Сейчас на сайте
Все о детях
«Дети ели втихаря, прятались». Родители сообщают, что в 61-й школе ученикам запретили брать ссобойки5 способов проводить с ребенком больше времени
Это интересно
Родителями нескольких учеников из 4-й гимназии заинтересовалась милиция. Составлены протоколыПодборка рецептов, которые помогут похудеть. Выглядит все очень аппетитно
Спорный вопрос
Дети попали в больницу после перекуса шаурмой. Зачем вообще фастфуд в школе?Декретный отпуск давно пора сокращать, но есть несколько важных условий. Мнение
Здоровье
«Я подумал и решил стать программистом». История мальчика с ДЦП, который учится в инклюзивной школе«Удалили трубы и поставили на учет по бесплодию». Чем опасна внематочная беременность
Беременность и роды
Как меняется жизнь после рождения ребенка? Спросили у мам, которые недавно вернулись из роддома6-й роддом стал инфекционным. Как теперь распределяют женщин по роддомам и где можно родить платно
Личный опыт
45-летний папа копирует дочь-гимнастку. Выглядит это смешно

Близость на поздних сроках беременности

Оффлайн lizka_hrjak

05:06:2006, 09:09 »
4 июня 2006
Результаты нового исследования развенчали распространенное представление о том, что сексуальные отношения на последних неделях беременности могут привести к преждевременному началу родов.

Данные, собранные учеными из медицинского центра Университета Огайо, свидетельствуют скорее об обратном: будущие матери, не отказывавшиеся от секса на последних неделях беременности, производили детей на свет в среднем позже, чем женщины, воздерживавшиеся от половых отношений. В первой группе средняя продолжительность беременности составляла 39.9 недель, тогда как во второй - только 39.3 недель.

В исследовании приняли участие 93 женщины, посещавшие кабинет гинеколога начиная с 37-й недели беременности. 47 из них сообщили, что продолжают заниматься сексом со своими партнерами. Таким образом, число не воздерживающихся от секса на поздних сроках беременности женщин составило 50.5% - больше, чем в любом из проводившихся ранее аналогичных исследований.

Измерения раскрытия шейки матки, проводившиеся участницам, не выявили какой-либо зависимости между состоянием шейки матки и сексуальной активностью женщин.

По словам координатора исследовательского проекта доктора Джонатана Шаффира, признаком приближающихся ранних родов могут быть ощущения дискомфорта в брюшной полости и давления в полости таза. Такие ощущения не располагают к сексу, что, возможно, и объясняет выявленную в ходе исследования корреляцию между воздержанием от половых отношений и сравнительно более быстрым разрешением от бремени.

В любом случае, результаты исследования однозначно свидетельствуют о том, что сексуальная активность на поздних стадиях беременности не может спровоцировать преждевременные роды, полагает Шаффир.

Полный отчет об исследовании опубликован в июньском номере журнала Obstetrics & Gynecology.

Lenta.ru :rupor:
    « Последнее редактирование: 13:01:2015, 18:51 от Moderator. »

Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
      Илья (15.12.2005)
      Ян (16.07.2011)
      • Ребенок BY
    05:06:2006, 14:38 »
    Что-то я не понимаю и что мы теперь должны осбсуждать? Вредно или нет?
      Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн lizka_hrjak

09:06:2006, 21:26 »
      Нега писал(а):
      Что-то я не понимаю и что мы теперь должны осбсуждать? Вредно или нет?

Да ничего :) Плодитесь и размножайтесь и занимайтесь сексом.

Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.

LAMa

• Гость
        10:06:2006, 02:22 »
        Заинька, так а на фига тему заводил?
        У нас вон в роддоме девченки в окно первого этажа прыгали, лишь бы с мужем "побеседовать", и каждый раз разочарованными приходили, мол схватки не наступают, а так старались :)

Natic

• Гость
          20:07:2006, 20:42 »
          :angry: Единственный аргумент против, который я слышала. Это, то что может начаться отслоение плаценты, если поднимется давление. Т. е. ребенку может не хватать питания.

:woohoo: Но я считаю, что ели хочется , то нужно.

LAMa

• Гость
            22:07:2006, 10:45 »
            Главное, что б всем было хорошо... ))

Боня

• Гость
              10:02:2007, 22:33 »
              Тем более, что кто-то где-то цитировал тут, что сперма размягчает шейку матки - долой стимуляцию! Даешь раскрытие без проблем!:cheer:

Кактус

• Гость
                11:02:2007, 01:07 »
                Гинекологи рекомендуют заниматься сексом в последние недели, перед предполагаемой датой родов, это правда, что сперма шейку матки размягчает.
                А эта статейка только вводит желающих секса беременных женщин в заблуждение: "А вдруг навредит..." Удовольствие навредить не может!

anty

• Гость
                  11:02:2007, 21:45 »
                  я где-то вычитала что даже наоборот очень даже полезно, если женщина в принципе здорова... при оргазме сокращаются те же мышцы матки что и при схватках, поэтому оргазмы на поздних сроках беременности только хорошей тренировкой и назовешь :)
                  я тут на форуме вычитала что у кого-то из девочек, как только забеременела - постель с мужем закончилась, только посочувствовать...

Sonik

• Гость
                    11:02:2007, 21:53 »
                    Ну не знаю, нам не помогло. В итоге вводили гель.:)

Настия

• Гость
                      10:03:2007, 21:04 »
                      Мы с мужем на 20-ой неделе занялись... На следующий день на сохранение положили. Хотя мы ОЧЕНЬ аккуратно.  
                      Мы так испугались, что не занимались сексом до самых родов! Как только доходило до этого, как-то невольно вспоминалась больница. Причем муж был больше напуган, чем я!

Я тоже слышала, что сперма смягчае шейку матки, но я и без этого родила быстро (всего за 6 часов)

taw

• Гость
                        12:03:2007, 15:57 »
                        как то из наших приятелей решили напоследок перед родами заняться сексом. Помогли жене родить на неделю раньше и без кесарево как намечалось. После бурного секса, ночью воды стали отходить. А через пол часа как приехала в роддом рожать. Благо муж привез. У нее метка на 5 пальцев раскрылась. Так вот она за 3-4 часа справилась. теперь ростет такой милый мальчуган. Через год в школу пойдет.

лизуля

• Гость
                          12:08:2007, 00:10 »
                          в сперме находятся простогландины-онито и помогают открытию шейки матки,нам кстати помогло,часов в22 мы того,а 1 ночи воды отошли и процесс пошел!

Halla

• Гость
                            06:10:2007, 23:14 »
                            мы тоже когда срок подошел расслабились, но все равно родила только в 42 недели.

Оффлайн ARSIK

07:10:2007, 00:14 »
                              А мы постоянно сексом занимались,а в 42 нед. вызывали роды, так что не знаю, помогают простогландины или нет? Но не в моем случае.