Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Малыши, родившиеся раньше срока

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
    Владимир (06.01.2004)
    Анна (02.05.2006)
    • Аленка Мышка
20:04:2007, 00:55 »
Читаем и не забываем: :cheer:

С уважением администрация форума

Заполняемся в табличку
Наши малыши!

Реабилитация

Полезные

« Последнее редактирование: 26:08:2015, 20:37 от Жёжик »

Оффлайн кидеал

• Дети:
      Кирилл (26.11.1999)
      Михаил (29.02.2008)
    30:10:2008, 11:44 »
    Нет, просто пока выписались с больницы, пока в поликлинике все были в отпусках, пока позвали в МРЭК, пока опять выписались с больницы, 8 октября только сдала документы в управление соц.защиты. А реабилитационный период заключается в том, что когда сделают операцию, меня с больницы выпишут, а он будет там под наблюдением учиться есть и какать. Мышцы же  которые отвечают за каки отрафированы. Да и за работой кишечника надо наблюдать. Есть он то что сейчас не сможет есть и опять все заново. Операция сложная. Хотя я даже не представляю как его оперировали в 1200 то, под микроскопом что ли.

meralen

• Гость
      30:10:2008, 12:19 »
      Хотя я даже не представляю как его оперировали в 1200 то, под микроскопом что ли.

Наверное. Мне говорили, что младенцам делают только лапароскопию. Не знаю тонкостей, но у моей шрам на полживота - разве это лапароскопия?

А реабилитационный период заключается в том, что когда сделают операцию, меня с больницы выпишут, а он будет там под наблюдением учиться есть и какать.

Во всяком случае,  в ДХЦ пускают в реанимацию, это не везде так.

Оффлайн кидеал

• Дети:
          Кирилл (26.11.1999)
          Михаил (29.02.2008)
        30:10:2008, 13:11 »
        У  нас тоже на пол живота шрам, еще какие то пятна  от дренажа, видно не зашивали а может быть стягивали чем нибудь. А насчет реанимации так да, хоть целый день сиди, А во впечатление от одного врача в палате для новорожденных зовут Елена Владимировна у меня ужасные. Представляете 2-х недельному малышу сделали операцию он лежит, я дома схожу с ума не знаю выживет мой ребенок или нет, Звоню ей а она мне говорит, а почему вы назвали ребенка Мишей, (была путаница сначала назвали Алексей, а через неделю крестили и зарегистрировали как Миша, а в документах у них проходил как Алексей), так вот врач с высшим образованием маме в шоковом состоянии говорит: ну не знаю, у нас Миши не выживают, сегодня у него дела ничего, потому что он как Алексей у нас проходил, а завтра если что-то случится, так это потому что вы его Мишей назвали. Вы представляете меня, я уже не то что в ЗАГС хотела идти имя менять, так даже и в церковь, благо родители поддержали, сказали что врачей таких убивать надо, а ребенок наш крещеный как Михаил и мы молимся за него. Второй раз когда приехали стому закрывать и так неудочно нам не попали в вену, она тут как тут, "Я же вам говорила". Благо я поспокойней стала и просто не обратила на дуру внимания. А анестезиолог пришел и говорит мне: "Когда в следующий раз зарезать будем". Тут я поняла что это у них "юмор" такой, им и вправду тяжело, столько детишек они через себя пропускают, за каждого сердце болит. Но надо же думать прежде чем такое сказать.

Оффлайн Виктория76

Дети:
            Анна (19.11.2007)
            Екатерина (15.10.2009)
            Наталья (01.07.2013)
          30:10:2008, 13:18 »
          Да ладно, чего грешить на шрамы. Нам легкое хирург открывал, шрам на всю лопатку и на груди росчерками. Дите-то маленькое было, 30 см., подросло--шрамы и увеличились. Даже от катетеров на ручках и ножках порасползались полосочками.
          Про Володарку: реабилитационный центр, лечат там неврологию всякую, ЗМР и прочее подобное. Оснащение ничего, водные процедуры, парафинчик, грязьки, ЛФК, массаж с гимнастикой, тренажеры, логопед, трудотерапия, музыка, Монтессори, электролечение и т.д. Проконсультировать могут лор, психиатр, психолог, ортопед и, наверное, еще кто-то. Нам немного там делают, т.к. мы маленькие. Раньше до года вообще не брали, теперь берут. Эффект? Конечно будет уж не хуже, чем когда сам по крупицам ищешь, что бы дитю поделать. Все-таки все в комплексе, и невролог тут же--с любыми вопросами каждую минуту подходи. Кто много делает в домашних условиях со своим ребенком, тем стоит туда срочно попасть, тем более что это непросто, мы ждали очереди месяц, а кто и больше. Но готовьтесь не упасть в обморок, когда туда попадете, ибо это дом скорби.
          Центр на Севастопольской тоже хвалят. Еще слышала про центр в Бресте, что очень он хороший.
          Кидеал, так вы по моторике просто красавцы! Мы в свои 11 фактически не поворачиваемся на живот. Кололи ли Вы кортексин своему лялю? А также церебрализин? Первое нам отлично зашло, второе тоже хорошо.

