Сейчас на сайте
Все о детях
Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Интервью с основателем и руководителем сервиса LabMap* 4 проблемы, которые мы получаем вместе с лишним весом Известный тренер и папа о том, как закаливание лечит даже астму, а спорт помогает в учебе
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам

Хоккей

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Nich118

• Дети:
    Максим (04.05.2005)
06:11:2007, 12:18 »
Manny Fernandez | Boston Bruins
и еще очень много для фанатов ЗДЕСЬ
http://sportsillustrated....lie.masks/content.13.html

Оффлайн Padmé

• Дети:
      Иван (20.12.2006)
    10:11:2007, 11:53 »
    Млииин, где бы такой шлемик нарыть?.. У меня муж в хоккей играет (любитель), думаю, ему бы понравился такой...

Оффлайн Задумчивая

• Дети:
        Кирилл (09.10.2001)
        Полина (29.03.2011)
      23:01:2009, 14:38 »
      А у меня сын хоккеем занимается. Уже второй год. Я горжусь им, хотя и беспокоюся, так как это очень травмоопасный спорт. Сразу, как пошел заниматься, мы его застроховали... Но это не спасет от травм и искривления позвоночника((

Оффлайн Padmé

• Дети:
          Иван (20.12.2006)
        23:01:2009, 20:56 »
        Это смотря с какими другими видами спорта сравнивать. Если с шахматами - то да, хоккей очень травмоопасен. А так, футбол, например, не менее травоопасный, если не более.

Мой муж играет раз в неделю в хоккей, раз в неделю - в футбол. После хоккея у него болят только мышцы, травмы бывают редко - там же все тело омуницией закрыто  :cheer: А после футбола каждый раз что-то травмирует: то мячом в голову, то ногой по ноге, все не слава Богу  :unsure:

sergey9207

• Гость
          08:03:2009, 13:41 »
          Все виды спорта в каком то случае опасны. Главно соблюдать правила и постоянно поддерживать свою физ форму, тогда шанс получить травму не очень велика

Ульянка

• Гость
            09:03:2009, 14:56 »
             Да, хоккей, в принципе не такой уж и травматичный вид спорта.  А какой захватывающий. Мы сына с 2,5 лет водим в ХК "Юность", т.е. уже 1,5 года. Конечно, пока он в хоккей не играет, а просто учится кататься. Но в будущем мы планируем его отдать в хоккей. Так вот, я никогда раньше хоккей не смотрела и интереса никакого не было. А сейчас, пока сын занимается, мы частенько ходим на трибуны и наблюдаем за матчами.  Меня азарт берет дикий. Это так интересно и увлекательно. Ребята на льду двигаются так, что только диву даешься. Очень хочу вырастить хоккеиста :ilover: :ilover: :ilover:

Оффлайн Ирчик

13:03:2009, 01:26 »
              Травмы не самое страшное. Последствия нагрузок и хронических травм(у спортсменов бывает-или плечо вылетает или нос ломают постоянно) бывают гораздо хуже самой травмы и проявятся годам к 30-35.Еще летние сборы,когда в 30 градусную жару нужно бегать 10км кросс.Еще непонятные лекарства для стимуляции физ активности перед важными играми.
              Детей между прочим тоже уродуют на тренировках прилично. Тренерские амбиции+высокие задачи клуба=страшная вещь.

Nadin31

• Гость
                26:03:2009, 16:37 »
                Да травмы в спорте бывают, но ведь даже играя на пианино можно палец вывехнуть. А хоккей хорошая игра. Мой сын хоккеем ханимается уже 3 года, он вратарь. Ему нравиться безумно, за это время кроме синяков никаких травм небыло. Тренира следят за их физическим развитием  и никаким специальным питанием не пичкают. Им тоже нужны здоровые дети.

Оффлайн Ирчик

28:03:2009, 01:12 »
                  Nadin31,
                  Да травмы в спорте бывают, но ведь даже играя на пианино можно палец вывехнуть. А хоккей хорошая игра. Мой сын хоккеем ханимается уже 3 года, он вратарь. Ему нравиться безумно, за это время кроме синяков никаких травм небыло. Тренира следят за их физическим развитием  и никаким специальным питанием не пичкают. Им тоже нужны здоровые дети.

