Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Как прекратить лактацию

Модератор: Inara

Оффлайн Ksu-su

Дети:
    Анастасия (26.12.2009)
    Александр (01.10.2015)
23:06:2016, 15:46 »
Если ещё актуально конечно, выскажу своё мнение, основанное на личном опыте. Быстрее всего закончить ГВ можно с помощью таблеток. НО: это достаточно не безвредная процедура. Поэтому вполне можно сделать это естественным путем, хотя времени это займет немного больше. Принцип выработки грудного молока очень прост-есть прикладывания-есть выработка молока, нет прикладываний -нет молока. Естественно, организм сразу не "среагирует" и грудь на первых порах будет набухать, подтекать и побаливать. Поэтому для облегчения состояния достаточно немного сцедить молоко (Вы сами почувствуете, что стало легче). Не надо сцеживать много, поскольку выработка будет идти по принципу-сколько сцедили, столько и прибыло. Но тут важно постоянно!!! контролировать чтоб не было застоя. И в случае сильного переполнения подцеживать. Лично у меня через 2 дня количество молока снизилось до минимума, который мне не причинял никакого дискомфорта, а через неделю после полного прекращения кормления выработка молока практически прекратилась. Я так сворачивала ГВ 2 раза (с одним ребёнком в 4 месяца, со вторым в 1 год) и все прошло без осложнений. Но обязательный постоянный контроль!!!

Оффлайн Gucci

• Дети:
      Демид (03.04.2016)
      Давид (25.03.2016)
      Филипп (02.03.2016)
    06:09:2016, 03:33 »
    Ятоже заканчивала гв с помощью таблеток и первый и второй раз. Выпила изнаю,что обратного пути нет. А если таблетки не пить,то все равно можно "сорваться" и дать грудь.
      Фитнес для беременных.

Модератор: Inara