Сейчас на сайте
Все о детях
Самые крутые площадки Минска, где дети готовы играть сутками Подборка летних имен для мальчиков и девочек «Не удивляюсь, когда дети сдают родителей в дом престарелых». Об украденном детстве
Это интересно
Чего ни в коем случае не должно быть в составе косметики?
Спорный вопрос
Почему наша система образования больше заточена под девочек, а не под мальчиков?
Здоровье
Кипяченая, водопроводная, бутилированная: какую воду давать ребенку?
Беременность и роды
Нельзя ходить на кладбище и развешивать белье. Абсурдные запреты для беременных Минчанка вспоминает роды как страшный сон и обвиняет врачей в халатности
Отношения взрослых
Белорусы развелись, но продолжают жить вместе: необычный опыт
Женский мир
На что способны женщины в послеродовой депрессии: откровенные истории
Личный опыт
«У меня в подчинении 10 столяров». Мама рассказывает, как ведет «мужской» бизнес
Психология и воспитание
Что делать, если ребенок не дотягивает до «нужного» стандарта?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Ведение беременности платно

Модераторы: Фея), silkirk

Paschali

• Гость
07:06:2006, 22:28 »
Хотелось бы поговорить о медцентрах, занимающихся ведением беременности.Стоит или нет?
   Стоило (2 года назад) порядка 450 у.е. Поначалу, я хотела обратиться, а потом, всё взвесив, пошла становиться на учёт в поликлинику по месту жительства.
   Я, конечно, не против медцентров, но в последствии они могут вытянуть приличную сумму: за дополнительные анализы и осмотры врачей (а мне это было необходимо) взымалась дополнительная плата. Короче говоря, окончательная сумма могла бы быть 800-900 у.е., если не больше.

Подробную информацию о женских консультациях можно найти ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Подготовка к родам, курсы подготовки к родам
    « Последнее редактирование: 22:07:2013, 19:41 от Нежнулька »

Оффлайн Полина Макушева

04:01:2019, 17:49 »
    Что хочу сказать, просмотрела несколько центров предлагающих введение беременности. Мне главное чтобы качество соответствовало цене, сколько сайтов пересмотрела. Вот думаю какой выбрать !
      « Последнее редактирование: 06:01:2019, 17:56 от Фея) »

Оффлайн АлисаЧудес

Дети:
        Елена
      26:01:2019, 00:38 »
      Что хочу сказать, просмотрела несколько центров предлагающих введение беременности. Мне главное чтобы качество соответствовало цене, сколько сайтов пересмотрела. Вот думаю какой выбрать !

Полина, если Вы еще не выбрали центр, присмотритесь к ЕВе. У них все таки узкая специализация. А я недавно была   там на приеме врача, что и говорить, во-первых красивая клиника, во -вторых девочки на рецепшене встречают внимательные-обходительные, врач Дубровская очень  настоящий профессионал, к тому же очень приятный человек, которому хочется довериться. Мне кажется не пожалеете о выборе клиники нисколечко :-)

Оффлайн vika72

01:03:2019, 16:17 »
        Я наблюдала в платном в Москве. Около 32 тыс руб выходило!

Оффлайн Sветлана Д

Дети:
            Алексей
          04:03:2019, 19:49 »
          Девочки всем привет.Нужна помощь. У меня сейчас беременна двоюродная сестра. Возникли небольшие проблемы, но она даже не из города, а из поселка городского типа. Хочет продолжить ведение беременности в Минске. Я сама рожала с помощью ЭКО в Еве, там же и велась моя беременность. Мне все понравилось, все было на высоком уровне. Я такой человек не люблю навязывать своего мнения, своих впечатлений и т.д. Может, кто поделиться информацией, именно из личного опыта, по теме. Цены, профессионализм и т.д. В интернете столько информации, что очень сложно, тут тоже полистала форум, однозначного ничего не нашла. За ранее спасибо. Может и тут есть инфа, то дайте пожалуйста ссылочку на ветку.

Оффлайн lanalanina

05:03:2019, 22:42 »
            Девочки,привет. Срок маленький ,но хотела бы вести беременность в Еве,рассматриваю и другие варианты. В Еве остановились на Невидович . Скажу сразу беременность после ЭКО ,хотела бы услышать мнения советы. Сразу скажу в свою ЖК не пойду ,туда только за смертью

Оффлайн Матильдас

01:04:2019, 13:04 »
              Алиса Чудес, Полина, девочки, вот мы тоже к нашим центрам в Минске присматриваемся.... Моя подруга сейчас в интересном положении,еще  пока маленький срок, к сожалению-мать-одиночка,хочу помочь ей,чем только могу....Тоже читаем информацию ,форумы просматриваем, ходили  вместе в ее ЖК, но там "совок" до сих пор полнейший, аж страшно становится...О "Еве" тоже  наслышаны.... Но к Невидович таки  не удалось записаться....Нам посоветовали  может  еще  присмотреться  к Максимовой   или Бурде....Кто-нибудь может чтото еще посоветовать?? У кого  наблюдаться моей  подруге?

