Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Ведение беременности платно

Модераторы: Фея), silkirk

Paschali

• Гость
07:06:2006, 22:28 »
Хотелось бы поговорить о медцентрах, занимающихся ведением беременности.Стоит или нет?
   Стоило (2 года назад) порядка 450 у.е. Поначалу, я хотела обратиться, а потом, всё взвесив, пошла становиться на учёт в поликлинику по месту жительства.
   Я, конечно, не против медцентров, но в последствии они могут вытянуть приличную сумму: за дополнительные анализы и осмотры врачей (а мне это было необходимо) взымалась дополнительная плата. Короче говоря, окончательная сумма могла бы быть 800-900 у.е., если не больше.

Подробную информацию о женских консультациях можно найти ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Подготовка к родам, курсы подготовки к родам
    « Последнее редактирование: 22:07:2013, 19:41 от Нежнулька »

Настасья

• Гость
    28:09:2006, 17:20 »
    ametistas писал(а):
    Dare писал(а):
    моя подруга тоже решила наблюдаться платно.Ее там начали пичкать таблетками,якобы от какого-то грибка или вируса,в итоге-выкидыш и пару месяцев в больнице.:cry: А нервотрепки еще на пару месяцев + полностью морально убита.Врачи отнекиваются.все-таки ЖК-самое надежное место :cheer:

а вы уверенны, что выкидышь был справоцирован таблетками и явился следствием неграмотности врачей? такое еще с большей вероятностью могло произойти и в ЖК. А еще верне, что в ЖК ей вообще бы ничего не нашли и не лечили.

полностью согласна!!! ведь если что-то пошло не так изначально, значит рано или поздно это бы случилось...так что ни таблетки, ни врачи тут ни при чем...могло произойти и в ЖК, и а платной клинике

Lina79

• Гость
      12:11:2007, 18:10 »
      Девочки! Расскажите, пожалуйста, кто наблюдался, о центре "Лодэ". Хочу заключить договор на ведение беременности. Узнавала, что на сегодняшний день это удовольствие стоит около 1000 у.е. Хотелось бы знать, стоит ли оно того. В принципе денег не жалко, да и не хочется терпеть хамства и стоять в очередях в гос. ЖК, но пока нашла очень мало информации о наблюдении в "Лодэ". Так что если там кто-нибудь наблюдался или есть какая информация, буду рада услышать ваше мнение. Заранее спасибо. Лина.

Оффлайн Ups...

• Дети:
          Александра (09.01.2008)
        12:11:2007, 19:21 »
        Мы наблюдаемся в Лодэ и нам нравится, оч. удобно, никаких очередей и чихающих бабок. Если вас интересует что-то конкретное, спрашивайте, я отвечу;)

Lina79

• Гость
          13:11:2007, 13:56 »
          Спасибо. Хотелось бы узнать следующее:
          1. Т.к. я работаю, мне надо будет больничный (дородовый и послеродовый). Их выдает насколько я знаю только гос. мед. учреждения. Для этого мне надо будет становиться на учет в ЖК? Если да, то как обстоят дела со сдачей анализов и прохождением всех необходимых обследований: достаточно ли будет приносить им результаты из Лодэ, или придется сдавать все повторно в ЖК?
          2. Расскажите, пожалуйста, каков порядок оплаты договора в Лодэ? Вся сумма сразу или частями, или просто отдельно за каждый анализ?

Заранее спасибо.

BlackCat

• Гость
            13:11:2007, 16:41 »
            Я наблюдалась не в лодэ, а в другом медцентре, но за больничным ходила к своему участковому гинекологу. просто нужно взять в медцентре справку, что беременна, там будет срок указан и в ЖК выдадут больничный. На учет становиться не нужно. Мне дали больничный быстро и без вопросов. А послеродовый вы получите в роддоме.
            По-моему, вряд ли где-то требуют выплатить всю сумму сразу по таким договорам. Я платила за первичное обследование, а за последующие услуги раз в месяц. Самое дорогое это самое первичное обследование. лучше позвонить в лодэ и узнать конкретно.

Lina79

• Гость
              13:11:2007, 17:29 »
              Большое спасибо за ответ

Оффлайн Ups...

• Дети:
                  Александра (09.01.2008)
                13:11:2007, 21:29 »
                За договор мы платили сразу всю сумму, это обязательно.:angry:
                А по поводу больничного, я как раз сегодня пожаловала в свою жк, но мне сказали прийти через 2 дня, они посоветуются, т.к. с этим они сталкиваются в первый раз :sick:

Lina79

• Гость
                  14:11:2007, 13:43 »
                  Спасибо за ответ! Конечно ситуация с оплатой - интересная. Как в Лодэ аргументируют сразу полную оплату? Ведь цена договора, насколько я понимаю, складывается из стоимости анализов, обследований и т.д. в течение всего срока наблюдения, а, не дай бог, что-то случилось с беременностью, или женщина в какой-то момент не хочет больше наблюдаться в центре - интересно, возврат денег производится или нет?:dry:

