Сейчас на сайте
Новости портала
Винтажные ковры: очарование времени*
Все о детях
Мифические существа: 4 дремучих стереотипа о мальчиках
Это интересно
Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Пришли на фотосессию с сыном и уснули. Получилось самое правдивое фото о родительстве Непростая задача. Угадайте, где на фото мама, а где — дочь
Беременность и роды
Настоящий мужчина. Как отец принял роды одной рукой
Женский мир
Почему в поисках любви люди так часто попадают в ловушку
Законодательство
Что такое "декретофобия" и как защитить свои права на работе
Личный опыт
Реальные истории любви, по которым можно снимать кино
Добрые дела
«Отказ в препарате — это смертный приговор». Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам
Женщинам о мужчинах
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности

Как прекратить лактацию

Модератор: Inara

Оффлайн goroshinka

• Дети:
    Елизавета (06.03.2006)
15:02:2007, 12:10 »
Нега, а вы еще кормите? Если да, сколько собираетесь еще?

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
      Илья (15.12.2005)
      Ян (16.07.2011)
      • Ребенок BY
    18:02:2007, 13:43 »
    Да, еще сосем титю. Сколько еще собираюсь. Думаю, что до 2-х лет меня хватит, на больше не готова!
      Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Gesha

• Гость
      16:03:2007, 01:16 »
      Если кто-то прекращал грудное кормление естественно-поделитесь пожалуйста

Солнце

• Гость
        16:03:2007, 13:22 »
        Естесственно ГВ прекращается после трех лет. Когда у женщины наступает период инволюции, соответственно кол-во молока уменьшается.
        ИМХО буду кормить до инволюцииB)

Сообщение отредактировано: Солнце, в: 16/03/2007 12:24

Gesha

• Гость
          16:03:2007, 14:31 »
          Около 2,5г

Оффлайн Тая

• Дети:
              Даниил (21.01.2005)
              Глеб (20.08.2009)
              Ян (08.02.2011)
            16:03:2007, 18:55 »
            Я своему сыну периодически "предлагала" прекратить кушать титю где-то с лет 1,5.Но все заканчивалось истериками и моими уступками. А в год и 10 мес. мы с мужем в очередной раз стали пробовать ложить его спать без груди и удивились, что получается. Правда, процесс засыпания в первые дня 3 длился по часа 1,5-2. Мы качали его в кроватке (до этого он спал с нами), рассказывали шепотом сказки, пели колыбельные, дали ему мишутку плюшевого и сказали, что мы укладываем спать его, а он мишку,короче, отвлекали от мыслей о тите как могли.То же самое я стала делать перед дневным сном. Молоко уменьшилось, но к утру грудь была полной, поэтому я кормила его ночью еще дней 5. Ел он получается в "бессознательном" состоянии и скоро перестал вспоминать про титю в "сознательном".Грудь я не перевязывала и ничего не пила (в смысле препаратов), подцедила раза 2 за все время и все.Выделения при нажатии были еще месяца 2, теперь уже нет. Сейчас ребенка кладем в кроватку(все стем же мишкой), говорим "Спокойной ночи" и выходим из комнаты, и наш сын благополучно засыпает сам! Красота!
            Удачи всем отучающим.

Оффлайн Тая

• Дети:
                Даниил (21.01.2005)
                Глеб (20.08.2009)
                Ян (08.02.2011)
              16:03:2007, 18:56 »
              Я своему сыну периодически "предлагала" прекратить кушать титю где-то с лет 1,5.Но все заканчивалось истериками и моими уступками. А в год и 10 мес. мы с мужем в очередной раз стали пробовать ложить его спать без груди и удивились, что получается. Правда, процесс засыпания в первые дня 3 длился по часа 1,5-2. Мы качали его в кроватке (до этого он спал с нами), рассказывали шепотом сказки, пели колыбельные, дали ему мишутку плюшевого и сказали, что мы укладываем спать его, а он мишку,короче, отвлекали от мыслей о тите как могли.То же самое я стала делать перед дневным сном. Молоко уменьшилось, но к утру грудь была полной, поэтому я кормила его ночью еще дней 5. Ел он получается в "бессознательном" состоянии и скоро перестал вспоминать про титю в "сознательном".Грудь я не перевязывала и ничего не пила (в смысле препаратов), подцедила раза 2 за все время и все.Выделения при нажатии были еще месяца 2, теперь уже нет. Сейчас ребенка кладем в кроватку(все стем же мишкой), говорим "Спокойной ночи" и выходим из комнаты, и наш сын благополучно засыпает сам! Красота!
              Удачи всем отучающим.

