Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Адресная и Гуманитарная Помощь Малообеспеченным семьям

Наталли

• Гость
10:04:2007, 12:00 »
Helenka писал(а):
Послушайте, а как узнать где какая выплата получается? А то читаешь вроде бы и за постановку на учет до 12 недель выплачивается, и единовременное пособие по рождению, и на памперсы, и все остальное, а где все это можно получить? По месту работы?

Размеры государственных пособий здесь http://kinder.by/ourbaby/welfarepaymentamount.php
И получают по месту работы, учебы, а если не работали то в отделении связи

Оффлайн Катерина

• Дети:
      Дмитрий (31.10.2005)
      Елена (19.02.2009)
    17:04:2007, 00:57 »
    Наталли писал(а):

Не все так просто, надо идти что бы нам разделили счет за квартиру. На рассмотрение надо время пока разделят, а нам уже почти 2 года. Питание дают до 2 лет. Нет смысла, а потом приходят эти тети и смотрят как мы живем, нашу полочку в холодильнике, нашу комнату, где хранятся наши продукты, отдельно ли и какие. Как-то приходили, так комьютер притяла, потому что стоит в нашей комнате (с нами в комнате мой брат), и докажи что не мой. Телефон мобильный отключала и прятала.
     А если сейчас прийдут, то наверно надо окна и двери снимать, обои отклеивать, потому что сделали ремонт. Поэтому то что положено, только на бумаге.
       И еще до 1,5 года получала пособие с надбавкой 75%, а после 1,5 года 40%, а ребенок как-то меньше есть не стал. Вот так мы и живем или существуем?!?

Обалдеть! В какой стране мы живем! Ну тогда конечно лучше забить на такую помощь, нервы дороже.

Оффлайн Катерина

• Дети:
        Дмитрий (31.10.2005)
        Елена (19.02.2009)
      21:04:2007, 01:26 »
      Anilopka писал(а):
      слышала от родственников что можно получать бесплатное питание для детей до 2 лет Обьясните поподробней про это

Это в том случае если ваш среднедушевой  доход не превышает определенную сумму (тыс.50000 - 60 000). Питание дают белорусское. Ну естественно, как я думаю, эта льгота в первую очередь касается неполных семей.Спросите у вашего педиатра. Мне одна мамочка так советовала.

Наталли

• Гость
        10:05:2007, 11:05 »
        Anilopka писал(а):
        слышала от родственников что можно получать бесплатное питание для детей до 2 лет Обьясните поподробней про это

Питание могут получать все семьи у которых на человека не получается 102 тысячи. НО я уже писала, я живу с родителями неположено. Вот если бы отдельно.
          Так что питание и адресную помощь теперь могут получать только бомжики и алкоголики.

Лисичка

• Гость
          10:05:2007, 13:54 »
          Питание могут получать все семьи у которых на человека совокупный ежемесячный доход не получается 100 тысяч. (в расчет береться даже декретные!)

Наталли

• Гость
            10:05:2007, 14:17 »
            Лисичка писал(а):
            Питание могут получать все семьи у которых на человека совокупный ежемесячный доход не получается 100 тысяч. (в расчет береться даже декретные!)

Учитывается все, даже проезд на городском транспорте, на котором многие не ездят. Там очень много нюансов, не все так просто. Наше государство еще сума не сошло чтобы всем питание давать и деньги тоже. Поэтому и получается что получают это, самые нижшие слои населения.

Сообщение отредактировано: Наталли, в: 10/05/2007 14:20

Оффлайн Катерина

• Дети:
                Дмитрий (31.10.2005)
                Елена (19.02.2009)
              11:05:2007, 01:07 »
              А при чем здесь проезд на транспорте? Как он влияет на размер дохода?

Оффлайн Простомама

• Дети:
                  Виталий (19.11.2005)
                  Валерия (08.11.2007)
                11:05:2007, 12:43 »
                Девочки ну и тема тут у вас! Душа болит, а сердце плачет...
                Я вот хотела сказать , что у меня первый ребенок тоже 2005 года рождения (там кто-то писал  выше) мы ноябрьские. Так вот нам памперсное пособие начислили и выдали с момента рождения все -таки. Хотя документы мы подали тоже в январе 2006 . Или даже в феврале. Вот так вот. А сейчас я жду второго (опять ноябрь)  и знаете как обидно с этим их несчастным пособием которое обещают поднять с 2008 года. Как будто жети , родившиеся на месяц-два раньше хуже! Это понятно, что они просто тянут время . Хотели бы поднять реально, так это за пару недель организовать можно было бы. А еще год ребенка... Ужасы.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                    Алексей (18.10.2006)
                  11:05:2007, 15:03 »
                  Vika писал(а):
                  Anilopka писал(а):

А еще,что пособие на ребенка поднимут!
                  Только когда???