Оффлайн Виктория76

Дети:
              Анна (19.11.2007)
              Екатерина (15.10.2009)
              Наталья (01.07.2013)
            30:10:2008, 13:20 »
            Я поняла, что надо смотреть не на то, что врачи говорят, а на то, что они делают. Юмор у них и правда специфический.

Оффлайн кидеал

• Дети:
                Кирилл (26.11.1999)
                Михаил (29.02.2008)
              30:10:2008, 13:52 »
              Вы простите меня, что я со своими проблемами всех уже достала, ведь много тяжелых деток, но всегда кажется что у тебя хуже всех. Нет мы ничего не кололи. На живот он хочет переворачиваться,  но ему нельзя, поэтому навыков нет. Надо верить в одно, что наши дети самые лучшие и они бы не в коем случае не достались бы плохим мамам. Держим хвост трубой.

Оффлайн Nanа.

• Дети:
                  Тимур (20.08.2009)
                  Нелли (18.07.2015)
                30:10:2008, 22:35 »
                молодцы вы , мамочки!!! сил вам и терпения. А вот моего малыша в ДХЦ просто угробили.

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                    Валерий (23.06.2007)
                  30:10:2008, 22:44 »
                  молодцы вы , мамочки!!! сил вам и терпения. А вот моего малыша в ДХЦ просто угробили.

не пугайте
                    Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

meralen

• Гость
                    30:10:2008, 23:10 »
                     Виктория76, я бы хотела, чтобы про реабилитационные центры была отдельная тема. Открыла. Перенесите, пожалуйста свою информацию туда. Или я перенесу попозже. Еще кой-какие адреса в инете можно найти, если знать, что именно ищешь. А уж личных впечатлений не встречала. Все только через сарафанное радио. По центру я вопросы буду задавать в теме, мало ли, может, кому тоже нужна будует информация.

meralen

• Гость
                      30:10:2008, 23:23 »
                      впечатление от одного врача в палате для новорожденных зовут Елена Владимировна у меня ужасные

Знаю. Нет, у меня нормальные. Я же иногородняя, когда Марью можно было  кормить (ей было 2,5, я сохраняла молоко), мне можно было приехать к ней. Мне было где остановиться, но далеко, в Малиновке. Так она мне выбила место в отделении на 4 дня как кормящей маме. И в отношение меня не юморила. Хотя в отношении отсутствующих мам при мне отпускала нелестные комментарии. А медсестры мне очень понравились.

ну не знаю, у нас Миши не выживают, сегодня у него дела ничего, потому что он как Алексей у нас проходил, а завтра если что-то случится, так это потому что вы его Мишей назвали.

н-да, слов нет...

meralen

• Гость
                        30:10:2008, 23:43 »
                        ведь много тяжелых деток, но всегда кажется что у тебя хуже всех.

Я знаю точно, что у меня не тяжелее всех. Если бы не внешние проблемы, не совали бы палки в колеса, то и вообще было бы хорошо.
                        Есть дети с неизлечимыми заболеваниями, с болевым синдромом, с эпистатусом, когда трясет сутками. Есть дети, которым требуется очень дорогое лечение, которое не гарантирует выздоровления, даже если есть необходимые деньги. А чаще денег нет...
                        Да мало ли что еще есть, мы о том не знаем.
                        Пока есть крыша над головой, есть семья, кусок хлеба, да еще и с маслом, пока дети живы и есть перспективы - нам точно не хуже всех.

Оффлайн Виктория76

Дети:
                            Анна (19.11.2007)
                            Екатерина (15.10.2009)
                            Наталья (01.07.2013)
                          31:10:2008, 15:31 »
                          Я когда-то насмотрелась на мам с детками, больными раком крови (была сестрой милосердия в отделении детской гематологии). Они круглогодично в больнице, с весьма небольшими промежутками и отсутствием перспектив. Многие пили келейно в ординаторской по вечерам. И вот, когда я кружила по боксу в реанимации инфекционки и думала, что съедет крыша, то вспоминала этих женщин.

Оффлайн Виктория76

Дети:
                              Анна (19.11.2007)
                              Екатерина (15.10.2009)
                              Наталья (01.07.2013)
                            31:10:2008, 16:58 »
                            Девочки, у кого из ваших деток тимомегалия (увеличение вилочковой железы)?
                            И еще вопрос: за кем-нибудь (кроме нас) присматривает детский хоспис?

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                                Вера (05.10.2004)
                                Анна (25.07.2009)
                              31:10:2008, 22:18 »
                              Девочки, извините что не в тему, но я так рада что вы нашли друг друга!
                              Ведь когда у тебя проблемы очень важно общение!
                              Не прекращайте общаться и поддерживайте друг друга!
                                No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                                Поможем Карусели и Ване!
                                http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн кидеал

• Дети:
                                  Кирилл (26.11.1999)
                                  Михаил (29.02.2008)
                                07:11:2008, 08:56 »
                                Всем привет! Сходили на узи головного мозга, хоть немного отлегло от сердца, узи с улучшением, внутричерепного давления больше нет, но желудочки увеличины, назначили еще пару лекарств, невропатолог похвалил, тонус хоть с задержкой, но нормальный. Вылезла другая проблема: заметила что ребрышки не симметричные, педиатр сказала что рахит. Я в шоке, и витамин пьем и массаж делаем, может кто подскажет что еще сделать я так поняла что еще не поздно исправить.