Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Малыши, родившиеся раньше срока

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
    Владимир (06.01.2004)
    Анна (02.05.2006)
    • Аленка Мышка
20:04:2007, 00:55 »
Читаем и не забываем: :cheer:

С уважением администрация форума

Заполняемся в табличку
Наши малыши!

Реабилитация

Полезные

« Последнее редактирование: 26:08:2015, 20:37 от Жёжик »

Оффлайн кидеал

• Дети:
      Кирилл (26.11.1999)
      Михаил (29.02.2008)
    26:10:2008, 11:08 »
    Спастбо за добрые слова. Сейчас моему Мишеньке 8 месяцев. Весим 5660. Каждый грамм дается с боем. Помоветовали варить самой каши на козьем молоке.Вроде ничего.Начала варить овощные пюре на телятине. Мясо боюсь давать. Смесь просто не хочет сосать. Сосательного рефлекса нет вообще. Три месяца кормили через зонд, хотя пустышку сосет. Часто срыгивает, даже черезщ 3 часа после кормления.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
        Вера (05.10.2004)
        Анна (25.07.2009)
      26:10:2008, 22:50 »
      Вы молодец, держитесь!
      Что тут можно сказать, я со здоровым ребенком плясала пытаясь накормить :huh: Представляю как тяжело вам  :blush: да еще с диетой...
      И ему тяжело тоже.
      С мясом наверно действительно не стоит спешить.
      Пробуйте связаться с кем нибудь на том форуме, который я вам дала, просто напишите в личку, может откликнуться и вы сможете общаться. Может они вам смогут помочь, все таки проблемы у вас схожи, а у многих детки старше - значит опыт есть.
      Я верю что вы сможете все это преодалеть!
        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
        Поможем Карусели и Ване!
        http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Машка

Дети:
          Владислав (13.01.2002)
          София (05.05.2008)
          • Parijanka.info
        27:10:2008, 01:02 »
        Спастбо за добрые слова. Сейчас моему Мишеньке 8 месяцев. Весим 5660. Каждый грамм дается с боем. Помоветовали варить самой каши на козьем молоке.Вроде ничего.Начала варить овощные пюре на телятине. Мясо боюсь давать. Смесь просто не хочет сосать. Сосательного рефлекса нет вообще. Три месяца кормили через зонд, хотя пустышку сосет. Часто срыгивает, даже черезщ 3 часа после кормления.

Я прекланяюсь перед вами... Терпения вам, здоровья и всего , всего наилучшего.

Оффлайн кидеал

• Дети:
            Кирилл (26.11.1999)
            Михаил (29.02.2008)
          27:10:2008, 09:28 »
          Спасибо девочки! Вы не представляете как для меня важны слова поддержки, потому что иногда кажется что вот вот сорвусь, а посмотрю на малыша и отпускает такой он самый лучший и красивый.

Belita

• Гость
            27:10:2008, 23:13 »
            кидеал,знаю лично девочку,которая родила в 21 неделю ,вес 499г! выходили!!!! сейчас малышу около годика! проблемы теже самые.не хочет кушать ничего!конечно сил нужно приложить очень много,но это того стоит! держитесь!
            про мясо...не знаю,как тут,а в италии есть мясо с 4 мес,оно очень хорошо для деток с анимией! смесь можно давать с ложечки(или пробовать поильник или чашку),я своей иногда даю,когда не хочет пить из бутылочки,разливается много.но хоть что то попадет внутрь.если с ложки малыш кушает лучше.тогда кормить прикормом и то,что больше нравится ему! вам сейчас нужно быстрее набирать вес ,начнете хорошо набирать,начнет лучше развиваться сам(конечно же гимнастика массаж тоже)! носите после кормления вертикально,как можно дольше! понаблюдайте время.когда он приблизительно срыгивает и держите столбиком.Я своей тоже иногда вливаю сказками,танцами.так как она у меня малоежка
            удачи вам!

