Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Всё о слинге, опыт использования

lully

• Гость
23:05:2006, 17:58 »
Вот мы пользуемся слингом: это и удобно, и практично.
На улице можно покормить грудью, не привлекая внимания. Ребенок в нем успокаивается, чувствует себя как в матке - ритм маминых шагов, ее дыхание и сердцебиение, тесные объятия.:)
От коляски уже отказались, потому как детка плачет, когда проснется :( Пока используем положение "колыбелька", так как еще маленькие.

А есть ли у кого еще опыт ношения слинга? НЕГА, расскажите здесь про себя :)

Сообщение отредактировано: Нега, в: 06/03/2008 00:45
    « Последнее редактирование: 16:06:2013, 05:18 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
      Илья (15.12.2005)
      Ян (16.07.2011)
      • Ребенок BY
    23:05:2006, 22:13 »
    Хочу сразу отметиь, мое личное мнение, слинг - это точно не альтернатива коляске. Пользуюсь именно на улице я им редко! Очень редко! Если куда-нить едем, а коляску брать лень! На прогулку пока еще слинг не беру! Может быть скоро буду брать! Но зато дома он меня в первые месяцы жизни моего малыша спасал! Сейчас использую все реже и реже! Раньше носила положение колыбелька, затем серодечко к сердечку! Ребенку было интересно смотреть по сторонам! Думаю, что если ехать на природу и ваш малыш спать не любит, а любит сидеть на ручках, то слинг незаменимая вещь! У меня же ребенок прекрасно себя чувсвует в коляске. На свежем воздухе прекрасно спит! Почти всегда! В данный период его возраста стал меньше, но в коляске в период бодрствования он всегда находит себе занятие - смотреть по сторонам! Поэтому я в слинге его не таскаю, но он всегда лежит на случай а вдруг! И, конечно, если какие-то мамы хотят приобрести кенгуру, мое личное мнение, купите лучше слинг!
    1.Это безопасно (я Вас уверяю что из него никогда не потеряете малыша! Перевязь очень сильно держит малыша. Малышу из слинга никогда не выбраться! Он в отличии от кенгуру не несет никакой нагрузки на спину, как на вашу, так и на спину малыша!
    2. Наличие свободных рук! Для дома просто незаменимая вещь!
    3. В слинге, действительно можно покормить. Я Вас уверяю никто не заметит.
    4. пять положений носки малыша
    6 Самое галвное, малыш чувствует себя там уютно. Например мой в положении колыбелька засыпает через 5-7 минут.

и еще, слинг нужно правильно одевать! Если же одет не правильно, то будет болеть спина!
    Какие вопросы могу ответить!

Сообщение отредактировано: Нега, в: 23/05/2006 22:14
      Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

lully

• Гость
      24:05:2006, 09:40 »
      По мне так очень-очень удобно! Сегодня день рождения у мужа, буду сама все готовить с дитем в слинге.

Сообщение отредактировано: Нега, в: 06/03/2008 00:28

Оффлайн Злата

• Дети:
          Дмитрий
        24:05:2006, 11:28 »
        А вот мы купили слинг когда было Димке 4 мес., как альтернативу кенгуру, но, что-то никак не смогли к нему приспособиться, все детеныш наш то свисал с него, то заваливался (хотя пишут, что его можно использовать с рождения), в общем доставлял только неудобства и жарко в нем было...
        В пять мес. купили кенгуру, очень я довольна да и малышу нравится, все кругом видно. С ним мне гораздо удобнее и в магазин и в аптеку и просто так сходить погулять...коляску не надо тянуть.

lully

• Гость
          24:05:2006, 11:41 »
          Злата! А кенгурушка вредна! Очень большая нагрузка на позвоночник, особенно нижнюю его часть

Zebra

• Гость
            24:05:2006, 12:03 »
            Мы недавно начали пользоваться  слинг-шарфом, если куда-то идем. Очень удобно   - с кенгуру не идет ни в какое сравнение :woohoo: ! Только я пока не научилась перекладывать ребенка для сна:sleep:  и для кормления:eat:.
            Прогулки наши в основном проходят во дворе дома, какую-то часть времени ребенок спит, поэтому пользуемся коляской.

