Сейчас на сайте
Новости портала
Конкурс! Детям из семей медиков предложили нарисовать близких людей, которых они ждут дома Сколько белорусам нужно работать, чтобы купить все необходимое для ребенка?
Все о детях
«У нас почти 100% бронирование на лето». Как будут работать детские лагеря в условиях эпидемии Суровая, как весь этот год. На фото девочка, которая может стать символом-2020
Это интересно
История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет Выдадут ли грамоты отличникам, которые не ходили в школу?
Спорный вопрос
Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков Мама считает, что ее сына вынуждают идти на занятия в колледж
Личный опыт
«Роды в 17 лучше, чем в 40». Как вчерашняя школьница превратилась в многодетную маму

Первые слова и мысли после родов

Оффлайн a_k_a

• Дети:
    Иван (20.12.2009)
    Ева (15.05.2013)
    • САЖЕНЦЫ
27:09:2013, 10:28 »
Когда родила сына, первая мысль "какие огромные у него яйц@" :D А дочку родила, была очень измучена, но подумала, что девочку рожать гораздо легче :-)...
    Саженцы плодовых и косточковых деревьев www.kostka.by

Оффлайн лапатусик

06:12:2013, 04:45 »
    когда была беременная,начитавшись рассказов про роды ,думала,что первые слова и мысли будут-никогда больше!!! Но нет- все мысли  и слова только о малыше-боже мой,какая она бусечка!!!! :rebs18: :rebs18:а вот когда были схватки с потугами, то да-слова и мысли о том, что это в первый и последний раз.... :pinch: :pinch:
      Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав

Оффлайн -Полина-

• Дети:
        Дмитрий (13.11.2013)
      07:12:2013, 16:51 »
      Я головку не могла родить (большая была), сделали надрез, головка родилась, я приготовилась тужиться дальше, как вдруг......... тельце само выпрыгнуло! без единой потуги! Потому моя первая мысль была - "и что, все что ли, родила?" :y32b4: ну а после все мысли только о ребенке - как он закричит, все ли хорошо, возьмет ли грудь сразу (не захотел, хоть и прикладывали).

Оффлайн Это_Я

14:12:2013, 15:59 »
        Во время кесарева муж ждал доченьку в детской комнате, а еще его привели ко мне на несколько секунд во время операции. А маму пустили ко мне в реанимацию, куда перевели сразу после кесарева. Мысли были странные: не верилось, что я МАМА.

Оффлайн Волшебство

• Дети:
            Мирослава (17.11.2013)
          17:12:2013, 13:03 »
          Ой столько радости было... первые мысли - какая доча красивая и чистая, не такая как в фильмах и видео... и как легко, и нет боли...

Оффлайн tasha_ii

• Дети:
              Виктор (21.07.2008)
              Виктория (21.07.2008)
              Екатерина (01.07.2014)
            19:12:2013, 22:10 »
            я когда в предродовой лежала, то мысли были только о том - скорее бы я поехала в родзал и не слышала как матерится и клянет своего еще не родившегося ребенка соседка по палате.. сама я не кричала, а только часто дышала..
            ожидала большей боли.. начиталась многого.. думала пробуду в предродовой долго, но обошлась только 2 часами..
            а когда в родзал попала - 15 мин - и один из деток появился, причем без сильной боли.. помню ощущение когда пуповина скользит из прохода - неприятное чувство.. а потом сказали - первый мальчик.. и я сразу, надо поднатужиться и Викулю рожать.. и через 10мин (на вторые потуги) родилась Викуля.. я сразу - мне покажите.. но они их запеленали, а потом уже мне показали и папе в окошко..)))
            а еще помню как врачи пытаясь перекричать только что родившуюся дочу говорили - ну и крикливая... а я посмеивалась им.. )))
            а вообще рожать мне понравилось.. сама.. без стимуляции.. хоть и двойня, но не мелкие.. так понравилось, что летом опять туда пойду..))))

Оффлайн tasha_ii

• Дети:
                Виктор (21.07.2008)
                Виктория (21.07.2008)
                Екатерина (01.07.2014)
              19:12:2013, 22:11 »
              вспомнила еще - попросила плаценту мне показать... теперь жалею, и больше такой ошибки не совершу.. гадость редкостная.. меня чуть не стошнило...

Оффлайн Gucci

• Модератор

• Дети:
                  Демид (03.04.2016)
                  Давид (25.03.2016)
                  Филипп (02.03.2016)
                24:04:2014, 19:49 »
                теперь жалею, и больше такой ошибки не совершу.. гадость редкостная.. меня чуть не стошнило...
                :D

моя первая мысль была: КАКОЙ КАЙФ, ВСЕ ПОЗАДИ.. лежала на каталке и кайфовала от того, что все уже прошло, и так мне хорошо было лежать в этой темной комнатке, одной, с пузырем льда на животе.. кайф!
                  Фитнес для беременных.

Оффлайн ВυШнЁ√оЕ НaстР☼Ениe

17:06:2014, 22:33 »
                  И после первых и после вторых родов - ОООО, БОЛЬШЕ НЕ БОЛИТ, КАК КЛАССНО  :whistle:
                    Любовь — это когда моя мама делает кофе папе и отхлебывает глоток перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.

Оффлайн Lorick

• Дети:
                      Георгий (04.10.2012)
                      Елизавета (03.12.2015)
                    22:07:2014, 14:27 »
                    НУ НАКОНЕЦ-ТО!
                    А пол ребенка я не знала, и сразу спросила "Кто?". Сказали, что мальчик. Моя фраза "Мальчик, мой мальчик". И слезы радости.

Оффлайн @осенняя@

• Дети:
                        Александра (23.07.2010)
                        Дмитрий (25.04.2016)
                      05:09:2014, 21:39 »
                      услышала первый крик, и не могла поверить , что это МОЙ ребенок.

Оффлайн Людочек

• Дети:
                          Анастасия (25.04.2014)
                        29:09:2014, 23:48 »
                        Я тоже подумала-Неужели все!Я так боялась этого процесса,что у меня была такая огромная радость,что я это пережила.( процесс не легкий,но страх был больше,чем надо).-поэтому и радости ,наверное было "полные штаны".Насмотрелась,что дети сразу после родов страшненькие и сразу на это и обратила внимание.Помню,что доченьку когда поднесли я не испугалась :cheer: и поэтому говорила,что мой ребенок не страшненький.  :cheer:

Оффлайн Nata-gabi1984

• Дети:
                            Роман (18.07.2014)
                          07:10:2014, 19:38 »
                          В род зале: как только увидела своего сыночка-заплакала от счастья, меня зашивают , а я смотрю на крошку и улыбаюсь.

Оффлайн mamalizalera

• Дети:
                              Елизавета (17.01.2012)
                              Валерия (01.03.2014)
                            01:12:2014, 16:45 »
                            с первой доченькой немного испугалась когда её, такую сморщенную положили мне на живот, но минуты через две уже плакала от счастья. а со второй сразу же начала просить "дайте мне мою малышку")! и радость конечно от всего пережитого переполняла)

Оффлайн Олюшонок

• Дети:
                                Роман (26.05.2001)
                                Анна (30.12.2013)
                              02:12:2014, 02:01 »
                              Старшим были ЕР, запомнились почему-то синие пятки и ощущение счастья, переполнявшего всю меня.Я даже сразу вставать собралась, идти в палату :unsure: Вовремя остановили.А вот с дочурой все сложно было ЭКС преждевременные, первая мысль была жива ли она...
                                Слава Богу за всё!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
                                Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                                Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                                Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                                Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby