Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Отдельная комната

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
    Алексей (18.10.2006)
11:05:2007, 15:28 »
Если позволяет пространство квартиры, то можно перевести малыша в отдельную комнату.:P
Когда это делать, в каком возрасте?:dry:
Может у кого опыт - положительный или отрицательный.;)  А может просто кто-нибудь наслышат про жизнь дитёнка в отдельной комнате.:)
Я с мамой жила всегда в 1-комнатной квартире - у меня выбора не было.:blush:
Поделитесь.:ilover:
    « Последнее редактирование: 01:08:2011, 15:20 от kid_a »

Оффлайн GutT

12:05:2007, 00:18 »
    У нас сынок переселился в свою комнату спать в 2,5 года. Мы делали все постепенно. Купили ему новый диванчик, потом ложились вместе спать днем, через пару недель уже и ночью. А теперь сам засыпает и ночью, и днем. Знает, что у него есть свое место, хотя бывает, что под утро приползает к нам спать.:)

Оффлайн Jana

• Дети:
        Ярослав (01.09.2006)
        Савелий (25.04.2012)
      12:05:2007, 08:51 »
      Чтобы переселение было не столь болезненным можно вместе с малышом обставить комнату, сделать все так как захочет именно ОН, ведь это же теперь будет его пространство, нужно чтобы он как можно комфортнее себя чувствовал

Оффлайн NATASHA100

• Дети:
          Анна
          Ольга
        14:05:2007, 13:23 »
        А мы подумываем о том, чтобы перевести дочку в отдельную комнату уже через пару месяцев -  тогда, когда ей исполнится 5 месяцев. Мне кажется, что если ребенок знает, что так есть всегда -  то перехода болезненного вообще не может быть. Пока еще страшновато, хотя тоже не вижу особых сложностей.
        А у кого-нибудь есть опыт столь раннего перевода???
        У меня доченька искусственница, кушает в 12, потом только в 6 утра.

Оффлайн Natusik

• Дети:
            Александра (14.06.2006)
            Михаил (06.09.2009)
          14:05:2007, 13:56 »
          я вот тоже Сашку хотела в отдельную комнату перевести, так мы решили просто перейти с мужем пока спать в детскую, а потом, когда подрастет, не ее будем переводить, а сами уйдем спать отдельно, кстати, а когда можно ребенка оставлять спать на кровати, чтобы он не упал, я имею ввиду переходить от кроватки к подростковой кровати, нам уже мало места в кроватке- руки раскинуть негде , поэтому она сейчас спит с нами. Может , когда научится сама слезать и залезать на кровать?

BELOCHKA

• Гость
            17:05:2007, 07:33 »
            Моя Машуня спит в своей комнате с 9 месяцев. Честно говоря ей было все равно, а вот мне как то не по себе первые ночи было, что мой ребенок спит один. Просыпалась по нескольку раз и ходила смотреть как она там спит.:cheer:

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                Владимир (06.01.2004)
                Анна (02.05.2006)
                • Аленка Мышка
              17:05:2007, 20:39 »
              А у нас двое. Младшей год. И все равно никак не решимся. Просто, наверное, нужно собраться и сделать это. И как показывает опыт, нужно просто убрать все пути к отступлению. Чтоб потом не передумать.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                  Алексей (18.10.2006)
                23:05:2007, 16:50 »
                Малышу 7 месяцев. Он спокойно спит всю ночь где-то месяцев с трёх, вот я и подумываю перевести его в отдельную комнату сейчас, пока ему всё равно, где засыпать. Правда думаю несколько ночей поспать с ним в комнате для успокоения совести.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                    Алексей (18.10.2006)
                  06:11:2007, 14:33 »
                  Малыш успешно спит один в своей комнате, без ночника с 8 месяцев. Я довольна - и себе спокойнее (можно и телик посмотреть хоть до пол-ночи и сестричку ему делать без оглядки...) и ему лучше спится (как стал спать отдельно перестал по ночам просыпаться и утром спит дольше).
                  Делитесь опытом, может есть ещё сомневающиеся по этому поводу люди, им это будет полезно.

Оффлайн NATASHA100

• Дети:
                      Анна
                      Ольга
                    13:12:2007, 11:32 »
                    Мы перевели-таки дочку спать отдельно. Перевели в 6,5 месяцев. Отлично. С первого раза все получилось, она там спит всю ночь и днем. Там же пеленальный столик ее, диванчик, игрушки. Очень довольна. Мы дочке не мешаем.
                    Но единственное, хоть комнаты и напротив находятся, но у нас постоянно работает радионяня. И то я умудряюсь утром, когда малышка начинает болтать, проснувшись, или включать музыку, так вот таки умудряюсь я, ответственная мать, выключать радионяню, как будильник и спать дальше:-))))))))))

Оффлайн Иннок

13:12:2007, 22:01 »
                      А мы спим отдельно с род.дома. Первых три дня поспали с мужем у малыша, а потом к себе. Ни каких проблем.

Оффлайн solaris

• Дети:
                          Егор (02.10.2007)
                        14:12:2007, 16:46 »
                        А вот девочки ссылка любопытная, на счет отдельной комнаты

http://www.detki.de/index.asp?sid=1018930269&id=d104

может не совсем по теме - но всё же.

Сообщение отредактировано: solaris, в: 14/12/2007 16:50
                          Когда дует ветер перемен, многие оказываются в пролете...

Оффлайн konichiva

• Дети:
                            Мария (24.01.2007)
                          02:01:2009, 14:21 »
                          А мы переехали из 2-шки в 3-шку, специально, чтобы у малышки была своя комната.

Восприняла она ее на "ура" (в момент переезда ей было 1 г. 7 месяцев). Она не против и спать там, только одна проблема..., мама должна спать там с ней! вот так и точка!

Ночью зарёванная топает ко мне со своим одеялом в руках, бывает приходит и укладывается со мной, бывает, что берет меня за руку и ведет к себе. Заказали ей кровать нормального размера, чтобы мне было удобно к ней лечь "приспать", а то как-то в кроватку размером 120Х60 не помещаюсь :)

Оффлайн Араминта

• Дети:
                              Егор (11.10.2005)
                            02:01:2009, 16:22 »
                            А нам пошел уже четвертый год,а наши кровати стоят рядышком.............Малыш не отпускает.........а комната для нас все пустует..........

Umka

• Гость
                              02:01:2009, 16:27 »
                              нам 2,8, в своей комнате спать отказывается категорически, только недано иногда стал спать днем в своей кровати там.