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                Владимир (06.01.2004)
                Анна (02.05.2006)
                • Аленка Мышка
              28:10:2008, 13:31 »
              Ой, у нас тоже были проблемы с кормлением! Кормились очень-очень часто и буквально по одной-две чайной ложечки. Сосать пустышку-то она научилась, а высасывать из бутылки сил не хватало. Делала дырку больше - захлебывалась. Так вот и мучались. Грудь сцеживала и кормила сцеженным. Т.к. грудь высосать вообще не могла. Зато из-за такого частого кормления вес быстро набирали.

И еще... не слушайте врачей! не мучайте ребенка, чтоб все по возрасту было. Не забывайте про те два месяца, которые он не досидел. Просто подумайте, что в этом мире ему намного сложнее развиваться, чем в теплом мамином животике. Всегда-всегда, что бы Вам не говорили, делайте поправку на 2-3 месяца! Нам очень помогло такое вот отношение.
              Удачи и Вам! Все будет хорошо! главное, чтоб Вы сами в это верили!
              Еще раз удачи, терпения и сил Вам!

meralen

• Гость
                28:10:2008, 17:34 »
                 кидеал, причин тому, что у ребенка отсутствует  глотательный рефлекс, может быть много. Мое мнение, что надо искать хорошего невропатолога, или физиотерапевта, или реабилитолога. Хорошо бы проверить рефлексы ребенка и общее состояние. Было бы неплохо, чтобы ребенка посмотрел опытный логопед, оценил состояние органов ротовой полости и показал вам логопедический массаж. http://www.rusmedserv.com...ms/showthread.php?t=42127 - пример логопедического массажа. Но имейте в виду, что в разных ситуациях (спастика или, наоборот, гипотонус), массаж будет разным. Консультация специалистов необходима.

Я  знаю достаточно много детей, у которых долго отсутствовал глотательный рефлекс, но все-таки он появился. Позже, научить детей есть твердую пищу - дело довольно кропотливое и длительное во времени, но возможное. Я уверена, что у вас все получится.

Оффлайн кидеал

• Дети:
                    Кирилл (26.11.1999)
                    Михаил (29.02.2008)
                  29:10:2008, 10:22 »
                  Все бы ничего, но у нас стоит илеостома, кишочка выведена на животике, мы через нее какаем, и вся еда как входит так на прямую и выходит, поэтому вес мы практически не набираем. Ездили закрывать стому, так в ДХЦ Минске нам не попали в вену и кровь пошла вовнутрь, 3 дня в реанимации через дренаж в боку выводили жидкость, теперь отправили набираться сил до декабря. Врачей и больниц боюсь теперь до ужаса. Вроде бы спецы, а вот....

Оффлайн Виктория76

Дети:
                      Анна (19.11.2007)
                      Екатерина (15.10.2009)
                      Наталья (01.07.2013)
                    29:10:2008, 18:23 »
                    Не согласна, что врачей не надо слушать. С таким ребенком сложно полагаться на свою интуицию, а поправку на недоношенность надо делать не всегда. Получится, что здоровому ребенку прикорм вводится с 6, а недоношенному с 9 месяцев. Но это неверно. Я вычитала в советской книжке "От колыбели до школы", что недоношенный должен получать желток, творог и остальное раньше, чем обычный ребенок. Проконсультировалась об этом у реаниматолога, которая Аню выхаживала, и она подтвердила, что такие дети рождаются без запасов белка, кальция, железа и всего остального, потому их надо докармливать уже начиная с 3-4 месяцев. Конечно, зависит от состояния малыша. Мы сначала тоже захлебывались и плохо ели. Улучшить аппетит нам помог элькар, пропили 1 курс. Сейчас гораздо лучше едим мясные белорусские консервы, т.к. то мясо, которое готовлю сама, как-то раздражает глотку, и дите плачет, а не ест.
                    Кидеал, Вы вправе иногда психовать и срываться, без этого можно совсем крышу потерять. И обычные мамы не выдерживают время от времени, что уж нам говорить! Я вон на Володарку уже третью неделю езжу с Востока с коляской, так мое дите 9 кило весит, а другие мамы подростков недвижимых на себе привозят. Там никто не хорохорится, у всех первый вопрос друг к другу: "А вам тяжело?"

