. пол-года назад мне муж подарил наладонник (карманный компьютер). это такая удобная вещь!!!! можно такскать с собой где только вздумается, читать в темноте - я так делаю, когда моя малышка засыпает, можно сидя в очереди к врачу, на прогулке и т.д.

Да, вещичка занятная! Только вот я боюсь мое и так слабое зрение посадить, с книжкой вроде безопаснее. Из интернета я книжки качала, когда в Америке жила, так хотелось на русском читать. А сейчас посещаю книжные выставки и там закупаюсь. Получается дешевле, чем в магазинах.

Оффлайн Poohy

• Дети:
                    Анна (17.05.2006)
                  26:05:2007, 23:49 »
                  мне тоже нравиться Акунин. хотя пилагия не пошла. я дочитала, но осталась не в радужном впечатлении. кстати, может кто знает, какая книга идет за "Инь и Ян"?:blink:  хотелось бы прочитать и узнать побольше про фандорина. как-то же у него внук получился:S  а еще понравилось читать Громыку. хотя фентази совсем не в моем духе. но тут я просто перечитывала и перечитывала раза по 4 каждую книгу из серии "профессия ведьма". очень рекомендую!:woohoo:

ola_kukusia

• Гость
                    27:05:2007, 18:11 »
                    Самое интересное, что ребенок на самом деле оставляет массу свободного времени, только оно "рваное", то есть имеете не три свободных часа, а кусочки по полчаса-сорок минут. то есть и спать ложиться смысла нет, и что-то сделать вряд ли успеешь. Так что чтение, особенно с целью "разгрузить голову", очень даже кстати. Я, когда приехала из роддома. на 3-й день поскакала на рынок к продавцу книг за всеми новинками. И все прекрасно прочитала, пока детка у меня спала.
                    А что касается авторов, то, конечно, Акунин вне конкуренции, Донцова - для расслабления, хотя, на мой взгляд, она уже исписывается, а из "душевного" я полюбила Устинову. Вроде и детектив. а вроде и про любовь, да еще и так прочувствованно... В общем, рекомендую. И язык у нее хороший, грамотный. Если понравится, поделитесь впечатлением.

Оффлайн нютик

• Дети:
                        Антонина (06.05.2005)
                        Любовь (26.10.2008)
                      28:05:2007, 15:09 »
                      tetty писал(а):
                      нютик писал(а):
                      пол-года назад мне муж подарил наладонник (карманный компьютер). это такая удобная вещь!!!! можно такскать с собой где только вздумается, читать в темноте - я так делаю, когда моя малышка засыпает, можно сидя в очереди к врачу, на прогулке и т.д.

Да, вещичка занятная! Только вот я боюсь мое и так слабое зрение посадить, с книжкой вроде безопаснее. Из интернета я книжки качала, когда в Америке жила, так хотелось на русском читать. А сейчас посещаю книжные выставки и там закупаюсь. Получается дешевле, чем в магазинах.

про зрение мне кажется, что это вы здря:)  в наладоннике контрастность высокая, мерцания нет, шрифт можно установить на свой вкус (размер букв). я нарадоваться не могу - так удобно! :woohoo:

Feioly

• Гость
                        30:05:2007, 11:26 »
                        Poohy писал(а):
                        мне тоже нравиться Акунин. хотя пилагия не пошла. я дочитала, но осталась не в радужном впечатлении. кстати, может кто знает, какая книга идет за "Инь и Ян"?:blink:  хотелось бы прочитать и узнать побольше про фандорина. как-то же у него внук получился:S  а еще понравилось читать Громыку. хотя фентази совсем не в моем духе. но тут я просто перечитывала и перечитывала раза по 4 каждую книгу из серии "профессия ведьма". очень рекомендую!:woohoo:

М-м-м... "Проффессия - ведьма" - ОБОЖАЮ!!! Такого примерно типа книги серии "Корпорация МИФ" Роберта Асприна. Еще люблю серию книг про Аниту Блейк автора Лорелл Гамильтон. Могу перечитывать раз двадцать все эти произведения.

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                            Дмитрий (23.12.2004)
                          30:05:2007, 15:37 »
                          А мне тоже нравится Мураками,люблю такие книги.А что касается Устиновой-обожаю,почти все прочитала.Супер пишет-приятно читать,легко и спокойно.
                          Сейчас набрала в библиотеке книг Джейми Мур,Габи Хаупманн....Книги вобщем из серии Секс в большом городе,тока что в книге,а не в фильме.Мне очень нравится.:cheer:
                          Я набираю всяких книжек в библиотеке (им.Толстого) и когда есть время-читаю.Обычно перед сном,или когда выходной а Дима в саду или спит.;)
                          А вы книги покупаете или берете в библиотеке?

Inna

• Гость
                            30:05:2007, 16:47 »
                            Я книги покупаю, потому что обожаю перечитывать и безумно нравится выставлять их.
                            Перечитала всю Донцову - расслабляет, читается запоем.
                            Сейчас подсела на Маринину. Очень интересно!

Оффлайн Poohy

• Дети:
                                Анна (17.05.2006)
                              31:05:2007, 00:17 »
                              Я книги покупаю. Но люблю выбирать одной серии, если получиться. Хотя кое-какие после прочтения продаю. Вот думаю кому бы продать Пелагию. Что-то тяжелое впечатление после нее осталось. У меня три в одном. Если кому-то интересно, пишите в личку.

Модератор: Kaseopeya