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
                  Элеонора (13.10.2005)
                  Екатерина (03.04.2018)
                02:04:2019, 18:14 »
                Матильдас, ну если она мать одиночка то идти в жк и не выпендриваться. В жк работают прекрасные специалисты, только надо найти своего врача. А если ей нужны деньги от государства, то ей придется идти в жк.
                А так, да, реклама на 5 баллов :cheer:
                  Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Mariya_ya

08:04:2019, 16:04 »
                  А если ей нужны деньги от государства, то ей придется идти в жк.

почему? разве в платных центрах не выдают такие же справки что и в обычных гос поликлиниках? я сама не в курсе, тоже штудирую информацию в инете, но тут в соседней ветке девочки писали, что и в платных мед центрах выдают все нужные справки, карты обменные и все нужные документы для получения гос пособия.

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
                      Элеонора (13.10.2005)
                      Екатерина (03.04.2018)
                    09:04:2019, 22:41 »
                    Mariya_ya, да, прочитала, выдают, сорри. Но смысл от этого не меняется.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Mariya_ya

15:04:2019, 16:00 »
                      В жк работают прекрасные специалисты, только надо найти своего врача

ох, не знаю..может кому то и повезло с хорошим гинекологом в поликлинике, но вот мне  - нет. во время моей первой беременности, я наблюдалась в польке по месту жительства, так вот за 9 месяцев моей беременности у нас на участке поменялось 2 гинеколога, а потом и вообще не было постоянного, Я приходила в ЖК и такое чувство что для галочки - никому до тебя дела нет (( отношение мягко говоря, равнодушное, осмотр, назначение анализов, витаминов - все по шаблону и без конкретного вникания в мое самочувствие и течение беременности. сдача анализов - сидишь в очереди с кашляющими и больными зачастую людьми - и никто тебя не пропустит, не смотря на то что ты беременна

Оффлайн Mariya_ya

15:04:2019, 16:28 »
                        Но конечно ,если у беременной будущей мамы проблемы с финансами, то выбирать не приходиться и наблюдаешься в обычной  женской консультации, а уж с врачами как повезет....Но я бы ,если позволяют деньги все же советовала наблюдаться в хорошем платном центре, где и отношение к тебе совсем другое, внимательное и заботливое, а беременным это очень как важно )

Оффлайн Kapitolina

17:04:2019, 22:11 »
                          Я наблюдаюсь в ЕВЕ после ЭКО ( у них же). Очень довольна не только сервисом и оболочкой центра (да, всё красивенько, чистенько, уютненько), но и качеством оказанных услуг и ответственным подходом руководства к своему профильному направлению. У меня вопрос не стоял - где вести беременность после ЭКО. Это всё-таки осложненная беременность и весьма специфическая. Насколько я знаю в Минске только 3 медицинских центра имеют лицензию на акушерство. Я выбрала ЕВУ за совестный подход к делу и очень хорошее оборудование. Вчера была на УЗИ у Тихоненко там. Супер профи! Я в таком восторге от нее, слов нет.

Оффлайн Silvanasha

18:04:2019, 17:45 »
                            Веду беременность в Еве у Невидович. К ней можно попасть только по программе "В ожидании чуда VIP" (что получается дороже обычной программы - это, конечно, минус, но включает в себя дополнительные плюшки в виде поддержки 24/7, узи груди, щитовидки, органов брюшной полости и вен нижних конечностей, экспресс-анализ околоплодных вод, что уже +). Пока все очень нравится (особенно возможность не посещать наши ЖК :cheer:). Советую!

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
                                Элеонора (13.10.2005)
                                Екатерина (03.04.2018)
                              20:04:2019, 15:20 »
                              Во всех центрах, где есть платное ведение беременности, одинаково облизывают и заваливают плюшками. Не только в Еве. Разница только в цене.

Оффлайн Silvanasha

21:04:2019, 08:23 »
                                Ну до Евы я собиралась в Лодэ, и.к. именно там работает мой гинеколог. Просто замечательный врач Збойчик.

Модераторы: Фея), silkirk