Упс...пардон за дубль:unsure:

Сообщение отредактировано: Тая, в: 16/03/2007 18:01

Gesha

• Гость
                19:03:2007, 00:45 »
                А период инволлюции у вас был?

Оффлайн Тая

• Дети:
                    Даниил (21.01.2005)
                    Глеб (20.08.2009)
                    Ян (08.02.2011)
                  19:03:2007, 13:55 »
                  Единственное, что я могла отметить из признаков инволюции, так это ощущение, что ребенок "тянет жилы" с меня. И если на день расстаться с ребенком, грудь наполнялась, но не болела.
                  Мне очень нравиться эта статья: /rebenok.by/community/components/com_joomlaboard/uploaded/files/________________________.doc[/file]

Оффлайн kamila

• Дети:
                      Софья
                    12:04:2007, 22:49 »
                    Моей дочурке 1 год и 6 месяцев. К двум годикам хочу отдать в садик, и поэтому необходимо отлучить от груди, но пока никак. Правда днем, если меня нет, она засыпает на руках у дедушки или папы. а как видет меня, просит сисю, но мне удается ее отвлечь. А моя подруга отлучила своего ребенка так - купила в аптеке траву полыни, заварила сильный раствор и смазала соски этим отваром, и перед тем как дать сисю, сказала малышке, что это кака, малышка взяла сисю, немного поцмактала и выплюнула. После этого ребенок сисю не просил.
                    Может кто-нибудь ещё этим методом пользовался? напишите пож.

а на счет ГВ до 3-х лет, я слышала много историй, что после 3-х лет, детки неохотно расстаются с сисей, и мамам приходится от них "прятаться" Во как!:woohoo:

льдинка

• Гость
                      13:04:2007, 00:46 »
                      А мы уже 1,5мес. без сиси.Нормально, только иногда по приколу сынуля просит дать,ка бы в шутку.Закончили в 2,1года,практически без проблем,думала будет хуже,но ребятёнок уж очень жалостливый.Сначала объяснила малявочке,что маме больно(он последний месяц практически не сосал,а только прикладывался,убеждался,что всё на месте и доступно)Только к груди(один раз сосонёт и доволен смеётся),а потом:"Ни сися,мама боля!Сися собака Дина."(нет сися не нужна,маме больно и сисю отдали собаке Дине)Вот и всё отлучение.Примерно недели за две забыл,наверное сам был к этому готов.Выделения из груди ещё есть,но врач сказала, что кормила долго и выделения могут быть в течение года.Но если не беспокоют, то медпрепараты принимать на обязательно.Удачи всем отлучающим(НО ЛУЧШЕ ПОПОЗЖЕ)

Сообщение отредактировано: льдинка, в: 13/04/2007 00:49

Оффлайн Лелик

• Дети:
                          Андрей
                          Дарья
                        13:04:2007, 13:55 »
                        Нам уже 1 годик и 6 месяцев. Кушаем грудь перед сном и ночью. Ночью в груди уже ничего нет. От ночных кормлений устала жутко, появились мучающие головные боли. А как прекратить ГВ? Не хотелось бы перевязываться.

льдинка

• Гость
                          14:04:2007, 22:17 »
                          Лелик,а спит малыш с Вам или отдельно?Мне немного помогло,когда сынулю "отселили" в кроватку.Он конечно переползал к нам под утро,и если начинал просить титю,то я "кормила" его сказкой или песенкой:whistle: ,как правило,через пару минут он снова засыпал.Но нам уже было почти 2года.

Оффлайн Лелик

• Дети:
                              Андрей
                              Дарья
                            16:04:2007, 06:34 »
                            льдинка писал(а):
                            Лелик,а спит малыш с Вам или отдельно?Мне немного помогло,когда сынулю "отселили" в кроватку.Он конечно переползал к нам под утро,и если начинал просить титю,то я "кормила" его сказкой или песенкой:whistle: ,как правило,через пару минут он снова засыпал.Но нам уже было почти 2года.

Я укладываю сына спать в кроватку, но ночью он просыпается и просится к нам в кровать. И все, мой сон заканчивается.

льдинка

• Гость
                              17:04:2007, 00:29 »
                              Ну,мы тоже не сразу на сказки и песенки перешли.Сначала я давала грудь,он пару раз сосонёт и держит её во рту.Тогда я культурненько так прошу:"Венечка,сыночек,у мамы нет молочка,маме боля,отдай,пожалуйста сисю".Не всегда все проходило гладко и на ура,но сын отдавал.Но я повтаряю нам было почти 2года.

Модератор: Inara