Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Первые слова и мысли после родов

Оффлайн Mermaid-10

• Дети:
    Максим (27.08.2012)
    Милана (20.03.2015)
23:09:2012, 18:33 »
Первые слова, когда сыночка положили мне на живот: "Какой же он маленький!!!" Так хотелось его поцеловать, но малыша сразу же забрали на осмотр и под лампу. Меня в это время зашивали, а я глаз не могла отвести от своей крошки и все спрашивала педиатора: "Все ли с ним в порядке?????" На что тот отвечал: "Кричит - значит в порядке". А врач ему возразила: "Эта девочка умная, так что вы ей все рассказывайте, а про крик она и без вас поняла" :D :D :D :D Хорошая у меня врач была!!! А когда после шпотанья сыночка к груди прилажили, я подумала: "Какой же он смешной, весь ротик в зеленку вымазал...и все же он на папу похож".

Оффлайн Tanja.

Дети:
      Алиса (04.08.2012)
    30:09:2012, 15:06 »
    Рожала почти 9 часов. Очень тяжело, почти в бреду. Когда родила первая мысль была: "И это все?!!!!!!!!!!!!!!!"- я не ожидала, что ребенок выйдет так быстро, была счаслива, что осталась жива и все уже позади. Вторая мысль: "Почему она фиолетовая?". Но все равно была очень счастлива видеть дочу, т.к. все позади!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн N@dejk@

• Дети:
        Маргарита (02.08.2012)
      03:10:2012, 11:58 »
      рожала около 17 часов, вся ночь прошла в схватках которые никак не становились чаще, родила только к обеду, только родила в тот же миг готова была встать, родила и подумала ну и чего орала как ненормальная. ребенка приложили к груди а я думала какая же она маленькая и почему так на папу похожа, через минут 10 ее забрали на обработку, а я принялась звонить мужу, звонила только мужу так как говорить почти не могла, голос от моих криков просто охрип)))

Оффлайн Christinochka

• Дети:
          Маргарита (07.07.2012)
        08:10:2012, 21:36 »
        Я рожала быстро (для первых родов), было очень жарко (начало июля этого года) и первая мысль была: "Это сон!" Я даже спросила у доктора... она сказала, что это не сон и малышку приложили к груди. Это просто неимоверное счастье!!!!

Оффлайн Hare

Дети:
            Анастасия (10.04.2012)
          08:11:2012, 13:55 »
          Рожала около 10 часов, подустала, последние час-полтора дикие схватки, поэтому когда сказали, что могу ВСТАВАТЬ! и идти в родовый зал, я прям свет в конце тоннеля увидела))) В родовом зале правда подумала, что у меня ничего не получиться и когда услышала крик ребенка даже не сразу поняла, что это моя девочка появилась на свет. Подумала, что тут делают чужие дети....я лежу рожаю, а мимо меня чужих деток носят))))...зачем?.....потом в голове пронеслось, что потуги ведь больше не наступают....и тут я поняла, что ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ! и ВСЕ НАЧАЛОСЬ!)))))).....сразу забылась вся боль, такой прилив счастья никогда еще не испытывала. Как с чистого листа! такой прилив энергии был....усталость куда-то ушла, в общем кайф необыкновенный. Потом еще обзванивала родным и бодро им сообщала, что родила. Чувствовала, что мир вертиться вокруг меня с моей дочей)))))
          Мужчины никогда не ощутят таких эмоций.. :rebs6:

И завтра будет моим)

Оффлайн Hare

Дети:
              Анастасия (10.04.2012)
            08:11:2012, 13:59 »
            Когда малышку приложили к груди, было так приятно ощущать ее тепло, она была такая тепленькая, подвижная с мокрой головкой....и такаааааая маленькая))))) Я все повторяла врачам, что она такааааая мааааааленькая)))) и хрупкая)
            Даже не знаю с чем можно сравнить это счастье!

И завтра будет моим)

Оффлайн AzArA

• Дети:
                Анна (24.10.2012)
                Ирина (06.02.2015)
              05:12:2012, 23:58 »
              Как только моя малышка родилась - у меня было чувство такого облегчения.... Я прям выдохнула... И начала тут же пытаться поднять голову посмотреть на ребенка, а мне все доктора и акушерки " положи голову, тебе нельзя подниматься!!!". Я слышала, как хрипло она закричала и успокоилась...  Мне ее принесли и сказали " ух какая тяжелая" ( доча родилась 4400) и положили на грудь :-))) Я прижимала обеими руками и не верила, что я уже мама:-))) Мысль первая, когда я глянула на свою дочу "какие же длинные волосы  у нее"...