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
                Илья (15.12.2005)
                Ян (16.07.2011)
                • Ребенок BY
              24:05:2006, 12:43 »
              Zebra писал(а):
              Мы недавно начали пользоваться  слинг-шарфом, если куда-то идем. Очень удобно   - с кенгуру не идет ни в какое сравнение :woohoo: ! Только я пока не научилась перекладывать ребенка для сна:sleep:  и для кормления:eat:.
              Прогулки наши в основном проходят во дворе дома, какую-то часть времени ребенок спит, поэтому пользуемся коляской.

Обязательно научитесь! У меня тоже сразу не получалось! А потом раз - и готово! Но у меня слинг на кольцах.
                Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

lully

• Гость
                24:05:2006, 13:46 »
                Zebra! Я себе только недавно заказала слинг-шарф, говорят это намного удобнее слинга на кольцах. Вот, жду пока из Германии его доставят :lol:

Zebra

• Гость
                  24:05:2006, 18:07 »
                  Я покупала немецкий трикотаж на шарф, а шила в ателье. Правда, в ателье долго пришлось объяснять:rupor: , что мне нужен шарф размером 4,5 м х 0,5 м., а не три шарфа по полтора метра, и как шить.

Сравнить по удобству со слингом на кольцах не могу, т.к. не пробовала:S

Оффлайн Злата

• Дети:
                      Дмитрий
                    24:05:2006, 23:01 »
                    lully писал(а):
                    Злата! А кенгурушка вредна! Очень большая нагрузка на позвоночник, особенно нижнюю его часть

Может я просто не научилась правильно пользоваться, но ребенок в слинге у меня складывался пополам или висел наполовину, и когда мы привезли его вернуть обратно в магазин, там восприняли с пониманием и сказали, что мы наверное уже перерасли слинг, вот тогда мы и подумали о кенгуру, и кстати никакой нагрузки на спину нет, так как его можно истользовать как в сидячем, так и лежащем положении.

Солнце

• Гость
                      25:05:2006, 21:38 »
                      А моя Женька совсем не восприняла слинг, а в кенгуру мы отлично гуляем на улице, не используя коляску совсем;)

lully

• Гость
                        29:05:2006, 10:05 »
                        Солнце писал(а):
                        А моя Женька совсем не восприняла слинг, а в кенгуру мы отлично гуляем на улице, не используя коляску совсем;)

Солнце, в слинг в положении "колыбелька" нужно сразу давать грудь и начинать ходить, тогда дитя успокоиться. Остальные положения - с 3-х месяцев. Я все жду, когда же доченька до них дорастет!

LAMa

• Гость
                          29:05:2006, 13:59 »
                          Какое превосходное решение! У меня после родов спина просто на кусочки рассыпалась! А сколько он стоит? И чем "на кольцах" отличается от "шарфом"?...
                          Готовить с малышом? Я побаиваюсь... Я и так газовых плит боюсь, только к ним привыкать стала, а еще и с малышом рядом с ней.... Эктримально, надо хорошо влядеть кухней, что б справиться сразу со всем :)

LAMa

• Гость
                            30:05:2006, 17:55 »
                            Спсибо. Все четко и понятно, и мы такое скоро приобретем:)

Оффлайн Pavel

• Дети:
                                Илья (15.12.2005)
                                Ян (16.07.2011)
                                • http://exkavator.ru
                              07:06:2006, 10:23 »
                              Моя жена тоже здесь покпала. Расцветки ужасные. Как постельное белье.
                                "Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке."
                                Аристотель (греческий философ, 384-322 до н.э.).