Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерняВ Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды дома
Все о детях
Зависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Что раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Первые слова и мысли после родов

Оффлайн Gela

23:04:2007, 01:00 »
Привет всем родившим! Поделитесь, пожалуйста, воспоминаниями  о первых мыслях и словах сразу после родов:)

Читаем так же статьи:
Как похудеть после родов? Легко!
    « Последнее редактирование: 29:06:2015, 20:39 от Главный модератор »

Оффлайн @LENKA

• Дети:
      Екатерина (10.11.2006)
      Полина (17.11.2011)
    23:04:2007, 08:50 »
    Первая мысль сразу после родов - все, отмучилась! А потом, когда дочу положили на живот, я гладила ее по головке и думала : "Зайка, какая ты маленькая, тепленькая." Но, поскольку малышка родилась на месяц раньше и была очень слабенькой, ее сразу же забрали в детское отделение. Так мы и не успели толком пообщаться после такого события.:dry:
    Странно, но после родов у меня был такой прилив сил B) , что я лежажа в послеродовой и думала : "Если бы мне разрешили забрать ребенка и поехать домой, то сделал бы это прямо сейчас". Уже через полчаса я вытащила из своего пакета мобильник и звонила мужу и маме, поздравляла.

А девочка, что со мной в палате лежала, рассказывала, что после родов, когда ее зашивали, под действием обезбаливающего спрашивала и врача : "Вы что там, гладью вышиваете?":laugh:

Оффлайн Vika

• Дети:
        Кира (20.02.2007)
        Карина (19.12.2013)
      23:04:2007, 09:25 »
      Мои мысли:"Вот это моя доченька,вот как она выглядит!"
      Пообщаться нам не дали,ее почти сразу унесли,а меня принялись штопать(по другому это не назовешь).

Оффлайн нютик

• Дети:
          Антонина (06.05.2005)
          Любовь (26.10.2008)
        23:04:2007, 11:21 »
        А я была счастлива только от той мысли, что все позади. В первые минуты я даже не осознавала, то что у меня родилось мое самое прекрасное чудо, я была счастлива только от мысли что все закончилось. Хоть и длилось-то все не так уж и дого - 4 часа. Рядом стоял мой муж и доктор, что принимал роды. Доктор говорил, что я умница, хорошо справилась, а меня от его слов просто распирала гордость. Потом я говорю - "какое счастье, что все закончилось!", а они вдвоем как заржут - "все только начинается!":laugh:

Оффлайн Padmé

• Дети:
            Иван (20.12.2006)
          23:04:2007, 12:09 »
          Когда я на каталке в коридоре лежала, мой голос звенел на все отделение - звонила всем! Телефонную книжку в телефоне листала и тарабанила всем, чтобы рассказать, что я уже родила. А рядом роженицы лежали и стонали только, даже слова вымолвить не могли. Вот что значит рожать без обезболивающих и общего наркоза (при зашивании, мне делали местный). А потом через 2 часа лежала в палате, спрашивала 100 раз, когда мне принесут моего малыша и звонила своему врачу, чтобы спросить, когда же можно будет встать. Он говорит: "Ну, дорогая, ну, подожди ты хоть пару часов!" А у меня столько сил и энергии было! Супер! И чувстовала я себя просто героиней, ведь я стала матерью, я теперь настоящая женщина! Ну, наверное, все это чувствуют.

Lusia

• Гость
            23:04:2007, 15:06 »
            Ой, а я как родила, чувствовала себя пупом Земли.
            Умом понимаю, что миллионы женщин на земле рожают, но в тот момент мне казалось что это только я свершила такое чудо.
            А как положили в палату, пошли звонки ревела от счастья, от нежности,  которая нахлынула глядя на дочку.  На том конце провода ревенли то же все  кроме мужчин. Подруги до сих пор это любят вспоминать, как я их на слезу пробила. А муж все спрашил:Ты сама родила?", он меня такой слабенькой считал, что боялся что будут проблемы. ;)

Оффлайн ксю

23:04:2007, 15:36 »

Сообщение отредактировано: ксю, в: 31/07/2007 21:17

Оффлайн Poohy

• Дети:
                  Анна (17.05.2006)
                23:04:2007, 16:11 »
                а у меня ни каких мыслей не было. только безграничное счастье. когда мне ее на живот положили единственное что толи подумала, толи прошептала "доченька моя, аннушка". и все. а дальше просто лежала счастливая. муж был рядом и мы обсуждали как будем растить наше солнышко.:lol: :lol: :lol: :lol:

Виня

• Гость
                  23:04:2007, 21:00 »
                  У меня первые слова "это мая доченька! Это моё солнышко". А потом, как только вывезли из родзала - сразу всем начала звонить. И на самом деле, столько энергии было - не понимала, почему лежать нужно. И очень хотелось, чтобы мою кнопочку быстрее ко мне принесли. А когда привезли  (через 1,5 часа после родов, я ещё со льдом на каталке) - она плачет в люльке, а я не знаю что делать, всё приговариваю "солнышко моё, моя девочка"...

