Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Первые слова и мысли после родов

Оффлайн Medyza

• Дети:
    Есения (08.07.2012)
    Ульяна (16.10.2013)
06:05:2013, 22:29 »
Ой, а у меня перед глазами одна и та же картина всплывает  :unsure:. Когда уже родила дочу, то не обрезая пуповины, подняли вверх мне её показать. Она сразу закричала и видно поднатужилась. И что я вижу: кричащий красно-синий комочек со свисающей черной какулей  :D, даже акушерка офигела. Так скажем, сбросили всё лишнее :y32b4:
 П.С. ещё для меня открытием было, это когда после родов начался дикий озноб. Об этом никто никогда не упоминал из рожавших подружек. Я даже испугалась, что за ерунда со мной твориться, пока врач не сказала, что так надо. На улице +30, а я под двумя одеялами зубами клацаю.

Оффлайн Ирина ЖУЧКОВА

Дети:
      Ксения (23.09.2011)
    04:06:2013, 13:53 »
    Меня тоже тресло не хило и мама мне об этом говарила,она даже когда позванила поздравлять первым делом спросила накрыли меня или нет!!!Первой фразай было всё ли цело у меня,я по этому поводу переживала и надеялась,что мне передалась мамина растяжимость тканей и я не порвусь и слава Богу так и вышло!!!А потом думала скарей бы ноги сдвинуть,а то сил больше не было в положении разлёта находиться!

Оффлайн еще_одна_лена

04:06:2013, 20:19 »
      И что я вижу: кричащий красно-синий комочек со свисающей черной какулей 
      Забавно)))
      Про озноб нас на курсах предупреждали, сказали еще обязательно тёплые носки брать, но я про них забыла совершенно, когда из поталогии летела в родильное))
        Самая счастливая мама:)

Оффлайн несмотря ни на что

15:07:2013, 07:27 »
        начитавшись про процесс родов наверное мои первые слова будут.. : "БОЛЬШЕ НИКОГДА".. так по крайней мере  реагировали мои все знакомые  девушки... :blush:   хотя не рожавши.. мне уже хочется и второго малыша))) :whistle:
          ЕСЛИ ВАС ОТ МЕНЯ ТРЯСЁТ-ЗНАЧИТ Я ПОТРЯСАЮЩАЯ ДЕВУШКА!!!))))

Оффлайн еще_одна_лена

15:07:2013, 22:25 »
          "БОЛЬШЕ НИКОГДА"
          это точно)))))))))))
            Самая счастливая мама:)

ola_kukusia

• Гость
            15:07:2013, 22:54 »
            С дочкой не было мыслей, был общий наркоз:), а с сыном первая мысль была :"До чего ж голосишко противный":))))

Оффлайн katia 26

Дети:
                Анна (19.07.2009)
                Максим (27.06.2013)
                Юлиана (27.06.2013)
              19:07:2013, 17:59 »
              Первые мысли- кто родился? Была под наркозом, на УЗИ говорили, что будет мальчик и сюрприз! В результате- мальчик и девочка! Первые слова- где мои дети? Т. к. родились недоношенными, то их увезли в реанимацию.

Оффлайн Арника

Дети:
                  Анна (30.01.2013)
                20:07:2013, 17:48 »
                роды были стимулированные, с окситоцином (кто так рожал, что это за сомнительный кайф).
                когда почувствовала, что ребенок уже вышел, первая мысль была: все, наконец-то, родила  :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

а следующая: второго? да ни за что на свете!!!

(через месяц стала уже думать, что второго очень хочется)

Оффлайн Оленушка

Дети:
                    Маргарита (12.07.2009)
                    Артур (06.09.2012)
                  01:08:2013, 18:30 »
                  Когда лежала на родильном столе оба раза была мысль: "больше никогда"! Когда родила дочу - мысль: "Слава Богу, все закончилось". Когда сына - сказала: "Солнышко мое".  Когда лежала на каталке после родов дочи, думала "Где моя доча? Ее мне когда дадут?" Когда сына принесли в послеродовую через полчаса после родов, подумала: "какой лапочка. А я бы и третьего родила"

Оффлайн ЕрДаНика

• Дети:
                      Евгений (28.06.2013)
                    09:08:2013, 10:07 »
                    Первые были не мысли, а просто бесконечное сильнейшее счастье. Нескончаемый поток слёз. Радость, когда видишь своё крохотное мокрое кричащее чудо - просто непередоваемо)))
                      Давайте верить в ЧУДЕСА...

Оффлайн mamaLenchik

• Дети:
                        Тимур (09.06.2011)
                        Егор (08.12.2013)
                        Виктория (13.07.2016)
                      13:08:2013, 12:25 »
                      А я в родзал пришла вся такая собранная (Хотя в предродовой мозги со мной не дружили  :cheer: ), что аж схватки закончились, дополнительно кололи окситоцин.... Когда родила, сына положили на грудь, а он плачет.... А я лежу и думаю - какая я мамаша плохая - ребенка успокоить не могу... я ему -  тихо-тихо, не плачь, а он плачет и плачет.... Сама думаю - вот что сейчас обо мне все эти акушерки-медсестры подумают, да небось уже думают  - ну и мамаша..... а ребенок плачет и плачет, я вслух уже - а почему он плачет..... они улыбнулись и забрали его взвешивать, обрабатывать и т.д. а сейчас вспоминается все с улыбкой

Оффлайн MisApril

• Дети:
                          Назар
                        19:08:2013, 14:55 »
                        Когда сына - сказала: "Солнышко мое"

О! Точь-в-точь мои слова, когда сыночка положили на грудь, сказала:"Солнышко мое!"
                         Вспомнила сейчас, так слезы навернулись

Оффлайн Сашик

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Варвара
                            Василиса
                          25:08:2013, 12:17 »
                          Было кесарево с местной анестезией. Я коментировала все ощущения)))) Анестезиологи были в шоке. потому как я еще и шутить упевала) А первой мыслью, когда достали крошек было: "Кричат и ладно, значит, все ок" Потом дали наркоты и стали зашивать....

Оффлайн tararam05

Дети:
                              Максим (04.12.2010)
                              • Улыбашки - сайт о детях
                            26:08:2013, 16:05 »
                            Хм, как-то мыслей не было, когда Макса на меня положили - помню, очень удивилась, какой он маленький и хорошенький. Ну а потом его увезли, видимо взвесили и прививку сделали и через минут 5 подвезли на каталке - он глянул на меня одним глазом, зевнул и заснул :)))

Оффлайн ~Nastya~

• Дети:
                                Даниил (02.04.2003)
                                Анна (14.06.2012)
                                Давид (08.04.2014)
                              05:09:2013, 10:22 »
                              роды были стимулированные, с окситоцином (кто так рожал, что это за сомнительный кайф)
                              У меня оба раза стимулированные были, я и не знала что так намного больнее, мне потом уже сказали. А первые мысли были, в первый раз " Уши и зубы болят сильнее", во второй раз пока не отдали дочку "слава Богу, что  меня не порезали"