А после родов - да, столько позитива.... Чувствуешь себя героиней, столько сил и энергии.  Внутри какое-то тепло и ощущение благодати....

Оффлайн 5alisa5

Дети:
                  Даниил
                10:01:2013, 13:11 »
                У меня мысль: ну все,наконец-то, отмучилась!!!  )))) Вздохнула с облегчением!!!  И одновременно я смотрела, и ждала когда мой малыш заплачет!!! )))

Оффлайн Umi

• Дети:
                    Софья-Божена (22.08.2012)
                    Лев (03.06.2014)
                  18:01:2013, 00:04 »
                  Когда родилась моя Сонечка,мне ее положили на живот и она была очень теплая. А я смотрела на ее головку и думала:"Боже,у меня родился волосатый ребенок!"  :woohoo: :woohoo: Так меня впечатлили ее волосики на голове. :cheer:самые незабываемые и наисильнейшие эмоции :rebs42:

Mary_love

• Гость
                    14:02:2013, 15:52 »
                    Так как мне делали экстренное кесарево, то мою девочку мне не показали! :mad: И когда я отходила от наркоза (одним словом, это был просто "ужас"), мои первые мысли были, чтоу меня будет только один ребёнок!!! :blush: :blush: :blush: Теперь за такие мысли просто стыдно, так как всё быстро забывается....и я уже хочу второго!!! :whistle:

Оффлайн еще_одна_лена

14:03:2013, 01:40 »
                      Чувствовала себя очень несчастной. Сынок во время поворотов запутался в пуповине, и его сразу же отправили в реанимацию, на грудь, понятное дело, не положили, даже не показали. А рядом родившей девочке и показали и к груди первый раз приложили. я смотрела на неё и чувствовала себя несостоявшейся мамашей, одинокой и несчастной, представляла как моему малышу плохо и страшно с чужими дядьками и тётками. Не так я себе представляла этот момент.
                        Самая счастливая мама:)

Оффлайн малютинка

Дети:
                          Максим (20.07.2010)
                          Назар (07.05.2013)
                        26:03:2013, 14:07 »
                        перед тем как идти в родзал(всё больше никаких детей)а после родов они мне у вас мальчик,а я про себя как легко стало. после родов врач говорит приходите за дочкой,я нет вы что,но всё-таки за вторым сыном пойду.

Оффлайн Та-Нюша

• Дети:
                            Яна (22.12.2011)
                          26:03:2013, 22:41 »
                          Так как мне делали экстренное кесарево, то мою девочку мне не показали!
                          а у меня все было наоборот, то же экстренное КС...дочу показали...несмотря на то, что у меня были схватки на протяжении 5 часов...после того, как родила...подумала..это и все роды?... все быстро прошло...от наркоза легко отошла...ттт...да и послеоперационный период легок..

Оффлайн polininamama

28:04:2013, 23:23 »
                            Рожала 4,5 часа, врач дает мне ее и говорит "держи крепко, не урони", а я думаю, с ума сошла, как я могу ее уронить, а она такая крепенькая, кричит, напряженная,  а я её прижимаю, слезы текут и все говорю, моя девочка, моя девочка, и думаю, надо запомнить ее, чтоб не перепутали потом ни с кем, потом забрали ее, осматривать, а я все слушала ее, так хотелось назад забрать, переживала, как она без меня... вот за вторым собираюсь ребенком, и тоже хочу запомнить эти мгновения на всю жизнь...

Оффлайн Gucci

• Модератор

• Дети:
                                Демид (03.04.2016)
                                Давид (25.03.2016)
                                Филипп (02.03.2016)
                              04:05:2013, 22:50 »
                              моя первая мысль: как классно,что все закончилось, сейчас впереди будет только кайф.. больше никакой боли!!! 

а мысль,когда увидела ребенка,даже и сказала вслух сразу: ой какой он носатый. :blush: :cheer:
                                Фитнес для беременных.