Оффлайн Murzata

• Дети:
                      Александра (09.11.2006)
                      Глеб (20.02.2014)
                    25:04:2007, 10:25 »
                    Lusia
                    И у меня такие же мысли были:laugh:
                    Вообще когда родила, мне ее  положили на живот я первое что увидела это длинные белые ногти:silly: , больше никаких особенных ощущений не возникло. Знаете как приятно, ждешь эту болючую схватку, а она не приходит и только тогда реально понимаешь,что ВСЕ, отмучилась:laugh:
                    Вывезли в корридор (мест не было) а телефон в предродовой, я чуток отдохнула и поросила проходившую мимо женщину принести телефон. Мужу позвонила, а потом маме своей, диалог (7 утра):
                    -Привет, поздравляю,бабушкой стала
                    -А?
                    -Бабушкой говорю стала,поздравляю
                    -Шутишь? (сонная такая),
                    -Какие шутки, родила говорю
                    -А? О!!!!!! Когда, где?...

Больше никому тогда не звонила, но мне сразу стали смсить и звонить (вот так работает сорока, которая на хвосте новости разносит:cheer: )

Оффлайн Baggicat

• Дети:
                        Ульяна (14.11.2006)
                        Павел (24.03.2010)
                        София (06.08.2015)
                      25:04:2007, 17:30 »
                      У маня слезы на глазах показались, я все приговаривала "Боже, какая она маленькая!"  И пока зашивали все пыталась проследить что же с ней делают, как она там.  А потом лежала в коридоре и все пыталась прислушаться к ее пискам. Никакого сна!
                      Из палаты, через 2 часа позвонила мужу (5 утра). Он подумал, что я - будильник! :laugh: Со второго раза дозвонилась и попросила привезти памперсы. Он сонно спрашивает: А вы что, уже надумали рожаться?
                      Я и говорю: надумали и уже сделали, новоиспеченный папик!
                      Даже сквозь телефон чувствовалась улыбка чеширского кота и аж голос задрожал. Куда сон делся?!
                      А потом сами все стали звонить. На ловца и зверь бежит!

Оффлайн Murzata

• Дети:
                          Александра (09.11.2006)
                          Глеб (20.02.2014)
                        25:04:2007, 21:21 »
                        Baggicat

Про будильник-это круто! Мой наверное и не спал, я когда позвонила так он причитать стал, че так поздно я же волнуюсь, как дела...

МАМАНтенок

• Гость
                          08:05:2007, 08:05 »
                          Мысли об облегчении наверное посещают всех после родов. А еще очень хочется приласкать, поприжимать к себе этот маленький комочек. Плохо, что у нас в Гомеле в том роддоме, где я рожала детей не выкладывают маме на живот. Поэтому я просто вертела головой, пытаясь раассмотреть кроху на другос столе. И еще боялась, чтобы не перепутали, т.к. нас рожало сразу 5 человек друг за другом.

swetlanama

• Гость
                            09:05:2007, 01:05 »
                            :ilover: Когда рождались мои дети, я, наверное, испытала самое огромное ощущение счастья, что это чудо совершилось, появился маленький крохотулик, и это моё чудо, я его родила! Не устаю благодарить Бога за эту радость, за самых любимых, самых ненаглядных!

Оффлайн Настенька

• Дети:
                                Артур (27.03.2006)
                                Виктория (09.05.2009)
                              10:05:2007, 12:45 »
                              У меня никаких мыслей не было. Только просила врача говорить со мной. Почему-то жутко боялась остаться одна, точнее просто в тишине. В послеродовой оказалась уже через час (дифицит каталок у них), через два встала, пошла в туалет, помыла яблочко, а впринципе готовва была даже кравати тягать с места на место, столько сил было. Родила в 20-20 и до трех ночи висела на телефоне, сон совсем не шел. Причем не хотелось поздравлений, ахов-охов, а просто чтобы кто-то с тобой говорил.