AlisLi

• Гость
                    14:11:2007, 16:30 »
                    Lina79, я наблюдаюсь в Лоде всю беременность и не могу сказать, что на 100% довольна. На момент постановки на учет я не нашла общий язык в своей ЖК по месту прописки (12-я пол-ка) и была вынуждена искать врача. Мне посоветовали врача в Лоде и договор на тот момент стоимость 600 у.е. (сейчас он подорожал). Как мне объяснила администратор - это стоимость всех анализов, три узи и наблюдение у врача (вес, давление и т.д). Если вдруг мне не понравится обслуживание - то я могу расторгнуть договор и тогда они мне вернут сумму равную неоказаных услуг. Но! Основную часть дорогих анализов сдают в первом триместре и смысла расторгать договор я не вижу. А вот на учет в поликлиннике все равно пришлось стать, т.к. я тоже работаю и мне необходим был больничный. Лоде больничный не выдает. Так же как и не может направить в больницу на сохранение (если вдруг что-то случится). Они выписывают так называемые рекомендации для ЖК, а вот уж ЖК решает отправить в больницу или нет. По поводу анализов : да, действительно удобно сдавать кровь и анализ мочи - ни очередей, ни чихающих пациентов. Но стоит ли это 1000 у.е.? Я все-таки стала на учет по месту жительства (2-я пол-ка) с опазданием и очень довольна. Замечательная заведущая, гениколог и акушерка. Честно вам скажу, что в Лоде ко мне так никогда не относились, как в ЖК. Они помнят всех своих беременных (в отличии от врача в лоде, которая запомнила меня только неделям к 30). Может это мне просто повезло с поликлинникой и потому у меня такое мнение. Так что думайте сами. Но мой вам совет - станьте на учет в ЖК, а там уже видно будет. Если врач не устроит - отправляйтесь на платное ведение беременности. И самое главное помните, что в ЖК вам все равно придется появляться хотя бы для того, чтобы принести анализы, которые вы будете сдавать в Лоде. Удачи.

Lina79

• Гость
                      14:11:2007, 18:13 »
                      Спасибо за Ваше мнение

Оффлайн Ups...

• Дети:
                          Александра (09.01.2008)
                        15:11:2007, 14:55 »
                        А я наоборот довольна своим врачем и медсестрой :ilover:
                        В моей жк, мало того, что я взяла толончик на одно время, прождала в очереди 50 мин., так еще когда я зашла в кабинет на меня смотрели и разговаривали как будто я им что-то должна. :whistle:

BlackCat

• Гость
                          15:11:2007, 18:31 »
                          Интересная ситуация с Лодэ получается,а я думала, когда второго решу рожать, там стать на учет. Хотя, пока до этого дойдет, много воды утечет и многое поменяется. :laugh:
                          А в больницу нв сохранение меня устраивала врач, которая вела беременность в медцентре. Вообще, что за совковая система - ЖК решает отправить в больницу или нет! :evil:  В жизни бы не поехала ни за какими направлениями! если есть серьезные основания, анализы и т.п. необязательно обращаться в ЖК за направлением, можно сразу с документами ехать в больницу по месту жительства, они не имеют права отказать в госпитализации. Скорую можно вызвать если что.

Lina79

• Гость
                            15:11:2007, 18:58 »
                            AlisLi, 12-я поликлиника - это на Ольшевского? Значит моя. Как у Вас вообще сложилось впечатление от ЖК?
                            Я уже почти два года как прописалась в этот район, но до сих пор даже не появлялась в поликлинике, у меня там нет ни карточки, ничего. :blink: Просто даже вид наших государственных мед. учреждений вызывает у меня неприятные ощущуния.:(

Lina79

• Гость
                              15:11:2007, 19:01 »
                              Всем спасибо за информацию!:)  Записалась сегодна в Лодэ  на предварительный осмотр к гинекологу на следующий вторник. Там и поговорю по поводу договора.
                              P/S/ Интересно, если после этого осмотра я подпишу договор, то осмотр войдет в стоимость договора или будет считаться отдельно?:dry:

Alaska

• Гость
                                15:11:2007, 19:13 »
                                Очень неоднозначная ситуация в частных мед. центрах :angry: ... Наслушалась я от самих врачей за рюмочкой "чая" как они и их коллеги деньги вытягивают из пациентов. Согласна, во многих ЖК ужасный совок и отношение соответствующее. Но я, после многих "удачных" походов по нашим известным медцентрам, ЗАРЕКЛАСЬ пользоваться их услугами. Я  просто плачу деньги своему гинекологу (и стоматологу) которые оба работают в государственных поликлиниках. Не сижу в очередях, не терплю хамство и с огромным удовольствием хожу на прием, где доктор всегда улыбается и отвечает на ВСЕ наши с мужем вопросы. При этом я в любое время могу позвонить ей и проконсультироваться, "если что".

Согласна, бесплатно нигде не получишь нормального обслуживания (поэтому и предпочитаю платить). НО! Зачем платить за каждый анализ мочи или крови, которые положено сдавать перед каждым плановым посещением гинеколога??? Зачем платить за анализ (а потом, конечно же, и лечение) инфекции, которые во всем мире считаются условно-патогенными и не оказывают пагубного воздействия на ход беременности и плод???

Каждому, конечно, свое. Я лично не готова выкладывать тысячу долларов за улыбку врача, отсутствие очередей, элементарные анализы и лечение несуществующих болезней (из личного опыта)

Главное, чтоб детки у всех были здоровенькие :ilover:

Модераторы: Фея), silkirk