Оффлайн Виктория76

Дети:
                        Анна (19.11.2007)
                        Екатерина (15.10.2009)
                        Наталья (01.07.2013)
                      29:10:2008, 18:28 »
                      Кидеал, а как дела с моторикой? Какое прошли лечение в связи с головой? Какая степень БЛД? Из-за нее могут не взяться за массаж. Нам в поликлинике категорически боялись делать, мы массажистку из 7-ки приглашали, она работает даже с кювезниками.

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                          Валерий (23.06.2007)
                        30:10:2008, 02:03 »
                        Читаю, а сердце кровью обливается.Половина знакомых диагнозов, лекарств, проблем. А больше всего убивает инвалидность:(
                        СПасибо Валадарке, ставит мего карапуза на ножки . Нам уже 1 и 4. Рожились на 33-ей недели 2230г ИВЛ 3 недели и прочие проблемы отсюда вытекающие. Девочки, нам стоит больше общатся, вместе проще справится с проблемами.
                          Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

meralen

• Гость
                          30:10:2008, 02:52 »
                           Виктория76, Солнечная Кошка, не могли бы вы в отдельной теме рассказать о "Володарке". Если я правильно поняла, это реабилитационный центр на Володарского? Для начала - свои впечатления. Я хотела попасть с ребенком на реабилитацию в  р еспубликанский центр на Севастопольской, нам отказали из-за синдрома Дауна. Вроде бы реально попасть на Володарского.

meralen

• Гость
                            30:10:2008, 03:08 »
                             кидеал, я очень приблизительно представляю проблемы ребенка с илеостомой. За более, чем три года пребывания в сети, только однажды читала жж мамы, у ребенка которой была стома, по-моему, калостома. Пища более полно будет усваиваться
                            В реале у вас нет знакомых с такой же проблемой?
                            Какие перспективы? Закрыть стому - это значит, у вас не будет больше этой проблемы?
                            Мою дочь оперировали в ДХЦ сразу после рождения,  непроходимость кишечника. Поступила в очень тяжелом состоянии, было очень мало шансов, что выживет. Надейтесь на лучшее, все будет хорошо.

Оффлайн кидеал

• Дети:
                                Кирилл (26.11.1999)
                                Михаил (29.02.2008)
                              30:10:2008, 09:46 »
                              Привет девченки! Да с нашей илеостомой найти знакомых не могу, когда лежали первый раз в ДХЦ подобных нам не было. Когда второй раз попали, то были мамочки с недельными малышами с илеостомами, так я как самая опытная была у них за главную, медсестры отправляли ко мне на консультацию. За две недели несколько малышей научила сосать с бутылочки после зонда, научила мамок ставить калоприемники. А сама методом проб и ошибок. Так хочется не ошибаться и не ставить опыты на своем ребенке. Участковые педиатры вообще как на музейный экземпляр приходят посмотреть. И радуются вместе со мной за каждое удачное решение. Да когда мы закроем стому, эта проблема снимется, единственное надо пережить реабилитационный период. А после закрытия стомы невропатолог направит нас в реабилитационный центр. Инвалидность нам поставили 4 степень утраты здоровья на год. Завтра первый раз получим пенсию.

meralen

• Гость
                                30:10:2008, 10:54 »
                                надо пережить реабилитационный период

В чем он заключается?
                                Вы держите нас в курсе, пойдете на операцию,  кто помолится, кто кулачки подержит. Тяжело это все, но другого выхода все равно нет. Остается набраться сил - и преодолеть.
                                Завтра первый раз получим пенсию.

А я как раз хотела вас спросить про пенсию.  Но почему  не назначили пенсию раньше? Умалчивали, что имеете право?