Подняли уже!!!??? Только на 5 тыс.руб. Как вам???? Чё можно в наше время на эти день купить???

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                      Алексей (18.10.2006)
                    11:05:2007, 15:04 »
                    А вообще тему надо переименовать "Помощь от государства???":evil: , потому что помощь эта только на словах и под БОЛЬШИМ вопросом :pinch: :evil:

Оффлайн ajtery

• Дети:
                        Эвелина (10.10.2006)
                        Андрей (11.01.2012)
                      11:05:2007, 22:58 »
                      в минске получают пособия такие же, как и везде, только минчанам еще памперсное дают.
                      а подняли ж, разорились просто:evil: ребенку на две баночки пюрешки хватит. интересно, депутатши тоже пособия получают?

Наталли

• Гость
                        11:05:2007, 23:52 »
                        Катерина писал(а):
                        А при чем здесь проезд на транспорте? Как он влияет на размер дохода?

Когда я получала адресную помощь, это учитывалось и эти деньги на проезд высчитывали с меня (хотя я не ездила). И получала я меньше.
                         У нас был такой случай. Девушка растила сама 2 детей и при подаче на питание у нее было лишних 100 белоруских рублей, и не дали.

А еще при подаче на питание или адресную помощь, смотрят паспорт. И если вы в течение вроде бы года, уже точно не помню выезжали за границу (Украина, Польша и т.д.). Вам сразу же отказывают. Это было 2 года назад. Тогда это считалось что всем дают без разбора, а теперь стали за этим очень следить. Так что получать теперь это все просто нереально. А справочек и бумаг сколько надо. Ох.

Оффлайн Poohy

• Дети:
                            Анна (17.05.2006)
                          12:05:2007, 00:13 »
                          ajtery писал(а):
                          интересно, депутатши тоже пособия получают?

Еще как. Это мы бесхитростные дуры. :( Уж простите за самокритику. А они при таких зарплатах и мужьях все рожают как матери-одиночки. У меня на фирме и бухгалтерша так (ее муж на соседней фирме зам директора) и даже жена моего директора. Хотя это у них второй мальчик. Тоже мать-одиночка. И тянут от государства все до последней копейки. Это мы теряемся при хамстве, а они корками трясут, и теряется уже кто-то другой. Выучка-то еще совковая. :( А про год ребенка забудьте как страшный сон. Я вот в поликлинике заикнулась, чтобы лифт починили, так мне сказали «не спекулируйте! Вас это не касается». Интересно, а кого тогда касается? Того, кто делит мух от котлет?..:angry: :angry: :angry:
                          И не ждите ни чего. Денег не дадут. Газ то уже по рыночной цене. Не из своего же кармана достанет для мам и их деток. Как цены взлетели на все! Мы за квартиру заплатили в прошлом месяце 120.000 за две комнаты. Вот тебе и размер пособия.

Оффлайн pifiya

• Дети:
                              Артем (08.11.1995)
                              Марат (07.12.2006)
                            14:05:2007, 22:06 »

Девоньки, родненькие, как я вас всех понимаю!!!!!!!!!Сама как ушла в декретный себя не чувствую человеком. Особенно когда слышу про помощь государства. А о бесплатных лекарствах вообще слышать не могу без нервной дрожи. Мой малыш родился недоношеным и по началу много болел. Одному господу известно сколько средств осталось в аптеках. Зато в льготной книжечке одна единственная запись. Название препората не помню, зато очень хорошо помню цену 2100. Сохраню на память. Будет над чем в старости посмеяться.
                              Все мы, женщины, по сути ангелы...
                              но когда нам обламывают крылья-приходится летать на метле!

Оффлайн Alena

22:05:2007, 00:58 »
                              Vika писал(а):
                              Anilopka писал(а):

А еще,что пособие на ребенка поднимут!
                              Только когда???

Единовременные выплаты поднимут с 01.01.2008г.,а пособие до 3 лет планируют увеличить к 2010г.