ваш сын вроде 2001г? Он где 3 г занимается? Насколько я знаю в Гомеле набор 2001 только идет.
                  Специальным питанием пока не пичкают и про здоровых детей не обольщайтесь.Просто поверьте на слово.Я знаю о чем пишу.Лет до 12 обычно тренировки приносят пользу,а потом...

Nadin31

• Гость
                    30:03:2009, 15:42 »
                    У нас в Гомеле хоккеистов набирают с 5 лет, в этом году набирают 2003 год. А мы уже 3-ий год занимаемся. А где вы взяли информацию про набор 2001 года в этом году я нзнаю. Но команда у нас уже существует и мы даже уже провели 2 товарищесхи турнира со Жлобином. 

[/quote]

Просто поверьте на слово.Я знаю о чем пишу.Лет до 12 обычно тренировки приносят пользу,а потом...
                    [/quote]

В это вериться  с трудом. Хочу хаметить, что я говорю о детском спорте, а не о профессиональном. Играков высшей и экстра лиги и тренируют по другому и кормят подругому, и платять им а не они.Это другая тема. А пока ребята занимаютя они стали сильнее, вынослевее, собранее и пока нам все нравиться.

Оффлайн Ирчик

30:03:2009, 16:53 »
                      Nadin31
                      Да,я не права оказалась. Как-то за детским набором не очень слежу. Вы,конечно,правы,что это детский хоккей,а то,что я писала в большей степени относится к проф.Однако,процентов 99 родителей видят своих малышей в фарме,для начала. Хотя может не все в этом и признаются. Вам повезло,что ваш В.В.В. действительно думает о детях и их физиологии. Такие тренеры могут поступиться результатом ради здоровья ваших детей.А вот как вам задачи и методы их достижения,например в 98? Чудесный оздоравливающий детский хоккей? Однако ж результат впечатляющий и почти всех всё устраивает.

Я вообще не хочу отговаривать. Если мой сын решит заниматься хоккем,то возражать не стану.Все-таки пока это детский спорт,то больше плюсов для будующего мужчины. Хорошая физ подготовка, умение терпеть боль физическую и моральную, взаимодействие с командой,общение в коллективе, дисциплинированность-супер-спорт для парня. Если б еще тренер хороший попался.Но,блин,когда знаешь обратную сторону щемит сердце от мысли,что твое сокровище может все это испытать. А еще история с Черепановым....
                      А с другой стороны улица - пиво,наркота,драки...
                      Вообщем,порассуждала почти сама с собой. Ну и за хоккей,конечно.

Nadin31

• Гость
                        31:03:2009, 08:37 »
                        А вот как вам задачи и методы их достижения,например в 98?

Методы работы тренира это года конечно отвратительны и не всех это устраивает. Я знаю людей которые отказались работать с этим трениром и ушли в другие виды спорта. Но таком метод говорит только о непрофессионализме тренра (ведь он не совсем сам хоккеист).
                        А еще история с Черепановым....

В это истории много виноватых и родители в том числе, нодо следить за ребенком, а он был еще ребенком. За его здоровьем. И варачи виноваты что не досматрели.
                        А в остальном я согластна, пока это детский спорт это классно. А главное что вся семья хоккеем живет: и мама и папа и сестра(мечтает страть вратарем) и бабушка.

Ай-Яй

• Гость
                          07:07:2009, 10:35 »
                          может у кого-нибудь есть ,б\у,хоккейная экипировка на мальчика 8-9 лет.Мой сын уже вырос из второго комплекта,но из маленьких размеров,практически все забирают из вновь приходящих в набор мальчиков,но кое-что есть.Если кому-то надо что-то,обращайтесь.

Оффлайн Lulu-2606

• Дети:
                              Глеб (09.08.2004)
                              Всеволод (18.11.2010)
                            30:10:2009, 13:08 »
                            Мы своего тоже в хоккей отдали. У меня племянник в детской сборной , так и наш сказал что будет как он. Ему очень нравиться

Оффлайн Svetlana---

27:09:2010, 14:17 »
                              Девочки, подскажите как проходит отбор мальчишек в хоккей? И обязательно ли умение кататься на коньках?

Модератор: Kaseopeya